Россия U21 — Румыния U21, 7 сентября 2010

7 сентября 2010 года • 19:00

Чемпионат Европы U21. Группа 1

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Румыния U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 1, ответный матч. Матч пройдет 7 сентября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Стюарт Аттуэлл (Англия)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется решающий матч отборочного турнира чемпионата Европы Россия - Румыния.
0’ Сегодня россиянам, крупно проигравшим в Румынии (0:3), нужна только победа, чтобы получить право сыграть в стыковых матчах, победители которых выйдут в финальную часть чемпионата Европы-2011 в Дании.
0’ Прозвучали гимны двух стран. Вскоре арбитр даст стартовый свисток.
0’
Александру Октавиан Ионицэ
0’
Георгий Габулов
0’
Игорь Смольников
0’
Флорин Гардош
0’
Паул Папп
0’
Алан Гатагов
0’
Андрей II Иванов
0’
Силвиу Лунг
2’ Россияне завладевают мячом, но Дядюн фолит на Мэцеле.
3’ Дядюн оказывается в положении "вне игры".
4’ Щенников опережает Хору у бровки. Аут.
5’ Нападающие российской молодежки прессингуют Лунга, но он пока достаточно спокоен и уверен в себе.
5’ Но вот ошибается Лунг на выходе, плохо выбивает мяч в борьбе с Дядюном, но вратаря подстраховывает защитник.
7’ Перевот из глубины на Яковлева у Макеева не получается.
7’ Канунников отчаянно борется с румынскими защитниками, и в итоге Гэману приходится фолить.
8’ Опасный удар Мамаева! Лунг отбивает мяч прямо перед собой, но Яковлев совсем чуть-чуть не успевает на добивание.
8’ Угловой заканчивается фолом Дядюна.
10’ Вновь фолит Дядюн - опасно играет форвард нальчикского "Спартака" против Гэмана.
11’ Щенников не успевает к мячу, пущенному по флангу в чужую штрафную. Удар от ворот.
11’ Румыны получают право на штрафной. Костя готовится исполнить навес в штрафную россиян, где уже собралось много соперников.
12’ Гэман бьет головой, но в борьбе с защитниками, поэтому не попадает.
13’ Русеску фолит на Щенникове, устремившемся в проход по флангу.
14’ Мамаев бьет после короткого паса Канунникова - Лунг с трудом отводит угрозу кулаками.
16’ Ионицэ толкает в спину Мамаева вблизи российской штрафной.
16’ Дядюн бьет метров с 20. Мяч проходит рядом со штангой.
17’ Сборная Румынии никак не дает россиянам выйти со своей половины поля, а когда это происходит, подопечные Колыванова тут же теряют мяч.
18’ Михай Костя бьет со средней дистанции - Песьяков на месте, да и удар был не очень сильным.
20’ Паршивлюк проходит по правому флангу, но затем делает неудачный пас на Яковлева.
22’ Песьяков спасает свои ворота! Хора после передачи из глубины выходит на ворота, Иванов в попытке достать мяч падает, и только своевременный выход Песьякова не позволяет Румынии открыть счет.
24’ Яковлев получает мяч в хорошей позиции на левом фланге, входит в штрафную, но там делает слишком много лишних движений и мяч теряет.
25’ Хора делает проникающий пас в штрафную на Ионицэ, и тот едва не переправляет его в ворота Песьякова. Снова выход голкипера "Спартака" выручает нашу молодежку.
26’ Ионицэ фолит на Иванове в центре поля. Защитник "Спартака" держится за ухо.
28’ Габулов подкатывается под Гэмана.
29’ Что-то зачастили с резкими подкатами россияне. Теперь Смольников играет грубо.
29’ Снова бьют Иванова вблизи штрафной.
30’ Ионицэ прямой ногой, шипами всаживается в ногу российскому защитнику. И получает заслуженную желтую карточку.
30’
2-я желтая карточка
32’ Судья не назначает 100-процентный пенальти в ворота сборной Румынии! Щенников подает с левого фланга, мяч попадает к Смольникову, и того откровенно по ногам бьет защитник. И лишь когда за пределами штрафной сбивают Дядюна, судья дает свой свисток. Поздновато будет...
35’ Да... какая возможность была бы у России! Ну, да что там. Хозяева по-прежнему атакуют, но пас Яковлева в штрафную с фланга неточен.
36’ Песьяков грамотно играет на выходе и опережает Хору на линии вратарской.
38’ Прессингуют гости. А что им еще остается - они вдесятером... Нашим же надо не дать ввязать себя в такую игру.
39’ После передачи Яковлева во фланг Иванов не попадает по мячу и упускает его за лицевую.
41’ Мяч попадает Хоре в руку. Судья замечает это, хотя и с опозданием.
41’ Яковлев фолит на Хоре.
42’ Русеску бьет с полулета с радиуса российской штрафной - выше ворот.
44’ Габулов выцарапывает мяч в центральном круге, проходит с ним к штрафной и бьет с 20 метров - чуть выше, но достаточно опасно.
45’
Алексей Ионов - Павел Яковлев
45+1’ Яковлев делает отличный пас на Щенникова по флангу, но навес тому не удается.
45+2’ Гардош бьет Смольникова по ногам. Здесь КАК МИНИМУМ должно было быть удаление - прыжок прямыми ногами в голень!
45+3’ Перерыв
46’ Ох, есть сомнения в правильности замены Яковлева - Павел был одним из самых активных в составе россиян.
46’ Гардош и Смольников сталкиваются головами, но полузащитник "Локомотива" через какое-то время поднимается с газона.
47’ Фолит Папп на Канунникове практически на линии своей штрафной. Россияне готовятся пробить штрафной.
48’ Мамаев запускает мяч в обводит "стенки" - в небеса.
51’ Владеют мячом россияне, но пока до серьезной угрозы румынским воротам не доходит.
52’ Канунников наносит классный удар! Получает мяч от Паршивлюка, разворачивается и тут же бьет под перекладину - Лунг, вытянувшись в струнку, спасает свою команду.
53’ Щенников делает неточный диагональный пас на противоположный фланг.
54’ Ионов борется за мяч в центре поля, но у него в итоге его отбирают.
56’ Хора прыгает сверху на Дядюна. И вновь опасный штрафной метрах в 23. Габулов у мяча.
56’ Габулов бьет низом и попадает в "стенку".
57’
Евгений Баляйкин - Игорь Смольников
57’ Полностью обновляет фланги полузащиты Колыванов. Стоило ли это делать, узнаем в ближайшие минуты.
58’ Габулов навешивает на дальнюю штангу, но никто из его партнеров не дотягивается до мяча.
59’ Баляйкин с Ионовым вроде бы разгоняют перспективную быструю атаку, но последний останавливается, и в итоге россияне теряют мяч.
61’
Эрик Бикфалви - Андрей Йонеску
63’ Как же борются румыны! Бросаются под каждый мяч, прессингуют, дорожат мячом, когда им владеют - вот чему нужно учиться.
63’ Впрочем, справедливости ради, наши тоже играют с большим желанием. Вот только реализовать его в голы никак не получается. Даже в большинстве.
64’ Паршивлюка сбивают на правом фланге. Ионов будет навешивать в чужую штрафную.
65’ Подача неудачная, и Хора устремляется к нашим воротам и едва не проходит обоих центральных защитников, но россияне в итоге разбираются.
67’
Ливиу Ганя - Раул Русеску
68’ Ионов упускает такой момент!! Получает мяч на дальней штанге в ПОЛНОМ одиночестве, но вместо того, чтобы зарядить со всей силы по воротам, отдает пас в центр на закрытого Дядюна. А потом еще и предъявляет тому претензии...
71’
Алан Гатагов - Георгий Габулов
72’ Паршивлюк фолит на Гардоше на фланге, но, к счастью, "стандарт" у румын не получается.
75’ Кирикеш грубо играет на Ионове на самой линии штрафной, но судья назначает лишь штрафной удар.
76’ Хороший удар получается у Ионова! Бьет он под перекладину, но Лунг вновь, как и в моменте с ударом Канунникова, в прыжке спасает ворота.
78’ Едва не проходит связка Ионов - Канунников! Первый проходит по флангу и подает в центр штрафной, и форвард бьет головой с отклонением в угол - Лунг в очередной раз в прыжке спасает свои ворота!
81’ Костя бьет с линии штрафной в дальний угол - на этот раз классно действует Песьяков. Повторный удар у Гани не получается.
84’ Паршивлюк бьет в касание с вратарской линии после диагонали Мамаева с левого фланга, но Лунг отбивает мяч ногами.
85’ Теперь Дядюн на острие - входит он в штрафную и в борьбе с двумя защитниками несильно бьет - Лунг на месте.
86’ Щенников фолит в центре поля.
88’ У Гатагова моментище! Отскакивает к нему мяч после навеса с фланга, и бьет полузащитник "Локомотива", но попадает в защитника.
90’
Мариус Алексе - Михай Костя
90+1’ Четыре минуты добавляет судья! Значит, есть еще время, ребята! Песьяков побежал в чужую штрафную!!
90+2’ Сборная России забивает гол, но его не засчитывают!!
90+2’ Да, судя по всему, все справедливо - Гатагов получает "горчичник" за откровенную игру рукой.
90+4’ Песьяков снова бежит на подачу штрафного, россияне теряют мяч, и румынский форвард едва не закидывает мяч в пустые ворота, но удар сильным не получается.
90+5’ Хаос в штрафной румынской сборной, но удар по воротам так и не наносят россияне. Все! Румыны отстаивают нулевую ничью.