Нидерланды U19 — Россия U19, 7 июля 2015

7 июля 2015 года • 18:30

Чемпионат Европы U19. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды U19 – Россия U19 . Чемпионат Европы U19, Группа B. Матч пройдет 7 июля 2015 года на стадионе AEL FC Arena (Лариса, Греция). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тамаш Богнар (Венгрия)
0’ Кто-то скажет, что группа с Голландией, Германией и Испанией - это гарантия вылета с турнира после трех матчей. А я скажу - это прекрасная возможность проверить в деле честолюбивых дублеров, некоторые их которых, возможно, будут защищать честь страны на домашнем чемионате мира через три года. Итак, это стартовый матч юношеского Euro-2015 для сборной России. Противостоит ей не кто-нибудь, а славящаяся талантливой молодежью Голландия! С вами - Никита Коновалов.
0’ Действительно, подопечным Дмитрия Хомухи группа досталась не сахар. Но не стоит отчаиваться заранее. Ведь у россиян есть что противопоставить грозным соперникам. Например, только у нашей команды в составе есть футболисты, уже выходившие на поле в составе взрослой сборной. Речь о двух армейцах - защитнике Никите Чернове и полузащитнике Александре Головине. Но сделает ли на них Хомуха ставку - еще вопрос.
0’ Состав ГОЛЛАНДИИ: Дроммел - Овусу, Мирани, Ларте-Саннье, Пал - Дюарте - Наури, Ф. Де Йонг - Када, ван Амерсфорт, Улд-Ших. Запасные: ван Осх, Лоф, Леливелд, Флап, Ауэян, Кастанер, Каллон.
0’ Состав РОССИИ: Митрюшкин - Макаров, Чернов, Лихачев, Якуба - Гулиев, Головин, Баринов, Зуев - Мелкадзе - Шейдаев. Запасные - Рудаков, Черов, Нурисов, Безденежных, Жемалетдинов, Гасилин.
0’ Играет гимн России. У кого как, а у меня всегда от него мурашки по спине.
0’ От гимна Голландии мурашек нет, но он тоже впечатляет.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Вот и первый опасный момент! Шейдаев получил мяч от Гулиева и попытался пяткой переправить его в ворота! Жаль, неточно. Мог получиться маленький шедевр.
4’ Команда Хомухи взяла с места в карьер. Еще одна атака и навес в штрафную - снова с правого фланга. На этот раз мяч до Шейдаева не дошел.
6’ Голландцы тоже не лыком шиты. Добрались до штрафной Митрюшкина, но что-то внятное создать не смогли.
8’ Я бы мог сказать, что по первым минутам зрители не очень активны. Но для практически пустых трибун поддержка очень даже впечатляет.
9’ Дальний удар по воротам Митрюшкина. Видно было, что мяч идет мимо, так что даже на восклицательный знак в конце предложения не потянет.
10’ А теперь и россияне пробили издали - после удара Мелкадзе мяч прошел недалеко от штанги.
12’ Шейдаев мог выйти один в один, но упустил мяч далековато от себя. Продолжаем разговор.
13’ Ларте-Санье сорвал атаку, уронив на газон Шейдаева.
16’ После резвого начала команды немного перевели дух. С наскоку взять оборону ни у тех, ни у других не получилось.
18’ Очень и очень неплохо! Ван Амерсфорт пропустил мяч на подступах к штрафной, и подхвативший его Улд-Ших пробил. Правда, мимо.
20’ Лихачев жестко подкатился под ван Амерсфорта. Играл в мяч, но достаточно опасно. Первое предупреждение в игре.
20’
Александр Лихачев
22’ Инициативой в последние минуты владеют голландцы. Прибрали мяч к рукам... Или, скорее, к ногам. И потихоньку подбираются к нашим воротам.
23’ Ну вот и наши очухались. Жаль, атаки толком не получилось. Но все равно хорошо, нельзя давать сопернику свободы.
26’ Зуев выполнил заброс в штрафную площадь на Шейдаева. Но далековато. Пока все наши атаки строятся на задаче "доведи мяч до Шейдаева".
27’ Мелкадзе пробил мимо ворот из-за штрафной. Наверное, поторопился. Подошел бы ближе к воротам, было бы больше шансов на точный удар.
28’ Баринов сфолил на Улд-Шихе. Штрафной.
29’ Нури выполнил подачу, но российские защитники выбили мяч и не позволили сопернику создать реальную угрозу.
30’ О, перерыв на водопой. Пару минут команды отдохнут, попьют воду. По-английски это навали Water break. Мой вариант перевода - "водяное перемирие". Не самый точный, но мне нравится.
32’ Напомнил о себе игрок национальной сборной России Александр Головин. Сыграл в пас с Макаровым, пошел в обводку. Не сложилось.
33’ А вот у Гулиева получилось гораздо лучше! Заработал штрафной удар почти на линии штрафной площади.
34’ Судья отмечает спреем линию, на которой стоять стенке. Футбол юношеский, но все по-взрослому!
35’ Головин пробил низом, в дальний угол. Дроммел в падении вынес мяч на угловой.
37’ Улд-Ших рвался к воротам по правому флангу. Но там атаку прервал Денис Якуба. Граница на замке!
39’ Навес в российскую штрафную. Макаров скинул головой мяч Митрюшкину. Все под контролем.
42’ Нехило так Улд-Ших свалил кого-то из россиян. Да еще и толкнул его. Но до этого на самом голландце сфолили, так что штрафной в их пользу.
44’ А тем временем, штрафной завершился голом. Улд-Ших навесил в штрафную, ван Амерсфорту никто не мешал, и тот спокойно переправил мяч в сетку. Гол в раздевалку. Обидно. А упустил его игрок национальной сборной Никита Чернов.
44’
Пелле ван Амерсфорт
45’
Рифат Жемалетдинов - Александр Зуев
45’ Две минуты добавили к первому тайму.
45+1’ А самое обидное - это первый удар в створ в исполнении голландцев.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Первый тайм подошел к концу. Нельзя сказать, что наши играли хуже. Возможно, даже поярче выглядели. Но вот в завершении чего-то не хватало. А голландцы воспользовались своим шансом. Уходим на перерыв уступая в счете. Надеемся, вторая 45-минутка сложится иначе.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ну что ж, Хомуха провел одну замену. И с верой в светлое будущее начинаем второй тайм.
49’ Головин придержал руками Дуарте. Штрафной в центре поля.
50’ Гулиев так рвался сравнять счет, что залез в офсайд.
51’ Ну как обидно! Гулиев скинул мяч под удар Шейдаеву, и тот с близкой дистанции от души влупил в перекладину! Вернейший момент!
53’ Овусу забросил мяч далеко вперед. Но такие дальние передачи накрываются россиянами.
55’ Еще одна атака голландцев. Улд-Ших снова в центре внимания. Макаров не успел вернуться назад, и его подстраховал Чернов.
56’ Шейдаев получил сзади по ногам. Неумышленный фол, и кажется, Овусу пострадал больше.
58’
Августин Лоф - Лерой Овусу
58’ "Оказалось, что не казалось". Овусу с помощью врачей с трудом покидает поле. Вынужденная замена у голландцев.
59’ Шейдаев головой отправил мяч в сетку ворот! Но до этого был свисток судьи. Усмотрел фол у кого-то. У кого - я так и не понял. Но россияне не спорят, видимо, сами знают причину отмены гола.
61’
Исса Каллон - Биляль Улд-Ших
61’ Самый активный игрок "оранжевых" покидает поле. Видимо, усталость. Или микротравма. Ну, посмотрим, на что способен Каллон.
62’ А тем временем, все стало совсем плохо. Основной центральный защитник сборной России получил вторую желтую карточку и покидает поле.
62’
2-я желтая карточка
63’ Россияне как-то совсем приуныли. Хомухе надо срочно что-то делать.
64’
Алексей Гасилин - Георгий Мелкадзе
64’ Да, и Хомуха делает. Выпускает второго нападающего. Риск - дело благородное!
66’ Пал навесил в штрафную, но как-то не очень удачно. Чем ответят наши?
67’ Де Йонг обыграл Гулиева, но на его пути несокрушимой стеной встал Головин. Стена несокрушимая, судья неумолимый - штрафной.
69’ Пал в борьбе с Жемалетдиновым получил локтем в затылок. Чешет голову, выражает явное недовольство: "Что этот русский себе позволяет?"
71’ Гасилин самоотверженно пошел в обводку, но в завершении выполнил не то навес, не то удар, мяч ушел за пределы поля.
73’ А россияне верны своей тактике. Приближаешься к штрафной - отдай Шейдаеву. Возможно, поэтому на игроке "Зенита" фолят пока чаще всего. Рамиль на газоне, держится за ногу.
74’ К счастью, все в порядке с основной ударной силой команды Хомухи. Шейдаев остался на поле.
75’ Головин выполнил подачу, Дроммел на выходе уверенно сыграл, несмотря на то, что врезался в Жемалетдинова.
76’ Наури! Остался почему-то один голландец в центре штрафной! Перекидывал мяч через Митрюшкина, но перекинул заодно и через ворота. Самый опасный момент у наших ворот во втором тайме.
77’ А у нас второе водяное перемирие. Футболисты пьют, а тренеры им что-то втолковывают.
78’
Томас Ауэян - Абделхак Нури
79’
Ильмир Нурисов - Рамиль Шейдаев
79’ Уходит с поля Шейдаев. Прихрамывая. Увы, лишаемся мы лучшего бомбардира...
80’ А мы продолжаем.
83’ Каллон бил в створ, но Митрюшкин в порядке. Не очень много у него работы. Но увы, гол он все-таки пропустил. Хоть и его сложно в этом обвинить.
85’ Пять минут (плюс добавленное) на то, чтобы спасти матч. А может, даже и выиграть?
86’ Арон Винтер хоть и стоит у кромки, почти ничего не говорит. А вот Хомуха в выражениях не стесняется.
87’ Пал уронил Гулиева в штрафной площади, но свисток молчит. Что интересно, российские футболисты с арбитром вообще не спорят. Так воспитаны/авторитет арбитра/такая установка/все настолько очевидно? Некоторые взрослые игроки сейчас бы всей командой судью обступили.
88’ Каллон в атаке нарушил правила на Чернове.
90’ Гулиев какой молодец! Продрался в штрафную, откатил на Нурисова... Но Дроммел также сыграл выше всяческих похвал.
90+2’ Голландцы откровенно доводят матч до победы, неспешно пасуя мяч друг другу. Ну, их можно понять.
90+3’ Нурисов пытался прессинговать, но нарушил правила на Пале.
90+4’ На последней минуте добавленного времени Митрюшкин спасает команду после выхода Каллона один на один!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Все! Россия терпит поражение в первом матче юношеского Euro-2015... Нельзя сказать, что мы играли хуже голландцев. Возможно, в каких-то моментах даже превосходили их. Чаще атаковали, визуально подольше держали мяч... Но увы, гол в раздевалку в конце первого тайма оказался единственным, а в середине второй половины мы еще и удаление получили. Но не будем расстраиваться. Впереди еще игры с Испанией и Германией. Вместе с вами за игрой юношеских сборных Голландии и России следил Никита Коновалов. До новых встреч!