ЦСКА — Партизан, 1 июля 2017

1 июля 2017 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Партизан (Белград). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 1 июля 2017 года на стадионе Waldarena (Вильдон, Австрия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Waldarena (Вильдон, Австрия)
0’ Добрый вечер! ::ok:: ЦСКА продолжает тренировочный сбор в Австрии, и пришло время товарищеских матчей. Соперник сразу же не самый простой - сербский "Партизан", завсегдатай еврокубков на протяжении длительного времени. Как пойдут дела у армейцев, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Громких трансферов Гончаренко летом пока не совершил, более того, в клуб никто не пришел. Да, вернулись из аренды молодые и перспективные, однако вряд ли на них здесь и сейчас будет делаться ставка. Другое дело, клуб покинул Ионов, у которого закончилось арендное соглашение, да и не вернулся из "Динамо" Панченко, а без них ЦСКА уж точно придется играть по-другому. На этом фоне подписание нового контракта с Мариу - пока главная новость лета. Да и Дзагоев потихоньку возвращается к кондициям, тренируясь в общей группе.
0’ Пока единственный контрольный матч ЦСКА провел еще на на первом австрийском сборе, проиграв местному "Штурму" - 1:2. Как вы понимаете, играть пришлось без футболистов национальной команды, которые были задействованы на Кубке конфедераций. Зато вовремя подъехали все легионеры, да и без особых проблем (лишнего веса, например). Без игроков сборной Гончаренко придется и дальше продолжать, они получили небольшой отпуск перед завершающим этапом подготовки. Это лишний шанс для дублеров, пришло им время себя показать.
0’ ЦСКА: Помазун - В. Березуцкий, Чернов, А. Березуцкий - Натхо - Мариу, Кучаев, Вернблум, Щенников - Чалов, Витинью.
0’ Небольшая заминка перед матчем, "Партизан" немного опоздал на игру, начинать будем в ближайшее время.
0’ "Партизан": Кляич - Радин, Милетич, Маркович, Бошняк - Марьянович, Стеванович, Евтович, Пантич - Тавамба, Джилас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Посмотрим, как ЦСКА проведет второй матч на сборах.
2’ Фанаты "Партизана" практически со стартовым свистком зажгли пиротехнику. Скучно точно не будет на матче старых соперников и друзей. ::smile::
3’ Кучаев здорово отборолся в центре поля и сразу же пытался найти Чалова впереди. Передача между двумя защитниками не прошла, Федор даже бороться не побежал.
4’ Чернов во вратарской площади решил не рисковать и просто выбить мяч на угловой после перспективного прострела Марьяновича.
5’ Впервые после операции вышел на поле и Мариу. Крайний полузащитник уже несколько раз на бровке убирал соперников с помощью финтов, что даже понравилось сербским болельщикам.
6’ Алексей Березуцкий, чтобы лишний раз не обрезаться, решил в касание с ходу пробить с дальней дистанции после неудачного стандарта. Вот теперь партнеры могут спокойно вернуться в оборону.
7’ Щенников слишком вяло и слабо забросил мяч в штрафную. Нападающим ЦСКА было сложно зацепиться, тем более, мяч полетел чуть в другую зону, чем все ожидали.
8’ ::hands:: Как же классно армейцы разыграли атаку! Вернблум сам смело мог бить с 12 метров, тем более, прямо по центру находился, а вместо этого сделал скидку на линию штрафной. У Витинью удар не получился, Кляич в правом нижнем углу забрал мяч.
9’ ::facepalm:: Сербы ответили своим шансом. Джилас обыгрался с Тавамба перед штрафной и с ходу пробил. Помазун неудачно подставил руки, мяч срикошетил и дальше полетел в ворота. Вратарь успел среагировать и во второй раз, забрав себе игровой снаряд.
10’ Василий Березуцкий неплохо прострелил вдоль ворот - мяч вновь сквозь гущу игроков так и не добрался к Витинью.
11’ Витинью слишком вальяжно принял мяч перед чужой штрафной, посмотрел пару секунд и пробил намного выше створа.
13’ Инициатива на стороне салатовых в начале игры. Видно, как хорошо комбинируют номинальные хозяева, не хватает только завершающих ударов.
14’ Очередной неудачный удар со средней дистанции. У Вернблума выстрел вообще не получился, в аут даже улетел мяч.
15’ Чернов высоковато пошел встречать соперника, не успел на приеме - пришлось бить сзади по ногам Стевановича. В официальном матче за такое и желтая могла бы быть.
16’
Константин Кучаев ::ball:: ГОЛ! Кучаев! Мариу в своем стиле разобрался с тремя защитниками на фланге, ворвался в штрафную и покатил на линию вратарской. Кучаева там никто не держал, полузащитник себе спокойно и расстрелял сербские ворота. Начало положено!
18’ И дальше подопечные Гончаренко бегут вперед, пытаясь вскрыть оборону. ЦСКА на ходу, это уже сейчас видно. Надеемся, так и будет продолжаться.
19’ Заметно, как хорошо Чалов в паре с Витинью работают. Связка перспективная, Оланаре пока не играет, а так и альтернативы им особо нет.
20’ Опять Витинью не смог толком пробить из пределов штрафной. Низом, "щекой" - защитник бросился под выстрел и заблокировал.
21’ Кучаев с нарушением правил пробежал мимо Милетича, руками сзади Константин откровенно прихватил соперника на линии штрафной.
22’ Натхо "шведой" слишком тонко вырезал передача на ход Чалову - сербы к таким тонкостям привыкли, Федор полностью выключен из игры.
24’ ::warning:: Шикарный момент не использовали сербы! Тавамба справа вырезал на линию вратарской на Джиласа, партнер по нападению в падении пробил рядом с правой штангой!
25’ Мариу много времени проводит впереди. Видно, как натурализированному россиянину нравится такой стиль игры, в атаке пользы от него очень много, да и результативный пас он как раз отдал.
26’ Чернов продолжает стабильно нарушать правила. Никита на свою карточку уже наработал, арбитр, похоже, вышел без них на матч.
27’ Не получилась у Евтовича подача со штрафного. Очень высоко, как раз в руки Помазуну, полевые добраться к мячу уже никак не могли.
30’
Гол! 2:0
Витинью ::ball:: ГОЛ! Витинью! ЦСКА не думает прощать соперника ошибки. Бразилец принял себе спокойно мяч на входе в штрафную, на скорости "шатнул" соперника и низом покатил мяч в дальний угол!
31’ Неоспоримое преимущество российского клуба в данной встрече. Салатовые и не думают останавливаться, видно, соскучились они за футболом.
32’ Сербы не могут впереди даже мяч подержать. Кажется, и защитники ЦСКА собрались с мыслями, наошибались они уже в начале.
33’ Гончаренко же продолжает работать у кромки поля. Нравиться ему все не может, всегда пытается требовать большего от своих подопечных.
34’ Пантич пошел на троих и обрезался на линии штрафной. Индивидуально игроки "Партизана" вообще ничего не могут сделать.
35’ Арбитра в первом тайме вообще не видно. Свисток он дает лишь изредка, когда ничего другого ему не остается. А так все по делу.
36’ ::warning:: Второй момент у "Партизана"! Тавамба на линии штрафной ушел от Березуцкого и покатил на силу в ближний правый угол. Помазун уже упал в противоположный, но оставил ногу и отбил!
38’ Постепенно переходит игра на половину поля ЦСКА. Москвичи немного успокоились после второго гола, дали сопернику подержать мяч.
40’ Сами себя армейцы обманули. Натхо хотел обыграться с Чаловым, отдал пас, а Федор пошел уже в другую сторону открываться. А до ворот было каких-то 15 метров.
41’ Соперник ответил той же монетой. Разрезающая передача на ход Тавамба проходила, форвард же начал открываться совсем в другую сторону.
43’ Первый тайм заканчивается очень спокойно. ::sad:: Поговаривают, во второй половине "Партизан" выставит совсем другой состав. Ну подождем и узнаем.
44’ Болельщики уже начинают расходиться. Наверное, поблизости есть какой-то фуд-корт, где можно перекусить в перерыве, купить охладительные напитки.
45’
Леонарду - Ален Стеванович
45’
Небойша Косович - Владимир Джилас
45’
Урош Джурджевич - Марко Евтович
45’
Георгий Миланов - Марио Фернандес
45’
Неманья Стеванович - Филип Кляич
45’
Петар Джуричкович - Леандре Тавамба
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! Неплохой первый тайм выдали подопечные Гончаренко, а как для середины сборов, так и вовсе отличный. Моментов у номинальных хозяев было побольше, а главное, что два из них завершились точными ударами Кучаева и Витинью. В обороне ЦСКА был не безгрешен, но Помазун не дал сопернику отличиться.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Миланов на второй тайм вышел вместо Мариу.
47’ ::warning:: Партнеры вывели Вернблума на ударную позицию перед воротами, швед решил в касание стрелять с 11 метров и не попал в створ!
48’ Чалов пытался выверенной передачей вывести Витинью на пустые ворота - вновь сквозь центр пас не прошел, на угловой защитники выбили.
49’ Алексей Березуцкий во время углового выиграл борьбу на ближней штанге и подсек в дальний угол - мяч так и пролетел параллельно линии ворот!
50’ Джуричкович оказался первым на подхвате перед штрафной и мощно пробил - опять выше створа, с точностью пока у сербов есть проблемы.
52’ Витинью практически от центральной линии поля пытался забросить мяч за шиворот вратарю - слишком высоко, даже заградительную сетку мяч перелетел.
53’ Леонарду слишком красиво "рисовал" в штрафной площади ЦСКА, но местный арбитр на это не повелся и не назначил пенальти. ::super::
54’ Партнеры опять искали Витинью впереди длинной передачей. Пока не проходит, ничего, время еще будет, чтобы попытаться решить исход эпизода с такой помощью.
56’ Белые после перерыва неплохо атакуют, пытаются нагнетать и многое у них получается. Похоже, вторая половина будет интереснее.
57’ Леонарду с разворота пробил опасно в правый ближний угол из пределов штрафной - мяч опять прошелся рядом со штангой!
58’ Чалов теперь ответил картинным падением. Чалов, кажется, подсел под соперника и за это хотел увидеть пенальти в ворота "Партизана".
60’
Мирослав Вуличевич - Данило Пантич
60’
Лазар Чиркович - Страхиня Бошняк
60’
Эвертон Луиз - Милан Радин
60’
Марко Янкович - Саша Марьянович
60’
Неманья II Милетич - Светозар Маркович
60’
Боян Остоич - Неманья I Милетич
60’ Дзагоев присоединится к команде уже в скором времени. Адаптация проходит очень успешно, ждем его скорого возвращения на поле.
61’ Вернблум хлестко пробил головой метров с пяти в правый угол - Кляич вытащил, хотя потом и раздался свисток арбитра, сигнализирующий об офсайде.
63’ Опять Леонарду накрутил всех наших защитников и пробил в левый нижний - под аплодисменты трибун Помазун в падении накрыл мяч!
65’ И как же спокойно проходят нашу оборону соперники! Джурджевич на исполнение стрелял в левый нижний угол - Чернов в падении успел накрыть удар!
66’ ЦСКА практически и не переходит центр поля. Может, и Гончаренко пора прибегнуть к заменам, чтобы немного отвести игру от своих ворот?
68’
Кирилл Набабкин - Алексей Березуцкий
69’ Вернблум уже вынужден очень низко опускаться, чтобы помочь команде в обороне. Не лучшие минуты для ЦСКА, хорошо, не пропустили все еще.
70’ Чалов вышел один на один с Кляичем, но бить не стал. Понимал Федор, что пребывает в положении вне игры, даже здесь лишняя карточка не нужна.
71’ ::warning:: Джурджевич на линии вратарской мог смело стрелять в одно касание, начал укрощать, и Чернов подкрался сзади и заблокировал выстрел!
72’
Астемир Гордюшенко - Бибрас Натхо
72’ А вот и свежий Гордюшенко в центр поля вместо Натхо. Похоже, Вернблум окончательно окажется на позиции опорного полузащитника.
73’
Тимур Жамалетдинов - Витинью
73’ Молодая пара нападающих у ЦСКА после замены, Жамалетдинов дал возможность Витинью отдохнуть.
75’
Неманья Михайлович - Петар Джуричкович
75’ Помазун успел выбежать из ворот и забрать мяч в ногах Леонарду в штрафной площади. На тоненького обороняются москвичи, могут и нарваться на ответный гол.
76’
Зоран Тошич - Георгий Щенников
76’ Гончаренко также продолжает выпускать свежих игроков: Тошич вместо Щенникова.
77’ Василий Березуцкий вновь отличился в атаке, пробив издали. Стеванович для проформы прыгнул, хотя было видно, что мяч прошел мимо правой штанги.
79’
Саша Илич - Небойша Косович
79’ Кучаев не смог вырезать передачу на ход Жамалетдинову. Константин уже устал, не все у него получается, как это было ранее.
80’ Похоже, ЦСКА наигрался и в концовке подопечные Гончаренко будут просто держать мяч, никуда не спеша.
82’ И опять Джурджевич оказался абсолютно один во вратарской площади, неудачно принял мяч, а затем Тошич сумел подставиться и вынудить оппонента сфолить.
83’
Хетаг Хосонов - Константин Кучаев
84’ Леонарду едва не забил дальним ударом. Далеко выбежал Помазун, бразилец взял и запустил за шиворот. Высоковато, мяч упал на сетку сверху.
85’
Гол! 3:0
Федор Чалов ::ball:: ГОЛ! Чалов! Стеванович подарил мяч Федору, голкипер подобрал его на правом краю штрафной, уложил соперника на газон и с нескольких метров покатил в пустые ворота!
87’ "Партизан" не заслужил такого разгрома, разрыв в три мяча - все же очень большой в данной ситуации. Сербы на мяч престижа наработали, будем откровенны. ::super::
88’ Вернблум в концовке начинает заводиться. Не нравится шведу, что бьют его по ногам, а арбитр свистит совершенно в другую сторону.
90’ Матч окончен
90’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! ЦСКА в товарищеском матче разгромил "Партизан", показав хороший футбол. Да, вторую половину подопечные Гончаренко провели не так хорошо, как до перерыва, но все равно забили и не пропустили. Похвалим сербов также за хороший матч, на такое крупное поражение они не заслуживали. На этом все, удачи нашим клубам в новом сезоне!