Италия — Новая Зеландия, 20 июня 2010

20 июня 2010 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Новая Зеландия . Чемпионат мира, Группа F. Матч пройдет 20 июня 2010 года на стадионе Mbombela Stadium (Нелспрейт, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Mbombela Stadium (Нелспрейт, ЮАР) 38 229 зрителей Вместимость 43589
Главный арбитр: Карлос Альберто Батрес Гонсалес (Гватемала)
Ассистенты: Леонель Леаль (Коста-Рика), Карлос Пастрана (Гондурас)
0’ Ранее сборные Италии и Новой Зеландии встречались лишь один раз. Год назад во время проведения Кубка Конфедераций соперники провели товарищескую игру. В богатом на голы поединке победу праздновала "Скуадра адзурра" со счетом 4:3. На первый взгляд действующие чемпионы мира выглядят бесспорными фаворитами. Но мундиаль в ЮАР уже приучил нас не делать поспешных выводов. Да, подопечные Марчелло Липпи занимают пятое место в рейтинге ФИФА против 78-го команды Рикки Херберта. Ничейный матч Англия - Алжир уже показал, чем могут заканчиваться подобные дуэли. К тому же многие специалисты сходятся во мнении, что итальянцы вряд ли повторят успех чемпионата мира-2006.
0’ В группе F оба матча первого тура закончились с одинаковым счетом - 1:1, так что борьба, по сути, начинается с нуля. Главный итог первого тура групповой стадии для Марчелло Липпи - потеря основного голкипера команды Джанлуиджи Буффона, который был заменен по ходу матча из-за травмы спины. Плеймейкер итальянцев Андреа Пирло также не сыграет с Новой Зеландией, а креативные игроки итальянцам крайне необходимы.
0’ Безусловно, после перевода австралийцев в азиатскую зону для Новой Зеландии выход на мировое первенство из зоны Океании значительно облегчился. Попадание на мундиаль-2010 стал вторым в истории для подопечных Херберта. Первый опыт они получили в 1982 году, когда попали в одну группу с СССР, Бразилией и Шотландией и заняли последнее место, не набрав ни одного очка. Таким образом, новозеландцы, приехав в ЮАР в качестве аутсайдеров, уже превзошли то достижение, вырвав ничью со словаками.
0’ Но сила воли является одной из основных качеств этой сборной. Проигрывая Словакии в первом матче, новозеландцы смогли отыграться уже в добавленное время. Смогут ли они навязать борьбу итальянцам - большой вопрос. Но не стоит ожидать большого количества мячей в этой встрече, ведь итальянцы проповедуют оборонительный футбол, а команда Херберта вряд ли сможет забить много мячей Фредерико Маркетти, который, скорее всего, займет место в воротах.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:0
0’ Через несколько минут начнется матч.
0’ Команды выходят на поле, звучат национальные гимны.
1’ Первую атаку проводят новозеландцы, защитники Италии легко справляются с угрозой.
1’ Рейд делает длинный пас на нападающего, но Маркетти забирает мяч.
2’ Яквинта получает мяч на правом фланге и зарабатывает угловой.
2’ Навес с "корнера". не опасно...
3’ Первый фол. Кришито сбивает у правой бровки полузащитника Новой Зеландии.
4’ "Скуадра адзурра" переходит в длительную атаку, которая заканчивается положением вне игры у Джилардино.
5’ Фэллон в столкновении бьет локтем в лицо Дзамбротты. Защитник лежит на газоне.
6’ Дзамбротта пытается пройти по правому флангу, но мяч улетает за лицевую.
7’ Новозеландцы получают право на штрафной. Навес в штрафную
7’ Навес ставит в ступор защитников Италии. Смелц переправляет мяч в ворота с линии вратарской.
7’
Шейн Смелц
9’ Матч проходит в медленном темпе.
9’ Схожие момент у ворот Пэстона. С той лишь разницей, что вратарь спасает свою команду.
10’ Пепе входит в штрафную с правого края, бьет, мяч попадает в защитника. Угловой.
10’ Действующие чемпионы мира, видимо, решили по-быстрее сравнять счет.
11’ На повторе видно, что Смелц забивал из оффсайда.
12’ Бертос прорывается по правому краю, но мяч улетает за лицевую.
13’ Итальянский защитники катают мяч между собой.
13’ Пепе проводит длинную диагональ на Яквинту, форвард навешивает с правого фланга, но защитники разряжают ситуацию.
14’ Новозеландцы пытаются сбить атакующий потенциал итальянцев
14’
Рори Фэллон
15’ Фэллон попадает локтем в лицо Каннаваро в борьбе за мяч.
16’ "Скуадра адзурра" пытается наладить связи впереди, но пока не получается...
16’ Еще один заброс на правый фланг. Локхед выбивает на угловой.
17’ Опасный момент. Кьеллини бьет после навеса с углового. Очень неточно.
17’ Новозеландцы пока заперты на своей половине поля.
18’ Бертос обыгрывает двоих защитников на правом фланге, но Кьеллини нейтрализует опасность.
18’ Италия пытается вскрыть оборону с помощью навесов, пока ничего из этого не выходит...
19’ В центре поля Смелц сбивает Монтоливо.
19’ Очередная неточная передача полузащитников Италии.
20’ Каннаваро лежит на газоне и держится за грудь после столкновения с Килленом.
21’ Дзамбротта навешивает с правого фланга, но Яквинта нарушает правила в борьбе за позицию.
22’ Дзамбротта едва не заставл врасплох Пэстона. Его удар с 23 метров прошел вблизи правой девятки ворот.
23’ Опять досталось Каннаваро.
24’ Новозеландцы активно играют в воздухе локтями.
25’ Затяжная атака итальянцев. Суматоха в штрафной Пэстона, но до удара пока не доходит.
25’ Заброс Дзамбротты с правого фланга. Голкипер едва дотягивается до мяча и снимает его с головы Монтоливо.
26’ Подопечные Липпи пока уповают лишь на навесы, которые сложно реализовать в борьбе с высокорослыми защитинками.
26’ Редкая атака подопечных Рики Херберта не доходит до штрафной.
27’ Опасный момент у ворот Пэстона. Дальним ударом Монтоливо проверяет голкипера. Мяч попадает в штангу. Вратарь даже не шелохнулся.
28’ Пенальти. Де Росси завалили в штрафной .
28’ У мяча Яквинта.
28’
Томми Смит
29’ Яквинта долго готовился произвести удар с 11-метровой отметки и разводит мяч и вратаря по разным углам.
29’
Гол c пенальти! 1:1
Винченцо Яквинта
30’ Момент с пенальти выглядит спорным.
31’ Смит, который уже привез пенальти, в безобидной ситуации выбивает мяч на угловой.
32’ Навес Пепе не идеален.
32’ После забитого мяча новозеландцы не нанесли ни одого удара по воротам Маркетти.
33’ Красивая атака подопечных Липпи. Кришито разыграл двухходовку с Яквинтой на левом фланге, но послединй пас оказасля неточным.
35’ Медленная атака итальянцев заканчивается у линии штрафной.
35’ Де Росси бьет с 27 метров, далеко от цели...
36’ Яквинта пытается найти Маркизио на левом фланге, но мяч улетает за боковую.
37’ Джилардино сбивает нельсена, фол тянет на желтую карточку
37’ После ответного гола игра немного успокоилась
38’ Команды без особого рвения проводят свои атаки
39’ Де Росси оказывается на газоне в 35 метрах от ворот. Штрафной.
39’ Пепе у мяча. не опасно...
41’ Похоже соперникам уже нужен перерыв
42’ Итальянцы катают мяч в центре поля.
42’ Подача на Пепе с правого фланга, но итальянец нарушает правило.
43’ Редкая атака подопечных Херберта ни к чему не приводит. мяч оказывается у Маркетти после неточного паса.
44’ Фэллон зацепился за мяч на чужой половине.
45’
Антонио Ди Натале - Альберто Джилардино
45’
Мауро Каморанези - Симоне Пепе
45’ Удар Дзамбротты с 20 метров мяч летит в защитника.
45’ Де Росси опасно выстреливает по воротам Пэстона. Вратарь отбивает мяч перед собой, защитника страхуют голкипера.
45+1’ Два угловых подряд ни к чему не приводят.
45+2’ Перерыв
46’ Марчелло Липпи сразу решается пойти на двойную замену. Видно, что тренер недоволен игрой своих подопечных.
46’ Стоит отметить, что в первом тайме Джилардино был почти незаметен.
47’ Киллен идет на троих защитников и зарабатывает аут.
48’ Второй тайм тоже начинается в неспешном темпе.
48’ Рейд делает неточный пас на Пэстона, и вратарь вынужден выбивать мяч за боковую.
49’ Монтоливо навешивает на Яквинту, но Нелсен прерывает пас.
49’ Ди Натале наносит свой первый удар в матче. Пэстон закрывает ближай угол.
50’ Каморанези берет инициативу на себя. Его сбивают в 35 метрах от ворот.
50’ Очередной стандарт заканчивается неудачным навесом.
51’ Смелц обрезает половину своей обороны, но итальянцы не смогли извлечь дивидендов из этой ситуации.
51’ Итальянцы зарабатывают угловой.
52’ "Корнер". не опасно...
52’ Дзамбротта пытается найти партнера пасом пяткой, но допускает техническую оценку.
54’ Рид прерывает пас рукой, но судья не видит этот эпизод
55’ Новозеландцы держат мяч в середине поля.
56’ Рид оказался на газоне после столкновения со своим партнером.
57’ Итальянцы заработали штрафной от правого фланга. Воздух остается за защитниками Новой Зеландии.
58’ Длинный пас на Фэллона, но мяч достается Маркетти.
59’ Бертос пытается пройти по правому флангу, но пара защитников выносит мяч за боковую
59’ Кришито получает удар головой в лицо.
60’ Липпи готовит третью замену. На поле выйдет Паццини
61’
Джампаоло Паццини - Клаудио Маркизио
61’ Де Росси находит длинным пасом Яквинту на линии штрафной, но удар форварда не достигает цели.
63’
Крис Вуд - Рори Фэллон
63’ Опасный момент. Вицелич выстреливает с 20 метров. Первый момент у ворот Маркетти после забитого мяча.
64’ Итальянцы организуют атаку по центру. Мяч выбит на угловой.
65’ Подача с "корнера" Монтоливо летит далеко на противоположный фланг.
65’ Италия зарабатывает штрафной отп правого фланга. Первый навес отбивает Пэстор. Вторая попытка уходит на угловой.
66’ Киллен разрежает обстановку, но атака не завершена.
67’ Новая Зеландия пытается провести атаку, но впереди у них пока ничего ен получается.
69’ Монтоливо сбивают в 25 метрах от владений Пэстона. Может быть опасно.
69’ Де Росси у мяча. Последует Навес.
69’ ничего не выходит...
69’ Еще один угловой у ворот Пэстона.
70’ Монтоливо решается на удар с 23 метров, Пэстон выручает свою команду.
71’ Редкий опасный момент в этой встрече.
71’ Каннаваро играет рукой в центре поля. Бессмысленная ситуация.
72’ Новозеландцы пытаются закрепиться у штрафной Маркетти, но получают контратаку.
72’ Опасный момент. Ди Натале простреливает вдоль ворот. Нельсен спасает свою команду.
73’ Рид, котоырй получил травму в штрафной Маркетти до сих пор лежит на газоне.
74’ Кришито готовиться ввести мяч из-за боковой. мяч выносится к центру.
74’ Яквинта обходит защитника недалеко от штрафной, но пас оказывается неточным.
75’ Новозеландцы все чаще выходят в атаку, правда, пока без особого успеха.
76’ Рид нейтрализует очерендую атаку и выбивает мяч на чужую половину поля.
76’ Опасные моменты у ворот Пэстона пока не возникают.
77’ Штрафной в 3- метрах от ворот Монтоливо скидывает мяч на Де Росси, момент упушен.
78’ Высокорослый Вуд опять нарушает правила внападении.
78’ Каморанези забрасывает мяч на Яквинту, но форвард медлит, и защитники выбивают у него мяч.
79’ Угловой. Яквинта бьет с 6 метров, но защитники опят ьпрерывают удар.
79’ Новозеландцы заперты в своей штрафной. Каморанези бьет с линии штрафной, но мяч летит в метре от штанги.
80’ Ди Натале получает мяч. проходит по центру и выстреливает с 20 метров. мимо...
81’
Джереми Кристи - Иван Вицелич
81’ Форварды "Скуадры адзурры" пока не могут организовать штурм ворот Пэстона.
82’ Монтоливо навешивает с углового. Кьеллини бьет, но при борьбе нарушает правила.
83’ Вуд обыгрывает на линии штрафной Каннаваро и бьет. Мяч летит совсем дблизко от штанги. Отличный шанс.
84’ Контратака новозеландцев. Локхед навешивает на Киллена, но неточно...
85’ Очередной навес с углового у ворот Пэстона. Ди Натале навешивает, но Рид выносит мяч из штрафной.
86’ Нельсен падает на газон. Похоже у него свело ногу.
86’ На поле появляется медицинская бригада и носилки.
87’
Райан Нелсен
88’ Матч близится к концу. Скорее всего, ничейному.
88’ Каморанези решается на дальний удар, который едва не застал в расплох Пэстона. Вратарь переводит мяч на угловой.
89’ "Корнер" заканчивается неточным ударом Яквинты.
90’ Кристи делает перехват и просто выносит мяч за боковую.
90’ Редкий опасный момент у ворот Пэстона. Дзамбротта обыграл на правом фланге Смита, но удар пришелся в Нелсена.
90+2’ Итальянцы пытаются устроить финальный штурм.
90+3’
Энди Бэррон - Крис Киллен
90+3’ Новозеландцы пытаются провести контратаку, но упускают мяч за боковую.