Ливерпуль — Бавария, 19 февраля 2019

19 февраля 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 19 февраля 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ И снова звучит гимн Лиги чемпионов в наших сердцах! Настраиваемся на футбольную волну - сегодня нас ждет, пожалуй, одно из самых интригующих противостояний 1/8 финала. "Ливерпуль" на "Энфилде" принимает мюнхенскую "Баварию". Это будет мегабитва. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.
0’ И "Ливерпуль", и "Бавария" бьются в чемпионатах за победу, но Лига чемпионов их прельщает точно не меньше. Еще одну интригу предстоящей встрече добавляет фигура главного тренера мерсисайдцев. Юрген Клопп и сам немец, и провел в бундеслиге интересное время, будучи наставником дортмундской "Боруссии". А стало быть, против "Баварии" играл много раз.
0’ "Ливерпуль" из-за раннего вылета из Кубка Англии получил редкие для Англии 10 дней отдыха, во время которых команда даже провела небольшой тренировочный сбор. При этом в выходные мерсисайдцам рубиться в АПЛ с "Манчестер Юнайтед", поэтому во что бы то ни стало достичь результата сегодня они вряд ли захотят. Да и "Баварию" с учетом гостевого поединка наверняка устроит и ничья.
0’ У англичан серьезные проблемы с составом, особенно в защитной линии. Ван Дейк не сыграет из-за дисквалификации, Ловрен и Гомес травмированы. В атаке тоже есть пробоина - Фирмину накануне подхватил вирус и сегодня не поможет своей команде. У "Баварии" дисквалифицирован Мюллер, а из-за проблем со здоровьем не выйдут на поле Роббен и Боатенг. Плюс под вопросом участие в матче Горецки.
0’ "Ливерпуль": Аллисон - Александр Арнолд, Матип, Фабинью, Робертсон - Вайналдум, Хендерсон, Кейта - Салах, Роберту Фирмину, Мане.
0’ "Бавария": Нойер - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Тиагу Алькантара, Хави Мартинес, Хамес Родригес - Гнабри, Коман - Левандовски.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! "Ливерпуль" начал с центра поля.
2’ Хозяева сразу взяли быка за рога. Полностью завладели территориальным преимуществом и играют с соперником в "собачку".
3’ В то же время "Бавария" действует очень плотно и мало что позволяет сопернику.
4’ Хамесу по ногам досталось - борьбы сегодня тоже будет много. Лишь бы без травм. Не хочется терять кадров в таких противостояниях.
5’ Мане запрессинговал Нойера, пока тот держал мяч, высматривая, кому его выбить, и в итоге заставил голкипера вынести мяч за боковую.
6’ Мюнхенцы ответили неспешной атакой и пасом во вратарскую, где Алиссон опережает Левандовски.
8’ Пока обоюдный прессинг лишает команды пространства, и с созиданием наблюдаются проблемы.
9’ Гнабри справа свечку запустил в штрафную "Ливерпуля", и Алиссон рискованно пошел на перехват и успел-таки сыграть кулаком в прыжке.
10’ Переместилась игра на половину поля хозяев. Теперь "Бавария" держит мяч.
11’ Алькантара попал сзади по ногам Вайналдуму. Штрафной, но до ворот далековато.
12’ Отбились мюнхенцы после подачи со штрафного, но второй волной получился классный заброс из глубины на Салаха, который в касание подправлял - на месте Нойер!
13’ Мюнхен достойно отвечает ударом почти в упор от Левандовски после прострела Киммиха - отбивает Алиссон!
15’ Обменялись уколами команды, и снова небольшое затишье. "Ливерпуль" катает мяч, едва перейдя центр поля.
16’ Робертсон здорово увидел Мане и отдал на него вразрез, но Садио в касание бьет мимо ближнего угла.
17’ Стремительная атака мюнхенцев, мяч доходит до Комана, который лупит от души в ближний, но попадает в сетку ворот сбоку.
18’ Невысокий темп игры мы наблюдаем, но атаки как раз-таки развиваются очень стремительно за счет быстрой доставки мяча в штрафную.
20’ Заметался мяч по штрафной гостей, у Салаха удар не получился, а затем Кейта пытался в прыжке исполнить удар ножницами, но по мячу толком не попал.
21’ Гнабри опасно входил в штрафную с правого фланга, но перед пасом на Левандовски в центр неожиданно упустил мяч за лицевую.
22’ Кейта собрал вокруг себя двоих соперников на левом фланге атаки и заработал штрафной.
24’ Салах набегает под навес с левой бровки и в касание бьет головой в ближний угол - мимо.
25’ "Ливерпуль" старается вести игру, но "Бавария" очень неплохо контратакует.
26’ Пока незаметен Фирмину, которого все-таки поставили на ноги за день. Но состояние у него явно не то.
27’ Киммих заехал сзади по ноге Мане, и это первая карточка в матче.
28’
Йозуа Киммих
29’ Контроль мяча со стороны англичан продолжается, равно как и прессинг от "Баварии".
30’ Полчаса уже оттрубили команды. И пока отдать кому-то преимущество, пожалуй, нельзя. Равная игра.
31’ Фланги "Ливерпуля" организовали быструю атаку, но у Робертсона мяч не лег на ногу и слишком сильно полетел в сторону Александра-Арнолда.
32’ А вот это уже жарко! Сначала Хави Мартинес пробил из-за штрафной в защитника, а затем Мане с разворота пробил мимо штанги.
33’ Киммих повреждение получил. Небольшая пауза у нас медицинского характера.
35’ "Ливерпуль" продолжает контролировать мяч, а "Бавария" - ждать момента для контрвыпада.
36’ Редкий угловой мюнхенцы заработали, но Фабинью удачно сыграл наверху и вынес мяч из штрафной.
37’ Гнабри низом со входа в штрафную исполнял в дальний угол - Алиссон в падении дотягивается.
38’ Мане после рикошета подстроился под летящий сверху мяч и с линии вратарской попытался пробить с линии вратарской - неточно.
39’ У Левандовски не получился удар головой после корнера, мяч секунду скакал перед воротами Алиссона, но голкипер быстро сориентировался и забрал его в руки.
40’ Классный заброс на край вратарской на Мане проходит, тот подрабатывает мяч под удар с острого угла, но Киммих успевает выбить!
41’ Матип в касание пробивал после паса Фирмину, но чуток не попал в ближний угол!
42’ Под занавес тайма разыгрались команды. В плане остроты игра прибавила явно.
43’ Гнабри по флангу разгоняет атаку и вырезает передачу в штрафную - теперь Матип в обороне отрабатывает, опережая Левандовски.
44’ Фирмину с края вратарской переводит на другую сторону на Мане, но защитники не дают сенегальцу пробить.
45’ Минуту арбитр накинул к первому тайму - были небольшие остановки, в целом все логично.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На последних секундах Фирмину выскочил из-за спин защитников под прострел с фланга и мягко переправлял в дальний угол, но Нойер достал. И на этом с первым таймом все. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. С центра разыгрывает "Бавария". Пока замен нет.
47’ Гости пытаются подержать мяч, но "Ливерпуль" по-жесткому прессингует и заставляет в итоге ошибиться.
48’ Левандовски придержал Матипа - штрафной в пользу "Ливерпуля". Под подачу.
49’ Навес в штрафную следует, но все пролетают мимо мяча, а он - за лицевую.
50’ "Бавария" комбинирует в мелкий пас, вынуждая соперника много бегать. Но долго ли так мюнхенцы продержатся?
52’ Салах выкатывал мяч под удар с линии штрафной Вайналдума - не дают пробить защитники!
53’ Коман с левого фланга атаки находит на линии вратарской Левандовски, но Фабинью не дает ему нанести удар.
54’ Кейта запорол неудачным пасом выход 4 в 2, но Зюле в подкате, спасая ситуацию, попал в Мане, от которого мяч едва не залетел в ворота.
55’
Джордан Хендерсон
57’ Фабинью снова не дает Левандовски принять мяч, цепляя его в центральном круге. Персонально с ним он играет сегодня.
58’ Гнабри ловко вошел в штрафную с правого фланга, нырнул между двумя соперниками, но прострел не получился - Фабинью помешал.
59’ А теперь уже сам Гнабри бьёт с линии штрафной в ближнию девятку и едва не попадает!
61’ Александр-Арнолд зарулил в штрафную справа, но неудачно пытался прокинуть мяч между защитниками на Фирмину.
62’ Хендерсон держится за ногу и требует врачей. Пауза в игре.
63’ В порядке Хендерсон, продолжит он игру. Но замены скоро уже все равно должны быть.
64’ Успокоилась немного игра, и самое время как раз вносить коррективы тренерам.
66’ Хамес неплохо открылся на фланге, но подача не получилась - поехала нога.
67’ Вообще колумбиец не очень заметен сегодня и, пожалуй, первый кандидат на замену.
68’ Мане получает мяч в штрафной, скидывает его себе под удар, но пока замахивался, вернувшийся в оборону Гнабри успел помешать.
69’ Шутка ли, но у "Ливерпуля" сегодня нет ни одного углового. Да и у "Баварии" всего два.
70’ И еще любопытная и красноречивая статистика - при впечатляющем общем количество ударов команды на пару лишь один раз попали в створ. Это сделала "Бавария".
71’ Наконец-то угловой "Ливерпуль" заработал, но защита гостей легко отбилась и вынесла мяч.
72’ Дождь весь второй тайм потихоньку бомбит "Энфилд", уже и тренеры подмокли на бровке. А замен так и нет.
74’ Салах впечатляющим проходом удрал от троих соперников в штрафной, но перемудрил с дриблингом и в момент, когда он собирался пробить или отдать пас, мяч у него отобрали.
75’ Гнабри издалека прикладывается, но мяч уходит выше.
76’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
76’
Джеймс Милнер - Наби Кейта
76’ И двойная замена у "Ливерпуля": Милнер вместо Кейта и Ориги вместо Фирмину.
77’ Клопп все-таки не теряет надежды забить. Нулевая ничья его не устроит сегодня.
78’ Алаба в кои-то веки сбегал в атаку и грамотно открылся, но слегка перестарался - офсайд.
79’ Хамесу дали пробить метров с 25, тот с левой отправлял мяч в дальний угол, но довольно далеко от штанги получилось.
80’ Мане увидел подключение Робертсона и покатил на него мяч, но Киммих снова стеной вырастает на пути удара!
81’
Франк Рибери - Кингсли Коман
81’ Делает свой ход Ковач - Рибери меняет Комана.
83’ Гнабри в обороне перехватил пас на Мане, но вынес мяч точно на ногу Матипу, который почти с линии штрафной с ходу пробил, однако скользкий мяч полетел сильно выше.
84’ А дождь уже превращается в ливень. А Клоппу с Ковачем нипочем - активно подсказывают своим подопечным с бровки.
85’ Мане головой после подачи с левого фланга бил в ближний угол - вытаскивает Нойер!
86’ Матип головой пытался пробить после углового - выше ворот.
88’
Ренату Санчеш - Хамес Родригес
88’ Санчеш вместо Хамеса у "Баварии" выходит на концовку.
89’ Зюле слегка прихрамывает - досталось ему в борьбе на "втором этаже" при неудачном приземлении.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. И еще одну замену "Бавария" проводит.
90+1’
Рафинья - Серж Гнабри
90+2’ "Ливерпуль" пытается что-то предпринять, но "Бавария" грамотно мешает ему в этом. Мюнхенцев устраивают нули на табло.
90+3’ Навала у "Ливерпуля" не получается, гости выносят мяч на чужую половину поля, грамотно засушивая игру.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И звучит финальный свисток, фиксирующий нулевую ничью. В целом равная игра получилась, местами были весьма неплохие моменты у обеих команд, но голов мы так и не увидели. Теперь все решится на "Альянц-Арене". Ну а сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!