Бавария — Ливерпуль, 1 августа 2017

1 августа 2017 года • 21:30

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок "Ауди"

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ливерпуль (Ливерпуль). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок "Ауди". Матч пройдет 1 августа 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Хартманн
0’ Здравствуйте! Традиционный Audi Cup раз в два года проходит в Мюнхене, и в этот раз хозяевам на стадии полуфинала придется сразиться с "Ливерпулем". Первая же пара 1/2 - "Наполи" - "Ливерпуль". Владимир Лавский расскажет вам, как будут проходить дела в главном матче вечера.
0’ Мюнхенцы не просто хозяева турнира, а и самая титулованная команда розыгрыша. Из четырех турниров всего лишь однажды кубок покинул Мюнхен, когда "Барселона" переиграла как раз красных - 2:0. Не скажешь, что хозяева особо стабильные во время предсезонных матчей. Свежо в памяти болезненное поражение от "Милана", практически идеальный первый тайм с "Челси" и невыразительные действия против "Интера". Как себя сейчас покажут немцы - и не предугадаешь.
0’ "Ливерпуль" во время сборов пока еще не проигрывал, сыграв лишь однажды вничью с "Уиганом". Конечно, у ребят Клоппа соперники были не такие грозные, но как раз нужные для постепенного вхождения в сезон. Самым грозным из них был, пожалуй, "Лестер", да и тот сложил оружие - 1:2. От англичан, в первую очередь, хочется увидеть, как себя чувствуют новички в лице Соланке, Салаха и Робертсона на фоне мастеровитых оппонентов. Тем более, защитного футбола ждать не стоит, эти команды так не играют.
0’ Гости: Кариус — Александр-Арнольд, Ловрен, Матип, Морено — Хендерсон, Эмре Джан — Коутинью — Мане, Салах, Фирмину.
0’ "Бавария": Ульрайх — Рафинья, Хуммельс, Мартинес, Алаба — Толиссо, Алькантара — Мюллер, Хамес, Рибери — Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::super::
2’ Первый финалист Кубка "Ауди" у нас уже определился. "Атлетико" одержал волевую победу над "Наполи" (2:1) и ждет соперника по решающей игре.
4’ "Ливерпуль" решил удивить цветами на данный матч. Поскольку у команд похожие основные расцветки, мерсисайдцы - черно-белые.
5’ Кариус в стиле Нойера выбежал за пределы штрафной и в касание головой выбил мяч в сторону. Еще бы секунда, и Роберт выскакивал на пустые ворота.
6’ Поляк на острие атаки продолжает играть на тоненького. Раз получится выбежать, а дважды - окажется в положении вне игры.
7’
Садио Мане ::ball:: ГОЛ! Мане! Из глубины поля прошла передача на ход на Садио, крайний нападающий выскочил слева на ворота и "шведой" с линии штрафной уложил мяч в дальний угол!
9’ "Бавария" ничего в игре не меняет. Мяч как держала, так и держит, только вот в счете хозяева турнира уже уступают.
10’ Кариус касается мяча чуть ли не чаще защитников. То забросы их перелетают, то сами партнеры не дают голкиперу застоятся и скидывают назад.
11’ Салах показал чудеса техники, набив трижды на ноге, пока Алаба кружился мимо него. Жаль, атаку до завершения египтянин не довел, лишь потерял мяч в ближайшие секунды. ::cry::
12’ Кросс Алабы едва не нашел Левандовски в штрафной. Поляк, кажется, даже смог пробить головой, но попал в затылок Матипу.
13’ ::warning:: Как же британцы здорово ответили! Морено убежал по левому краю и сильно прострелил вдоль ворот. Салах вовремя набежал и метров с пяти пробил в ближний угол - Ульрайх спас!
14’ Странно, что Хамеса пока не видно. Обычно, колумбиец к этому времени уже имеет парочку неиспользованных моментов и две-три хорошие передачи.
15’ А в Мюнхене дождь начался. Дальнебойщики-артиллеристы, ваше время пришло, пора активничать.
17’ Не удался удар Алькантаре со штрафного. Целился Тиагу долго, а мяч все равно пролетел на несколько метров выше стенки.
18’ Во второй раз Мане чудеса проявить не смог. Перед ним и соперник стоял, Садио хотел уже простреливать - лишь рикошет, мяч у Ульрайха.
19’ Алькантара, держась за живот, покинул пределы поля. Только этого не хватало, сломаться основному игроку в товарищеском матче домашнего турнира. ::trauma::
20’ Хотя бы Мюллер вспомнил, насколько хороший у него дальний удар. Томас рискнул, выстрелил - чуть выше перекладины.
21’
Ренату Санчеш - Тиагу Алькантара
21’ Да, без Алькантары продолжится матч, Санчеш вышел в центр поля.
22’ Одно хорошо по такой погоде. Не надо брать паузу, чтобы игроки попили воды. Им явно не так жарко, как во время иных товарищеских турниров в странах Азии или Америки.
24’ Старания Фирмину принесли свои плоды. Бразилец заработал штрафной метрах в 20 от ворот, практически по центру.
25’ ::warning:: Шикарный удар левой над стенкой в ближний угол получился у Морено. Ульрайх также не сплоховал, дальней рукой выбив мяч из-под перекладины!
27’ Александр-Арнольд от своих ворот добежал в чужую штрафную, и там уже только Хуммельса оставалось обыграть. Что у молодого защитника не получилось.
28’ Кстати, Левандовски, играющий в данном матче, является лучшим бомбардиром Кубка "Ауди". У него три мяча в активе. ::ok::
29’ У ворот "Ливерпуля" в последнее время вообще ничего не происходит, игра полностью перешла на половину поля "Баварии".
31’ Мы еще ни разу не упомянули, насколько встреча принципиальная для Клоппа. У Юргена старые счета с "Баварией", и переиграть соперника даже в товарищеской игре - уже будет неплохо.
32’ Уже десять минут, как Санчеш вышел на поле, а в кадре так и не появился. Растворился португалец, то же случилось и с Хамесом.
33’ Зато Левандовски продолжает оказываться в офсайдах. Хотя в последнем эпизоде ошибся боковой арбитр, сорвав перспективную атаку.
34’
Гол! 0:2
Мохамед Салах ::ball:: ГОЛ! Салах! Мане классно пяткой включил в атаку Морено, испанец решил пробить на силу почти по центру - Ульрайх отбил мяч перед собой точно на набегающего египтянина. Тычок головой с нескольких метров по пустым воротам оказался точным.
35’ Пора бы мюнхенцам включать скорости. Два мяча отыграть не так и просто, а времени остается с каждой минутой все меньше.
37’ Хамес в падении лишь подправил мяч в ворота, а этого, чтобы дезориентировать Кариуса было маловато, тем более, с десяти метров.
38’ Родригес еще и за ногу держится. Вот такая ситуация, может, по ходу первого тайма Анчелотти придется менять и второго игрока.
40’ Хоть что-то у красных начинает получаться. Мяч уже держится уверенно, игра на другой половине поля. Пора бы и с моментами что-то делать.
41’ Как здорово Кариус "читает" игру. Практически каждый заброс или сквозной пас на Левандовски он перехватывает лично.
42’ А защитники "Баварии", наученные горьким опытом, по-простому выбивают мяч на трибуны. Если сейчас и третий "подвезти", то встречу можно заканчивать.
43’ Рафинья уже всем своим видом выпрашивал карточку. Ну зачем было бить сзади Мане по опорной ноге, когда тот уже расстался с мячом?
45’
Адам Лаллана - Садио Мане
45’
Жоржиньо Вейналдум - Эмре Джан
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Ливерпуль" показал невероятно классный футбол, забил два "игроцких" мяча, хотя мог отличиться еще парочку раз. А что "Бавария"? Потеряла Алькантару из-за травмы, создала одну потенциальную игру - и все. Вот вам хозяева турнира и действующий обладатель Кубка "Ауди".
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. ::victory::
47’ Странно, что Анчелотти не стал делать замен. Неужели итальянца все устроило в игре подопечных в первом тайме?
48’ Хочется мюнхенцам забрать мяч себе, а ничего не получается. А если до конца матча "Ливер" вот так хорошо будет его держать ::fear::
50’
Ренату Санчеш
51’ Едва мяч не перепрыгнул Кариуса после высокого отскока от газона. Вот это было бы в стиле "Ливерпуля": играть хорошо, а потом пропустить "дурака".
52’ Не получается у "Баварии" ничего, а соперник только и разрывает быстрыми атаками. Красивый футбол в исполнении мерсисайдцев.
53’ Левандовски имеет полное право "пихать" партнерам. Все же они для него ничего не делают, даже мяч толком доставить не могут.
55’ Мартинес начинает от простоты атаки. Взял мяч и запустил просто вперед. А дальше партнеры пускай разбираются, как там и что.
56’ Анчелотти уже откровенно нервничает. Кресло под ним шатается в этот момент. Конечно, не уволят, но дома проигрывать и не хочется.
58’
Бен Вудберн - Филиппе Коутинью
58’ Мартинес теперь же решился на очень дальний удар. Да, щит у правой штанги крепкий, выдержал выстрел, но Кариусу какая разница от этого?
59’ Видаль с Команом на скамейке. Ну при таких раскладах сам Бог велел их бросить в бой, пора уже.
60’ Хамес почему-то покинул поле и подошел к арбитру. То ли резко решил поговорить, то ли тоже со здоровьем какие-то проблемы.
61’ Активность от команд видна, а проку из этого мало. Первый тайм выглядел намного зрелищней.
62’
Кингсли Коман - Хамес Родригес
62’ Опять Хамес ушел без гола, зато мы угадали, что пора бросать в бой Комана.
63’ На Фирмину лишь стабильно нарушают правила, а так бразилец постоянно в тени. Даже в первом тайме Роберту особо не выделялся.
64’ Александр-Арнольд не посмотрел на авторитет Левандовски и вытолкал того практически за рекламные щиты. Пора играть "Баварии", а то уже в газон скоро начнут втаптывать.
67’
Райан Кент - Роберто Фирмино
68’
Дэниэл Старридж - Джордан Хендерсон
68’
Марко Груич - Мохамед Салах
68’
Рагнар Клаван - Жоэль Матип
69’ Старридж первым касанием едва не запустил мяч за шиворот Ульрайху. Красивый эпизод, точность лишь немного подвела Дэни.
70’
Артуро Видаль - Корентен Толиссо
70’ У Рибери даже с углового не получается точно подать. 20 минут у хозяева, чтобы забить два мяча. Не скажешь, что нереально, просто сложно. ::sad::
71’ Кстати, в скором времени на поле выйдет и Видаль. Замены Анчелотти читаются, как в "Букваре" для детского сада.
73’ Кент проскочил по левому краю, оказался в штрафной и прострелил на 11 метров на Груича. Удар в касание в левый угол, штанга, а потом от ноги Ульрайха мяч оказался в сетке. НО! Перед вратарем оказался Лаллана, пребывающий в пассивном вне игры. Так что мяч отменен.
75’ Чем ближе к концу матча, тем скорости все падают и падают. Свежих игроков вышло очень много, но и они ничего поделать с этим не могут.
76’ Клаван быстро хотел на силу перевести мяч вперед, а вместо этого ударил в Кента. Тот на газоне, смех на трибунах. ::facepalm::
77’ Старридж, как всегда, не боится брать инициативу на себя. А почему бы и нет, в товарищеских играх можно и наигрывать всякие финты.
78’ Да что ты будешь делать... Алаба уселся на газон и держится за пах. Третья вынужденная замена готовится. ::trauma::
79’
Марко Фридль - Давид Алаба
79’
Джонатон Флэнаган - Трент Александр-Арнолд
80’ Морено после неудачного углового классно поймал мяч на ногу и с линии штрафной едва не уложил его в правый нижний угол!
81’ Неплохая попытка от Видаля. Хоть чилиец и побеспокоил сетку с внешней стороны ворот, но это уже лучше, чем ничего.
82’ Левандовски на исполнение бил со штрафного с 20 метров в правый ближний. Голова Старриджа, мяч ушел выше.
83’
Гол! 0:3
Дэниэл Старридж ::ball:: ГОЛ! Старридж! От центральной линии поля Дэниэль выбежал один на одиин с Ульрайхом, предельно сблизился и аккуратно подсек мяч над голкипером с десяти метров! Это уже победа!
84’ Анчелотти только и остается, что нервно жевать резинку. У команды в данной игре вообще ничего не получилось, стоит это признать.
86’
Доминик Соланке - Дэниэл Старридж
86’ Старридж сыграл совсем немного, дав возможность выйти новичку Соланке.
87’ "Бавария" все равно хочет забить хотя бы раз. Такую громкую пощечину подопечные Анчелотти давно не получали.
88’ К концу матча трибуны практически пустые. Даже в Германии зрители уходят раньше, когда понимают, что любимая команда уже не победит. ::anger::
89’
Артуро Видаль
89’
Адам Лаллана
90’ Матч окончен
90’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! "Бавария" разгромно уступила в полуфинале домашнего Кубка "Ауди" "Ливерпулю" и теперь сыграет за третье место с "Бенфикой". Британцам же в главном матче турнире предстоит встретиться с "Атлетико". Мерсисайцы полностью переиграли соперника, не дав тому создать ни единого по-настоящему голевого момента. После перерыва подопечные Клоппа и сами играли чуть спокойнее, но свой мяч все же забили. Браво! На этом все, до скорых встреч!