Турция — Бразилия, 12 ноября 2014

12 ноября 2014 года • 21:30

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Турция – Бразилия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 12 ноября 2014 года на стадионе Ataturk Olympic Stadium (Стамбул, Турция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Ataturk Olympic Stadium (Стамбул, Турция) 49 000 зрителей
Главный арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
0’ Всем привет. Сегодня мы посмотрим за происходящим на Олимпийском стадионе Ататюрка, где хозяева из сборной Турции примут сборную Бразилии. Вместе с вами за матчем будет следить Артем Симченко.
0’ Турецкая сборная переживает не лучшие времена. Смена поколений вовсе не пошла на пользу этой команде, отправив на заслуженный отдых один из сильнейших составов этой команды в ее истории. Времена, когда турки доходили до полуфиналов чемпионатов мира и Европы, ушли в прошлое. Вот уже шесть лет сборная Турции не может квалифицироваться на международные первенства, а в текущей отборочной группе занимает последнее место, уступая лидирующим исландцам катастрофические восемь очков. В команде существуют очевидные разногласия, которые привели не только к поражениям на поле, но и к конфликту за его пределами. В игре не примут участия ведущие игроки команды из "Байера" - Омер Топрак и Хакан Чалханоглу.
0’ Бразилия после провала на домашнем чемпионате мира решила сменить Сколари на Дунгу, что пока принесло определенные успехи. В четырех матчах под руководством нового тренера бразильцы одержали четыре сухих победы, а Неймар сумел отличиться в этих играх целых пять раз. Дунга много экспериментирует, призывая под свои знамена много новых игроков. Так, в этом матче впервые могут принять участие Фред, Дуглас Коста, Луис Адриану, выступающие за "Шахтер", Роберту Фемину из "Хоффенхайма", а также вратарь Нету из "Фиорентины". Стоит также отметить наличие в заявке крайнего защитника Мариу Фернандеса из ЦСКА, которого некоторое время прочили в сборную России.
0’ Последний матч между командами прошел аж в 2007 году на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. Встреча завершилась безголевой ничьей, хотя турки тогда смотрелись острее.
0’ Всем привет! Вот и настал вечер среды, а это значит, что мы собрались смотреть товарищеский матч между сборными Турции и Бразилии на Олимпийском стадионе Ататюрка. На арене уже собралась масса зрителей и звучат бодрые турецкие мотивы
0’ Составы команд. Бразилия: Диегу Алвес - Данилу, Миранда, Давид Луиз, Фелипе Луиз - Фернандинью, Оскар, Луиз Густаву, Виллиан - Луиз Адриану, Неймар. В составе бразильцев сразу несколько новичков, в их числе нападающий донецкого "Шахтера" Луиз Адриану, проводящий ударный сезон.
0’ Турция: Демирел - Кейбаши, Кайя, Иртегюн, Кыса - Туран, Алтынтоп, Топал, Туфан - Булут, Эрдинч.
0’ Итак, прозвучали гимны команд. Все готово к началу игры. Ждем интересного футбола и откровений от обеих команд. Хотелось бы увидеть яркую игру.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Луиз Адриану и Неймар разводят мяч. Сразу же пасуют назад.
1’ Первый фол в матче. Виллиан фолит в атаке на защитнике сборной Турции, слегка подталкивая оппонента.
2’ Действия бразильцев сопровождает оглушительный свист трибун. Данилу отправляет мяч длинной передачей вперед, но это - мяч для вратаря.
2’ Фол в центре поля на Виллиане. Бразильцы пробьют свободный.
3’ Удар по воротам! Неймар сместился с центра и отдает на правый фланг Данилу, тот пробивает с рикошетом от защитника. Угловой.
4’ Бразилия подает два угловых подряд. Первый защита выбила на угловой, второй в поле. Оскар с правого фланга обыгрывал защитника, но его остановили. Как показалось - нарушение правил было. Но это на усмотрение судьи.
5’ Турки проводят первую осмысленную атаку. Эрдинч пытался сыграть с партнером в стеночку, перед этим обыграв двоих защитников. Однако оборона бразильцев быстренько ликвидировала угрозу. Эрдинч улыбается, пенальти он, очевидно, не ожидал.
7’ Затяжная атака бразильцев завершается ударов головой от Луиза Адриану. Подавал на него Данилу. Очень неточный удар.
8’ Создается ощущение, что команды присматриваются друг к другу. Бразильцы как обычно ловко обращаются с мячом, но он ходит туда-сюда без особого успеха. В основном вся борьба проходит ближе к центру поля.
9’ Бразильцы отбирают мяч в лежачей борьбе с турком в самом центре поля. Оскар, получив мяч, продвигается к штрафной и наносит отличный удар по воротам. Но тот приходится прямо во вратаря. Вулкан на месте.
11’ Бразильцы перекатывают мяч на своей половине поля. Попытка быстрой атаки после отборы не получилась: турки вовремя вернулись "домой".
12’ Сразу двое футболистов из разных команд лежат на газоне на половине поля турок. Кажется, ничего серьезного с ними не произошло.
13’ Отличная подача с левого фланга от хозяев. Кажется, это был Туран. Но Давид Луиз выбивает мяч головой.
14’ Бразильцы отбирают мяч в центре поля. Могла бы получиться интересная атака, но турецкий защитник обокрал Виллиана.
15’ Бразильцы прессингуют на чужой половине поля. Кайя красиво ушел от игрока бразильской атаки и вывел команду из трудного положения у самого углового флажка.
16’ Неймар обыгрывает двоих защитников. Вот только находясь на своей половине поля да и вообще спиной к воротам. А потом и вовсе потерял мяч.
17’ Не сказать, чтобы темп матча был высоким. Бразильцы смотрятся интереснее, но и только. Пока даже нет моментов ни у тех, ни у других.
17’ Проникающий пас выводит Неймара на ворота сборной Турции, и он обыгрывает вратаря. Было опасно, но защитник вовремя оттеснил нападающего гостей к линии штрафной. Мяч потерян.
19’ Неймар исполняет штрафной удар неподалеку от ворот. Мяч улетает выше ворот. Демирель подпрыгивает, но ему этот мяч не достать. Да и не нужно оно ему.
20’ А вот и гол! Неймар выбегает к воротам турок после длинного паса со своей половины поля (кажется, его отдавал Данилу). Защитник повисает у него за спиной, но Неймар спокойно пробивает мимо Демиреля. Неожиданный, но интересный мяч.
20’
Неймар
21’ Между тем Бразилия продолжает атаковать. Прострел с левого фланга отбивает защитник. Но перед этим мяч едва не принял все тот же Неймар.
23’ Оскар сбивает с ног защитника. Бразильцы много фолят в атаке, а вот на своей половине поля гораздо более сдержанны.
23’ Довольно долгая атака бразильцев снова завершается пасом Данилу. Но на этот раз он подает за боковую. Аут.
24’ Гол! Бразилия забивает второй мяч. Вернее, им помогают турки. Подача с правого фланга атаки сборной Бразилии не попадает к Луизу Адриану, но Семих Кайя, играя на опережение, переправляет мяч в ворота своей команды.
24’
Автогол! 0:2
Кайя Семих
26’ Неймар на скорости обыгрывает двух защитников, выходя со своей половины поля. Но его останавливают в центре. Показалось, что не без нарушения.
27’ Позади - большая часть первого тайма. Не сказать, что бразильцы были на голову выше соперника. Игра, в основном, проходила в медленном темпе. Однако пока сборная Бразилии выигрывает на классе, иначе и не скажешь.
28’ Бразильцы немного сбавили обороты. После первого гола они прочно обосновались на чужой половине поля. Сейчас турки стали больше владеть мячом и пытаться что-то сообразить в атаке. Вот и сейчас сборная Турции перекатывает мяч на половине поля бразильцев.
29’ Туран пытается подать мяч с левого фланга, но в итоге лишь переводит его на другой фланг. Мячом завладевают бразильцы.
30’ Виллиан лежит на газоне, получив повреждение в столкновении с защитником сборной Турции. Турки атакуют, не обращая внимания на лежащего полузащитника.
30’ Эрдинч, получив мяч неподалеку от штрафной, наносит дальний удар. Диегу Алвес вытаскивает мяч из верхнего угла. Неплохой удар получился!
31’ Кыса подает мяч с правого фланга. Безрезультатно. Но стоит отметить, что турки явно получили некоторое преимущество по игре. Но не по счету, конечно же.
33’ Турки подают угловой. В игру снова вступает Луис Адриану и далеко выбивает мяч кулаком. Атака продолжается, и Алтынтоп с левого фланга отправляет мяч в штрафную, где Эркинч бьет головой. Неточно, но недалеко от штанги.
35’ Бразильцы впервые после второго гола проводят затяжную атаку. Игроки просто перекатывают друг другу мяч, никуда не торопясь. Все завершается потерей мяча и фолом со стороны Миранды.
36’ Арда Туран и Алтынтоп отыгрываются друг с другом на правом фланге, после чего последний вырезает мяч в штрафную, где начеку был Миранда. Мяч уходит на угловой.
39’ Арда Туран и Кюйбаши разыгрывают мяч на фланге. Последующей подачей кто-то из игроков полузащиты турок отправляет мяч на трибуны.
40’ У бразильцев получается неплохая атака. Фелипе Луис после игры в стеночку с партнером вырывался в штрафную, но оборона сборной Турции успела накрыть его. Последующая атака завершается ударом Неймара в защитника после паса все того же Фелипе Луиса.
41’ Виллиан накручивает защитника на подступе к штрафной турок и пробрасывает мяч себе на ход. Полузащитник делает отличный прострел, и Неймар на дальней штанге едва не замыкает передачу.
42’ Сборная Бразилии проводит еще одну интересную атаку. Мяч доставляется Виллиану, и тот в мгновение уходит от вратаря. Но пробить не успевает, решив отдать мяч чуть назад на набегающего Луиза Адриану. Тот совершает неточный удар-навес.
44’ И все-таки бразильцы забивают! Две предыдущие атаки ни к чему не приводят, и на этот раз дело в свои ноги берет Неймар. Нападающий на скорости проходит по флангу и смещается в центр, где из штрафной отдает мяч набегающему Виллиану. Тот бьет из штрафной в ближний угол. Демирель снова бессилен.
44’
Гол! 0:3
Виллиан
45’
Волкан Бабаджан - Волкан Демирел
45’
Волкан Шен - Мевлют Эрдинч
45’
Сельчук Инан - Билал Кыса
45’
Джанер Эркин - Хамит Алтынтоп
45+1’ Перерыв! Арбитр ничего не добавляет к основному времени первого тайма, и он завершается атакой бразильцев. Первая половина игры была интересной. Турки неплохо оборонялись в начале игры, но сдержать Неймара и компанию в ряде эпизодов им не удалось. Отдохнем!
46’ Начинается второй тайм. Турки разводят мяч. В первом тайме им пришлось сделать это уже трижды.
46’ В сборной Турции замена вратаря - вместо Волкана Демиреля выходит Волкан Бабаджан.
46’ Вместо Билала Кысы выходит наш старый знакомый Джанер Эркин. Главный тренер турок, очевидно, решился на серьезные изменения в игре. А может, просто просматривает варианты.
46’ Инан выходит вместо Алтынтопа, не слишком заметного в первом тайме.
46’ Вместо Эрдинча выходит Шен. Первый был одним из наиболее заметных игроков в составе турок в первом тайме. Интересно, как проявит себя его сменщик.
46’ Бразильцы снова завершают атаку ударом. На этот раз в хорошей позиции оказывается Оскар. Но его удар приходится по центру ворот, где на месте Бабаджан.
47’ Бразильцы катают мяч на своей части поля. Данилу теряет мяч на правом фланге, турки будут вбрасывать аут.
49’ Пока что игра идет достаточно спокойно, без быстрых атак и опасных моментов. Чем-то похоже на начальный отрезок первого тайма, после которого неожиданно посыпались голы.
50’ Данилу убегает от защитников по правому флангу. Жаль, что без мяча - тот еще раньше уходит в аут. Скорости защитника бразильцев не хватает.
51’ Неймар подкручивает мяч в штрафную с правого фланга, но эта передача доходит только до защитника сборной Турции. Тот выбивает его.
52’ Кто-то из игроков сборной Турции лежит на газоне после столкновения неподалеку от собственной штрафной. На поле выбегают врачи. Пауза затягивается.
54’ Сразу два опасных момента у ворот сборной Турции. Виллиан накручивает защиту соперника и входит в штрафную, однако его удар приходится в защитника. Затем после подачи углового Давид Луиз опасно бьет - вышедший на замену Бабаджан с трудом переводит мяч на угловой.
58’ Виллиана цепляют за майку в центре поля. Штрафной. Полузащитник сегодня смотрится просто отлично. Покоя обороне сборной Турции он не дает.
58’ Оскар пытается вывести партнера к воротам проникающим пасом, но снова ошибается. Подхватившие мяч турки теряют мяч, который уходит за боковую в центральной зоне.
59’ Показалось, что Данилу удалось вывести Луиза Адриану на свидание с Бабаджаном, однако тот был чуть правее центра. Обороне удалось оттеснить нападающего на фланг, где атака перешла в позиционную.
60’ Неймар оформляет дубль. Нападающий играет в стеночку с партнером и выходит к воротам под небольшим углом. Бабаджан дуэль проигрывает - мяч отправляется в дальний угол его ворот.
60’
Гол! 0:4
Неймар
62’ Ничего не получается во втором тайме у сборной Турции. Арда Туран попытался пробить из пределов штрафной, но его выстрел заблокировали защитники.
64’ Неймар получает по ногам в борьбе за мяч. Серьезных повреждений нет, и нападающий хромает в штрафную, где ожидает подачи.
65’ Турецкие защитники завладевают мячом после неточной подачи со штрафного. Инан по левому флангу пытается разогнать контратаку. Но он ничем не удивляет Данилу. Мяч отобран.
67’ До конца игры чуть больше получаса. Турки сделали уже четыре замены, а вот Дунга пока медлит. Впрочем, он вполне может быть доволен игрой своей команды, в отличие от тренера сборной Турции.
67’ Эркин со всему размаху въезжает в Фернандинью и получает предупреждение. Первый "горчичник" в этом матче. А Давид Луиз готовится пробить штрафной.
68’
Джанер Эркин
69’ Давид Луиз бьет, но ему не удается пробить внушительную стенку, выстроенную турками. Мяч рикошетит от кого-то из игроков обороны и улетает на угловой.
70’ Турки ведут позиционную атаку. Мяч разыгрывается почти в самом центре - дальше не пускают. Кто-то из бразильцев на несколько мгновений отбирает мяч, но турки почти сразу возвращают его.
71’ До удара у сборной Турции дело не доходит, и бразильцы убегают в контратаку. Оскар завершает выпад ударом на исполнение, но тот приходится прямо во вратаря. Бабаджан не сразу ловит мяч, но все же справляется с ударом.
72’ Турки упускают голевой момент. Булут убегает от Миранды и выходит на вратаря под небольшим углом. Момент похож на эпизод, в котором бразильцы забили четвертый мяч. Но Булут бьет прямо во вратаря.
73’
Роберто Фирмино - Луиз Адриану
73’
Каземиру - Фернандинью
73’
Филиппе Коутинью - Оскар
73’ У бразильцев первые замены. Касемиру появляется на поле вместо Фернандинью.
73’ Дунга отправляет в бой Роберту Фирмину, который выходит вместо Луиза Адриану. Оба футболиста сегодня дебютируют в сборной.
73’ Вместо Оскара на поле появляется Коутинью.
76’ Турция продолжает атаковать, и на этот раз показалось, что мяч у Булута в штрафной отбирают с нарушением правил. Стадион возмущенно свистит, но судья непреклонен: нужно продолжать игру.
77’
Дуглас Коста - Виллиан
77’ Дуглас Коста под номером 7 выходит на 77-й минуте вместо Виллиана. Интересно, повезет ли полузащитнику "Шахтера"?
79’
Тарык Чамдал - Мехмет Топал
79’ Бразильцы уже никуда не торопятся и позволяют туркам атаковать. Те любезно предоставленной возможностью пока не пользуются. Игра несколько успокоилась, мяч держится у сборной Турции.
79’ Чамдал выходит вместо Топала.
81’ Дуглас Коста демонстрирует свою скорость и убегает от двух игроков сборной Турции, а затем отправляет в забег Неймара. Нападающий принимает мяч, но его уже настигает турецкая оборона. Быстрой атаки не получилось.
82’ Неймар забегает в положение "вне игры".
83’ С мячом снова турки. Во второй половине игры они много владеют мячом, но никакой пользы из этого извлечь не могут. У нас начались последние десять минут игры. Пока что бразильцы полностью контролируют ход матча.
85’
Алпер Потук - Умут Булут
85’
Фред - Луиз Густаву
85’ Дуглас Коста сегодня намного быстрее своих оппонентов. Полузащитник раскачивает турецких защитников, но последующая передача все же накрывается. Угловой удар.
85’ Фред вместо Луиза Густаву. Очередной дебютант сборной Бразилии из чемпионата Украины.
87’ Бразильцы перешли на чужую половину поля. Последние две атаки смотрелись достаточно опасно: турки лишь в последний момент успевали прерывать проникающие пасы южноамериканцев.
88’ При Дунге бразильцы не только не проигрывают - не пропускают вообще. До этого матча сборная Бразилии выиграла в сухую четыре игру подряд.
89’ Неймара останавливают с нарушением правил. Нападающий лежит на поле, держась за голову.
90’ Коутинью нее удается вывести Фреда к воротам - передача прерывается защитником. Парочка выходила к воротам вдвоем на одного защитника, но тот не подвел.
90+2’ Судья добавляет к основному времени матча три минуты.
90+3’ Неймар убегает от защитника, но получает по ногам. Штрафной.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН. Арбитр дает финальный свисток. Мы увидели дубль Неймара, гол Виллиана и автогол Кайи. Бразильцы сегодня полностью владели инициативой. Временами казалось, что темп игры излишне низок, но по сути южноамериканцы этим лишь усыпляли бдительность противника. Сборная Турции сегодня показала невнятную игру: ничего не получалось у турок в атаке. Вспомнить можно лишь нереализованный выход Булута.
90+4’ С победой всех болельщиков сборной Бразилии - сегодня мы увидели интересную игру, хотя перед матчем вряд ли можно было ожидать разгрома турок. С вами за этим матчем следил Артем Симченко. Удачи вам и берегите себя.