Копенгаген — Челси, 22 февраля 2011

22 февраля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Копенгаген (Копенгаген) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 22 февраля 2011 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Parken Stadium (Копенгаген, Дания) 28 000 зрителей Вместимость 38065
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая онлайн-трансляция матча "Копенгаген" - "Челси".
0’ Команды уже в подтрибунном помещении и готовы к выходу на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Болельщики "Копенгагена" затягивают песню.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первый удар по мячу, команды ведут верховую борьбу.
1’ "Копенгаген" активно начинает встречу, но теряют мяч и получают контратаку на свои ворота.
1’ Торрес входит в штрафную, навешивает на дальнюю штангу, Малуда слета бьет, мяч уходит много выше.
2’ С мячом Петр Чех. "Челси" чувствует себя по-хозяйски. Датчане пока выглядят очень робко.
3’ Атака "Копенагена" правым флангом не приносит хозяевам дивидендов.
3’ Защитники "Челси" не позволяют навесить в свою штрафную.
4’ Подача в центр штрафной, мяч выбивает к центру поля. "Челси" продолжает оказывать давление на ворота "Копенгагена".
4’ Н'Дойе рвется к воротам по флангу, однако нарушает правила, толкая Лэмпарда. Чех вводит мяч в игру.
5’ Анчелотти задумчиво смотрит на поле.
5’ Передача на Малуда, который ждет мяча на левом фланге, но чуть ранее встреча была остановлена после нарушения на Эссьене.
6’ Анелька набирает скорость, но натыкается на защиту "Копенгагена".
6’ Во "вне игры" попадает Анелька, который опережает в скорости своих оппонентов.
7’ Занка получает предупреждение. Назначается опасный штрафной.
7’ Лэмпард выполняет подачу, на подборе футболисты "Челси" оказываются первыми, Торрес вываливается один на один и попадает точно во вратаря.
7’
Матиас Йергенсен
8’ "Копенгаген" отвечает быстрой атакой, довести которую до удара хозяевам не удается.
9’ Борьба в центре поля, мяч достается датчанам, однако впереди вариантов немного, поэтому Сантин решается на дальний удар, после которого мяч уходит в сторону от ворот.
9’ Н'Дойе отходит к центру поля в поисках мяча.
10’ "Челси" сопокойно и уверенно обороняется, не позволяя сопернику близко подобраться к владениям Чеха.
10’ Малуда слева обыгрывается с Коулом, тот входит в штрафную, простреливает на дальнюю штангу - никого из футболистов "Челси" нет на ударной позиции.
11’ Не торопится Виланд вводить мяч в игру.
11’ Анелька выходит на ударную позицию, защитник успевает подставить ногу и отправить мяч на угловой.
12’ Малуда неудачно подает.
12’ Еще одна попытка у Малуда, будет еще один угловой у ворот "Копенгагена".
12’ Датчане не могут выйти из обороны. "Челси" прижимает соперника.
13’ Босингва оказывается в положении "вне игры". Возможность для хозяев перевести дух.
13’ Массированная атака "Копенгагена", попытка ударить, еще одна, защита "Челси" сбоев не дает, мяч до Чеха не доходит.
14’ Торрес отправляет Малуда в прорыв по флангу, тот простреливает, голкипер "Копенгагена" выходит из ворот и забирает мяч.
15’ Атаки "Копенгагена" останавливаются на подступах к штрафной "Челси". Опасных моментов у ворот Чеха пока нет.
16’ Иванович не пускает Сантина по флангу.
16’ Н'Дойе выигрывает скоростную дуэль у Ивановича, правда, с нарушением правил.
17’ Гронкьер ошибается при передаче назад, выкладывая мяч на ногу Анелька, который сближается с голкипером и мощно бьет в дальний угол. Это 6-й гол француза в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
17’
Николя Анелька
18’ "Копенгаген" стремится быстро отыграть, Клаудемир сильно бьет, мяч уходит несколько выше цели. Чех спокоен.
19’ После пропущенного гола датчане действуют нервозно.
19’ Н'Дойе делает передачу вперед, его сбивают, однако свисток арбитра молчит. Чех забирает мяч в руки.
20’ Коул упускает мяч за боковую.
20’ Анчелотти замерз и надел клубную шапочку. Видимо, на фарт.
20’ Перевод с левого фланга, атака "Копенгагена" на этом заканчивается. Слишком много брака допускают хозяева.
21’ Навес в штрафную Виланда, Торрес не дотягивается до мяча.
21’ Поспех ищет передачей нападающий в чужой штрафной, мяч выбивается.
22’ Торрес проходит по флангу, поскольку Поспех не успевает вернуться в оборону, только Виланд успевает спасти "Копенгаген".
22’ Болельщики "Копенгагена" активно подгоняют своих любимцев вперед.
23’ Иванович с мячом, на длинную передачу не решается, играя с ближним.
23’ Передача из глубины на выход Анелька, "вне игры".
24’ Малуда входит в штрафную, навешивает, Анелька опережает защитника и бьет, мимо. Защита датчан не успевает за быстрыми атаками лондонцев.
25’ Малуда пасует в центр на Лэмпарда, тот на замахе убирает защитника и отдает скрытый пас на Торреса, которому вновь не удается реализовать свой момент.
26’ "Копенгаген" держит мяч. Скорее даже "Челси" позволяет это делать.
27’ Мяч-то датчане держат, но продвижения вперед нет.
27’ Навес в штрафную Чеха с левого фланга, голкипер выходит и уверенно забирает мяч.
28’ Футболисты "Челси" никуда не торопятся.
28’ В центре поля лежит Рамирес, против которого жестко сыграл Н'Дойе.
29’ Рамирес покидает поле в сопровождении врачей, на повторе видно, что бразилец получил удар в ухо при падении.
30’ Малуда входит в штрафную, пытается обыграть Поспеха - безуспешно.
30’ Заброс в штрафную, датчане выигрывают верховую борьбу.
31’ Правым флангом атакует "Копенгаген". Вынуждены хозяева отдавать передачу назад.
32’ Н'Дойе получает мяч в центре и пытается обострить игру. Неудачная попытка.
32’ Малуда накручивает нескольких защитников, мяч оказывается у Анелька, который выскакивает один на один, однако голкипер занимает удачную позицию и забирает мяч.
33’ Длинная передача на правый фланг, мяч покидает пределы поля. Ничего не получается у хозяев впереди.
34’ Стадион недовольно гудит.
35’ Быстрая атака хозяев, Торрес отрабатывает в обороне и фолит.
35’ Торрес "награжден" за срыв атаки.
35’ Подача в штрафную, борьба, которую выигрывают гости. В итоге будет удар от ворот.
35’
Фернандо Торрес
36’ Пытается "Копенгаген" прибавить в скорости. Это приводит к еще более частым потерям мяча, нежели раньше.
37’ Ошибается Н'Дойе в простой ситуации, отдавая передачу на соперника. "Челси" переходит в позиционную атаку.
38’ Малуда долго держит мяч и решается все же навесить в штрафную, откуда мяч выносится далеко за пределы.
38’ Боланьос пытается обыграть Терри на входе в штрафную, его поддерживает Поспех, но передача на защитника точной не получается. Потеря.
39’ Коул делает передачу на Анелька, тот разворачивается и бьет верхом. Мяч пролетает над перекладиной.
40’ Мяч в центре поля. Одни атаковать не могут, другие не хотят.
40’ Прострел в штрафную "Копенгагена", защитник перехватывает передачу.
41’ Босингва навешивает в центр, Анелька выигрывает борьбу и бьет, неточно. Верх пока остается за "Челси".
42’ Малуда обыгрывает защитника на фланге, входит в штрафную, отдает передачу чуть назад, на этом атака заканчивается.
42’ Передача верхом в штрафную "Челси", Чех забирает мяч в руки.
43’ Фол в центре поля. Это Сантин нарушает правила на Ивановиче, который активно подключается к атакам.
44’ Передача на ход Анелька, голкипер опережает форварда.
44’ Н'Дойе получает удар по ногам от Малуда и пока не может подняться с газона.
45’
Мартин Вингор - Сезар Сантин
45’ Возвращается в игру форвард "Копенгагена".
45’ Сантин в пылу борьбы нарушает правила.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Лэмпард отдает под удар Эссьену, того опережают защитники и не дают пробить.
45+1’ "Копенгаген" пытается организовать атаку, но безуспешно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+2’ Первый тайм прошел с преимуществом "Челси". Лондонцы уверенно контролируют ход матча, "Копенгаген" пока не может ничего не противопоставить сопернику.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Вингор бьет по воротам со средней дистанции, Чех справляется с мячом. Активно форвард вступает в игру.
46’ "Копенгаген" проводит еще одну атаку. Близко к штрафной подойти не удается.
47’ Аут зарабатывают хозяева.
47’ Н'Дойе входит в штрафную и падает. Свисток арбитра молчит.
48’ "Челси" забирает мяч под свой контроль, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот.
49’ На повторе видно, что нарушения на сенегальском форварде не было.
49’ "Копенгаген" прибавляет в скорости. Интересно, насколько хватит этого запала?
50’ "Челси" держит мяч в центре поля. Подопечные Анчелотти не стремятся идти вперед.
51’ Скидка на Н'Дойе, тот падает в борьбе с Терри. Арбитр непреклонен, пенальти не будет.
51’ Удар Вингора, который находится прямо по центру, мяч попадает точно в руки Чеха.
52’ Атака датчан левым флангом, лондонцы играют надежно.
53’ Футболисты "Челси" не глядя выбивают мяч со своей половины поля.
53’ Гронкьер фолит на Босингве.
54’ "Челси" "ловит" "Копенгаген" на позиционной ошибке в обороне. Эссьен долго контролирует мяч в центре поля, отдает на Лэмпарда, тот в одно касание переправляет мяч Анелька, который сходу поражает дальний угол ворот.
54’ Второй тайм пока получается практически точной копией первого.
54’
Гол! 0:2
55’ Гронкьер на левом фланге пытается найти возможность для навеса. Только угловой удается заработать хозяевам.
56’ Чех забирает мяч после подачи.
56’ Рамирес бьет по воротам, мяч отлетает к Анелька, тот простреливает, мяч выбивается из штрафной.
57’ Подача с правого фланги атаки "Копенгагена", Терри играет надежно.
58’ Игра проходит по большей части в центре поля."Челси" пытается тратить минимум сил на свои атаки.
59’ Торрес обыгрывает защитника, бьет низом, голкипер отражает мяч.
60’ "Челси" уверенно обороняется: Вингор не может сделать точную передачу.
60’ Н'Дойе решается на дальний удар, но лучше бы он сделал передачу. Мяч летит много выше ворот.
61’ Навес на Анелька, тот оказывается в положении "вне игры".
61’ Игроки "Копенгагена" апеллируют к арбитру, после того как Чех забирает мяч в руки после собственного защитника. Судья предлагает футболистам продолжать игру.
62’ "Копенгаген" начинает нагнетать давление.
63’ "Челси" проводит контратаку, Коул решает несколько ее притормозить.
63’ Передача на выход Анелька, его опережает защитник.
64’ Гронкьер нарушает правила в борьбе с Босингвой на левом фланге.
64’ Анелька снова оказывается в офсайде. Такое ощущение, что защитники перестали с ним плотно играть.
65’ Сольбаккен выглядит раздраженным, пытаясь наладить игру своей команды.
66’ Фол в центре поля. "Челси" играет очень медленно. "Копенгаген", правда, еще медленнее.
67’ Серия навесов в штрафную, Иванович без особых проблем справляется со своей задачей.
68’ Темп игры падает все ниже и ниже.
68’ "Копенгаген" зарабатывает пенальти. Ну хоть что-то. Нет!!! Арбитр указывает на то, что Гронкьер симулирует. Повтор не дает четкого представления о произошедшем.
69’ Босингва пускается в обыгрыш, но не проходит ни одного соперника.
70’ Клаудемир фолит.
70’ Поспех сбивает Торреса прямо на входе в штрафную. Опасный момент будет у ворот "Копенгагена".
70’
Зденек Поспех
71’ Лэмпард наносит очень неточный удар.
72’ "Копенгаген" атакует флангами. Стадион гонит свою команду вперед. Только пока мало пользы извлекают датчане из своего территориального преимущества.
72’ Эссьен практически без сопротивления доходит до штрафной соперника. На этом, правда, все завершается.
73’
Дидье Дрогба - Николя Анелька
74’ Иванович делает передачу назад, Чех не долго думая отправляет мяч на чужую половину поля.
74’ Торрес выходит один на один, протыкает мяч мимо вратаря, Вендт успевает вынести мяч буквально с линии ворот.
75’
Пьер Бенгтссон - Оскар Вендт
76’ Сколько же брака допускает "Копенгаген" в передачах.
76’ Н'Дойе выходит на ударную позицию и бьет метров с 20. Мимо. Чеху не приходится вступать в игру.
77’ Высокая подача в штрафную, Чех всех опережает и первым оказывается на мяче.
78’ Неплохая атака хозяев, Вингор получает мяч на линии штрафной и мощно бьет, точным получается удар... Прямо в руки Чеху.
78’ "Челси" отвечает своей атакой.
78’ Потеря, атака флангом "Копенгагена", снова Чех на высоте. В прямом смысле этого слова.
79’ "Плывут" футболисты хозяев. Ошибаются в простых ситуацих. Похоже, надежда на благоприятный исход уже потеряна.
80’ "Копенгаген" контролирует мяч на своей половине.
80’ Отличный розыгрыш, Клаудемир выходит на ударную позиции, выцеливает в дальний угол, Чех удачно выбирает позицию и забирает мяч.
81’ Терри с мячом, перевод на правый фланг. На этом все заканчивается.
82’ Гронкьер пытается возглавить атаку своей команды, но делает неточную передачу.
83’ Хозяева держат мяч, "Челси" даже не пытается применить прессинг. Правда, со своей половины поля Чеху не забьешь.
83’ Нехотя и лениво хозяева переходят в атаку. Арбитру, пожалуй, не стоит добавлять много времени к матчу.
84’ Болельщики, тем не менее, продолжают поддерживать команду песнями.
84’ Дрогба зарабатывает угловой.
85’
Юрий Жирков - Флоран Малуда
85’ Вот и Юрий Жирков получает свои 5 игровых минут.
85’ Малуда вдогонку получает от арбитра карточку за то, что слишком медленно покидает поле.
85’
Флоран Малуда
86’ Навес с углового не приводит к опасной ситуации.
86’ Терри теряет мяч в простой ситуации и останавливает проход Вингора только ценой карточки.
86’
Джон Терри
87’
Кеннет Зохоре - Йеспер Гренкьер
87’ Подача в штрафную, Чех играет безупречно.
88’ "Челси" пытается организовать осмысленную атаку. Попытка неудачна.
88’ Уже никто и никуда не торопится.
88’ Неплохо гости разыгрывают мяч, Эссьен завершает комбинацию ударом, после которого мяч улетает на трибуну.
89’ Жирков вступает в борьбу.
89’ Торрес набирает скорость и уходит от соперника, но продолжить атаку не может.
89’ Дрогба бьет в дальний угол - неточно.
90’ Игра подходит к концу. "Челси" неспешно атакует, "Копенгаген" точно так же обороняется.
90+1’ Очередная подача в штрафную "Челси", удар Н'Дойе, Чех четко выбирает позицию и справляется с угрозой.
90+2’
Саломон Калу - Фернандо Торрес
90+3’ "Копенгаген" напоследок организует свою атаку.