:
4
пенальти

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Кубок, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 19 февраля 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый день. В Лондоне - переигровка 4-го круга Кубка Англии. Начинаем нашу трансляцию.
3’ Наши лондонец Юрий Жирков и ливерпулец Динияр Билялетдинов сегодня в запасе.
5’ Активнее начинают встречу хозяева поля.
7’ По большей части мяч пока курсирует между центральной линией и штрафной "Эвертона".
9’ Артета в борьбе за мяч довольно болезненно заплетает сзади ноги Оби Микелу. Некоторая пауза требуется пострадавшему, чтобы прийти в себя.
11’ Петр Чех, если и вступает в игру, то в основном пока - подыгрывая партнерам ногами.
13’ Но вот и вратарю "Челси" доводится прилечь на газон, фиксируя мяч после флангового прострела.
15’ Врачи уводят хромающего Дидье Дрогба к кромке поля. Неприятно для "Челси" заканчивается очередное единоборство - подвернул ногу.
16’ Ивуариец, судя по гримасе боли на его лице, может и не вернуться на поле.
18’ Все-таки выходит Дрогба на газон, но, похоже, сам пока не знает, как долго позволит ему нога продолжать игру.
20’ Фил Ягилка после навеса со штрафного головой срезает мяч в штангу своих (!) ворот.
22’ Контратака "Эвертона" по левому флангу едва не заканчивается опасным ударом метров с десяти.
24’ Маруан Феллаини, опять же слева, пытается повторить предыдущий маневр своего партнера по команде, но в итоге его оставляют лежать на газоне без мяча.
26’ А теперь отличный шанс открыть счет упускает "Челси". Защитник гостей, как могли долго, не давали нанести удар из пределов штрафной, и все равно Флоран Малуда мог забивать. Выручил "Эвертон" Тим Хоуард.
28’ Грубоватый фол Тима Кэйхилла на бровке. Судья пока карточек не достает.
30’ Зато арбитр отправляет с поля Малуда. Француз со товарищи никак не может снять с безымянного пальца обручальное кольцо - запретное в игре.
32’ Спустя две минуты Флоран справляется с задачей, возвращается на поле, и тут же хромавший Дрогба выводит его один на один с вратарем. Хоуард отражает удар в упор!
34’ Дрогба-то тем временем, кажется, справился с болью, и уже сам едва не обыгрывает защитника, входя в штрафную.
36’ Редкий случай, когда "Эвертон" переходит в позиционное нападение. И зарабатывает угловой. Феллаини почти дотягивается головой до мяча после подачи от флажка.
38’ Дрогба из-за штрафной бьет над перекладиной.
40’ Феллаини обкрадывает защитника и простреливает к линии штрафной под удар, который центральные защитники успевают накрыть.
43’
Флоран Малуда
45’
Майкл Эссьен - Джон Оби Микел
45’ Рамирес вышел один на один с вратарем и после броска в ноги последнего с удовольствием упал, что не осталось незамеченным арбитром.
45+1’
Рамирес
45+2’ Две минуты добавил судья.
45+3’ Перерыв
48’ Дрогба со штрафного максимально сложно для вратаря подает во вратарскую. И Тим Хоуард с большим трудом отражает угрозу.
51’
Лейтон Бэйнс
53’
Шеймус Коулман
55’ Лондонцы нагнетают давление на первых минутах тайма.
56’ Дрогба со штрафного точно подает на голову Фрэнку Лэмпарду, но полузащитнику переправить мяч в створ ворот не удается.
58’ Джермэйну Бекфорду дают пробить из района 11-метровой отметки. Удар после прострел наносился в одно касание, и мяч пошел намного выше ворот.
60’
Сильвен Дистен
62’ Дрогба с углового едва не закручивает мяч прямо в ворота.
64’ Хоуард дважды подряд чудом умудряется отбить удары Лэмпарда и Ивановича с линии вратарской!
66’ Рамирес из-за пределов штрафной пробивает в сантиметрах от дальней штанги.
68’ Кэйхиллу прилично достается в борьбе за мяч с мощными Терри и Ивановичем.
69’ Динияр Билялетдинов переодевается на скамейке запасных "Эвертона".
70’
Динияр Билялетдинов - Тим Кэйхилл
72’ Очередная попытка Лэмпарда открыть счет - головой в створ ворот он сегодня пока не попадает.
74’ Несколько сбавляет "Челси" обороты - вплоть до зачатков массового свиста на трибунах.
76’ Терри надо забивать, но, получив в штрафной мяч лицом к воротам, медлит как заправский защитник и упускает хороший шанс.
79’ Ягилка в единоборстве получает рассечение. Приходится останавливать кровь.
80’
Виктор Аничебе - Джермэйн Бекфорд
83’ Лэмпард снова не попадает. На сей раз перебрасывал мяч через вратаря, а получилось - и через перекладину.
85’ "Челси" зарабатывает угловой.
86’ Ливерпульцы справляются с навесом Малуда.
88’ "Челси" своей активностью дает болельщикам надежду на успешную концовку.
90’
Николя Анелька - Флоран Малуда
90’ Дальний удар по воротам Чеха, Феллаини идет на добивание и отправляет мяч в сетку. Но лайнсмен фиксирует микроскопический офсайд...
90+1’ Три минуты добавлены к основному времени матча.
90+4’ Основное время матча истекло. Перерыв.
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
93’ Билялетдинову не удается продолжить атаку "Эвертона" на левом фланге. Паулу Феррейра умело отсекает его от мяча.
95’
Джон Хейтинга - Леон Осман
95’ Бранислав Иванович привычно подключается к атаке при подаче со штрафного. И вновь головой не попадает по воротам.
97’ Лейтон Бэйнс, поджав колени, падает в штрафной "Челси" и тут же вскакивает, памятуя, что одна желтая карточка у него уже есть.
99’ Вышедший на замену Хейтинга получает шанс пробить с дальней дистанции. А попадает в защитника.
101’ Николя Анелька в контратаке зарабатывает угловой, сам же его подает, а последний неточный удар опять наносит Лэмпард.
104’ Ну вот и момент, который Лэмпард уже не смог упустить. Анелька ушел от двух опекунов, навесил в штрафную, а Дрогба грудью скинул мяч партнеру под удар.
104’
Фрэнк Лэмпард
105+1’ Одну минуту дает еще арбитр поиграть.
105+2’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
108’ Дрогба издали бьет наудачу. Не попадает.
110’ Юрий Жирков готовится выйти на поле.
111’
Юрий Жирков - Саломон Калу
113’
Микель Артета
115’ "Эвертон" пытается организовать какое-то подобие навала. Высокий Феллаини пока что никакой пользы из этого извлечь не может.
117’ "Эвертону" по большей части приходится сейчас искать начало атак на своей половине поля.
119’ Штрафной с позиции правого инсайда зарабатывают гости. Видимо, последний шанс.
119’ В самую "девятку", над стенкой, закрутил мяч Бэйнс!
119’
Гол! 1:1
120+1’ Последнюю минуту добавляет к игровому времени арбитр.
120+2’ Эссьен бьет из-за штрафной, и Хоуард едва не отпускает мяч на ногу Анелька! Хороша концовочка.
120+2’ Дополнительное время истекло. Перерыв. Ждем серии пенальти.
120+3’ Началась серия пенальти
120+4’
120+5’
120+6’
Гол! 2:0
Дидье Дрогба
120+7’
Гол! 2:1
Фил Ягелка
120+8’
120+8’
Гол! 2:2
120+8’
Гол! 3:2
Майкл Эссьен
120+8’
Гол! 3:3
Джон Хейтинга
120+8’
120+9’
Гол! 3:4
Филипп Невилл
120+10’ Матч окончен.
120+10’ Соперником "Рединга" в 1/8 финала стал "Эвертон"!