Челси — Ливерпуль, 6 февраля 2011

6 февраля 2011 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый вечер, любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция центрального матча 24-го тура между "Челси" и "Ливерпулем". Новичок лондонцев Фернандо Торрес выйдет на поле в стартовом составе. Таким образом дебют испанца случится во встрече с командой, которой он отдал 3,5 года.
0’
Джон Оби Микел
0’
Пеззини Лейва Лукас
1’ С центра поля начали гости.
2’ За снос Джеррарда Оби Микел получил "горчичник".
2’ Торрес мог поразить ворота своей бывшей команды, но мяч пришелся немногим выше ворот.
3’ Гости стараются атаковать флангами, но "Челси" перекрывает все свободное пространство.
4’ Ни одна из команд не идет большими силами в атаку. Скорее всего, нас ждет типичное тактическое противостояние этих команд. Последние несколько матчей этих соперников заканчивались со счетом - 2:0 или 0:2.
5’ Анелька и Дрогба прессингуют центральных защитников "Ливерпуля", но те действуют безошибочно.
6’ Келли рвется по флангу в штрафную, простреливает, но Иванович опережает Кайта на мяче.
7’ Каждый раз, когда мяч оказывается у Торреса, трибуны встречают это громким свистом.
8’ Пока гости безупречно действуют в защите, не позволяя сопернику приблизиться к воротам.
9’ Келли делает заброс на Кайта - немного выше головы голландца.
9’ Мейрелеш очень активен в стартовом отрезке, прессингует даже Терии.
10’ Восемь человек в красных футболках защищаются, не позволяя хозяевам сделать обостряющий пас. Рейна совсем заскучал, но и у Чеха похожая ситуация.
12’ Команды очень аккуратны и не желают рисковать. Хотя и одной и другой команде необходимы три очка.
14’ Пока "Ливерпуль" смотрится неплохо. Очень компактно действует команда Кенни Далглиша.
15’ Родригес делает обостряющий пас на Кайта - "вне игры".
16’ Дрогба рвется к воротам, бьет из-за пределов штрафной, но мяч попадает в Анелька.
17’ Рейна быстрым пасом отправляет партнеров в контратаку.
18’ Скорость игры, честно вам сказать, очень медленная. Складывается впечатление, что команды доигрывают матч, а не только его начали.
18’ Но тем и прекрасен английский футбол, что через минуту может все перевернуться с ног на голову.
19’ Кайт заработал первый угловой.
19’ Лукас разрезающим пасом пытается вывести на рандеву с Чехом Мейрелеша - пас оказался неточным.
21’ Торрес обыгрывает на "носовом платке" двоих защитников своей бывшей команды, но легенда "красных" - Каррагер знает как действовать против испанца.
22’ Коул получает передачу в штрафной Рейны, простреливает, но Шкртел ценой своего здоровья выносит мяч подальше от своих ворот.
23’ Шкртел лежит на газоне - кажется, растяжение.
25’ "Челси" грамотно играет в защите, пресекая все попытки "красных" угрожать ворота Чеха.
26’ Лэмпард выходит на убойную позицию, но его "накрыли" защитники.
26’ А вот и первый гразный прием против Торреса. Аггер в борьбе зарядил испанцу локтем в лицо.
27’ Первый угловой хозяев.
27’ После навеса Лэмпарда Иванович посылает мяч мимо ворот Рейны.
29’ Эссьен падает у штрафной гостей - свисток судьи молчит.
29’ Капитан мерсисайдцев заработал угловой, и сам идет его подавать.
30’ Джеррард навесил прямо во вратарскую - защитники выбили мяч в центр поля.
31’ Торрес получает шикарную возможность поразить ворота своего соотечественника, но железный Карра не дрогнул и выбил мяч у экс-партнера по команде.
32’ А вот и Мейрелеш ответил, но Чех справился с угрозой.
33’ Макси после прострела Джеррарда попадает не в пустые ворота, а в перекладину. До ворот был максимум один метр.
34’ Это, пока, самый опасный момент в первой половине встречи.
35’ Босингва на фланге переигрывает соперника, отрывается от него, простреливает в штрафную - Шкртел выносит мяч на угловой.
36’ Вновь мяч прилетает на голову Ивановича, и вновь серб мажет.
37’ Глен Джонсон навешивает на голову Кайту - Терри великолепен.
39’ "Челси" перестал атаковать флангами и пытается "резать" оборону "красных".
40’ Джеррард упускает возможность пробить по воротам, мяч отскочил от него.
41’ Эссьен забросом пытется найти голову партнера в чужой штрафной - неточно.
43’ Джеррард из штрафной подключает к атаке Джонсона, тот навешивает, но маленький Родригес не дотягивается до мяча.
44’ Опасный штрафной достался "Челси". К мячу подошел Дрогба.
44’ Ивуариец разыграл его с Лэмпардом, но тот потерял мяч.
45’ Келли навешивает с фланга на Кайта, Иванович сталкивается с Чехом, но Петр не потерял концентрацию - забрал мяч и начал орать на серба. Микел успокоил обоих.
45+2’ Перерыв
46’ С центра начали хозяева.
47’ Дрогба в падении пытается пробить через себя, но попадает мимо мяча.
48’ Макси с фланга делает заброс - Терри безупречен.
49’ Дрогба теряет мяч около чужой штрафной.
51’ Гости идут в атаку небольшими силами - всего четыре человека. Но и это им не мешает утруждать оборону "Челси".
52’ Лэмпард бросает в фланговый прорыв Дрогба. Ивуариец не догоняет мяч и со злости бьет кулаком по рекламному щиту.
53’ Пока острых моментов у ворот команд не возникает.
53’ Кайт отдает пас на Джонсана, и экс-футболист "Челси" заряжает по воротам своей бывшей команды. Совсем немного не хватило до гола.
54’ Дрогба получает великолепный шанс отлечиться, но его удар приходится в Шкртела.
55’ Анелька сильно бьет метров с 36 - мяч пролетает в полуметре от штанги.
57’ Хозяева очень хорошо контролируют мяч, но до опасных моментов дело не доходит.
58’ От бессилия Эшли Коул решается на удар с 30 метров - мимо ворот.
59’ Джонсосна заваливают на фланге - опасный штрафной.
61’ Гости прессингуют соперников по всему полю, но "Челси" классно контролирует мячик.
62’ Келли навешивает в штрафную, но мяч, минуя головы игроков, попадает к Джонсону, и тот теряет его.
64’ Пока все атаки "Ливерпуля" разбиваются о стену защиты хозяев поля.
65’ Анелька бьет с 20 митров - мимо.
66’
Саломон Калу - Фернандо Торрес
66’ Вот и покинул поле главный ньюсмейкер последних дней, ничем не проявив себя.
67’ Эссьен на замахе убирает двух защитников и бьет, мяч пролетает в считанных сантиметрах от перекладины - опасно.
69’ Голевые атаки - 11:3 в пользу "Челси".
69’
Раул Мейрелеш
70’ Джеррард с фланга делает навес, Кайт дезорентирует Чеха, а Мейрелеш добивает мяч в пустые ворота. Гол на совести защитников "Челси".
71’
Флоран Малуда - Джон Оби Микел
71’ Рейна бросает в фланговый прорыв Кайта, но тот не догоняет мяч - аут.
72’ Анчелотти решил усилить атаку.
73’
Давид Луиз - Жозе Босингва
73’ Малуда мог первым касание справнять счет, но угадил в Рейну.
74’ За срыв атаки Лукас наказан желтой карточки - это того стоило.
75’
Фабиу Аурелиу - Макси Родригес
76’ Далглиш не намерен играть на удержание счета.
76’ Мейрелеш сыграл рукой около свой штрафной.
77’ Дрогба навешивает со штрафного, но защитники выбивают мяч.
78’ Луиз ошибается, теряет мяч, но Кайт не смог использовать ошибку португальца.
80’ У короля Кенни лицо озадаченное, как будто его команда проигрывает, а не ведет в счете.
81’ Хозяева пошли большими силами в атаку, но результата это пока не приносит.
81’ Аурелиу великолепно обыгрывает на замахе самого Терии и бьет - Чех начеку.
83’ Дрогба нервничает и от этого не может попасть в створ ворот.
84’
Кристиан Поульсен - Раул Мейрелеш
84’ Автор пока единственного гола покинул поле под свист трибун "Стэмфорд Бридж".
85’ Гости ушли всей командой в глухую оборону. Лэмпард бьет из-за пределов штрафной - мимо.
87’ Гости не хотят рисковать своим преимуществом, поэтому в атаку бегают всего трое футболистов.
87’ Голевые атаки - 16:4
88’ Удары в створ - 4:4
88’ Иванович вновь в чужой штрафной бьет мимо ворот.
89’ Забавный момент - Чех не понял своих защитников и вышел из ворот, чтобы ликвидировать угрозу от Аурелиу. В итоге он сыграл, как натуральный опорник, отдав из центрального круга обостряющий пас на Дрогба, но тот вновь промазал.
90+1’ Арбитр добавил четыре минуты к основному времени матча.
90+2’ Джонсон плечом подталкнул Ивановича в своей штрафной. Серб требует пенальти, но арбитр так не думает.
90+3’ Все 22 футболиста на половине поля "Ливерпуля".
90+4’ Фаны гостей затянули песню и за ней стало не слышно лондонских болельщиков.
90+4’ Не в Торресах победа кроется.