Челси — Марсель, 28 сентября 2010

28 сентября 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Марсель (Марсель). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2010 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
1 — 1
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 40 675 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Челси" - "Марсель"
1’ Эссьен пытается длинным пасом найти в чужой штрафной Анелька - неудачно
2’ Шейру подает во вратарскую хозяев - точно в руки Чеху
3’ Хороший момент! После прострела Каборе слева Терри неудачнно выносит мяч. Он достается Лучо Гонсалесу, который "заряжает" с 20 метров. Мяч попадает в Реми и покидает поле
4’ Хайнце едва не замыкает прострел со штрафного с левого фланга - Алекс действует надежно. Дебют встречи - пока за гостями
5’ Пас Жиркова не проходит налево на Малуда. Юрий держится за ногу, неужели травма?
6’ НЕт, вроде бы все нормально,
6’ Жирков немного небрежно отдает обратный пас Анелька. Россиянин играет в полузащите
7’ Опасно! Малуда получает мяч слева, смещается в центр и бьет из-под защитника - Манданда переводит мяч на угловой
7’
Джон Терри
8’ После подачи корнера Терри опережает всех на ближней штанге и одним касанием ноги посылает мяч низом в притирку со штангой
10’ Кабаре справа подает в чужую штрафную. Реми выигрывает "воздух", мяч "парашютом" летит в руки Чеху
11’ "Аристократы" контролиоуют мяч в центре
11’ Жирков идет в стык на чужой половине поля, не давая развить атаку сопернику
12’ Анелька залезает в офсайд
13’ Сейчас Жирков действует в центре поля. А теперь уже врывается в штрафную, но подводит обработка.
14’ Здорово играет Малуда! Француз обыгрывает двух соперников, врывается в штрафную слева и мощно бьет над перекладиной - красивый момент!
15’ Манданда спасает свою команду после выстрела Анелька с 15 метров
16’ Жирков опять допускает ошибку в пасе, Юрий активен, но часто ошибается...
18’ Жирков хорошим пасом бросает в прорыв по левому флангу Малуда, а сам устремляется в штрафную, но атака ничем опасным не заканчивается
18’ Иванович здорово действует, вынося мяч из-под ног Брандау, который был готов выйти один на один с Чехом. Мгновением ранее Малуда почему-то пропустил мяч после отличной передачи Коула в центр штрафной, надеясь, что кто-то замкнет...
21’ Непонятный пас Шейру, на него никто из партнеров не откликается
21’ Грамотно действуют хозяева позиционно в обороне
22’ Реми отпускает слишком далеко мяч и нарушает правила в атаке
23’ Вновь "Челси" перекрывает все зоны и заставляет соперника ошибаться. В составе "Марселя" очень активен защитник Каборе
24’ После подачи со штрафного справа в штрафной "Челси" возникает сутолока, однако никто из гостей мяч в ворота не заносит - Чех накрывает "снаряд"
25’ Жирков отдает пас налево Малуда, тот простреливает в штрафную - неточно. Юрий сейчас больше действует в центре поля
26’ Отличная атака "Марселя". Гонсалес в окружении соперников, находясь на линии штрафной, отдает мяч направо, откуда Шейрубьет выше
27’ Пенальти! Мбиа играет рукой после прострела Эссьена
27’
Стефан М`Биа
28’
Гол c пенальти! 2:0
Николя Анелька
28’ Анелька бьет в правый от себя угол, Манданда остается на месте
28’
Габриэль Хайнце
29’ Эссьен залезает в офсайд
30’ Коул подключается по левому флангу, подает в штрафную. Мяч сваливается у него с ноги и пролетает над перекладиной
31’ Малуда прорывается по левому флангу, входит в штрафную и падает при столкновении с Диавара. Судья призывает его подниматься
32’ Какута немного медлит с пасом, а мог бы вывести на ударную позицию Жиркова...
32’ Малуда на всех порах рвется по левому флангу, но залезает в офсайд
33’ Логики не хватает марсельцам в атаке, сейчас они сбиваются на забросы в штрафную из глубины
34’ И вновь Малуда попдает в ловушку искусственного офсайда
34’ Анелька берет игру на себя, тащит мяч и бьет, удар блокируется защитниками
35’ Шейру пытается "парашютом" перекинуть Чеха с 30 метров - немного не рассчитывает траекторию полета мяча
37’ Мощный удар Жинька с линии штрафной принимает на себя Алекс
38’ Жирков отдает пас Коулу налево, тот проходит дальше и навешивает в штрафную. Слишком сильно - Юрий не дотягивается до передачи
39’ Жирков прессингует соперников на чужой половине поля
40’ Хорошая атака "Челси" "4 в 3". Однако Малуда наступает на мяч и теряет его
40’ Анелька с линии штрафной целит в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой
41’ Жирков выполняет неплохую передачу на Коула, но Диавара грамотно действует оттесняя игрока "Челси" в своей штрафной. Коул курсирует по всей бровке
43’ Шейру плотно бьет с 25 метров низом - мяч проходит рядом с дальней штангой! Огрызаются гости
44’ Малуда великолепно отрабатывает в защите и начинает атаку своей команды, находя хорошим пасом впереди Анелька. Француз много возится с мячом, и темп атаки потерян
45’ У "Марселя" Каборе постоянно подключается по правому флангу, забрасывает в штрафную, но пока безрезультатно
45+1’ Алекс теряет мяч на своей половине поля, Жиньяк устремляется один на один с Чехом, однако Алекс в подкате его проход прерывает
45+2’ Перерыв
46’ Эссьен грубо действует против Брандау на своей половине поля - штрафной
47’ "Марсель" устанавливает контроль над мячом и идет вперед
48’ Вновь "аристократы" нарушают правила на своей половине поля
49’ Жирков неудасно выносит мяч после подачи со штрафного, и Хайнце ударом через себя бьет точно в руки Чеху
49’ Жирков проходит Каборе на левом фланге, но тут же сработала подстраховка.
50’ Микел перехватывает мяч и с 25 метров заряжает рядом с дальней "девяткой"
51’ Теперь уже гости фолят в центре поля
52’ Грубоватая пошла игра
52’ Брандау слева подает в штрафную - мяч угождает точно в руки Чеху
53’ Давит "Марсель". Шейру лупит с 10 метров, но Алекс бросается под удар
54’ Какута пытается один в один обыграть Диавара на входе в чужую штрафную, но проигрывает дуэль
55’ Анелька медленно принимает решения, и мяч у него выбивается из-под ног
58’ Жирков очень опасно простреливает слева на Малуда, и в последний момент Мбиа прерывает головой этот пас
59’
Андре Айю - Бенуа Шейру
59’
Матье Вальбуэна - Андре-Пьер Жиньяк
60’ Брандау не догоняет мяч на краю штрафной после хорошей проникающей передачи из глубины
62’
Рамирес - Гаэль Какюта
62’ Вальбуэна зарабатывает угловой
63’ Коул реагирует на мощнейший удар Лучо Гонсалеса с 25 метров
63’ Хайнце не докручивает мяч с 20 метров. Сейчас полное преимущество на стороне гостей
64’ Брандау проигрывает в скорости Алексу и не вываливается один на один с Чехом
65’ Слишком неточный заброс Каборе
66’ Малыми силами атакует "Челси" и поэтому пока неудачно
67’ Какой момент! Алекс с 30 метров сотрясает мощнейшим ударом штангу со штрафного. В следующем эпизоде Малуда головой заносит мяч в ворота, но арбитр фиксирует офсайд
70’ Жирков оказывается на месте центрального форварда, но не успевает на слишком сильный пас Малуда слева
72’ Какая отличная атака "Марселя". Хайнце пускает в прорыв по левому флангу Вальбуэна, тот находит в штрафной Айю, однако последний из выгоднейшей позиции решает сделать передачу - неточно
73’
Дэниэл Старридж - Юрий Жирков
73’ Что ж, нельзя сказать, что Жирков провел выдающийся матч, но перемещался по полю он весьма неплохо
74’ Пауза в игре, связанная с повреждением Айю
75’ Какая атака "Челси" Малуда слева пасует на Рамиреса, тот переводит мяч еще направо на Эсссьена, который с 25 метров запускает мяч в штангу!.
77’ Брандау накрывают вблизи штрафной "Челси"
77’ Анелька обыгрывается с Малуда на линии чужой штрафной, последний стреляет с 15 метров - мимо
80’ После подачи штрафного с левого фланга Хайнце едва не замыкает передачу Гонсалеса
82’ Немного успокоилась игра
82’
Джон Оби Микел
83’ НЕ слишком удачно выносят мяч "арситократы" после заброса в свою штрафную и Сиссе с 20 метров бьет рядом с "девяткой"
85’ Вальбуэна с разворота "заряжает" выше ворот из-за пределов штрафной
86’ Чех справляется с ударом Вальбуэна с 15 метров
87’ Хозяева держат мяч
88’
Джош Макихран - Джон Оби Микел
88’ Трехходовка "Челси" завершается тем, что Старридж не попадает по мячу с трех метров
90’ Эссьен с линии штрафной бьет рядом с "девяткой". Концовка остается за хозяевами
90+2’ Хайнце стреляет издалека - высоковато