Марсель — Спартак, 15 сентября 2010

15 сентября 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Спартак (Москва). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2010 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=0
-1
8 — 4
Velodrome (Марсель, Франция) 55 000 зрителей Вместимость 67000
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Добрый вечер. Через 60 минут на "Велодроме" начнется матч 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
0’ "Спартак" возвращается в главный еврокубковый турнир.
0’ Становятся известны стартовые составы.
0’ 5 минут до начала. Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "ОМ" берет мяч под контроль, но на своей половине и в центре поля.
3’ Лучо Гонсалес подает "стандарт" левее центра в 15 метрах от штрафной. У Брандау не получается замкнуть - мяч в борьбе с Сухи он посылает мимо.
4’ Осторожное начало. У "ОМ" мяч, но не инициатива.
5’ Алекс дважды пытается скинуть мяч на Веллитона. Но не проходит.
6’ После заброса Шейру слева и перевода пяткой Лучо Гонсалеса в штрафную врывается Брандау, но Пареха головой выбивает мяч на угловой.
7’ И новая атака "ОМ" после неудачного розыгрыша углового. Вальбуэна подает справа - Сухи выносит мяч.
7’ Не выходит у Алекса быстрый ответ.
7’ Неожиданный удар Брандау с дистанции - Дикань отбивает мяч в сторону ворот, но потом его забирает.
8’ Борьба в центре поля.
9’ Комбаров ускоряется слева, борется с Аспиликуэтой и зарабатывает угловой.
10’ Алекс ждет, когда подтянутся центральные защитники. Но подача не слишком удачная.
11’ Алекс ошибается у своей штрафной. Айю бьет неудачно.
12’ Манданда ловит мяч в центре вратарской после подачи Комбарова.
12’ Айю тащит вперед атаку и бьет крайне неудачно.
14’ Сухи врезается в Брандау - играет головой в мяч, а его опекун перелетает соперника.
16’ "ОМ" в позиционной атаке.
17’ Шейру завершает ее ударом из-за штрафной - Дикань тянется рыбкой по газону и парирует мяч в сторону левого для себя фланга.
19’ Спартаковцы сбивают темп. Только сами об атаке не слишком думают.
20’ Новое падение Вальбуэна. В его дуэли с Макеевым пока явно ничья. Хотя француз очень активен.
20’ Перевод на Веллитона. Прыжок высокий, но безрезультатный.
21’ Вальбуэна на своем левом фланге пытается раскачать Макеева и упускает мяч за линию ворот, не сумев оттеснить защитника.
22’ После потери в атаке Комбаров накрывает Сиссе, Ибсон левее центра пасует к штрафной, Алекс бьет в борьбе - выше!
22’ Вальбуэна падает в борьбе с Макеевым. Аут в пользу "ОМ".
23’ После ввода аута Шейру выходит на подбор пытается прострелить от линии ворот из пределов штрафной с правой стороны - рикошетом от Сухи мяч уходит на угловой.
23’ Попытка подать Вальбуэна - вынос.
24’ Веллитон в центре поля на своей половине цепляет в борьбе Хайнце.
24’ Подача у Лучо Гонсалеса не удается.
24’ Зато после заброса Тайво слева небольшой "пожар". Шейру едва не придумает атаке завершение, но мяч все же защитники выносят.
25’ Макгиди выводит мяч по центру, включает слева Комбарова. Его перевод скорее не Алексу, а под вынос Тайво.
26’ Макеев подключается к атаке, но теряет мяч.
27’ "ОМ" теряет мяч в новом розыгрыше. Макгиди ускоряется, но не видит партнеров и выжимает в центре поля лишь аут.
28’ Айю ускоряется слева, Пареха сносит его в подкате.
28’ Розыгрыш "стандарта" низом - Шейру выходит по центру штрафной, но удар у него не проходит.
29’ Быстрый ответ гостей. Макгиди подключает Веллитона, тот упирается в трех соперников на линии штрафной, мяч отскакивает назад. Под Алекса подставляется Айю.
29’ Майер двигает "стенку" за метр за линию штрафной. Пареха у мяча. И Алекс рядом.
30’ Пареха бьет - мяч попадает в голову подпрыгнувшего в "стенке" Лучо Гонсалеса и отлетает в угол поля.
31’ Алекс пасует Комбарову на левом фланге, прострел - Сиссе перехватывает мяч из-под носа Ибсона после рикошета.
33’ Серия ошибок спартаковцев на своей половине не приводит ни к чему острому.
33’ А теперь Брандау после перевода во "вне игры" по центру штрафной в одиночестве.
34’ Тайво смещается левее центра, ударить ему не дают.
34’ После нового перехвата и прострела на удар выходит Брандау - в борьбе мяч летит выше.
35’ Минутная осада с отскоками и подборами "ОМ".
35’ У Макгиди не выходит выйти в атаку - потеря.
35’ Не держится мяч у "Спартака" после того, как "ОМ" переключил скорость!
35’ Мимо бьет Айю.
36’ Перевод Парехи на Комбарова - сильно в аут.
37’ Сиссе со спины Алекса выносит верховой мяч, а спартаковец падает и остается лежать на газоне.
37’ Ибсон фолит при перехвате, а Алекс поднимается.
38’ Аспиликуэта со спины сбивает выходящего вперед Макеева.
39’ Вроде бы удается команде Карпина отодвинуть мяч поближе к центру.
39’ Шейру сбивает Ибсона.
39’ Комбарову на фланге не удается сыграть в "стеночку" с Алексом, но хотя бы аут спартаковский.
40’ А теперь Аспиликуэта сбивает Комбарова, принимающего передачу на ход, недалеко от углового флажка.
40’ Алекс простреливает низом на ближнюю штангу. Веллитон в подкате пролетает мимо мяча! А после откока от Манданда у Шешукова не получается добить в борьбе - угловой.
41’ Еще одна быстрая атака гостей. Аспиликуэта успевает перекрыть подачу Алекса от левого угла штрафной.
42’ Хайнце выносит мяч после подачи Алекса от углового.
42’ Макеев накрывает Вальбуэна и не дает тому начать быструю атаку.
43’ Тайво забрасывает мяч на Брандау, тот перепрыгивает стоящего на газоне Сухи и посылает мяч намного выше.
44’ Сухи тянется к мячу после заброса на Брандау правее центра. Мяч уходит на угловой.
44’ А теперь удар от ворот после подачи Лучо Гонсалеса на ближнюю штангу.
45’ Брандау выходит на удар левее центра после заброса в штрафную с фланга - Дикань уверенно ловит мяч.
45+1’ Тайво подает - мяч мечется по вратарской. Как никто не завершает атаку! Потом бьет Шейру - в падении боковыми "ножницами". Дикань парирует мяч!
45+2’ Компенсированное время - минута, и она истекает.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Ибсон и Макгиди разыгрывают мяч, пока Алекс и Веллитон о чем-то активно говорят рядом с центральным кругом.
46’ Брандау из центрального круга убегает от Парехи и бьет с дистанции - мяч летит в нижний правый угол, но мимо. К тому же Дикань, пожалуй, все контролировал.
48’ Поддавливает "ОМ" гостей, но те спокойно обороняются.
48’ Дешам получает предупреждение от Майера. Вот так - тренер, а не игроки открывает эту графу сегодня.
49’ Шешуков у чужой штрафной при попытке перехватить мяч после неудачного прострела справа врезается в соперника.
49’ Майер обходится внушением.
50’ Сухи на фланге сбивает Лучо Гонсалеса в 10 метрах от левого угла своей штрафной.
50’ После подачи Брандау падает рядом с Сухи, но Майер на такие вещи не "ведется".
52’ Макеев после подбора после подката Ибсона у чужой штрафной бьет с дистанции - неточно.
53’ Брандау в верховой борьбе в чужой штрафной зажигает "свечу", которую снимает Дикань.
54’ Комбаров подает слева - Хайнце выигрывает борьбу в воздухе у Веллитона.
54’ Еще одна подача Комбарова - вынос Тайво.
55’ Сиссе в новой атаке "ОМ" ускоряется по центру, Алекс в борьбе с ним выбивает мяч, кладя руку на плечо. Болезненное падение.
55’
Рафаэл Мескини Алекс
56’ Лучо Гонсалес с 38 метров забрасывает во вратарскую - Дикань ловит мяч.
57’ Макгиди бежит левее центра со своей половины, остается на ногах в борьбе с опекуном, поключает-таки слева Комбарова. Тот догоняет мяч и подает - за спину Веллитону, в ногу упавшего Алекса. Упущен момент!
58’ Аспиликуэта подключается к атаке на правом фланге и получает пас от Вальбуэна. Подает в штрафную по центру, Брандау снова лучше оппонентов - перепрыгивает со спины Пареху - в воздухе и посылает мяч в правый угол. Дикань в красивом прыжке ловит мяч!
59’ Алекс из центра поля подключает правее центра Макгиди. Тот добегает до штрафной и падает на ее линии. Напрасно разводит руками - Майер не видит со стороны Хайнце фола.
60’ Алекс подает слева, Веллитон "топчет" Хайнце, Ибсон бьет головой по центру - Манданда вытаскивает мяч уже после свистка - нарушение фиксирует Майер со стороны форварда "Спартака". Но какой момент!!!
61’ Брандау в верховой борьбе бьет рукой в лицо Шешукову.
61’
Брандау
61’ Замена будет у "ОМ". Жиньяк готовится выйти на поле.
61’ Брандау спорит с арбитром.
62’
Андре-Пьер Жиньяк - Брандау
62’ Макгиди на правом фланге против Тайво. Пытается раскачать, но в итоге фолит.
63’ Айю перехватывает мяч у Паршивлюка, Паршивлюк догоняет Айю и выбивает у него мяч. Но во втором подкате меняет угловой на аут.
64’ Аспиликуэта на правой стороне выходит на мяч после прострела слева. И простреливает. Дикань ловит мяч, когда весь "ОМ" показывает - у кого-то из защитников была игра рукой.
64’ Дешам наседает на резервного рефери.
64’ Вальбуэна против Паршивклюка на левом фланге атаки выцеживает штрафной.
65’ Шейру простреливает - мяч пролетает мимо всех.
65’ Подбор на правом краю. Лучо Гонсалес смещается по линии ворот, выкладывает пас. Жиньяк попадает в Пареху
66’ Веллитон после выноса против двух соперников на левом фланге. И зарабатывает штрафной после толчка в спину.
67’ Паршивклюк зажигает "свечу" вместо перевода из глубины - Илтон скидывает мяч Манданда.
67’ Тайво налетает на удар с левого фланга в паре метров от угла штрафной. В дальний угол! Дикань в прыжке переводит его на угловой!
68’ Подача - Сиссе бьет головой в борьбе с Парехой. Майер показывает на угловой.
68’ Вальбуэна подает - вынос.
68’ Алекс на Комбарова, тот на Веллитона. Бразилец проигрывает вроде мяч Аспиликуэта, но оттесняет его. Вот только при смещении назад не видит Макгиди и допускает потерю.
69’ Алекс получает обратный пас от Комбарова на левом фланге, взрывается и простреливает - через вратарскую, неожиданно для всех. В том числе и для Веллитона.
69’ После ошибки Макгиди в штрафную гостей слева врывается Жиньяк. Сухи выносит в подкате мяч на угловой.
70’ Лучо Гонсалес бьет головой после подачи. Дикань в прыжке парирует и накрывает мяч.
71’ Прострел Айю - через штрафную.
71’ Комбаров простреливает - под перехват.
71’ Вальбуэна смещается по центру и бьет из-за штрафной - с рикошетом мимо другого угла, в который метил. Но Лучо Гонсалес без гола остается.
71’ Удары - 19-5. В створ - 7-1.
72’ Жиньяк выжимает аут на левом фланге.
72’ Вальбуэна крутит-вертит, но Шешуков не дает прострелить. Угловой будет.
72’ Карпин смотрит на часы.
72’ Вальбуэна подает. Дикань идет на выход и выносит мяч.
73’ Алекс бежит левее центра, Тайво перехватывает мяч из-под носа бразильца и Шейру. А потом получает от соперника удар в спину.
74’ Макеев опережает Лучо Гонсалеса в своей штрафной после паса Жиньяка.
75’ Давит "ОМ". Вальбуэна после прострела Тайво слева в район 11-метровой разворачивается и бьет - Дикань в прыжке вытаскивает мяч!!!
76’ И Лучо Гонсалес прощает "Спартак"! Вальбуэна на левом фланге на входе в штрафную у линии ворот разворачивает Паршивлюка и подает. На дальней штанге вникуда прыгает Макеев, а его визави головой сбрасывает мяч мимо открытого угла!!!
77’ Алекс и Карпин о чем-то активно общаются у бровки...
77’ Майер фиксирует фол со стороны Макгиди на Тайво в атаке.
78’ Пареха выносит мяч после новой подачи. Сиссе стреляет куда-то в сторону углового флажка.
78’ Алекс после удара Сиссе остается лежать на поле - он врезался в соперника.
79’ Пауза будет для гостей не лишней.
79’ Алекса уносят на носилках. Капитан "Спартака" сидит.
80’ Дикань играет за последнего защитника, выбегает за штарфную и выносит мяч из-под носа Жиньяка после паса вразрез.
80’ Алекс возвращается.
81’ Попытка "Спартака" подержать мяч с переводом слева направо и обратно заканчивается потерей Комбарова против Аспиликуэты.
81’ Лучо Гонсалес стреляет в сторону из-за штрафной.
81’
Автогол! 0:1
Сесар Аспиликуэта
82’ Комбаров заворачивает с левого фланга, простреливает, а мяч от Аспиликуэты срезает между ног Манданда. Веллитон касается мяча уже в сетке, уже руками.
83’
Джордан Айю - Лучо Гонсалес
83’
Ренат Сабитов - Эйден Макгиди
83’ Какое везение!
83’ Аспиликуэта подключается к атаке справа, но его удар накрывают!
83’ Шешукову достается в борьбе в центре поля.
84’ Веллитон простреливает слева - Манданда отбивает перед собой, но Сабитова опережает Хайнце.
84’ И снова Веллитон, но уже один, уже против троих - потеря.
85’ Вальбуэна не дают пробить, Ж. Айю бьет - выше.
86’ Жиньяк не успевает к мячу на левом фланге.
87’ И Ари выйдет на поле.
87’ А спартаковский сектор слышно над притихшим невероятным "Велодромом".
87’ Прострел Тайво - никого не находит на гостевой счастье.
88’
Ари - Александр Шешуков
89’ Паршивлюк выносит мяч на угловой после подачи с правого фланга атаки "ОМ".
89’ Вальбуэна подает, Дикань не добирается до мяча.
89’ Мяч мечется. Сиссе бьет из скопления игроков. В сетку с внешней стороны!
90’
Мартин Штранцль - Рафаэл Мескини Алекс
90’ И третья замена Карпина - Штранцль выйдет на поле.
90’ Веллитон толкает в борьбе на чужой половине Хайнце.
90+1’ "ОМ" на левом фланге. Аут.
90+1’ Вынос.
90+1’ Компенсированное время - 4 минуты.
90+1’ Офсайд у "ОМ".
90+2’ И какой момент! Жиньяк ловит скидку А. Айю (тот борется с Макеевым) после перевода, вываливается на удар и стреляет из-за штрафной - в стойку с отскоком вдоль ворот в поле!!!
90+3’ Веллитон после подката Хайнце на чужой половине зарабатывает штрафной.
90+4’ Пареха с метра до полукруга перебрасывает "стенку" и ворота.
90+5’ "Стандарт" гостей на чужой половине. На левом фланге.
90+5’ Розыгрыш и свисток.