Атлетико — Севилья, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+8
=6
-7
29 — 28
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 52 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Всем привет! Вечер зажигательного испанского футбола продолжается, и на очереди еще одна битва титанов - чемпион мадридский "Атлетико" принимает одного из трех лидеров - "Севилью". Обе команды идут без поражений, а "матрасники" уже успели записать себе в актив победу в дерби с "Реалом". В общем, будет интересно. Меня зовут Сергей Кузнецов, до полуночи я с вами.
0’ Мадридцы, несмотря на успешный старт в сезоне и победу в Суперкубке над "Реалом" в чемпионате выглядят не слишком убедительно с командами ниже классом. А вот на поединки с серьезными соперниками "рохибланкос" настраиваются по полной программе - матч все с тем же "Реалом" яркое тому доказательство. И делящая с "Валенсией" и "Барселоной" первые три места "Севилья" - вполне сносный раздражитель.
0’ "Севилья" же после стартовой ничьей с ныне возглавляющей таблицу "Валенсией" одержала 4 победы подряд, но едва ли хоть одна из них сравнится по значимости с викторией над "Атлетико". Команда Диего Симеоне свое единственное в сезоне поражение потерпела в первом туре Лиги чемпионов - в гостях от "Олимпиакоса". И тем, и другим есть что доказывать на данном отрезке чемпионата, так что у нас есть все основания ждать неуступчивой борьбы.
0’ Пока есть еще немного времени до начала матча, присмотримся к кадрам. У "Севильи" из-за травм не сыграют Барбосо, Кристофоро и Гамейро. Последний, правда, уже начал потихоньку тренироваться, но к большим нагрузкам он пока не готов. А вот у "Атлетико" главный вопрос был связан с участием Манджукича. Хорват сломал нос в матче Лиги чемпионов и неделю назад даже перенес операцию, но сегодня выйдет в основе. И в специальной маске-повязке.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Миранда, Ансальди - Туран, Тиагу, Габи, Ньигес, Коке - Манджукич.
0’ "Севилья": Бету - Фигейраш, Пареха, Колодзейчак, Тремулина - М'Биа, Каррису, Крыховяк - Алейш Видаль, Бакка, Витоло.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Раз, два, три, четыре, пять - начинаем мы играть! Вернее, играть начинают команды, а мы будем пристально смотреть за первым после возвращения Симеоне на тренерский мостик матчем. Поехали!
3’ Позадорнее начинают хозяева, а Эмери с первых же минут принялся теребить свой не очень испанский нос. Для него сегодня очень показательный матч.
4’ Заброс на Бакку у "Севильи" не проходит - Мойя все видел и предпринял все необходимые превентивные меры, уверенно сыграв на выходе.
6’ Товарищ судья навернулся посреди поля и повеселил пришедших на серьезное мероприятие зрителей. А вдруг ему больно?
8’ Манджукича срубили возле штрафной, но арбитр игру в ноги там не увидел - иногда и он имеет право на легкую близорукость. Главное, чтобы Марио нос не подставлял.
10’ "Матрасники" пока в прямом смысле мальчики для битья. Крыховяк в верховой борьбе вместо мяча бахнул головой по черепушке бедного Тиагу. Неприятное столкновение, но все живы-здоровы.
12’ Мадридцы на правах хозяина, чемпиона и вообще фаворита встречи ведут игру, держат мяч и смотрятся очень уверенно, особенно под управлением активно "дирижирующего" на бровке Симеоне.
14’ Эмери тоже от бровки отходит редко, но он все же более сдержанно себя ведет. Как и его команда, которая уповает на плотную игру в обороне и попытке быстрых контратак. Первое получается, второе пока не очень.
15’ Кстати, последний раз "Севилья" обыгрывала "Атлетико" почти 4 года назад - в октябре 2010-го. С тех пор команды провели 7 матчей, из которых в трех мадридцы выиграли, а еще 4 свели вничью.
17’ Ансальди прогулялся по левой бровке, закинул на удачу к дальней штанге, но там оказалось негусто - никто из партнеров замысел аргентинца не прочел.
18’
Тимоте Колодзейчак
19’ Первый пошел! Красивейший парашютик удался дуэту Коке - Пареха. Хавбек "Атлетико" хотел пробить в ближний угол с края штрафной, а неудачно подставивший ногу защитник гостей создал из этого эпизода мини-шедевр.
19’
Коке
20’ На взводе Пареха, и тут же получает карточку за потенциально опасную для носа Манджукича игру.
20’
Николас Пареха
22’ Тремулина подстраховал Бету, вовремя оказавшись в нужное время в нужном углу, и принял на себя удар Габи.
24’ Снова Габи по-хозяйски ведет себя у чужой штрафной, но теперь уже Пареха не пустил его дальше. Мадридцам показалось, что сделал он это с использованием руки, но арбитр смотрел на эпизод иначе.
25’ Арда Туран предложил себя, открывшись на фланге, получил желаемое и прострелил в штрафную, но там Колодзейчак страхует, подставляя ногу.
26’ Габи! Классно подстроился под подачу и головой почти с линии штрафной лупит под перекладину - Бету вытаскивает из-под перекладины!
27’
Марио Манджукич
28’ Ансальди проверил, насколько Бету следит за штангами и мощно пробил издалека в угол - голкипер для проформы прыгнул, но мяч полетел мимо.
30’ Полчаса без атак, полчаса... Про сегодняшнюю "Севилью" скоро уже можно будет сочинять песни. Но лучше бы они все-таки вспомнили, что идут в тройке лидеров.
32’ Витоло мчался на длинный заброс и, поняв, что проигрывает борьбу Годину, пошел на крайние меры - дождался максимального контакта с соперником и повалился на газон. Не прокатило.
34’ Накаляется борьба по мере приближения перерыва. Особенно часто в центре внимание оказывается Манджукич, бесстрашно идущий в единоборства и периодически требующий пенальти. Пока тщетно.
36’ Витоло в касание изящно покатил вразрез на забежавшего Бакку, колумбиец перемудрил и в борьбе с Мирандой не заметил, как упустил мяч за лицевую.
37’ Рвется исправляться Бакка, но снова встречает его Миранда и одним ловким движением ноги безо всякого мошенничества останавливают атаку соперника и начинает свою.
39’ Немного прибавили андалусийцы в последние минуты, но эта активность разбивается о надежно выстроенные оборонительные редуты хозяев. Даже с флангов зайти никак не удается.
41’ Мендешу прилетело по ногам, но сразу после мяча - у арбитра все основания карточку не давать, но штрафным он все же ограничиться решил.
42’ Ах, какая музейно-выставочная комбинация! Такое записывать надо на Blu-Ray! Навес в штрафную, Туран головой с разворота скидывает на Миранду, тот налету продолжает на дальнюю штангу, где Ньигес головой прошивает голкипера.
42’
Гол! 2:0
Ньигес Сауль
44’ В легком шоке гости пребывают, а "Висенте Кальдерон" уже гуляет - они сегодня видят тот самый "Атлетико", к которому так привыкли за последний год.
45’
Эскудеро Рауль Гарсия - Габи
45’
Денис Суарес - Витоло
45’
Эвер Банега - Тимоте Колодзейчак
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр не стал добавлять, отправив команды в раздевалку с таким разным багажом. "Атлетико" - с легким сердцем, "Севилью" - с тяжелым. Отдохнем и мы, а чтобы не было скучно - полистаем твиттер "СЭ".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули чуток - и в ожидании другой "Севильи" возвращаемся мысленно и визуально на "Висенте Кальдерон". Продолжаем!
48’ И что же - мадридцы согласны поиграть вторым номером, предлагая солировать сопернику. "Севилья" вроде и не против, но как-то не складывается у них сегодня доминирующий пазл.
50’ Ансальди не стал ни с кем делиться мячом и отправился в одиночное путешествие по флангу, которое венчал традиционный навес на дальнюю штангу, где Пареха уверенно снял мяч с головы Манджукича.
51’ Бакка решил попижонить и пяткой пытался замкнуть прострел Витоло, но мяч прокатился мимо дальней штанги.
53’ Нет, "Севилье" особо не приглянулась перспектива вести игру, и мадридцы снова стали раз за разом подключаться к атакам. Кстати, бесстрашный Манджукич еще ни разу не пробил по воротам головой.
55’ И все равно бездумно вперед хозяева не идут, оставляя надежные оборонительные ряды сзади. В результате получается небольшой разрыв в центре поля, но в целом он на характер игры не влияет.
57’ Манджукич получил мяч в штрафной и "пригазонился" после контакта с Каррису. Для арбитра и это не аргумент - похоже, пенальти он сегодня ставить не намерен.
59’ Манджукич снова отважно лезет на верховой мяч, да еще и правила не гнушается нарушать, а в итоге неприятно приземляется и больно ударяется левым боком о газон.
60’
Коке
61’ Навес в штрафную хозяев закончился неразберихой с мячом, который летал от одного угла к другому, и в итоге прилетел к Бакке, который с нескольких метров запустил мяч головой над перекладиной.
61’
Диего Годин
64’ Бету!!! Сейв дня, пожалуй, исполняет голкипер "Севильи" в кошачьем прыжке вытягивая мяч из угла после роскошного удара Турана с подъема!
66’
Антуан Гризманн - Ньигес Сауль
68’ Манджукича хлебом не корми - дай попрыгать. Вернулся уже назад Марио, где активно помогает Мойе с защитниками бороться за верховые мячи.
70’ Рауль Гарсия укатал на правой бровке Тремулину, мягко подсек мяч на ближнюю, откуда Гризманн с наскока бил головой под перекладину. А получилось "над".
72’ Симеоне решил первым отстреляться с заменами. Хименес готовиться появиться на поле. Игрока атаки выпускает "Атлетико", никакой игры на удержание.
73’ Манджукич идет отдыхать под аплодисменты стадиона. Снял Марио свою маску и массирует лицо - все-таки дискомфортно с этой штуковиной играть.
74’
Рауль Хименес - Марио Манджукич
75’ Тиагу забрасывал на ход Турану, но тот не успел за мячом, упустив его за лицевую линию. Даром, что Арда.
77’
Жерар Деулофеу - Парреу Алейш Видаль
77’ И последняя замена у гостей - ничем себя не проявивший Видаль уступает место Деулофеу.
79’ Нет, все-таки второй тайм получается гораздо спокойнее первого. И страсти приутихли, и моментов поубавилось. Все-таки серьезный нокдаун "Севилья" получила в первом тайме.
81’ Пенальти! Гризманн здорово открылся на линии с защитниками, развернулся... и получил ногой от Фигейраша. Дело пахнет разгромом?
83’ Без проблем Рауль Гарсия доводит счет до крупного, отправляя мяч влево от себя в противоход вратарю.
83’
Гол c пенальти! 3:0
Эскудеро Рауль Гарсия
85’ Собственно, "Висенте Кальдерон" имеет полное право петь песни, танцевать и делать все, что он делает сейчас. Мадридцы такой перфоманс сегодня вполне заслужили.
87’ Еще ни разу в этом сезоне, кстати, "Атлетико" не одерживал крупных побед. И надо же такому случиться, что именно с командой, которая до этого вообще не проигрывала, "матрасников" прорвет.
88’
88’
Эвер Банега
89’ А ведь это еще не все! Филигранная подача со штрафного во вратарскую, и Рауль Хименес прыгает рыбкой и подправляет мяч в угол.
89’
Гол! 4:0
Рауль Хименес
90’ Две минуты арбитр добавляет. Теперь уж точно вопросов не осталось абсолютно никаких - чистейшая победа "Атлетико" и приличная порция пищи для размышлений для Унаи Эмери.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Атлетико" наносит первое и разгромное поражение "Севилье", не прошедшей испытание топ-командой, и выходит на временное второе место вслед за "Барселоной". Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!