Севилья — Барселона, 31 марта 2018

31 марта 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 31 марта 2018 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на матч 30-го тура чемпионата Испании, в котором "Севилья" примет "Барселону". В четырех предыдущих очных матчах команды строго забивали по три гола (в сумме), так что болельщики вправе ждать результативной игры и сегодня.
0’ По интересному совпадению команды играли в 11-м и 30-м турах в прошлом сезоне, в этом они тоже встречаются в турах под теми же номерами. Год назад "Барселона" на выезде 2:1, а затем победила дома 3:0. Уже в этом сезоне каталонский клуб вновь был сильнее 2:1. Во всех турнирах "Барселона" выиграла у "Севильи" в семи предыдущих встречах - последнее поражение произошло в октябре 2015 года (1:2).
0’ Во всех турнирах "Барселона" не пропускает уже на протяжении четырех матчей подряд, а "Севилья" в трех предыдущих встречах как раз пропустила и выиграла всего одну игру, но зато какую - у "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд"! Из-за дисквалификации команде не сможет помочь Пабло Сарабия, а так у "Севильи", как, впрочем, и у "Барселоны" на поле может выйти практически сильнейший состав.
0’ В Севилью отправился и Лионель Месси, но его участие в матче под вопросом. "Нам нужно подождать, - сказал главный тренер команды Эрнесто Вальверде. - Мы заботимся о нем также, как и сборная Аргентины. Во время сезона у игроков бывает небольшой дискомфорт, который они могут перетерпеть. Они могут его контролировать, но не стоит перегибать палку".
0’ Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.
1’ Матч начался!
2’ Высокий прессинг от "Севильи" на первых минутах. Игроки "Барселоны" спокойно владеют мячом.
3’ Момент! Суарес получил мяч в штрафной, несколько финтов влево-вправо, получил он оперативный простор и пробил с левой в ближний угол, но голкипер выручил.
4’ Навас прострелил с левого фланга, мяч полетел почти параллельно линии ворот и пришёл в руки голкиперу.
6’ В хорошем темпе начался матч. Момент и удар был пока всего один, но зато хорошие скорости.
7’ Суарес заставил Рико совершить ошибку, Иньеста бил с левой метров с 30 по дуге в пустые ворота, точнее в полупустые. Мяч, во-первых, в створ не попал, во-вторых, Рико все же контролировал ситуацию.
8’ Момент! Дембеле из центра отдал влево на Альбу, тот прострелил в центр на Луиса Суареса, он пробил в касание в дальний угол - мяч пролетел совсем рядом со штангой.
10’ Угловой подали каталонцы, но ничего опасного создать не удалось.
11’ Момент! Прострел с правого фланга на левый фланг штрафной на Корреа, у того было много времени, чтобы или пробить сразу, или обработать мяч и пробить через долю секунды, но он дождался момента, пока вплотную приблизится защитник и пробил уже в него.
12’ Передача назад на Рико, на него выбежал Коутинью, но голкипер успел выбить мяч в поле.
14’ Васкес пробил с левой низом в дальний угол, мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
15’ Не очень удачно выбил мяч кулаком тер Штеген, мяч полетел параллельно воротам, но воспользоваться этой небольшой оплошностью хозяева не сумели.
16’ Момент! Муриэль пробил головой из границы вратарской, но толком попасть головой по мячу не удалось, и снаряд полетел мимо ворот. А возможность была хорошей.
18’ "Барселона" долго владеет мячом на чужой половине поля, однако приблизиться к штрафной пока не получается.
19’ Дембеле вошёл в штрафную по правому флангу, прострелил в центр, защитник не позволил Суаресу нанести удар.
20’ Альба пробил метров с 22 по высокому мячу, бить было неудобно, но снаряд задел соперника, а "Барселона" заработала угловой. Удалось добиться максимума из этого эпизода.
21’ Момент! Навас с правого фланга отлично навесил на Корреа, тот акцентировано пробил головой от земли в дальний угол, но мяч пролетел буквально в сантиметрах от ворот. Вратарь бы здесь вряд ли выручил. Наилучший шанс в этом матче получили хозяева.
23’ 48% на 52% по проценту владения мячом. Лишь минимальное и символическое преимущество у "Барселоны".
24’ После углового "Барселоны" мяч полетел в центр штрафной, но вышедший из ворот Рико кулаком четко выбил мяч за пределы площади.
25’ Прострел на Дембеле, но тот не сумел попасть по мячу и пробить с лёта.
27’ Небольшая заминка у нас. Банеге не дает подать угловой арбитр, который уверяет, что мяч установлен не совсем тогда, где нужно. Судья подошел, отодвинул мяч на пару сантиметров, и теперь исполнить угловой можно.
28’ Угловой уже с другой стороны подали севильцы, ничего опасного создать не удалось.
30’ Большой перевес в эти минуты у "Севильи". "Барселона" в основном только защищается. Нельзя сказать, что хозяева создают моменты, но игровой перевес у них есть.
31’ Дембеле пробить примерно с границы штрафной, мяч полетел не сильно, да и точно в руки Рико.
33’ Уже 12 ударов нанесли команды, при этом они распределились абсолютно поровну.
34’
Габриэль Меркадо
35’ Момент! Отличная подача со штрафного на угол вратарской, Юмтити не сумел головой замкнуть, хотя до ворот было всего около метра. Самюэль чуть не рассчитал.
36’
Франко Васкес ГОООООЛ! Прекрасный диагональная подача с правого фланга на левый, Корреа, войдя в штрафную, низом прострелил в центр на Васкеса, а того в семи метрах от ворот никто не держал. Он в касание пробил с левой низом - даже не очень сильно и не в самый угол, но голкипер, стоявший у ближней штанги, не успел толком переместиться в центр. А вот как Васкес оказался один в центре штрафной - это большой вопрос.
38’ Сразу включился стадион. Не то чтобы трибуны молчали первые 35 минут, но сейчас мы услышали их голоса во всю мощь.
39’ Юмтити пробил головой после углового - мяч полетел не сильно и пришёл в руки голкиперу.
41’ Корреа не лучшим образом обработал мяч, снаряд взмыл вверх, поэтому пришлось бить с лёта с границы штрафной - выше ворот.
42’ Суарес решил со штрафного пробить, а не навесить, хотя до ворот было метров 35. Мяч попал в стенку.
44’ Юмтити подал с левого фланга, мяч задел защитника, полетел почти параллельно воротам, на дальней штанге пытался замкнуть Пике, но по мячу не попал, хотя и задел снаряд пятой точкой, но в створ мяч не полетел.
44’
Серхио Рико
45’
Мигель Лаюн - Габриэль Меркадо
45+1’ Перерыв
45+1’ Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
46’ Начался второй тайм!
46’ Вместо Меркадо появился Лаюн.
48’ На равных начался второй тайм. "Севилья" с мячом на чужой половине поля.
49’ Во втором тайме пока ничего в атаке не удается "Барселоне". Более того, большой перевес по владению именно у хозяев.
50’
Гол! 2:0
Луис Муриэль ГОООООООЛ! Муриэль, находясь перед штрафной, выполнил передачу внутрь, мяч после небольшого рикошета отскочил на Эскудеро, он сильно пробил метров с 12, но попал точно во вратаря - в район груди/лица, мяч отскочил к Муриэлю, которому никто не мешал обработать мяч, чуть продвинуться вперед и пробить с правой в нижний угол - мяч красиво залетел в ворота от штанги. Не сумел дотянуться до мяча голкипер.
51’ 5 - 2 по ударам в створ.
53’ Луис Суарес решил на силу пробить со штрафного метров с 25, мяч попал в стенку, но затем все же долетел до Рико.
54’ Навас! Какой момент! Он вышел один на один, обыграл голкипера, пусть и немного коряво, пробил низом в пустые ворота, но защитник на ленточке спас команду!
55’ Тут же еще один момент, Васкес получил мяч перед воротами, бил метров с 10 в пустой ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны! Великолепный шанс упустила "Севилья" забить третий гол.
56’ Передача на Суареса, который выходил к воротам по левому флангу, арбитр зафиксировал офсайд. Иронично это воспринял сам Луис. Можно и карточку получить за такое поведение.
58’
Лионель Месси - Усман Дембеле
58’ Месси появляется! Заменил он Дембеле.
59’ Хороший прострел с правого фланга, Кьер в теории мог срезать мяч в собственные ворота, но сумел просто остановить мяч на границе вратарской.
60’ Штанга! Альба прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, Суарес с острого угла пробил и попал в штангу. Правда, попасть в створ с такой точки было очень трудно.
62’ Контратака "Севильи", Муриэль получил мяч перед штрафной, вошел внутрь и пробил в ближний угол - немного мимо. Отличный футбол пошел, один момент за другим.
63’ Момент! Банега пробил из границы штрафной, но защитник подставился под мяч и не дал ему долететь до ворот.
65’ 57% времени владеет мячом "Барселоны", чуть больше, чем было в первом тайме (52%). При этом "Севилья" опасно контратакует.
66’ Навас не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
67’ Ой-ой-ой. Рико не сумел зафиксировать мяч в руках, тут как тут Суарес, но защитник все же подстраховал вратаря и выбил мяч из штрафной.
68’ Контратака "Севильи", в два паса был выведен к воротам Муриэль, который пробил метров с 20 в ближний угол, но попал в стенку с внешней стороны.
70’ Во втором тайме пошел великолепный футбол. Мяч почти не задерживается в центре поля, одна атака сменяет другую.
70’ Корреа пробил издали в ближний угол - мяч полетел низом, не сильно и в створ не попал.
71’ Хороший прострел с правого фланга, Кьер мог в теории срезать мяч в свои ворота, но все же мяч вылетел на угловой.
72’
Гвидо Писарро - Карлос Хоакин Корреа
72’ Писарро вместо Корреа.
73’ Муриэль прострелил с правого фланга, получилось что-то среднее между ударом и прострелом, а когда что-то среднее - обычно это не лучшее решение. Мяч прокатился рядом со штангой, но никто из партнеров замкнуть не сумел.
75’ Месси метров с 22 пробил обводящим ударом, мяч полетел солидно мимо ворот.
77’
Денис Суарес - Паулинью
77’ Денис Суаерс вместо Паулинью.
77’ Прострел с правого фланга в центр штрафной "Барселоны", защитник выбил мяч, но только на границу площади, а оттуда Навас пробил в касание - чуть выше ворот.
79’ Игроки "Севильи" отлично держат мяч, передач 25-30 без потери мяча.
79’ Момент! Навас из штрафной пробил в дальний угол низом, выручил "Барселону" тер Штеген и вытащил непростой мяч. Куда ближе хозяева к третьему голу, чем "Барселона" к первому.
80’ По голевым моментам большой перевес "Севильи" - 8-3.
81’
Нолито - Гонсалес Хесус Навас
81’
Пако Алькасер - Андрес Иньеста
81’ Навас отлично выбил мяч в своей штрафной - так, что он попал в ногу Альбы, поэтому будет удар от ворот, а не угловой.
81’ Алькасер вместо Иньесты.
81’ Навас провел отличный матч и заслужил замену, которую он, собственно, давно просил сделать.
82’ Муриэль получил мяч на границе штрафной, чуть сдвинулся вправо и пробил, мяч задел Пике и полетел на угловой.
84’ Диагональная подача на левый фланг на Алькасера, тот немного не добрался до мяча.
85’ Месси получил мяч спиной к воротам в штрафной, сдвинулся влево, пробил в ближний угол, мяч задел защитника и отправился на угловой.
86’ Момент! Ракитич пробил головой в дальний угол, Рико сумел коснуться мяча рукой и перевел его в штангу! В противном случае счет стал был 2:1.
88’
Гол! 2:1
Луис Суарес ГОООООООООЛ! Подача с углового, мяч летел на ближнюю штангу, последовала скидка на дальнюю, а там один Суарес, который с лета с метра переправил мяч в сетку.
89’
Гол! 2:2
Лионель Месси ГООООООООЛ! "Барселона" побежала вперед и тут же забила снова! Это Месси пробил с лета метров с 25 с левой в ближний угол. Рико дотянулся до мяча, но вытащить его не сумел - от касания его пальцев снаряд залетел под штангу.
90’ Ууух! Васкес рухнул в чужой штрафной и требует пенальти, но арбитр считает, что нарушения правил не было. Так или иначе, если Васкеса и цепляли, то, вероятно, до штрафной.
90+1’ Две минуты добавлено.
90+2’ Заметался мяч по штрафной "Севильи", Коутинью нашел возможность для удара, но мяч попал в защитника.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Свисток! 2:2. Отличный спектакль мы с вами посмотрели. Много моментов, высокие скорости, интрига. Прекрасная игра получилась, которая вроде бы шла к победе "Севильи", но "Барселона" за минуту забила два мяча, а в теории могла и вырвать победу. Хозяева наверняка кусают локти по поводу множества моментов при счете 2:0, когда примерно пять контратак могли или даже должны были завершаться голами, но "Севилье" чего-то не хватало. Спасибо командам за праздник футбола. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Соморов, до новых встреч!