Манчестер Сити — Арсенал, 10 августа 2013

10 августа 2013 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 10 августа 2013 года на стадионе Olympic Stadium (Хельсинки, Финляндия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Olympic Stadium (Хельсинки, Финляндия) Вместимость 36000
0’ Привет всем поклонникам английского футбола! "Манчестер Сити" против "Арсенала", ух! Но это не то о чем вы первым делом подумали. Не национальный Суперкубок и не первый тур премьер-лиги. Просто товарищеский матч, призванный выявить состояние команд перед официальным стартом сезона. Что ж, давайте присматриваться. Меня зовут Константин Захарин.
0’ Раз у нас сегодня репетиция старта АПЛ, то стоит вспомнить о том, как команды провели межсезонье. И у "Арсенала", и у "Сити" подготовка к официальным матчам проходила по схожему сценарию. Сначала клубы съездили в модные сегодня коммерческие турне по экзотическим странам, в числе которых были ЮАР, Китай, Вьетнам, Индонезия. А по возвращении в Европу приняли участие в традиционных товарищеских турнирах.
0’ Однако ни горожанам, ни канонирам не удалось стать в них победителями. "Манчестер Сити" в финале Кубка Ауди, ведя в счете, уступили "Баварии" со счетом 1:2. Правда, проиграть мюнхенцам нынче не зазорно. Канониры же выступили и того хуже: заняли последнее место на родном для себя "Кубке Эмирэйтс", пропустив вперед "Наполи", "Порту" и ,собственно, победителей кубка "Галатасарай".
0’ Что же касается дел на трансферном рынке, то у "Арсенала" тут тишь да гладь. Да, слухи то и дело связывали с "канонирами" то Игуаина, то Бернарда, то Суареса. Но аргентинец уже в "Наполи", бразилец - в "Шахтере", а переговоры с уругвайским зубастиком близки к неудаче. А из новичков у "Арсенала" только Яя Саного, доставшийся лондонцам бесплатно. При всем при этом лондонцы уже успели расстаться с рядом игроков, самыми значимыми из которых являются Жервиньо, уехавший в "Рому". Ну и ,конечно, заслуживает внимания расставание с канонирами нашего старого знакомого Андрея Аршавина - он уже вовсю пылит за "Зенит".
0’ А вот если горожане будут писать сочинение на тему "Как я провел межсезонье", то оно как раз получится довольно внушительным. Судите сами: уже в июне команда обзавелась новым главным тренером Мануэлем Пеллегрини. Затем "Сити" приобрел Хесуса Наваса, Фернандиньо, Йоветича и Негредо, обналичив чеков на сумму около 100 миллионов евро. Покинули Манчестер Тевес и Майкон, отправившиеся в любимую южноамериканцами Италию.
1’ Матч начался! Давайте вместе смотреть за английским футболом в Финляндии!
2’ Пока что команды крайне неспешно начали матч. Ребята, вы ведь играете в Английской Премьер-Лиге! Так что покажите класс!
4’ Территориальное преимущество у горожан, номинальных хозяев. Вот так вот - "Манчестер Сити" хозяйничает в Финляндии!
6’ По первым минутам кажется, что наш матч это какой-то симпозиум. Количество академиков просто зашкаливает! Очень осторожно играют команды.
8’ Неплохой момент мог создать себе Милнер! За счет своей техники прокидывал пяткой он мяч себе на ход, но Санья разгадал замысел.
10’ Вот так номер! В совершенно неспешном футболе забивается у нас гол! Последовала передача в разрез на Уолкота, а тот ,словно Flash из марвеловского комикса, влетел в штрафную, опередив по пути Клиши, и элегантно перекинул мяч через выбежавшего Харта. Лондонцы выходят вперед!
10’
Тео Уолкотт
12’ Разозлились горожане! А нам это только на руку! Сильва, оказавшись в штрафной, выкатил мяч на свободного Милнера, и тот метров с 17 пробил. Мяч как пуля просвистел над перекладиной ворот!
15’ Отличная публика сегодня на стадионе! Приветствуют они аплодисментами каждое удачное действие футболистов.
16’ Уолкот сегодня определенно в ударе! К 15-ой минуте он уже затерзал своего бывшего партнера по команде Гаэля Клиши. Правда, Уолкот настолько быстр, что даже партнеры за ним иногда не успевают.
19’ Отлично комбинирует "Манчестер Сити": в несколько передач они доставили мяч до штрафной канониров, но в самый ответственный момент Сабалета потерял мяч, пытаясь исполнить финт а-ля Милнер. Как мы помним, ни у того, ни у другого не получилось. Может, стоит по-другому попробовать сыграть?
22’ Подозрение на пенальти у нас! Косьелни в подкате сыграл непонятно чем - не то рукой, не то спиной. В любом случае, горожане не стали усердно аппелировать.
23’ Штанга! Уолкот, совершая очередной свой забег по правому флангу, адресовал мяч Санья, а тот сместился в центр и пробил с левой ноги в ближний угол. Мяч звякнул о штангу и отлетел за пределы поля.
24’ Воу, воу, полегче. Компани забыл,что АПЛ еще на началась и съездил сзади по ногам Подольски.
24’
Венсан Компани
27’ Вот так матч у нас у проходит: подопечные Пеллегрини давят, а "Арсенал" редко отвечает контратаками. Редко, но метко!
29’ Момент! Яя Туре сделал прекрасную вертикальную передачу, выведя Джеко на ударную позицию уже в штрафной канониров. Босниец пробил хлестко, но Щесны не сплоховал, выручив свою команду.
31’ Пока правый фланг лондонцев работает на порядок лучше левого! Это обуславливается и активностью Уолкота, и пассивностью Окслейда-Чемберлена. Вот и сейчас была крайне невнятная атака левым флангом. Как говорится: "Не знаешь что делать, отдай Уолкоту"
34’ Гол увидели, скорости увидели, теперь настало посмотреть на настоящую британскую борьбу! Очень много фолов и единоборств в последние минуты.
37’ Так, снова захозяйничали горожане, подчинив себе мяч. Что же, значит, нам остается ждать очередной острой атаки от "Арсенала". Этот принцип пока не подводил.
39’ Окслейду-Чемберлену не дают покоя лавры Уолкота! Задумал он обыграть всех на своем пути. Почти через все поле он пробежал с мячом, но в итоге все-таки отобрали у него "круглого". Эх, а параллельно в перспективной позиции бежал партнер.
42’ Забавное примечание. Форма у горожан - голубая, а у лондонцев - желтая. И если сильно не приглядываться, то кажется будто смотришь матч между сборной Уругвая и Бразилии, благо южноамериканцев в командах хватает.
45’ Интересно, есть ли лимит на прекрасные передачи у Яя Туре? Весь первый тайм он одаривает партнеров отличными пасами, которые никак не превратятся в голы.
45’ Закончился первый тайм нашего матча! Манчестерцы выглядят обстоятельнее, но "Арсенал" берет свое за счет быстрых контратак, в ходе которой и был забит единственный пока гол. Жду вас через четверть часа!
46’
Лукаш Фабяньски - Лукас Подольски
46’
Самир Насри - Пабло Сабалета
46’
Гонсалес Хесус Навас - Джеймс Милнер
46’
Мика Ричардс - Эдин Джеко
46’
Оливье Жиру - Войцех Щенсны
46’ Началась вторая половина нашего матча! Поехали!
48’ Заряженность горожан дает свои плоды! Отобрав мяч на половине поля канониров, манчестерцы предоставили два великолепных шанса Негредо зажечь свою фамилию на табло, но оба раза форвард неуклюже обращался с мячом, за что и был наказан футбольным Богом в виде нереализованных моментов.
51’ В первом тайме правый фланг левой половины поля(по ТВ картинке) пылил Уолкот. Но свято место пусто не бывает! Во втором тайме здесь словно ураган носится Хесус Навас. Пока не так результативно, как Уолкот.
54’ Негредо - главный ньюсмейкер второго тайма! Насри разрезал оборону "Арсенала", Негредо сходу пробил мимо кипера...но и мимо ворот. Все ближе и ближе к голу настырный форвард горожан.
56’ Не спешат команды взвинчивать темп. Видать берегут силы для АПЛ.
59’ Око за око, прекрасный пас за прекрасный пас! Уолкот отблагодарил своего партнера, выведя его на свидание с Хартом. Рэмси обвел вратаря и закатил мяч в ворота.
59’
Гол! 0:2
Аарон Рэмзи
62’ Разгром! Раз уж блистать, то блистать по полной! Уолкот со своей половины поля прекрасной передачей отправил мяч вперед, к штрафной горожан, на Жиру. Тот выиграл борьбу у защитника и с линии штрафной перекинул Харта.
62’
Гол! 0:3
Оливье Жиру
65’ Не может "Манчестер Сити" прийти в себя. После одного нокдауна, возможно, наступил нокаут.
68’
Себастьян Перес - Микель Артета
69’
Хави Гарсия - Яя Туре
70’
Стеван Йоветич - Давид Сильва
72’ Жиру оформляет дубль! Но гол не засчитан из-за офсайда. Носом залез в офсайд.
73’
Гедион Зелалем - Алекс Окслейд-Чемберлен
75’ Не хотят горожане всухую проигрывать - пытаются забить мяч, но у Негредо сегодня мяч просто валится из ног. Много атак запорол сегодня испанец.
77’
Джек Родуэлл - Фернандинью
78’ Горожане не могут пока прийти в себя! После нокдауна последовал , возможно, нокаут. Посмотрим, как справятся с этим горожане.
79’ Свершилось! Негредо наконец-то забил в этом матче! Получил пас от партнера, не заметил Косьелни, и с рабочей левой пробил "в домик" вратарю. Интрига?
79’
Гол! 1:3
Альваро Негредо
81’ Хесус Навас и от бабушки убежал, и от дедушки убежал, а вот от Переса не смог. Срезал молодой канонир испанца.
81’
Себастьян Перес
84’ Сумбурная игра у нас со стороны обеих команд без опасных моментов. Но игроки так возбуждены,что может и не реализуют момент, если он появятся, ведь для этого нужно быть хладнокровным.
86’
Дедрик Боята - Джолеон Лескотт
88’ Эти замены раздробили второй тайм на множество мини-эпизодов, не дав полноценно насладиться футболом. После такого количества замен матч теряет темп, несмотря на выход многих свежих игроков.
89’
Айзак Хэйден - Аарон Рэмзи
90+2’ Ну что же, закончен наш матч. Судя по нему, канониры к сезону готовы лучше, нежели их сегодняшние соперники. И это при том, что "Арсенал" не потратил пока ни одного фунта на трансферы в отличие от щедрых горожан. Но этот матч еще ничего не значит. Старт Английской Премьер_Лиги расставит все по местам и выявит тех, кто лучше готов. А пока поздравляем подопечных Венгера с победой. С вами был Константин Захарин.