Арсенал — Манчестер Сити, 8 апреля 2012

8 апреля 2012 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2012 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер. В 19:00 на нашем портале начнетс матч 32-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Манчестер Сити".
1’ Яя Туре едва не теряет мяч на своей половине поля. В близи от своих ворот в обводку лучше ему не идти.
2’ Вот и первый фол. Агуэро сбивает Сонга в центре поля.
2’ Фол был, но явно не на желтую, да и рано еще.
2’
Яя Туре
3’ "Арсенал" зарабатывает угловой. Артета у мяча. Но Балотелли уверенно мяч головой выбивает.
3’ Агуэро забирается в офсайд в центре поля.
4’ Второй подряд угловой у ворот "Сити", на этот раз с правого фланга.
5’ Балотелли получает мяч перед воротами Щесны, но судья фиксирует офсайд.
6’ "Горожане" пробуют завладеть инициативой. Пока им это удается, но исключительно в центре поля.
7’ "Сити" включает прессинг, но никаких проблем "Арсеналу" эт опока не доставляет.
8’ Лескотт "пихает" партнерам за пропущенный выпад "Арсенала". "Канониры"-то прикидываются вторым номером, но контратаки проводят.
10’ Яя Туре получает по ногам, требуется помощь врачей.
10’ Манчини что-то пытается доказать лайнсмену - бесполезно.
11’ Теперь уже Балотелли фолит в атаке, куда же без него.
12’ Росицки делает отличный навес в штрафную, но Уолкотту не хватает роста, чтобы сыграть головой.
13’ "Арсенал" зачем-то несколько раз пробует через навесы вскрыть защиту "Сити". Шансов на это не так уж и много, на эту минуту.
14’ Ван Перси готовится сыграть верховой матч на линии вратарской, но падает после борьбы с Компани. Фол, возможно и был, но мяч все равно достался Лескотту, который был ближе к мячу.
15’ Яя Туре все же получает травму, будет замена.
16’ Вот так момент. навес с углового. ван Перси бьет головой с метра, но почти на линии ворот мяч попадает в Вермалена, хотя гол был неминуем.
17’
Давид Писарро - Яя Туре
18’ ван Перси пробует прострелить на ближнюю штангу. Компани мяч выбивает, но давление "Арсенала" ощущается почти физически.
19’ Насри пробует разрезающей передачей найти Агуэро, но аргентинец рано рванулся, а затем остановился. поняв что передачи нет, и тут как раз полетел мяч.
20’ Теперь уже Сонг, выбивший Яя Туре, получает травму. Балотелли прямой ногой влетает тому в колено Дисквалификацию ему матча на три, подло, грязно, не по-мужски.
22’ Ван Перси пробует один в один обойти Компани, но не тут то было.
23’ Вермален выигрывает борьбу на втором этаже после очередного углового. Но исправиться за предыдущий момент, когда он случайно выбил мяч из чужих ворот, ему не удается.
24’ Трибуны освистывают Насри, Теперь нужно мяч дать Клиши и посмотреть на реакцию.
26’ Теперь уже угловой у ворот "Арсенала" едва не приводит к голу. Балотелли ногой бьет с 5 метров, но попадает в защитника.
29’ Сабалета забирается за спины соперников, но мяч принять у него удается только рукой.
31’ Лескотт пробует ударить головой после углового, но его немного держат за майку. Был бы на его месте Бускетс, точно дали бы пенальти.
32’ Вот и Санья "прилег" на газон. что-то слишком много повреждений и жестких стыков. Причем опять отличился Балотелли.
34’ Опасная подача в штрафную "Сити", но Харт в отличном прыжке мяч кулаками выбивает.
35’ Длинный заброс на Балотелли, Итальянец бежит к чужим воротам, но Щесны метров на 30 выходит в поле и мяч выбивает.
37’ Уолкотту не удается пройти по правому флангу, мало пока заметен англичанин.
38’ Агуэро идет на двух защитников, но мяч теряет. Борьба, и Балотелли вновь бьет по ногам соперника. Вновь прямой ногой, вновь досталось Санья. Грубиян.
38’
Марио Балотелли
39’ Лескотт и ван Перси держат друг друга руками в борьбе за вынос от ворот "Арсенала". но свистяк почему-то в пользу "Сити".
41’ Насри пробует "проткнуть" защиту "Арсенала" острой передачей, но Вермален с трудом завершает опасную атаку гостей.
44’ Щесны со второй попытки фиксирует мяч после прострела Клиши с левого фланга.
45’ Добавлено три минуты.
45+4’ В кадр попал любопытный баннер фанатов "Арсенала": Класс вы все равно купить не сможете. Похож на вчерашний баннер ЦСКА обращенный к "Анжи": "Вы можете купить сборную мира, но никогда не станете великими".
46’ Клиши в касание простреливает с фланга на Агуэро, но Вермален четко и жестко оттесняет аргентинца от мяча.
49’ Второй тайм пока больше удается гостям. "Горожане" провели две атаки, правда без ударов, но "Арсенал" и до чужих ворот ни разу не дошел.
50’ Насри идет в обводку, но мяч быстро теряет.
51’ клиши на фланге просто пролетает мимо двух соперников, передача на Агуэро, но Серхио утыкается в соперника.
53’ Отличный навес в штрафную Щесны. Агуэро и Сабалета мешают друг другу, и их совместный удар отражает гоклипер "Арсенала".
55’ Вермален вновь уверенно выглядит на фоне Агуэро. Серхио пора менять.
56’
Андре Сантос - Киран Гиббс
56’
Джеймс Милнер
58’ Сабалета подбирает мяч у чужой лицевой, но явно тормозит, и Бенаюн мяч выбивает на угловой.
59’
Андре Сантос
62’ Бенаюн обыгрывает защитника и бьет с угла штрафной. Точно в руки Харта
63’ Защитники "горожан" забывают ван Перси на 11-метровой отметке. Голландец бьет головой сверху вниз, и мяч летит в штангу.
65’ Тевес вовсю разминается на бровке. Его выход напрашивается.
67’ Да, моментами команды нас пока явно не радуют, ну может хоть какой-нибудь шальной гол влетит?
68’ Полумомент у ворот "Арсенала". Скидка головой Компани вдоль линии вратарской, Балотелли пробует пробить через себя, но по мячу не попадает.
68’
Лоран Косьельни
70’ Ван Перси поражает ворота из вне игры, а ведь так все хорошо делал, только свистка не услышал.
72’ "Арсенал" проводит ударную пятиминутку, все хорошо, только без ударов.
74’ Сантос простреливает с левого фланга через двух защитников, но дальше все равно только игроки "Сити".
75’ Балотелли теряет мяч на чужой половине поля и тут же начинается аппелировать к судье.
76’ Что творится у ворот "Сити". Удар в дальнюю штангу от Уолкотта. Мяч от штанги отлетяет к Вермалену, голландец бьет вдоль ворот, а не в сетку, хотя Харт лежит на газоне. Мяч попадает к Бенаюну, который с метра опять не может поразить пустые ворота. Такие моменты надо забивать даже с закрытыми глазами.
79’
Аарон Рэмзи - Йосси Бенаюн
79’
Александр Коларов - Самир Насри
81’ Балотелли зарабатывает опасный штрафной от правой бровки.
81’ Мяч со штрафного летит прямо в руки Щесны. А все нплохо выглядело.
82’ Сантос делает заброс в аут. Не лучшее решение.
83’ Тевес уже готовится выйти на поле. Не поздновато ли?
84’
Карлос Тевес - Серхио Агуэро
85’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Тео Уолкотт
87’ Артета с 25 метров без сопротивления выстреливает в правый нижний угол. Харт до мяча не дотягивается. Думается, что это все, как и в этой игре, так и в чемпионате.
87’
Микель Артета
90’ Пока, Марио! Жесткий фол на чужой половине поля. Верх гениальности.
90’ Манчини подгоняет Балотелли, который медленно уходит с поля.
90’
2-я желтая карточка
90+1’ Добавлено четыре минуты.
90+4’ Тевес зарабатывает штрафной в 28 метрах.
90+5’ Мяч летит точно в стенку. Контратака лондонцев. Рэмси укладывает соперника, у него есть секунд 30, чтобы ударить, но мяч летит куда-то к угловому. И это с 10 метров.