Ювентус — Мальме, 16 сентября 2014

16 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Мальме (Мальме). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.
Allianz Stadium (Турин, Италия) 25 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Всем привет! Стартует новый розыгрыш Лиги чемпионов! Ваше право выбирать, какой матч смотреть в прямом эфире, но почему бы не "Ювентус"-"Мальме", например? Тем паче он обещает быть интересным. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Ювентус" - чемпион Италии, потому со второй корзины он вышел в групповой этап напрямую. "Мальме" пришлось пробивать дорогу через квалификацию. Чемпион Швеции последовательно смел с пути латвийский "Вентспилс", чешскую "Спарту" и австрийский "Ред Булл". Чтобы выйти на "Юве", "Атлетико" и "Олимпиакос".
0’ Вкратце о "Юве". В Турине перед началом сезона случилась тренерская рокировка (Конте-Аллегри). Здесь удалось сохранить всех лидеров (даже Видаля и Погба) и усилить состав несколькими крепкими игроками (Эвра, Перейра, Ромулу, Коман и Мората). В первых двух турах серии А одержаны две сухие победы - 1:0 и 2:0.
0’ Вкратце о "Мальме". Сезон в Швеции в разгаре - значит, гости будут иметь преимущество в физподготовке. Первый клуб Ибрагимовича лидирует и в этом чемпионате - плюс 5 очков после 23 туров (осталось 7 матчей). Впереди сыгранная связка из хавбека Форсберга и форварда Розенберга. Оба забили по 10 мячей.
0’ Дела лазаретные. У "Юве" травмированы Барцальи, Видаль, Пирло и Марроне, а Перейра дисквалифицирован. У гостей не сыграют Рикардинью и Терн, а участие Эрикссона, Юханссона и того же Форсберга (боли в бедре) под вопросом.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Погба, Маркизио, Асамоа, Эвра - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Мальме": Ольсен - Тиннерхольм, Хеландер, Хальсти, Юханссон, Конате - Форсберг, Эрикссон, Аду - Розенберг, Телин.
1’ Гимн Лиги чемпионов отзвучал, и что это значит? А это значит, что пришло время для большого старта. НАЧАЛСЯ МАТЧ в Турине! "Юве" против "Мальме", смотрим!
2’ Бодро начинают хозяева, и вот уже Лихштайнер не глядя подает в штрафную справа. В расчете на вязкого Льоренте. Но испанец момент передачи проспал. И пока плечи расправил, мяч уже был далеко.
3’ Шведы сегодня играют с пятью защитниками, у них максимально насыщен центр поля. "Юве" действует по привычной для себя схеме 3-5-2. Где один из крайков французский новичок Эвра.
4’ Первое подключение Эвра! Что покажет француз? Оставим ахи и охи на потом. Бесхитростный навес на ближнюю, и Льоренте снова не успевает. Это не интересно.
6’ Игра корректно проходит очень. Ни одного свистка - а ведь сыграли уже шесть минут. И эт ов игре команд, одна из которых скандинавская. Ну то есть борьба, кровь, пот. И все такое.
7’ Все волнуются. Даже когда в тебе больше опыта, чем в остальных игроках твоей команды. Эвра, с его победами в Лиге чемпионов - и такой неточный пас отдал. Эх.
9’ Угловой у ворот Буффона. Это может быть опасно! Высокие шведы идут в штрафную. Но...Буффон на выходе это вам не зевака, стоящий на улице. Все четко. Мяч в руках.
10’ Конате грубо подкатывается под Погба. И получает заслуженный "горчичник". Первый в нащем матче.
10’
Па Конате
11’ Пока "Мальме" очень приятное впечатление производит. Организованно защищается. пытается атаковать. Нет ощущения разницы между командами.
12’ И опять навес, и опять безадресно. Уже в пятый раз за эти 12 минут Лихштайнер грузит мяч в штрафную. И снова нет там ни Льоренте, ни Тевеса. Разминка для шведского вратаря.
13’ С другой стороны, откуда волнению у игроков "Мальме" взяться? Здесь достойно играли датские клубы, шведскому вполне ровня. Очки увозили даже. Так что с "Юве" можно играть.
14’ Если гости Розенберга потеряют - будет потеря. Мало того, что капитан, еще и голеадор. Бонуччи поставил форварду спину, и тот с криком боли повалился на газон. Но вроде все в порядке.
15’ Неплохо! Асамоа решился на дальний удар. До ворот было метров 30, а то и больше. Мяч свистит над перекладиной! И это пока самый опасный момент у Турина за эти 15 минут.
16’ Опасно! Маркизио забросил "черпачок" в штрафную, куда уже вбежал Погба! Поставил корпус. развернулся и...сыграл рукой. Жаль, красивый момент мог получиться.
17’ Форсберг, чье участие в матче было под вопросом, разгоняет большинство шведских атак. Сейчас вот перевел вектор наступления направо, где шведы попробовали Эвра напугать фланговым забегом.
18’ И ведь напугали! С места Эвра, то есть с левой бровки, прошел навес, и Телин бил в упор, но попал точно в вышедшего Буффона! Вот это моментище!
19’ Пока это лучшие 19 минут в истории футбольного клуба "Мальме". Без иронии. шведы создают моменты и не дают ничего создать "Ювентусу". И это в Турине.
20’ Турин больше владеет мячом. Наверное, даже контролирует игру. Но в штрафную гостей все равно не пробиться. А к этим фланговым прострелам все уже привыкли.
21’ Тем не менее партнеры продолжают искать передачей Лихштайнера справа. А тот пытается прервать свою черную полосу. В этот раз его прострел даже попал в ноги Тевесу. И тот пробил. В руки киперу.
22’ Эрикссон грубо подкатился в ноги Эвра. В центре поля. Прямо на глазах судьи. Желтая карточка. Вторая для футболистов "Мальме".
22’
Магнус Эрикссон
23’ И снова защитники шведской команды справляются! Не дали Погба замкнуть навес Эвра слева. Ура, мы ломим, но шведы не гнутся. Тренер "Мальме" и вовсе снял пиджак у бровки. Настрой!
25’ Угловой у ворот "Мальме". Первый. Тевес у мяча. Взялся за бок, подумал и навесил! Но шведы отбиваются. К мячу летел Кьеллини, но он не достал передачу. И такое бывает.
26’ С другой стороны, у Аллегри есть козыри в рукаве. Чтобы несколько беззубую игру впереди заострить, что называется. Есть молодой Мората, есть "атомный муравей" Джовинко.
27’ Без Пирло в центре атаки "Ювентуса" пока выглядят "неизюмными". Разгонять их толком некому. Маркизио старается, конечно, но...Один хороший "черпачок" не перекроет три ошибки подряд.
28’ И опять ганец пристреливается! Асамоа издалека опять бьет куда-то под мяч, и тот взмывает в воздух, над перекладиной и руками Ольсена. С третьего раза-то попадет?
30’ А "Мальме"-то атакует! Телин борется, Розенберг борется, а что еще надо? Сковывают они ноги защитникам "Юве", они непривычно мало для самих себя ходят вперед.
31’ Вот это было хорошо! "Черпачок" Погба, пас в касание Лихштайнера, и попытка Тевеса с острого угла занести мяч в ворота! Мимо! Но аргентинский форвард сделал все, что мог.
32’ Буффон снова в игре. Концентрации не теряет. Тиннерхольм навесил, телин пробил головой из борьбы с Кьеллини. Но точно в руки вратарю "Ювентуса". Момент заигран, едем дальше.
33’ А вот уже и Эрикссон бьет издалека. Сильно неточно. И вот уже тренер "Мальме" просит игрока в следующий раз играть внимательнее. И искать партнеров передачей.
34’ Сейчас Розенберг едва не выбежал один на один с Буффоном. Уже и мяч видел в сетке, наверное. Но боковой поднял флажок. Офсайд. А Конате хорошо забрасывал.
35’ Вроде и поменялся у "Юве" тренер, а от игры бьянконери веет прошлогодней лигочемпионской безнадегой. Помните, чем там в Стамбуле в декабре дел окончилось?
36’ Вот вам и аутсайдер группы. Абсолютно равная игра. Сейчас даже "Мальме" контролирует ход встречи. Шведы угловые подают, подбирают большинство подборов. И совсем не фолят.
37’ И вот и пойми, чего тут больше - недонастроя хозяев, сверхнастроя гостей, отсутствия разницы в классе, присутствия разницы в физической подготовке. Да всего понемножку, наверное.
38’ И совсем у туринцев перестал мяч держаться. вот что удивительно. Центр поля просел, и все пошло на тоненького. Шведам много ли впереди надо? Один шальной отскок, рикошет, и начнутся чудеса.
40’ И ведь показательный момент. Была возможность у "Юве" в контратаку убежать, но Бонуччи поспешил и загубил момент первым же пасом. Свистит публика недовольно.
41’ Лихштайнер вроде покатил на ход Погба - то в штрафную врывался, замахивался...Но все закончилось как-то обычно для сегодняшнего матча. Первым на мяче защитник.
42’ Я бы на месте Аллегри сделал бы тройную замену. Жаль, что всю команду поменять нельзя. В общем, встряхнуть как-то надо команду. Забыл "Ювентус" уверенность где-то в Серии А.
43’ Вроде и хорошо Тевес задумывал - обыграл опекуна, навесил на ближнюю. Но снова там ни-ко-го. Только Ольсен. Только шведские защитники. Льоренте проспал весь тайм.
44’ Ну, ребята, такое забивать надо! Тевес впервые разрезал защиту одной передачей, вывел Лихштайнера на рандеву с Ольсеном под острым углом. Кати на Асамоа у штанги! А он сам решил исполнить. И мимо!
45’ У "Мальме" хромает Розенберг. И это единственная на момент окончания тайма плохая новость для гостей. В остальном игра-то спорится, получается.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тайм завершается атаками "Ювентуса" и фолом Эрикссона, у которого уже есть желтая карточка. Бьет Бонуччи, Ольсен спасает. И давайте отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждать ли нам возрождения "Ювентуса" или снова будем наблюдать матч двух равных команд? Скоро узнаем.
47’ Сказать вам, как дела в параллельном матче группы А? Говорю. "Олимпиакос" после первого тайма ведет у испанского "Атлетико" 2:1. Вот вам и фаворит квартета. Такие дела.
48’ Странно видеть, что Лихштайнер совсем не делает работу над ошибками. Снова он повторяет огрехи тайма первого. Прострелы в никуда, в руки вратарю, в ноги защитникам.
49’ В Дортмунде уже даже Иммобиле забил в ворота "Арсенала". Вот кто по такой игре "Юве" мог тоже пригодиться. Но Чиро предпочли продать, чем оставить. И забивать пока некому.
50’ Мучения итальянского гранда продолжаются. Снова "Мальме" грамотно защищается, снова "старая синьора" не может предложить сопернику ничего изобретательного впереди.
51’ Может, Аллегри не только свежих игроков будет выпускать, но и схему поменяет? Потому что по такой игре нужны самые радикальные перемены. Сегодня нужно только побеждать.
52’ Хватит это терпеть! Снова порет голевой момент Лихштайнер! Погба бросает швейцарца на свободное место, тот вбегает в штрафную, режет угол и...дарит мяч сопернику. Это был голевой момент...
53’
Агон Мехмети - Маркус Розенберг
53’ И все-таки не может Розенберг продолжать матч. Вместо шведа на поле выходит албанский форвард. Тоже, говорят, весьма опасный.
54’ И вот уже словно бы на отбой Асамоа то ли простреливает, то ли бьет. Неловко скачет мяч перед руками Ольсена. Который по такой игре кажется ровней Буффону.
55’ Удар Асамоа, конечно, приятен для статистики - на второй десяток пошли туринцы. Но в целом все это не опасно совсем. И даже где-то от бессилия.
56’ А сейчас Лихштайнер превзошел сам себя. Раньше он передачи давал невпопад, но хотя бы к мячам успевал. Но сейчас перестал догонять даже самые простые пасы. Замена, синьор Аллегри?
57’ Замена может быть, да. Но вынужденная. Бонуччи долго сидит на газоне. Неудачно приземлился после верховой дуэли и держится за шею. Но, кажется, поднимается сам. Все в порядке.
58’ "Мальме" атакует - эту фразу мы в последнее время говорим все реже. Шведы действительно сели чуть глубже, чем в первой половине. У них синица в руке, понимаете.
59’ ГООООЛ! Да какой породистый! Из ничего практически. Тевес обыгрался с Асамоа, получил от ганца пас пяткой и пробил мимо вышедшего Ольсена точно в уголок.
59’
Карлос Тевес
60’ И как-то сразу вспомнилось, что в этом сезоне в Серии А "Юве" не показывал ничего фантастического. Но, тем не менее, добивался своего. Почерк Аллегри.
61’ Второй пошел? Ан нет. Офсайд. Но жаль. Ведь у Лихштайнера первый раз передача справа прошла. Точно Льоренте на пустые ворота. Испанец даже попал. И увидел флажок бокового.
62’ Процент брака у Лихштайнера сегодня неземной, конечно. С другой стороны, Стефан хотя бы активен. Эвра-то совсем скис слева, в атаку почти не ходит.
64’ Забавно, но у "Мальме" после пропущенного мяча стало даже больше шансов для контратак. "Юве" хоть и итальянская команда, но прет вперед. Удерживать 1:0 не будет. Плавали, знаем.
65’ Очень по-своему красивый момент. Герой матча на данную минуту Тевес герйоствует уже у своих ворот. Подчищает аргентинец за Бонуччи. Если бы не он - Мехмети мог вырываться на простор.
66’ Раз на раз не приходится. Это понимаешь после неточного паса Тевеса на Асамоа. И вроде задумывал Карлос все верно, но ганец застыл на месте и замысел партнера не прочитал.
67’ А Аллегри, заметьте, все тянет с заменами. Такой стиль Конте. Тот и вовсе начинал выпускать игроков после 75-й, а то и 80-й минуты. И у тех особой мотивации не было себя показать. И времени.
68’ Много стало пауз. Как говорят шаблонно в таких случаях - игра разбилась на эпизоды. И матч-то у нас уже такой, итальянский. Не шведский. "Юве" диктует гостям, как играть и во что.
69’ А Тевес забил в Лиге чемпионов спустя почти что 2000 дней, представляете. А последний гол в еврокубках он внес в ворота "Бенфики" весной. В Лиссабоне.
70’ Все-таки Аллегри образец терпения. Или терпимости? Очередная загубленная Лихштайнером атака. Реакция-то от бровки будет? Льоренте ждал паса в центр, а мяч полетел за штрафную.
71’ И удары не идут у него! Черная метка сегодня на человеке. Тевес грамотно навесил, а Штефан голову подставлял, летя "рыбкой" на мяч. Но коряво пробил с отскоком от газона выше.
72’ Замена готовится тем временем у "Мальме". Шведам надо спасать матч. Именно спасать, ведь игра сегодня идет, считай, равная. В первом тайме гости были лучше.
73’
Симон Крон - Исаак Телин
73’ Телин уходит, Крон выходит. Если вам что-нибудь говорят эти фамилии, вы футбольный эрудит и большой умница.
74’ "Юве" совсем перестал атаковать что-то. Словно бы уверил уже в победу и в то, что удержит без труда он свое хрупкое преимущество. Уроки "Галатасарая" в прошлом сезоне даром прошли?
75’ А если заканчивать тему победного пока мяча, то Тевес седьмой гол забил в Лиге чемпионов. До рекорда далеко, конечно, но до условной десятки Карлос вполне может добраться.
76’ "Мальме" то ли устал, то ли перестал в свои силы верить. Но уже очень давно по воротам Буффона гости не били. И тому ведь важно не терять концентрацию. Счет коварный.
77’ А в параллельном матче Митроглу третий мяч забил у греков. "Олимпиакос" ведет у "Атлетико" уже 3:1. Ничего себе заявка от Мичела. Рано чемпиона Греции списали.
78’ Какой момент! Прострел Эвра могли замыкать и Льоренте, и Погба. Отличный пас, в темп атаке. Но ни испанец, ни француз до мяча не дотянулись. Самую капельку не хватило!
79’ Видно, в понедельник его мама родила. Хотел Лихштайнер пенальти заработать,между двух шведов в штрафной упав. На симуляцию было непохоже, это правда. Но и на фол тоже.
80’ Не ладятся немного у "Юве" дальние удары. Кажется, только Бонуччи под занавес тайма в створ попал. Остальное летает рядом, но то выше, то мимо. В общем, Тевес вполне себе в этой струе.
81’
Эрдаль Ракип - Магнус Эрикссон
81’ И последняя замена от "Мальме". Выходит молодой Ракип. Туринцы еще ни одной замены не провели, напомню.
82’ Одни не могут, другие не хотят. Прямо как Ленин завещал, честное слово. И вроде живет интрига в матче, но как-то вяло. Начинает разница в классе проявляться только сейчас.
83’ Ох! Вот для чего Аллегри Льоренте весь матч продержал-то, а! Был момент у спящего гиганта! Бил он после навеса справа в упор головой! Но потащил Ольсен в немыслимом броске! И добивание от Тевеса тоже!
85’ Погба очень наглый молодой человек. На манер Лихштайнера упал в штрафной и выпрашивал у польского арбитра пенальти. Но тот не повелся.
86’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
86’ И вот только сейчас Аллегри решается. Мората выходит. Дебют в Лиге чемпионов. В футболке "Юве".
87’ Рискуют защитники "Ювентуса"! Чуть не привез себе Бонуччи неприятностей! Будучи последним защитником стал обыгрывать Мехмети и почти поскользнулся. Но справился. Уберег бог от гнева Аллегри.
88’ Редкая во втором тайме атака "Мальме" захлебнулась еще у чужой штрафной. Турин прижал гостей, что ни говорите. Сзади уже вольностей шведам не позволял. Впереди все осталось на уровне первой половины.
89’ Прямо у границы штрафной сбивает Хеландер Морату. Испанец убегал на своих свежих ногах от защитника. Карточка и опасный стандарт!
89’
Филип Хеландер
90’ ГОООЛ! Со штрафного забивает Тевес! Обводящим ударом отправляет мяч в сетку! И прыгал вроде Ольсен, но такое и Буффону не достать. Или кто у нас там сейчас самый крутой кипер?
90’
Гол! 2:0
90+1’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
90+1’
Соуза Орестес Калдейра Ромулу - Штефан Лихтштайнер
90+1’ И двойная замена от Аллегри на 91-й минуте. Даже Конте переплюнул. Выходят Джовинко и Ромулу. Вместо Тевеса (овации) и Лихштайнера (не овации).
90+2’ ВСЕ! "Ювентус" побеждает 2:0! Получается, что на классе. мало что у подопечных Аллегри сегодня получалось, но даже этого "немного" хватило на два гола Тевеса. А "мальме" оставил хорошее впечатление. И в аутсайдеры группы я бы их записывать не спешил. Попьют кровушки еще. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.