Аустрия В — Атлетико, 22 октября 2013

22 октября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аустрия В (Вена) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2013 года на стадионе Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия) 45 675 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Добрый-добрый вечер! Футбольная радость приходит в каждый дом. Сегодня нас ждет зрелище на любой вкус - вечер Лиги чемпионов подарит сразу несколько противостояний. И за одним из них вместе с вами буду следить я, Александра Якупова. В 22:45 по московскому времени встречаются фаворит и аутсайдер группы G - "Аустрия" против "Атлетико". Присоединяйтесь!
0’ Матч этот вызовет неподдельный интерес хотя бы потому, что в исходе венского матча будет заинтересован "Зенит". Спаллетти заявил, что "Зенит" еще не отказался от борьбы за первое место в таблице, которое на данный момент занимает "Атлетико". Мадридские "матрасники" в двух турах набрали шесть очков - именно они наверняка станут фаворитами в противостоянии с "Аустрией". Венская дружина, как и зенитовцы, наработала пока лишь на одно очко.
0’ Австрийские "Фиалки" готовились к матчу против испанцев очень своеобразно: по пути на тренировку в понедельник они оставили свои автографы на спецстене Лиги чемпионов на стадионе "Эрнст Хаппель". В общем, если они не пройдут дальше группового этапа, их след в истории турнир таки останется. Но страха в хозяевах перед этим противостоянием нет, хоть, по словам капитана австрийцев Мануэля Ортлехнера, "Атлетико" и находится в отличной форме.
0’ Чем живет "Атлетико"? В Испании помешались на Диегу Косте! Перед матчем в Вене форварда было очень много в эфире и на страницах газет. Все гадают, примет ли форвард испанское гражданство и когда же состоится дебют Косты в ЛЧ, ведь два тура он пропустил из-за дисквалификации, а сегодня может пропустить игру из-за травмы. Если же Коста на поле не появится, компанию Вилье в атаке может составить Адриан Лопес.
0’ Единственный раз эти команды встречались лицом к лицу в Кубке европейских чемпионов в далеком сезоне-1970/71. Тогда в первом раунде турнира "полосатые" победили и дома (2:0), и в гостях (2:1). Есть риск продлить свою неудачную серию у хозяев, ведь венские команды не выиграли ни одного матча в Лиге чемпионов из 1: что "Рапид", что "Аустрия" все чаще примеряют на себя костюмы неудачников.
0’ А вот и составы команд подоспели. Начнем с гостей: Куртуа - Хуанфран, Миранда, Алдервейрелд, Филипе - Тиагу, Габи, Туран, Р. Гарсия, Коке - Коста. "Аустрия" ответила следующим составом: Линднер - Дилавер, Рогуль, Ортлехнер, Суттнер - Холланд, Ройер, Станкович, Мадер, Юн - Хозинер.
1’ Ну, поехали! Третий тур группового этапа Лиги чемпионов на дворе, не спать. Даниэле Орсато дал стартовый свисток - матч начался!
2’ "Аустрия" захватила мяч под свой контроль - мгновенно прошла атака хозяев правым флангом. Ройер пытался пройти до линии штрафной, но его отвадили аж к угловому флажку!
3’ Ответ гостей тут как тут: это реактивный Коке решил на дриблинге обыграть Дилавера да и ворваться в штрафную после аута, но столь хитроумный план завершился неудачей!
5’ Уххх! А вот и первый удар в створ, но до чего хорош Линднер! С правого угла штрафной пробил Хуанфран, но кипер "фиалок" продемонстрировал отменную реакцию и желание перевести мяч на угловой.
6’ Попытался Дилавер зажечь на правом фланге и разогнать скорую, как "Сапсан", контратаку, но ее загубили в зародыше - Коке классно действовал на перехвате.
7’ Ой, как Габи грубо сыграл против Юна. В параллельном матче "Зенита" и "Порту" Эррера тоже был груб, а чем это кончилось? То-то же, парни, полегче. А то надо же: свалить Юна на газон в центре поля без зазрения совести! Пока без карточки.
8’ ГОООЛ! С грохотом провалилась оборона "Аустрии" - Коке с Раулем Гарсия вышли вдвоем на брошенного защитниками вратаря. Розыгрыш мяча с поперечным пасом, и Рауль катнул мяч в уже пустые ворота! 0:1!
8’
Эскудеро Рауль Гарсия
10’ Пока "Аустрия" не разобралась, что делать с мячом, инициативой завладели гости. Максимум, на что оказывались способны австрийцы - пара скудных передач в сторону ворот Куртуа.
12’ Ух, Хуанфран! Страшно высокую передачу задумал, но партнеры его мыслей не прочитали и не поддержали.
14’
Роман Кинаст - Марко Станкович
14’ Решил укрепить проваливающийся центр Ненад Белица! Станкович уступил место Кинасту. Похоже на повреждение.
16’ До сегодняшней встречи в двух встречах "Аустрия" пропустила меньше всех, лишь один мяч. Обычно австрийцы очень строги при игре от обороны, но если хозяева не соберутся с духом, то мы увидим еще не один мяч за спиной Линднера.
17’ Ах, как сегодня все быстро, вот и первый "горчичник": Хозинер невероятно грубо подкатился под Габи.
17’
Филипп Хозинер
18’ Коке исполнил навес с фланга в район пенальти - Диегу Коста с крупными оборонцами Австрии поспорить не сумел.
20’ ГОООЛ! На этот раз Коста не подкачал! Аж от центрального круга протащил на себе мяч по левому флангу, включил режим эгоиста и не стал - и правильно! - никому давать мяч, обошел пару защитников на супердриблинге и низом бахнул - гол! 0:2!
20’
Гол! 0:2
Диегу Коста
22’ Планомерно разбрасывают булыжники из оборонительной стены австрийской армии гости. Очень уверенно выглядит лидер группы G, и у хозяев, к несчастью, пока перспектив не наблюдается. Тут не до жиру, до чужой штрафной бы доползти.
24’ Крепко задумался Ненад Белица. Надо что-то менять, иначе реанимировать интригу с помощью разбирательств в перерыве уже не удастся - надо действовать прямо сейчас!
26’ Однако! Ройер издали несмело подгребал к штрафной, но тут же активировались соперники - мгновенная контратака "Атлетико". Диегу Коста рванул, но его тут же бессердечно сбили с ног.
28’ Продолжил Коста матч? Конечно! Хотя, справедливости ради, прихрамывает ударная сила "Атлетико" после жесткого и негостеприимного приема от соперника. Красивый футбол держит кулачки за Косту: ну не должно повреждение помешать ему наконец-то поучаствовать в матче Лиги чемпионов.
31’ "Горчица" за десницу! Желтую схлопотал Холланд: подыграл себе рукой, а рука-то не Марадоны. Штрафной в пользу "Атлетико" метрах в пятнадцати от ворот - будет очень и очень опасно.
31’
Джеймс Холланд
33’ На каждого Коке найдется Дилавер. Вновь защитник вырвал мяч у опасного оппонента, но попал Коке по голеностопу. То ли случайность такая нелепая, то ли, действительно, тактика мелкого фола - единственное, что остается "фиалкам".
34’ Пока что не работает сегодняшний план на игру австрийского происхождения. Короткий пас у хозяев совсем не получается. Остается уповать на длинные забросы, но и те какие-то неубедительные.
36’ Диииего Коста! Принял превосходный пас от Фелипе Луиса на линии вратарской, но пробить пришлось уже уже под дулом угрозы - мяч пролетел чуууть выше створа ворот.
37’ Какой момент! МОМЕНТИЩЕ! После дальнего удара мяч предательски чмокнул перекладину! Куртуа-то ничего бы не поделал. Ах, расстроен сейчас Хозинер.
38’ Насыщенный тайм! И Кинаст получил желтую карточку за капризный толчок соперника руками.
38’
Роман Кинаст
40’ Оххх, как жарко, как кипят страсти на поле! Все футболисты "Аустрии" требуют пенальти, но арбитр жестом показывает, что нарушения не было. На "нет" и суда нет.
41’ Не было ни одного игрока "Аустрии" на поле, и тут сразу все! Налетели-то как! Продолжается штурм крепости Куртуа. О Линднере временно забыли - он может и передохнуть.
42’ Небольшая мизансцена для нервотрепки австрийцев. Диегу Коста - на газоне, и он держится за лицо, а может, за руку. Выбежали доктора "Атлетико" - оказывают помощь.
44’ Неплохая попытка! Хозинер решил прокинуть мяч на ход Ройеру по флангу, но Алдервейрелд вовремя поставил ногу, отправив мяч далекооо в аут. "Атлетико" отбился".
45’
Эмилиано Инсуа - Филипе Луис
45’ Ой, прижали хозяева "Атлетико" на последней минуте тайма. Пришлось отбиваться гостям, и Рауль Гарсия получил предупреждение за подкат.
45’
45+2’ Перерыв! Подоспела пятнадцатиминутка отдыха, которая так нужна запутавшимся футболистам. "Атлетико" спокойно забил пару мячей, как тут же австрийцы активизировались в своей атаке.
46’ Продолжаем разговор! Лица все те же, футбол продолжается!
47’ Напортачил Суттнер прямо в дебюте тайма. Грубый подкат против Арда Турана. Получай "горчичник"!
47’
Маркус Зуттнер
49’ Изо всех сил испанский "Атлетико" пытается придержать мяч, чтобы сбить напористость "Аустрии", которая вышла то ли на последний бой, то ли в первый раз.
50’ Ухххх! Крепкий, как мадера, удар у Мадера! Дальний отличный удар, мяч пустился в полет по замысловатой траектории, но вышло чуть выше дальней "девятки"!
51’ Мадер снова в деле: на этот раз исполнил угловой с левого фланга, и мяч целил аккурат на линию вратарской - кипер "Атлетико" выбил мяч кулаками.
53’ ГОООЛ! У свежего Инсуа на левом фланге атаки появилась идея, низом стрельнул он в штрафную, а открывшийся, как молодой цветок, Диегу Коста успел обработать мяч да и прицелиться как следует. Сильнейший удар - в дальнем углу Линднеру такое не достать.
53’
Гол! 0:3
Диегу Коста
55’ Что ж Кинаст такой грубиян? Вот в отборе грязно сыграл. Забыл, что ли, что у него уже есть желтая?
57’ Габи получил предупреждение: он сбил Ройера в углу своей штрафной так, что арбитр полез в карман, не раздумывая.
57’
Габи
58’ Кооооке! Великолепно подал угловой, закручивая мяч прямиком в ворота, не ища сложных путей, и стоило больших трудов Линднеру для того, чтобы выбить мяч на безопасное расстояние!
59’ Не очень удачно Юн исполнил штрафной. Попал в соперника - тут попыткой перебросить стенку и не пахло!
60’
Кристиан Родригес - Диегу Коста
60’ Коста сделал свое дело! Теперь волна обсуждения, сыграет ли он за "красную фурию", поднимется с новой силой! Кристиан Родригес - на поле.
61’ После третьего гола игра хозяев не изменилась - это очень хорошо. На эмоциях - большей частью отрицательных - строятся комбинации команды, вот откуда столько страсти и злости.
63’ Что-то Ройер держится за ногу! Нехорошо это! Возможно, он получил повреждение, отрабатывая в защитных редутах Вены.
64’ Туран сбросил мяч с правого фланга в центр, Коке зачерпнул мяч и навесил на линию вратарской - все хорошо в этой комбинации, но только Габи к мячу не успел.
66’ А Ройер-то каков! Мяч, им посланный, по супердуге перелетел всех футболистов и чуть было - походило бы на фарс - не приземлился за шиворот Куртуа. Пронесло "Атлетико"!
67’ И очередная карточка! Все тот же Ройер в центре внимания очутился. Хуанфран его руками завалил на газон.
67’
Хуанфран
70’ Странно нервозны футболисты гостей для команды, которая выигрывается, да еще так! Куда столько "горчичников" им, ау, Симеоне!
72’ Линднер, кажется, оказывается все чаще начеку, чем нет: вот Туран навесил от бровки на линию вратарской, а защитники возьми да откинь мяч головой на своего вратаря.
74’ Кинаст возомнил себя супергероем и решил остановить мяч рукой, после того как Инсуа также действовал десницей. Стоило арбитру обратить на это внимание, оба члена клуба любителей Марадоны начали доказывать, что именно соперник виноват.
75’
Срджан Спиридонович - Томаш Юн
75’ Человек с самой короткой сегодня фамилией на поле ушел, уступив место Спиридоновичу. Юн поработал на славу!
77’ Суттнер решился на навес, завершая проход левым флангом, но слишком низко, чтобы одноклубники могли поддержать его почин, и слишком навес, чтобы получилось какое-нибудь продолжение у атаки.
79’ Линднер! Прямо сейчас он спас чудесным образом свои ворота после рикошета от Рогуля! Прерывал головой оборонец "Аустрии", но, навесив с правого фланга, он нанес очень неприятный удар по своим же воротам.
81’
Адриан Лопес - Эскудеро Рауль Гарсия
81’ И очередная замена! Адриан вышел вместо Рауля Гарсии, который свою норму попадания в протокол сегодня с удовольствием выполнил.
83’ Инсуа вскружил голову финтами на левом фланге, пытаясь обыграть защитника, но все безуспешно. Кристиан Родригес бахнул издали - чуть выше ворот.
85’
Марин Леовац - Даниэль Ройер
85’ Замена! Леовац заменил безумно разактивничавшегося Ройера. Леовац займет его место.
87’ Все "фиалки" бегут вперед! Вот и Холланд неплохую диагональ отправил на отметку "пенальти", но Хозинеру не повезло: его бросились окружать опекой сразу два защитника, и до мяча он не дошел..
89’ Мадер в растерянности: потерял мяч у чужой штрафной площади, и острая контратака "Атлетико" улетела вперед. Кристиан Родригес решил пробить, выйдя к воротам, но не очень удачно - ровно во вратаря.
90+1’ Оооооххх! Коке должен был забить четвертый гол, выбежав с острого угла один на один с Хайнцем. Жаркая битва в ближнем бою осталась за голкипером "Аустрии".
90+3’ Вот и все! Почти все силы "Аустрия" истратила на старте второго тайма, а уверенный в своих силах и превосходстве "Атлетико", быстро обозначив свои возможности, равномерно и размеренно атаковал и высасывал силы из фиалковой команды. Мадридцы взяли свое - третью победу в трех встречах. О чем-то это говорит, и они по-прежнему сильнейшие в группе G! Вместе с вами за россыпью голов с испанским акцентом от "а" до "я" следила Александра Якупова, до скорой встречи на полях Лиги чемпионов!