Барселона — Арсенал, 8 марта 2011

8 марта 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 марта 2011 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 95 000 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала "Барселона" - "Арсенал". Первая встреча в Лондоне завершилась победой "канониров", непосредственный вклад в которую внес Андрей Аршавин. Сегодня он, как и в первой игре, остался в запасе.
1’ "Барса" держит мяч, но вперед идет с трудом. Гости прессингуют
2’ Пока плотно играют лондонцы. Иньеста берет игру на себя и мяч теряет
3’ Фабрегас отдает передачу налево в борьбу. Насри нарушает правила на Алвесе
4’ Какой классный парашют выполняет Хави на Педро. В последний момент Касьелни накрывает удар форварда - угловой
5’ Борьба идет на каждом участке поля, "Барсе" сложно развернуться
6’ Росицки выполняет передачу в штрафную -пас не находит адресата
6’ Месси получает мяч в штрафной от Педро, вновь Косьелни в падении выбивает мяч - угловой
7’ Алвес грубит, нарушая правила на Фабрегасе
8’ Адриану, как и Алвес, подключается к атакам хозяев
8’ Адриану проскакивает Росисци на левом фланге, но передача в штрафную у него не получается
9’ Вновь в атаке Адриану, пасует на Иньесту - вновь неточно. Щесны первый на мяче
10’ Алвес залезает в офсайд, но передача из глубины, была, конечно, хороша
11’ Теперь уже офсайд у Насри
11’ Диаби заплетает ноги Хави в центре поля
12’ Алвес лезет в обводку, пытаясь ворваться в штрафную, но его в итоге накрывают
12’ Бускетс срывает атаку лондонцев, сбивая Фабрегаса
13’ Джуру ошибается, Мессси мяч перехватывает несется к воротам. Но Косьелни здорово ставит корпус, оттесняя аргентинца
14’ Насри отрабатывает в обороне, прерывая передачу Хави на Алвеса - угловой
14’ Алвес находит Вилью в штрафной, тот не слишком удачно мяч обрабатывает, и Косьельни отводит угрозу
16’ Педро берет игру на себя уходит от Косьелни, и тому ничего не остается, как снести его
16’ Алвес мощно бьет со штрафного. Мяч летит по центру в руки Щесны. Голкипер, видимо, не очень удано поймал мяч, у него проблема с рукой
16’
Лоран Косьельни
18’ Ему оказывают мед.помощь
18’ Венгер показывает Альмунии разминаться. Неужели будет замена?!
19’
Мануэль Альмуния - Войцех Щенсны
19’ Так и есть, Щесны уходит с поля...
20’ Не проходит заброс Хави на Месси
20’ А вот теперь Педро едва не успевает на передачу из глубины. Все-таки сбоит оборона гостей, правда, пока не катастрофично
22’ "Барса" чаще атакует правым флангом, очень активен Алвес
23’ Джуру справляется с забросом Маскерано, давит "Барса"
24’ Редкая атака гостей завершается неточным пасом Фабрегаса на Росицки
24’ Неплохая атака "Барсы". Адриану получает мяч слева, простреливает в штрафную на Вилью - слишком сильно, тот до мяча не добирается
25’ Алвес сзади срубает Насри, но судья нарушения не видит...
26’ Вырезает пас Алвес в штрафную на Вилью, сильно, форвард не добирается
27’ Косьелни очень грубо заезжает по ногам Месси, но второй карточки не получает
28’ Месси врывается в штрафную, мяч у него выбивают, он отскакивает к Хави, но тот не готов был к удару - мимо
29’
Бакари Санья
31’ Педро получает мяч слева, простреливает в штрафную - точно в ноги защитнику гостей
31’ Месси показывает потрясающий дриблинг, входит в штрафную, проходит двоих и лишь Джуру мяч выносит
32’ Месси падает на линии штрафной в борьбе с Джуру, судья призывает его подниматься. Аргентинец негодует
33’ Иньеста пасует на Вилью, тот выходит на ударную позицию. Ему мешает Джуру. В итоге испанец несильно бьет в руки Альмунии
34’ Классно пропускает Иньеста на Адриану, тот простреливает в штрафную, но никто не понимает его замысла. Полное преимущество "Барсы"
35’ Месси не слишком удачно обрабатывает пас Педро в чужой штрафной и не успевает ударить
36’ Атака "Барсы" завершается ударом Адриану в штангу сострого угла!
37’
Джек Уилшир
38’ Месси выполняет штрафной метров с 30, мощно стреляет и попадает в ван Перси
39’ Очень грубо играет Клиши после Алвеса у бровки. Последует навес
39’ Так и есть, но защитники мяч выносят
41’ Абидаль после отличной передачи Месси не бьет с левой ноги из выгодной позиции и мяч теряет
42’ Насри получает пас слева, смещается в центр и выполняет неудачную передачу в штрафную
43’ Ван Перси борется с Абидалем на входе в штрафную и зарабатывает угловой
44’ Хави мяч выносит головой после подачи корнера
45’ Маскерано успевает выбить мяч без нарушения правил у Уилшера, при этом последний получает небольшое повреждение. Возникает небольшая стычка между Абидалем и ван Перси
45+1’ Страсти накаляются! Ван Перси проигрывает позицию Алвесу, получает от того локтем в грудь и сам же шлепает его рукой по носу
45+1’
Робин ван Перси
45+3’ Стремительная атака "Барсы". месси входит в штрафную, убирает на замахе Джуру и бьет - в руки Альмунии
45+3’
Лионель Месси
45+4’ Какую великолепную передачу выполняет Иньеста на Месси! Тот подкидывает мяч, перекидывает Альмунию и поражает уже оставленные кипером ворота - 1:0! Блеск!
45+6’ Перерыв
46’ Алвес удачно борется с Насри на правой бровке
47’ Диаби идет вперед, его вытесняют к бровке, и он зарабатывает только аут
48’ Иньеста после передачи Месси не решается идти вперед, выполняет ответный пас - неточный
49’ Неудержимый Месси врывается в штрафную, Клиши выбивает мяч на угловой
50’ Мяч держат хозяева, которые играют раскрепощенно. Вилья зарабатывает корнер
52’ Не дают Месси пробить с линии штрафной
52’ Насри совершает рейд по бровке и зарабатывает корнер в непростой ситуации
53’
Автогол! 1:1
Серхио Бускетс
54’ Насри подает угловой. Бускетс выпрыгивает выше всех и, пытаясь прервать передачу, бьет головой по своим воротам -1:1
56’ Ван Перси залезает в офсайд, однако после свистка форвард бьет по вортам и получает вторую карточку
56’
2-я желтая карточка
58’ Ккая атака! Алвес справа находит в шттрафной Хави, тот пасует на Вилью, который сближается с Альмунией и не переигрывает его в ближнем бою
59’ Контролирует мяч "Барса". Педро "заряжает" с острого угла - мимо
60’ В контратаке Насри тащит мяч вперед, пасует на Диаби, но того оттесняет Адриану.
61’ "Барса" проводит атаку, Алвеса выводят на ударную позицию, но тот с линии штрафной "пуляет" слишком высоко
62’ Альмуния в прекрасном прыжке прерывает прострел Алвеса справа.
63’ ДЖуру бросается под мощный удар Месси
63’ Слишком сильный заброс Хави на Педро
64’ Немного неточный пас Иньесты на Вилью
65’ Затяжная атака "Барсы" завершается неточным прострелом Адриану
66’ Месси собирает вокруг себя троих, пасует на Вилью, его замысел разгадывают
67’ Месси разрезает оборону "Арсенала". Вилья выходит один на один с Альмунией, голкипер спасает свою команду, сокращая угол обстрела
69’
Гол! 2:1
Хави
70’ Иньеста обводит двоих соперников, отдает Вилье, который в касание выводит Хави на ударную позицию. Хави не оставляет шанс Альмунии
71’ Пенальти! Косьелни сносит Педро в своей штрафной
71’
Гол c пенальти! 3:1
72’ Месси с левой ноги бьет в правый от себя угол. Альмуния остается на месте - 3:1
73’
Андрей Аршавин - Томаш Росицки
73’ Адриану входит в штрафную, пытается закрутить с правой - мимо!
74’ Аршавин сразу включается в игру и останавливает проход Адриану
75’ Аршавин берет игру на себя, рвется к чужой штрафной, но в итоге мяч теряет. Заряжен на борьбу россиянин
76’ Едва не проходит пас Месси на Педро
77’ Аршавин накрывает Маскерано, отдает на Фабрегаса, но тот уже в офсайде
78’
Никлас Бендтнер - Сеск Фабрегас
79’ Спасает Альмуния "Арсенал" после удара Месси метров с трех
80’ Здорово держат мяч хозяева
81’ Перекидывает Хави мяч через всю оборону "Арсенала", Месси бьет в касание, но судья фиксирует офсайд
82’
Ибрахим Афеллай - Давид Вилья
83’ Афеллай после паса из глубины, уходит от Джуру, пытается выцелить в дальний угол - неточно
84’ Беспомощными выглядят гости
85’ Афеллай с трех метров бьет после отскока. Альмуния ногами отводит угрозу. Мгновением ранее Аршавин навязал борьбу Месси
86’ Какая трехходовка "Барсы". Алвес выводит Афеллая на пустые ворота, но делает это не слишком удачно
87’ Какой момент "зарпорол" Бенднтер! После передачи с фланга, выходит один на один, медлит и его накрывает Маскерано
88’
Сейду Кейта - Хавьер Маскерано
90’
Максвелл - Коррея Клару Адриану
90’ Данни Алвес уже в который раз входит в штрафную по правому краю. У него получается то ли пас, то ли удар - в руки Альмунии
90+3’ Иньеста лезет вперед, доходит до лицевой, но мяч теряет
90+3’ Бендтнер проигрывает "воздух" Алвесу