Арсенал — Партизан, 8 декабря 2010

8 декабря 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Партизан (Белград). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 8 декабря 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия) 58 845 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Добрый день! Через 10 минут начнется текстовая трансляция матча заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов "Арсенал" - "Партизан".
0’ Напомним, что фаворит группы "Арсенал" рискует остаться без плей-офф. Правда, верится в это с трудом. А вот в то, что "канониры" останутся без первого места, верится вполне.
0’ Выход в следующий раунд "Арсенал" гарантирует себе в случае победы. А вот в иных случаях возможны варианты.
2’ Пока хозяева полностью контролируют мяч.
4’ Сербы проводят затяжную атаку, но ударом она не увенчалась.
5’ Тем временем в матче "Жилина" - "Спартак" начались беспорядки на трибунах. Команды уводят в раздевалки.
6’ Аршавин пытается сыграть в "стеночку" с Санья, но партнер россиянина не понял.
8’ "Партизан" пытается организовать быструю атаку, но в последнее время хозяевам удается разрушить планы соперника.
10’ Пока гости пытаются отвечать атакой на атаку.
10’ Офсайд у ван Перси.
12’ Темп пока не впечатляет.
15’ Гиббс на газоне после контакта с Морейрой. Похоже, что травма серьезная. Врачи оказывают ему помощь.
17’ Уносят Гиббса на носилках с газона.
18’ Игра возобновлена. Насри пытается взвинтить темп, но его передачу перехватывает соперник.
19’ Насри простреливает на ван Перси, но последний не попадает в ближний угол. От ворот.
21’ А "Спартак" по-прежнему не играет. Разборки продолжаются.
24’
Эмманюэль Эбуэ - Киран Гиббс
24’ Все-таки потребовалась замена Гиббсу. Эбуэ - кстати, единственный защитник в запасе "Арсенала".
26’ На поле фактически ничего не происходит. Вся игра в центре поля. Не самый зрелищный матч.
28’ Аршавин теряет мяч на входе в штрафную.
29’ Пенальти в ворота "Партизана". Ван Перси заработал его в единоборстве с Йовановичем.
30’ Угадывает Стойкович направление удара ван Перси, но мяч летит выше рук голкипера, недалеко от "девятки" - 1:0.
30’
Гол c пенальти! 1:0
Робин ван Перси
31’ Насри падает рядом со штрафной. Судья находится поблизости и не собирается останавливать игру.
33’ И вновь офсайд у англичан.
34’ Крстаич опасно выносит мяч после прострела Эбуэ. Мяч пролетел рядом с воротами.
35’ Сонг Билонг нарушает правила против вратаря.
35’ В матче "Шахтер" - "Брага" пока по нулям. В режиме реального времени выходят "Шахтер" и "Арсенал".
37’ У ван Перси не получается удар головой после навеса с фланга.
38’ Дальний удар Камара крайне неточен.
40’ Клео в штрафной! Но отдать мяч ему некому, а пробить самому неудобно. В итоге он делает неточную передачу.
42’ Сказать о происходящем на поле фактически нечего.
44’ Шамаху не удается обработать мяч после передачи ван Перси. А получался выход "два в одного".
45+1’ Прострел Насри на ван Перси не проходит. Угловой.
45+1’ Перерыв
47’ Ван Перси упускает возможность выйти один на один, Стойкович забирает у него мяч в ногах.
48’ Насри не попадает в ворота с выгоднейшей позиции из штрафной! Выше ворот летит мяч!
52’ Морейра выводит Клео на ударную позицию около штрафной. Клео бьет, и мяч, срикошетив от Скиллачи, залетает "за шиворот" Фабиански - 1:1.
52’
"Клео"
53’ Клео бьет с угла штрафной. Мимо. Не хватило скорости бразильцу.
55’ А вот теперь натурализованный бразилец получает повреждение. Уводят врачи Клео за пределы поля.
56’ Аршавин и ван Перси организовывают красивую атаку в касание, но пас голландца на Шамаха не слишком точен.
58’ Пока в Донецке нулевая ничья. Но если "Брага" забьет... "Арсенал" рискует в общем-то.
59’ Удар Илича из-за пределов штрафной неточен.
61’ После небольшого всплеска футболисты вернулись к скучному футболу. В последние минуты "Партизан", кстати, чуть активнее.
62’ Скоростной рейд Насри по флангу завершается угловым.
63’ Стойкович с трудом отвоевывает мяч у Сонга Билонга после подачи в штрафную.
64’ Офсайд у гостей.
65’ Уолкотт готовится выйти на поле. Хочет ускорить игру Венгер.
66’ Прострел ван Перси в штрафную! Защитники первые на мяче.
67’
Тео Уолкотт - Андрей Аршавин
68’ Уолкотт сразу же приступает к вспахиванию фланга. Пока только аут зарабатывает.
70’ Жмется уже "Партизан" к воротам. "Арсенал" идет вперед.
70’
Младен Крстаич
71’ Великолепно бьет с опасного штрафного ван Перси под перекладину. Но Стойкович переводит мяч на угловой.
72’ Сонг Билонг пытается закрутить мяч в дальнюю "девятку", но он летит в сторону углового флажка.
73’ После неудачного выноса защитника из штрафной только-только вышедший на замену Уолкотт принимает мяч грудью и прямиком переправляет его в дальний угол. Похоже, "канониры" обойдутся без нервной концовки.
73’
Гол! 2:1
Тео Уолкотт
74’ Бендтнер разминается. Будет третья замена у хозяев.
76’
Никлас Бендтнер - Маруан Шамах
77’ Ну вот и все. Снимает все вопросы "Арсенал". Эбуэ прессингом зарабатывает мяч для своей команды, Сонг Билонг входит в штрафную, по пути обыграв защитника, скатывает под удар Насри, и последний не промахивается.
77’
Гол! 3:1
Самир Насри
79’ Тем временем забил "Шахтер". Теперь все ясно предельно ясно: "Шахтер" первый, "Арсенал" второй, "Брага" третья.
81’
Александр Давидов - Стефан Бабович
81’ "Арсенал" продолжает давить. Жаль "Партизан" - неплохая команда, но в защите, конечно, не ахти...
83’ Уолкотт может забить сам, но отдает на ван Перси - и зря. Мяч перехватывает Стойкович.
85’
Красная карточка
Бакари Санья
86’ А вот и ложка дегтя для англичан. Санья удален за "фол последней надежды". А "Партизан" получает право на опасный штрафной.
87’ Фабьянски справляется с опаснейшим ударом Петровича, а добить нападающим не позволяют защитники.
90+1’
Дарко Брашанац - Алмани Самори да Силва Морейра
90+1’ И еще один момент у ворот гостей, но Бендтнер и ван Перси не поделили мяч.
90+2’ Фанаты сербов, похоже, не разочарованы своей командой. Ожесточенно поддерживают они своих футболистов.