Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 20 ноября 2010

20 ноября 2010 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 20 ноября 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый день, уважаемые любители классических европейских дерби! Конечно, сейчас большая часть болельщиков прикована к экранам другого принципиального противостояния ЦСКА - "Спартак", но нам с вами предстоит зрелище как минимум не хуже - и это мягко говоря.
0’ Пробежимся немного по составам. В первую очередь, конечно же, нужно отметить, что оба российских легионера - Роман Павлюченко и Андрей Аршавин - выйдут на изумрудный газон "Эмирейтс" с первых минут, и это, согласитесь, отрадно. Это всего второй случай в истории северолондонского дерби, когда два игрока с постсоветсткого пространства из разных клубов встретятся друг с другом. Впервые такое произошло в сезоне-2001/02, когда на поле вышли украинцы Олег Лужный и Сергей Ребров. "Арсенал" тогда победил 2:1.
0’ Сказать нужно и о том, что в состав "Тоттенхэма" вернулся Аарон Леннон, участие которого в матче было под большим вопросом. В то же время форвард Джермэйн Дефо, не игравший с начала сентября, начнет матч на скамейке запасных. У "Арсенала" в заявку включены Робин ван Перси и Джек Уилшер, также еще недавно травмированные и, как и Дефо, оставшиеся в запасе.
0’ Что касается турнирного положения, то здесь у "канониров", не проигрывавших "Тоттенхэму" на своем поле 17 (!) лет, то есть при Венгере еще ни разу, явное преимущество. "Арсенал" идет вторым, совсем немного отставая от "Челси", тогда как "Тоттенхэм" располагается всего лишь на 7-й строчке.
0’ Команды уже на поле.
0’
Бакари Санья
0’
Рафаэл ван дер Варт
0’
Лоран Косьельни
0’
Перейра Невес Денилсон
1’ Насри едва не прорывается к воротам Гомеса, но его бывший одноклубник Галлас - еще одна интрига сегодняшней встречи - его останавливает на входе в штрафную.
3’ Ван дер Варт прорывается по флангу в чужую штрафную и в борьбе с Санья зарабатывает угловой.
3’ Ух, какой лихой момент у Бэйла! Ван дер Варт с угла поля простреливает на ближнюю, и валлиец бьет в касание пяткой - но Фабьянски успевает среагировать.
5’ Кабуль делает неточный длинный пас на Бэйла.
6’ Фабрегас, Насри и Санья разыгрывают классную комбинацию, последний рвется по бровке, но его подача неточна.
7’ Тут же Фабрегас врывается в чужую штрафную и простреливает - Гомес на чеку.
8’ Клиши сбивает ван дер Варта на фланге. Но розыгрыш "стандарта" "шпорам" не удается.
9’ Павлюченко активно борется впереди за мяч, но пока безуспешно.
9’ Насри открывает счет!! Фабрегас делает потрясающий пас из глубины на французского полузащитника, тот убегает от Ассу-Экотто к самой лицевой линии и фактически с нулевого угла отправляет мяч за линию ворот!
9’
Самир Насри
11’ "Тоттенхэм" владеет мячом - а что ж ему не владеть? Отыгрываться нужно гостям.
12’ Шамах борется за мяч в атаке, но Ассу-Экотто здесь безупречен.
13’ Санья довольно грубо сбивает Бэйла в центре поля - желтая карточка.
14’ Аршавин наконец получает мяч на левом фланге, финтит, идет на Хаттона, подает - но до Шамаха мяч не доходит.
15’ Теперь Павлюченко смещается на тот же фланг, только у чужих ворот - и так же безрезультатно.
16’ Немного успокаивается у нас игра - все больше в центре поля идет.
17’ Сонг навешивает слева - Гомес хорошо играет на выходе.
17’ Аршавин неплохо действует: отбирает мяч у соперника, ставит ему корпус и делает пас вразрез на Шамаха - тот стартует чуть раньше и попадает в офсайд.
19’ Фабрегас подает штрафной с левого фланга, но чуть-чуть сильнее, чем надо - удар от ворот.
20’ Галлас подбирает мяч в центре поля и устремляется с ним к чужим воротам, но на подступах к штрафной падает в борьбе с защитниками.
23’ У Фабрегаса момент! Получает он мяч от Сонга, одним движением убирает со своего пути Кабуля и, войдя в штрафную, бьет в дальний угол - рядом со штангой.
24’ Скиллачи сбивает Павлюченко на фланге.
24’ Кабуль подает на дальнюю, но там Санья в последний момент опережает Павлюченко. Давит "Тоттенхэм", все больше навесов на ворота Фабиански. Вот и Кабуль бьет в ближний угол - рядом.
27’ Атака "Тоттенхэма" плавно перетекает в наступление "Арсенала"! Шамах делает пас налево Аршавину, тот входит в чужую штрафную и простреливает на ближнюю штангу, откуда прибежавший туда марокканец в касание отправляет мяч в ворота Гомеса.
27’
Гол! 2:0
Маруан Шамах
29’ Болельщики "Арсенала" запели свою традиционную песню - пока для их команды все складывается как нельзя лучше.
30’ Модрич бьет со средней дистанции опасно после паса Павлюченко! Фабиански отбивает в сторону своего защитника, который возвращает мяч своему голкиперу.
31’ Стоит признать, что Аршавин и Павлюченко достаточно много двигаются, борются, и у капитана сборной России даже что-то получается.
32’ Да, совсем что-то расстроились футболисты "Тоттенхэма". Вот и Модрич выполняет нехарактерный для себя неточный перевод.
34’ Аршавин немного не успевает на пас из глубины.
35’ Павлюченко борется с Косьельни и нарушает правила в атаке.
37’ Не проходит пас в чужую штрафную у Бэйла. Мяч у Фабиански.
39’ "Канониры" хорошо держат мяч как на своей половине поля, так и на чужой и пока не дают за него зацепиться соперникам. В итоге Хаттону приходится фолить. Аршавин будет подавать с левого фланга.
40’ Гомес четко играет на выходе.
40’ Ассу-Экотто классно играет в атаке: обыгрывает Насри, уходит от Санья, но его прострел прерывают защитники.
40’ Павлюченко бьет из пределов штрафной! Мяч попадает в голову Косьельни. Угловой.
41’ Скиллачи не позволяет Леннону выполнить точный навес. Но мяч пока у "Тоттенхэма".
42’ Фабиански хорошо прерывает передачу от лицевой на Кабуля.
43’ Ван дер Варт фолит в центре поля на Денилсоне.
44’ Классно борются "канониры" в центре поля - выгрызать приходится мяч "шпорам"... чтобы потом снова потерять его в атаке.
45’
Джермейн Дефо - Аарон Леннон
45’ Леннон обыгрывает Клиши и простреливает в район радиуса штрафной - Дженас до мяча не добирается.
45+2’ Хаттон неточно простреливает справа.
45+3’ Перерыв
46’ Ну что ж, продолжаем. Дефо появляется на поле - и что примечательно, в пару к Павлюченко, а не вместо него!
47’ Вновь, как и в первом тайме, владеет мячом "Арсенал". А тем временем объектив камеры выхватывает разминающегося Робина ван Перси.
49’ Хаттон прерывает очень перспективный пас Шамаха на Аршавина в чужую штрафную.
50’ Кабуль фолит на Сонге в центре поля.
50’ Не добираются партнеры до навеса Насри.
50’
Гол! 2:1
Гарет Бэйл
51’ Бэйл возрождает интригу в дерби!! Дефо выцарапывает мяч в воздухе в центре поля, отдает ван дер Варту, и тот, обработав его, выдает пас Бэйлу. Валлиец, подработав одной ногой, вторым касанием отправляет мяч в дальний угол ворот Фабиански. Классная комбинация!
52’ Денилсон сбивает ван дер Варта на чужой половине поля.
54’ Клиши прерывает опаснейший пас вразрез Ассу-Экотто и не позволяет Дефо выйти один на один. Сейчас на английского форварда в основном играют защитники и полузащитники "Тоттенхэма".
56’ Павлюченко делает пас направо Дефо, тот смещается в центр и оставляет мяч Модричу, который в касание бьет - чуть выше "девятки"!
58’ Фабрегас и Аршавин накручивают защитников "Тоттенхэма" в их штрафной, но последний пас испанца на ближнюю штангу россиянину оборонцы гостей прерывают.
60’ Дефо прессингует Косьельни, но тот достойно выходит из-под давления.
62’ Болельщики "Арсенала" освистывают Галласа - тот сбивает их нового любимца Шамаха.
63’ Фабрегас бьет в "стенку" - а точнее, в Павлюченко.
63’ Насри подает с правого фланга, но Бэйл блокирует передачу.
64’ Следующий навес Насри находит голову Скиллачи.
65’ Скиллачи и Сонг берут Модрича "в коробочку". Может получиться опасный штрафной.
66’ Пенальти назначает Филл Дауд!! Ван дер Варт бьет - и Шамах с Фабрегасом вытянутыми вверх руками останавливают его в своей штрафной.
67’ Без шансов для вратаря забивает ван дер Варт!! И тут же получает желтую карточку.
67’
Гол c пенальти! 2:2
68’
Робин ван Перси - Маруан Шамах
68’ Венгер тут же реагирует, меняя одного форварда на другого.
71’ Павлюченко в подкате сзади сбивает Денилсона, устремившегося в атаку.
71’ Забивает "Арсенал"... но Фабрегас и Скиллачи оказываются в офсайде. Судья фиксирует нарушение.
72’ И Питер Крауч готовится на поле - видимо, вместо Павлюченко...
72’ Фабрегас бьет с линии штрафной - выше ворот.
73’ Клиши простреливает слева - Гомес ловит мяч.
74’
Питер Крауч - Роман Павлюченко
74’ Да, ничем не отметившийся Павлюченко садится на скамейку запасных.
74’ "Арсенал" больше атакует, но пока без толку.
75’ Ван дер Варт фолит на Денилсоне.
76’ Сонг падает в чужой штрафной - свисток судьи молчит, в отличие от трибун "Эмирейтс".
76’ Ван дер Варт зарабатывает угловой у чужих ворот.
76’ Ван Перси на ближней штанге ворот Фабиански прерывает передачу соотечественника с угла поля.
77’
Тео Уолкотт - Андрей Аршавин
77’
Томаш Росицки - Самир Насри
77’ Полностью обновляет атаку Венгер. Посмотрим, принесет ли это результат его команде. Время-то есть еще.
78’ Гомес совершает потрясающий сэйв! Фабрегас бьет точно в дальний угол - но бразильский голкипер кончиками пальцев переводит его на угловой.
79’ Тут же классная подача Санья справа - и Сонг едва не завершает пас голом в оставленный угол ворот, но не попадает.
81’ Денилсон фолит на Бэйле, останавливая его проход в центре поля. А на поле сейчас появится Бассонг.
83’ Ух какой момент у "Тоттенхэма"! Крауч в борьбе с Фабиански скидывает мяч на ван дер Варта, но тому в последний момент мешает забить Сонг.
83’ Росицки фолит на Хаттоне. Да, "канониры" сами создают преимущество для "Тоттенхэма".
84’ Косьельни сбивет Бэйла у бровки.
85’
Гол! 2:3
Юнес Кабуль
86’ Возможно, исторический гол забивает Кабуль!! Ван дер Варт подает с правого фланга - и центральный защитник "Тоттенхэма" выводит свою команду вперед!
87’ Хаттон классно ставит корпус ван Перси в своей штрафной.
88’
Уилсон Паласиос - Рафаэл ван дер Варт
89’ Бэйл впервые в этом матче убегает ото всех соперников на фланге, но прострел точным у него не получается.
90’ Уолкотт бьет практически в упор с острого угла! Выше ворот!
90+1’ Ух ты, пять минут добавляет арбитр к основному времени матча!
90+1’ Уолкотт опасно простреливает с правого фланга - Гомес в последний момент ловит мяч.
90+2’ Денилсон фолит на Бэйле недалеко от углового флага. Штрафной.
90+5’ Росицки бьет - Гомес ловит мяч! Все, "Тоттенхэм" прерывает 17-летнюю неудачную серию в гостевых матча с "канонирами"!