Тоттенхэм Хотспур — Челси, 4 февраля 2021

4 февраля 2021 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2021 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет! Закрывать английский тур, который уже так привычно проходит посреди недели, в этот раз выпало лондонскому дерби. Моуринью принимает бывшую команду - "Челси", а там уже не его ученик и подопечный Фрэнк Лэмпард, а амбициозный немец Томас Тухель. Будет точно не скучно.
0’ "Челси" с приходом Тухеля начинает нравиться уже и рядовому зрителю. Команда побежала, начала создать моменты, а встреча с "Бернли" (2:0) показала, что и реализовывать шансы синие могут. Вернулся в стартовы состав Маркос Алонсо, едва ли не лучший латераль лиги, и сразу же забил, чем отблагодарил Тухелю за доверие. Да и кадровых серьезных проблем у гостей нет, а это сейчас очень важно.
0’ И хоть перед матчем у команд по 33 очка, но равными шансы на успех уж сложно назвать. В первую очередь из-за сумасшедших кадровых проблем "шпор". Ло Сельсо, Алли, Регилон и Кейн, что важнее всего, пропустят дерби из-за травм. А это для Моуринью невероятный удар, без своего лидера атак хозяева уж не так и сильно смотрятся впереди.
0’ ::warning:: "Тоттенхэм": Ллорис - Орье, Тоби, Дайер, Дэйвис - Сиссоко, Хейбьерг - Бергвайн, Ндомбеле, Сон - Винисиус.
0’ ::warning:: "Челси": Менди - Аспиликуэта, Тиагу, Рюдигер - Джеймс, Жоржинью, Ковачич, Алонсо - Хадсон-Одои, Вернер, Маунт.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Не успели гости разыграть мяч с центра поля, как сразу длинный заброс на Вернера, и Тимо головой с линии штрафной едва не перебросил Ллориса.
3’ Тухель показывает команде, что с первых минут надо играть шире. Пока немец еще сидит на скамейке, но наверняка скоро встанет.
5’ "Челси" активнее начинает встречу, играют "аристократы" с позиции силы действуют. "Тоттенхэм" вообще без мяча.
6’ Сон из-за пределов штрафной заряжает на силу - мяч прилетел в руки Менди, это было очень просто.
8’ Синие в центре поля держат мяч, стараясь действовать более просто, но прижимая соперника к его штрафной. Пока ни одного точного удара не нанесли подопечные Тухеля.
10’ Жоржинью попытался с лета пробить с линии штрафной. Мяч полетел просто вверх и опустился на сетку.
11’ Очень сильный дождь пошел в Лондоне. На общем плане не особо и видно, а если приблизить, то смотрится вообще не по-футбольному.
14’ Увязли команды в борьбе. Что-то кажется, дождик их немного убаюкал.
15’ Вернер протащил мяч по центру и сам попытался пробить - заблокировали, сложно в одиночку решать такие задачи.
17’ Силва выполнил шикарную диагональ на правый край - а Джеймс не побежал. Не поверил латераль, что такие передачи могут проходить.
18’ Вернер теперь пытался красиво упасть перед штрафной - ну тут явно ничего не было, можно было и желтую за такое схватить.
20’ Ндомбеле неожиданно для всех, но только не для Менди, пробил слева с острого угла. Сильно, только вот как раз в голкипера.
22’ Ллорис еще ни разу не вступил в игру. "Челси" хочет созидать, но не может, пока без работы французский голкипер.
23’ ::warning:: Вот это "дурак"! Вернер боролся за мяч с Дайером в штрафной "шпор", Эрик упал и начал лежа выбивать мяч в сторону. И зацепил ногу немца - пенальти.
24’
Гол c пенальти! 0:1
Жоржиньо ::ball:: ГОЛ! Жоржинью! Бразилец подошел к мячу и на силу пробил в левый угол. Ллорис угадал, но не дотянулся.
26’ Оба тренера уже работают у бровки. Моуринью, кажется, и сам не понял, как его команда пропустила в настолько глупом эпизоде.
28’ "Тоттенхэм" уже и центр поля не может перейти. Пока все очень однообразно впереди: длинные забросы, которые не проходят.
30’ Бергвайн, кстати, вообще пропал. Не видно его, с мячом голландец почти не видится.
32’ Окончательно упал темп игры. Что-то у команды Моуринью ничего не клеится, а "Челси" и не спешит особо атаковать.
33’ Маунт перед штрафной классно развернулся и пробил с 20 метров в правый нижний - немного не попал Мейсон.
34’ Тиагу Силва не может подняться с газона. Кажется, во время подкате бразилец получил повреждение задней поверхности бедра. ::trauma::
36’
Андреас Кристенсен - Тиагу Силва
36’ Да, не смог бразилец продолжить игру, вместе с врачами он ушел в раздевалку.
37’ Потеря, конечно, для Тухеля очень серьезная. Особенно если учесть, что в 1/8 финала через две недели уже играть с "Атлетико".
38’ "Челси" постоянно с мячом. "Тоттенхэм" просто оказался не готов к такому футболу, тем более, после пропущенного мяча.
41’ Орье пришел на подачу со штрафного и успел в прыжке пробить - рядом с правой штангой, чуток неточен Серж.
42’ Жоржинью с очень дальней дистанции пытался нанести удар - не дошел мяч даже до линии штрафной.
44’ Тухель продолжает что-то подсказывать футболистам. Игра в защите явно может радовать немецкого специалиста.
45’ Марринер компенсировал две минуты к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Очень осторожный первый тайм выдали соперники, а все решил гол Жоржинью с пенальти. Точнее, непонятная игра в партере Дайера, который лежа сбив Вернера. Но есть и плохая новость для гостей, мышечную травму получил Силва, и непонятно, сколько он там будет восстанавливаться.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Челси" и дальше держит мяч, стараясь не давать сопернику приблизиться к воротам. Пока все происходит вообще без ударов.
49’ Кажется, после перерыва дождь прекратился. Как минимум, на крупных планах уже не видно того масштабного ливня.
50’
Тоби Алдервейрелд
52’ Нет, дождь все же продолжается. Причем он не становится меньше. Кажется, Ламелу отправили разминаться, уже веселее.
53’ Странно, что "шпоры" не начинают рисковать. Можно, конечно, долго катать у чужих ворот, но надо же и наносить удары.
54’ Хадсон-Одои из-под защитника хитро попытался пробить в левый нижний угол - немного не попал юный полузащитник.
56’ Слишком академически играет "Тоттенхэм". Конечно, без Кейна это совсем другая команда, однако надо же пытаться что-то изменить.
59’ После перерыва футбола вообще минимум. Одним и не надо атаковать, а вторые просто не могут. Кажется, Моуринью играет против Моуринью сегодня.
60’ ::warning:: Вернер очень классно продавил соперника по центру штрафной, приблизился к 11 метров и пробил - успел Орье подставить ногу, и мяч ушел чуть выше створа.
63’
Пьер-Эмиль Хейбьерг
64’ Вернер сместился на левый край и прострелил вдоль ворот - а никто не набежал впереди, не прочувствовали партнеры, что надо до конца лететь.
65’
Кристиан Пулишич - Каллум Хадсон-Одои
65’ Тухель бросает в бой Пулишича, чтобы немного освежить переднюю линию.
66’ ::warning:: Ллорис успевает в прыжке рукой перехватить пас, не дав Пулишичу первым касанием с линии вратарской затолкать мяч в пустые!
68’ Ковачич очень классно протащил мяч метров 20 и сам решил пробить с линии штрафной - в левый угол не попал полузащитник!
69’
Эрик Ламела - Стивен Бергвейн
69’
Лукас Моура - Танги Ндомбеле
70’ Пока в одиночестве остался разминаться Бэйла. Да, напрашивается сейчас и выход валлийца по такой игре.
72’ Пока главная интрига встречи: создаст хоть что-то "Тоттенхэм"? Пока за 70 минут вспомнить вообще нечего.
74’
Нголо Канте - Матео Ковачич
74’ Канте будет больше играть на оборону, тут все ясно.
75’ Хозяева блокируют три удара соперника с линии штрафной. "Челси" хочет забить второй и закрыть все вопросы о победителе.
76’ ::warning:: Маунт слева ворвался в штрафную и низом пальнул в дальний - Ллорис опять успел сложиться и потащить!
78’ Опять все очень спокойно. Замены никак не оживили игру хозяев, разве что нарушений правил стало больше.
79’ Вот Ламела наконец-то пробил со средней дистанции - Менди без проблем с такими справляется.
79’
Кристиан Пулишич
81’
Нголо Канте
82’ Вернер не стесняется лишний раз упасть. Любое выигранное время сейчас на вес золота.
84’ "Челси" опять отводит игру от своих ворот. И получается это настолько просто, что аж удивительно.
85’ Моура разряжает свою пушку ударом метров с 25 - тоже выше! В створ хозяева нанесли только три выстрела.
87’ Начинают хозяева давить, но без ударов. А Бэйл стоит и смотрит игру от скамейки.
88’
Сесар Аспиликуэта
89’ Дайер со штрафного с 25 метров на силу решил пробить во вратарский угол - не попал, нужно опять идти отбиваться.
90’ Три минуты переиграют соперники в данном матче.
90+1’ Вернер впереди еще немного подержал мяч, хотел заработать штрафной, но не в этот раз, не поверил ему рефери.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Челси" очень спокойно побеждает "Тоттенхэм" и поднимается на шестое место. Можно сказать, что дерби сегодня разочаровало. Минимум движения от хозяев - одна из главных причин. После перерыва команда Моуринью даже не пыталась отыграться, точнее, делала это слишком академически. На этом все, доброй ночи.