ПСЖ — Наполи, 24 октября 2018

24 октября 2018 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2018 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция) 46 274 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Доброго дня! Очередной день Карреры должен завершиться хорошим футболом, и мы представляем вам текстовую трансляцию матча Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Наполи"! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ "Наполи" под руководством Анчелотти в Лиге чемпионов пока не проигрывает, но самый серьезный экзамен предстоит сегодня: в Париже играть и добиваться положительного результата в матче с главной командой города очень сложно.Впрочем, белградская "Мараканы" уже дала неаполитанцам определенный иммунитет к играм на поле соперника.
0’ "ПСЖ" после стартового поражения от "Ливерпуля" (2:3) оторвался на "Црвене Звезде" как раз на своем поле (6:1). И сегодня коса найдет на камень: самая результативная атака против лучшей обороны!
0’ Предыдущее и единственное в истории противостояние этих команд случилось в сезоне 92/93. Команды сражались в Кубке УЕФА, "Наполи" обыграл "ПСЖ" дома, а перед этим как раз сыграл по нулям в гостях. Такой вариант вполне возможен сегодня, но мы согласны на диаметрально противоположное развитие событий.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "ПСЖ": Ареола — Менье, Кимпембе, Маркиньюс, Бернат — Верратти, Рабьо — Мбаппе, Неймар, Ди Мария — Кавани.
0’ Стартовый состав "Наполи": Оспина — Максимович, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй — Аллан, Хамшик, Руис — Кальехон, Мертенс, Инсинье.
1’ ПОЕХАЛИ! С первых секунд "Наполи" показывает очень высокую скорость перемещения мяча, но в итоге атака завершается неточным забросом в штрафную.
2’ Мбаппе рывком обостряет атаку парижан, но в штрафной гостей сталкиваются Неймар и Кавани. Бразилец чуть не получил повреждение.
5’
Маркиньос
6’ Мертенс оклемался и теперь точно будет идти в обыгрыш против Маркиньюса. Ждем!
8’ Но пока неаполитанцы аккуратно катают мяч на своей половине поля.
9’
Дрис Мертенс
11’ Осторжничают итальянцы и правильно делают: быстрые Мбаппе и Неймар дриблингом на скорости показывают, как они могут пройти соперника один в один.
13’ "ПСЖ" зарабатывает первый штрафной, и Неймар уже спешит к мячу!
14’ Подача на дальнюю штангу, там Мбаппе спокойно принимает мяч... Слишком спокойно принимает мяч Мбаппе, соперники успевают перекрыть ворота, француз пытается проткнуть мяч в ближний, но не попадает.
16’ Мертенс не забивает в пустые ворота, хотя его партнеры создали голевой момент из положения вне игры. Проложить дорожку все равно надо было.
18’ Мбаппе, едва отклеившись от защитника, получил идеальный пас вразрез, отпасовал налево в штрафную на Кавани, уругваец пробил под опорную вратарю, но тот изловчился и отбил!
20’ Первый удар по воротам Ареола из-за пределов штрафной получается очень неточным.
22’ Тройка нападающих "Наполи" разбежалась, но парижане быстрее возвращаются к воротам.
24’ Впрочем, мяч двигается еще быстрее! Руй вырезал сумасшедшую передачу с левого фланга, Мертенс пробил в касание - перекладина!
25’ И еще одна атака на скорости от неаполитанцев! Кальехон завершает ее ударом с линии штрафной в ближний угол - Ареола мяч забирает!
27’ Что-то подозрительно затихли парижане. Похоже, что заманивают соперника. Ну, не испугались же?
29’
Лоренцо Инсинье ГОООООООООООЛ! 0:1! А теперь парижане окончательно притихли! Еще одна изумительная передача с фланга! Теперь Кальехон выдал пас-конфетку на ход Инсинье, а тот подсек мяч над сократившим угол обстрела вратарем! Шик! ::heart::
31’ Судя по тому, как возрадовались трибуны голу Инсинье, итальянцев в Париже хватает.
33’
Мариу Руй
35’ Время с хорошим футболом всегда летит незаметно, и у нас остается до перерыва чуть больше десяти минут.
38’ У-ха-ха! Неймар выцарапал мяч, ушел от преследователей и вывел проникающей передачей Мбаппе на рандеву с Оспиной! Француз бьет сильно низом - вратарь отбивает ногами!
40’ Ди Мария получил мяч у левого угла штрафной и пальнул с подъема. Мяч попадает между ног Максимовичу, и судя по тому, как серб быстро оклемался, с характером у него все в порядке. Сталь!
42’ Играя максимально просто и максимально аккуратно, неаполитанцы выходят из-под прессинга.
43’ Болельщики "Наполи" уже успели расстроиться, увидев, как Инсинье рухнул на газон после стыка, но повреждение у форварда оказалось несерьезным.
44’ Неймар и Кавани активно помогают обороняться, а уругваец записывает на свой счет перехват.
45’
Тило Керер - Хуан Бернат
45’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+1’ А итальянцы успели сочинить еще одну хорошую атаку! Руй от лицевой сумел протолкнуть мяч на Инсинье, тот сильно пробил слева из штрафной, но в ворота не попал!
45+3’ Перерыв
45+3’ Отбили неаполитанцы последнюю атаку числом и умением - и ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, а у "ПСЖ" новый игрок на левом фланге обороны: Керер вышел вместо Берната.
48’ "ПСЖ" понимает, что ситуацию надо исправлять, но вот эта серьезность намерений лишь делает парижан скованными.
50’ Неймар прорвался к линии штрафной и пробил сильно низом в ближний - Оспина отбивает перед собой! А Кавани попал в офсайд, а в пустые ворота секундой позже - нет!
52’ Менье пробил головой по встречному мячу - Оспина достает мяч из-под перекладины!
53’
Петр Зелиньски - Лоренцо Инсинье
53’ Какая досада. Полученная в первом тайме травма не позволяет Инсинье продолжить матч. Зелиньски постарается воспользоваться шансом.
55’ К осаде приступают хозяева, а футболисты "Наполи" пока пытаются понять, что они могут в этом матче делать с Зелиньски на левом фланге.
56’ Неймар пошел в обводку в штрафной, упал, и судья сразу же показал жестом, что надо подниматься.
58’ Кавани обыгрался в стенку с Неймаром, не достал мяч, чтоб проткнуть его мимо вратаря, и побежал апеллировать к судье, мол, прихватывали. Но соперник бежал плечо в плечо, надо играть, а не разговаривать.
60’ Неаполитанцы вспомнили про атаку, провели комбинацию, которая завершилась ударом Мертенса в правый нижний угол. Ареола на месте.
61’
Автогол! 1:1
Мариу Руй Не было бы счастья, да несчастье помогло! Менье простреливал в штрафную, и Руй, пытаясь прервать передачу, в подкате срезает мяч под перекладину собственных ворот. Красиво, что уж...
63’ Мбаппе очень жестко встретился с Кулибали в штрафной "Наполи". С трудом поднимается молодое дарование с газона.
65’ "Наполи" постепенно отодвигает игру от своих ворот. Дома ловить нечего. Кроме автоголов.
68’ Мертенс принял мяч стоя спиной к воротам, мгновенно развернулся и пробил из-под защитника - рядом со штангой!
70’ Кальехон много работает с мячом, обыгрывается с партнерами и всячески старается, чтобы соперник больше занимался бегом без мяча.
72’ Игра "Наполи" дает свои плоды в том, что контригра "ПСЖ" практически развалилась. Даже получая мяч, парижане начинают аномально суетиться и терять его.
74’ Кальехон попадает в офсайд, но это не так уж важно, потому что "ПСЖ" в очередной раз потратил силы, возвращаясь в оборону.
76’
Юлиан Дракслер - Эдинсон Кавани
76’ Интересная замена! Тухель убирает с поля Кавани и выпускает Дракслера.
77’
Гол! 1:2
Дрис Мертенс И тут же парижане получают второй гол в свои ворота! Маркиньюс пятой точкой заблокировал удар из-за пределов штрафной, но Мертенс был в метре, сориентировался молниеносно и с десяти метров в касание вколотил мяч в правый нижний угол!
79’ Ди Мария уже положил корпус, чтоб пробить в касание по летящему мячу, но Максимович головой снимает мяч с ноги аргентинца!
80’ Неймар бьет со штрафного в стенку, мяч попадает в руку Кальехону.
81’
Хосе Кальехон
82’ На сей раз Неймар пробил с наклевом прямо по центру, и Оспина технично выбивает мяч на угловой.
83’
Мусса Диаби - Марко Верратти
83’ Последняя замена в составе "ПСЖ": Диаби выходит вместо Верратти.
84’
Аркадиуш Милик - Дрис Мертенс
84’ Анчелотти отвечает заменой Мертенса на Милика.
85’ Эта замена была бы гениальной, если бы Милик, сыгравший на опережении при розыгрыше углового, пробил головой в створ! Вратарь даже не реагировал!
86’
Марко Рог - Хосе Кальехон
86’
Никола Максимович
88’ Последняя замена у гостей: Рог выходит вместо Кальехона.
90’ Арбитр решает, что сыграть пять минут сверх основного времени - это нормально для такого матча.
90+2’ Аллан! Какой красавец! Выцарапал мяч у Мбаппе, дважды не давал себя обогнать и в конце концов подставился под фол!
90+2’
Давид Оспина
90+3’
Гол! 2:2
Анхель Ди Мария ГОООООООООЛ! Возвращение Ди Марии! Аргентинец получает мяч у правого угла штрафной и закручивает мяч по такой траектории, что одновременно становится удивительно, как так можно бить, и понятно, что мяч летит в угол! 2:2!
90+5’
Юлиан Дракслер
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует ничью между "ПСЖ" и "Наполи" - 2:2! Примечательна эта ничья еще и тем, что хозяева дважды по ходу игры уступали в счете, а отыгрывались с трудом. "Наполи" по-прежнему обгоняет парижан, но уступает первое место "Ливерпулю". С вами был Виталий Саблин. До скорого!