Галатасарай — Копенгаген, 23 октября 2013

23 октября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Галатасарай (Стамбул) – Копенгаген (Копенгаген). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2013 года на стадионе Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Копенгаген 2 : 1 Оденсе
Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция) 42 798 зрителей Вместимость 52695
Главный арбитр: Александр Ставрев (Македония)
0’ Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня мы вместе будем следить за ходом матча Лиги чемпионов УЕФА между командами "Галатасарай" (Турция) - "Копенгаген" (Дания). Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
0’ В группе "В", где играют сегодняшние соперники сложилась довольно интересная ситуация после двух туров. Так, победитель матча в Стамбуле может сразу же выйти на вторую позицию в турнирной таблице. С одним условием, что "Ювентус" в параллельном матче не обыграет мадридский "Реал" в гостях.
0’ По словам 34-летнего капитана "Копенгагена" Ларса Якобсена, их ожидает сложный матч против соперника, любящего атаковать и потому, от линии защиты его команды зависит очень многое. Якобсен считает, что датчанам хватит той игры, которую они показали в начале матча с "Реалом". Напомню, в Мадриде "Копенгаген" продержался 21 минуту, но потом королевский клуб до 66-й минуты не мог найти путь к воротам упрямых гостей. К слову, тот матч завершился со счетом 4:0.
0’ "Галатасарай" совсем недавно сменил своего главного тренера и легенда стамбульской команды Фатих Терим был просто выгнан из клуба, потому как начал тренировать сборную страны. Вместо него "желто-красных" сейчас возглавляет Роберто Манчини. По словам новоиспеченного босса "Галатасарая", сегодня его команде во что бы то ни стало надо взять 3 очка. "Но все же, - считает Манчини, - все для стамбульцев решится в домашнем матче против "Ювентуса".
0’ Стадион "ТТ Арена", где пройдет сегодняшний поеднок, несомненно будет заполнен до отказа и выйти из этого "ада" датчанам будет ой как нелегко. Кстати, о болельщиках. "Галатасарай" сегодня получил радостную весть из федерации футбола страны. Ровно месяц назад его матч с "Бешикташем" был прерван на последних минутах при счете 2:1 в пользу "желто-красных" из-за того, что фанаты "черно-белых" совершили массовый поход на поле для выражения несогласия с решением арбитра. И только сегодня ТФФ приняла решение присудить "Галатасараю" техническую победу в том незавершенном матче.
0’ Обе команды пока неудачно выступают в своих внутренних чемпионатах. "Копенгаген" после 12 проведенных матчей с 16 очками находится на 7-й позиции. Но согласитесь, незавидное место, учитывая то, что в Суперлиге Дании выступают всего лишь 12 команд. "Галатасарай" же лишь в последних турах начал поправлять свое положение и пока после 8 игр с 13 очками занимает 6-е место. Но в Турецкой Суперлиге играют сразу 18 команд.
0’ Через мгновения македонский арбитр Александар Ставрев даст стартовый свисток и матч начнется.
1’ Поехали! "Галатасарай" с мячом. Розыгрыш мяча на своей половине поля.
2’ Атака стамбульцев по левому флангу. Мяч не доходит до Дрогба и Виланд ногой отправляет его вперед на половину поля хозяев. И мяч уже в руках Муслеры.
2’ Прессингует "Копенгаген". Жесткая очень игра в центре, но пока в пределах правил.
3’ Брума в боорьбе с Йергенсеном на подходе к линии штрафной площадки гостей на правом фланге падает на газон, свистят болельщики на "ТТ Арене", но судья продолжает игру.
4’ Врачи оказывают тут помощь еще и Бураку, он встает, кажется все в порядке с форвардом "желто-красных".
5’ Хозяева готовят новую атаку. Долго очень разыгрывают мяч на своей половине поля. Быстрый перевод мяча вперед, "Галатасарай" зарабатывает первый угловой в матче.
6’ Снайдер "ножницей" наносит удар по воротам Виланда! Голкипер на месте! Опасно было у ворот датчан.
7’ Пока что полное игровое преимущество футболистов в желто-красной форме. Гости еще ни разу не атаковали ворота Муслеры.
8’ Эбуэ и Брума полностью контролируют ситуацию на правом фланге атаки "Галатасарая". Пас Бураку на левый фланг, тот входит в штрафную площадку, защитник выбивает мяч за лицевую линию. Угловой, теперь с левого фланга.
10’ ГОЛ!!!!!!!! Мелу красивым ударом головой отправляет мяч в ворота "Копенгагена"! Нункеу подал мяч с левого фланга и бразильцу не оставалось ничего, как направить его в сетку ворот Виланда! 1:0
10’
Фелипе Мелу
12’ "Желто-красным" удалось забить "быстрый гол" датчанам. Кстати, в параллельном матче "Реал" тоже открыл счет в игре с "Ювентусом". На данный момент "Галатасарай" вышел на 2-е место в группе "В". Но до конца матча еще очень много времени.
14’ Первый угловой у ворот хозяев. Датчане пошли отыгрываться. Защитники выбивают мяч после корнера, но теперь угловой уже с правого фланга.
15’ Бенгтссон подает мяч с углового, на ближней штанге играет головой Ветокеле, но мяч проходит мимо ворот.
16’ Дрогба!!!! Вышел один на один с голкипером, но не смог форвард переиграть Виланда! Очень опасный момент у ворот гостей!
18’ Еще одна попытка датчан атаковать ворота стамбульцев. Но нет, нападающие не поняли замысла Йергенсена. Но атака "Копенгагена" на этом не завершилась.
19’ Перевод мяча на правый фланг, защитники выбили мяч на угловой. Третий корнер в исполнении копенгагцев.
20’ Не удалось гостям воспользоваться стандартными положениями. Два корнера подряд выполнили датчане. По количеству угловых они уже вышли вперед. Но счет пока в пользу "Галатасарая".
22’ Муслера тут в борьбе с нападающими гостей получил небольшую травму и медики оказывают помощь голкиперу на поле. Игра остановлена.
23’ Пока тут вратарю оказывают помощь, в Мадриде итальянцы сравняли счет в матче с "Реалом". В случае победы над "Копенгагеном" стамбульцев и такое положение дел полностью устраивает.
24’ Муслера в порядке и игра возобновлена. "Галатасарай" идет в атаку. На этот раз прессинг датчан оказался действеннее.
26’ Турки тоже встречают гостей на центральной линии. Полузащита обеих команд играет довольно-таки неплохо. Трудно очень пройти центральную линию соперникам сегодня.
27’ "Галатасарай" нападает с правого фланга. Эбуэ тут неудержим. Защитникам удалось выбить мяч ближе к центру поля.
28’ "Джим-бом" получает право на четвертый угловой. Но нет, судья меняет свое решение и отдает мяч Виланду. Что резко не понравилось многотысячной армии фанатов местной команды.
29’ Братен нарушил правила и "джим-бом" по центру получил право на штрафной удар. До ворот слишком далеко - минимум 35 метров.
30’ Мощнейший удар наносит по мячу Дрогба! Мяч словно лист, опавший с дерева, чертит замысловатую траекторию, но все же оказывается в руках Виланда. Красиво все это смотрелось.
33’ Иногда очень долгие розыгрыши мяча от "желто-красных" на своей половине поля. И тут Делани за опасную игру около центрального круга получает первую желтую карточку в матче.
33’
Томас Дилэйни
34’ Это уже второй "горчичник" Делани в турнире и следующий матч в Копенгагене против того же самого "Галатасарая" ему придется пропустить.
35’ Удар Йергенсена по воротам Муслеры. Но уж слишком неточно. Мяч становится подарком кому-то из болельщиков, кто купил билет на трибуну за воротами. Пока что за воротами "Галатасарая".
37’ Навес на штрафную площадку гостей от Снайдера, но защитники не дали Дрогба нанести решающий удар по воротам.
38’ ГОЛ!!!!!!!!!! Снайдер!!!! На линии штрафной площадки гостей Эбуэ отдает мяч на левый фланг Снайдеру и тот, находясь уже в непосредственной близости от ворот, отправляет мяч в дальний угол ворот Виланда! 2:0
38’
Гол! 2:0
Весли Снайдер
41’ Мяч все еще у турков. Они полностью контролируют ход игры в эти минуты. Два забитых мяча в ворота Виланда гарантирует "желто-красным" относительно спокойную жизнь. Но расслабляться "джим-бом", кажется не думает.
42’ Сульчук нарушает правила окорло центральной линии. Но штрафной удар гостям не удался. Мяч стал легкой добычей Муслеры.
43’ На то, что творится на трибунах "ТТ Арены" стоит смотреть! Болельщики просто сходят с ума от радости и это даже не мексиканская волна, а какая-то турецкая, наверное.
44’ Еще одна приятная для турков весть из Мадрида. Там "Ювентус" пропускает второй мяч от "Реала".
45’
Фанендо Ади - Игор Ветокеле
45’
Кристиан Боланьос - Рюрик Гисласон
45+1’ ГОЛ!!!! Дрогба!!! Опытнейший футболист доводит счет в матче до крупного! Тот же самый Эбуэ с правого фланга практически с лицевой линии отдает точнейшую передачу направо и Дрогба. которого никто из защитников не держал, отправляет мяч в сетку ворот датчан! 3:0
45+1’
Гол! 3:0
Дидье Дрогба
45+3’ Четыре минуты добавил к первому тайму арбитр. Это компенсация того времени, когда оказывалась помощь Муслере. Помните наверняка.
45+5’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. ПЕРЕРЫВ.
47’ Атаками гостей началась вторая половина матча. Две замены, произведенные в перерыве нацелены на усиление атакующей мощи "Копенгагена".
49’ Атака турков с левого фланга. Ларс Якобсен нарушает правила. Штрафной удар у центральной линии. Прессинг гостей дает свои плоды. Мяч вновь у датчан.
50’ Семих выбивает мяч за боковую линию. атака гостей с правого фланга продолжается. Никак не может "Галатасарай" найти свою игру пока во втором тайме.
51’ Прекрасный диагональный пас Снайдера на правый фланг на Брума, тот справляется с защитником. проходит до линии штрафной, пасует в центр, но оборона датской команды отбивает мяч с ног Бурака. Хорошую атаку сейчас провели хозяева поля.
53’ Жесткий прессинг от турков. Крадут мяч и идут в новую атаку. Эбуэ опять диктует свои условия на правом фланге.
55’ Размашисто начали играть футболисты "Галатасарая". Атаки начинаются с Муслеры, и в нее вовлечены практически все игроки команды.
56’ Не тьак внимательно уже играют "желто-красные". Этим обстоятельством могут воспользоваться датчане. Но атака "Копенгагена" пока беззубая.
57’ Йергенсен очень опасно простреливал перед ворота хозяев низом! Сельчук отбивает мяч за лицевую линию. Угловой вновь разыгран неудачно.
59’ Очень полезно для своей команды сегодня играет Снайдер. Голландца хотели было выставить на трансфер совсем недавно, но Роберто Манчини выступил против этого решения руководства клуба. Что ж, хавбек пока полностью оправдывает надежды итальянца.
60’ Пас с правого фланга от Дрогба! Снайдер в борьбе с защитником ставит ногу и мяч летит в сторону ворот, но Виланд в отчаянном прыжке спасает свою команду от неминуемого гола! И тут все видят поднятый флажок бокового судьи. Офсайд.
62’ Стартовый пыл в начале второго тайма у датчан заметно спал. Все возвращается в круги своя. "Джим-бом" контролирует мяч. Кстати, в первой половине две трети игрового времени мяч находился у хозяев. Так твердит статистика.
64’ Дриблинг от Йергенсена по правому флангу атаки датчан. Футболист обводит несколько сразу защитников и входит в штрафную площадку. но тут его пас своему партнеру не удался. Красиво все смотрелось очень.
66’ Вот это даааа!!!! Бурак упускает реальнейшую возможность увеличить счет в матче. Дрогба умнейшим пасом между защитников выводит Йылмаза один на один с Виландом, тот направляет мяч мимо вратаря в дальний угол, но мимо ворот проходит мяч!
68’ Длинный пас вперед на выход Йергенсена, но левый хавбек датчан в положении "вне игры".
69’ Более половины второго тайма уже позади. с крупным счетом ведет "Галатасарай" в сегодняшнем матче.
70’ В Мадриде тем временем "Реал" ведет в матче с "Юве" со счетом 2:1. И тем самым еще более радует турецких болельщиков. Напоминаю. матч "Реал" - "Ювентус" также транслируется на нашем портале в эти минуты.
72’ Дрогба на высокой скорости с левого фланга входит в штрафную площадку, доходит до лицевой линии, навешивает на вратарскую площадь, а там Бурак в прыжке пытается отправить мяч головой в ворота, но неточно!
73’ Ну очень хочется Бурак Йылмазу забить сегодня. Это отчетливо чувствуется, особенно во втором тайме. И партнеры, понимая стремление форварда, всячески помогают ему. Но пока безрезультатно.
75’ Готовит первую замену Манчини. Джейхун готовится выйти на поле. Кого же заменит молодой футболист?
76’
Джейхун Гюлселам - Фелипе Мелу
77’ Разумное решение от итальянского специалиста. Учитывая тот момент, что Фелипе Мелу уже имеет одну желтую карточку в предыдущих матчах и рисковать не стоит. К концу матча страсти могут накалиться.
80’
Нордин Амрабат - Весли Снайдер
80’ Кажется "Копенгаген" уже смирился с положением дел и неторопливо датчане разыгрывают мяч на своей половине поля.
81’ Манчини меняет и Снайдера. Голландец получил свою порцию аплодисментов за отличную игру от болельщиков. Манчини, кажется, мысленно уже готовится к следующим матчам. Бережет свои основные силы.
84’
Юссеф Туту - Даниэль Братен
84’ Команды откровенно доигрывают матч. А какая интересная игра шла на "ТТ Арене" до примерно 75-й минуты!
86’
Умут Булут - Дидье Дрогба
87’ Вот и Дрогба ушел с поля. Роберто Манчини заменил всех авторов забитых мячей в сегодняшнем матче. Без исключения. Интересно!
88’ ГОЛ!!! Стенка в исполнении датчан на линии штрафной площадки по центру и после передачи Туту Клаудемир отправляет мяч в ворота "Галатасарая"! 3:1.
88’
Гол! 3:1
Домингес де Соуза Клаудемир
90’ Вот и размочили счет копенгагцы. Теперь уже можно со спокойной совестью ждать финального свистка македонского арбитра матча.
90+1’ К основному времени матча добавляются 2 минуты компенсированного.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1
90+4’ Итак, "Галатасарай" вполне заслуженно побеждает у себя в Стамбуле датский "Копенгаген" и после первого круга групповой стадии выходит на второе место в турнирной таблице. "Копенгагену" не удалось сыграть так. как в начале матча с "Реалом", о чем говорил передл игрой Якобсен. Чему виной может быть "быстрый" гол турецкой команды. Напомним, в следующем туре Лиги чемпионов эти же команды встретятся вновь, но уже в Дании.
90+4’ На этом, уважаемые болельщики, мы заканчиваем сегодняшнюю трансляцию. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!