Манчестер Юнайтед — Ювентус, 23 октября 2018

23 октября 2018 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Здравствуйте! Роналду возвращается в Манчестер играть против почти родного клуба. "МЮ" - "Ювентус", самая громкая вывеска дня. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Конечно, "Манчестер Юнайтед" сейчас уже не тот гранд, которым был еще лет десять назад, как раз при Роналду и пару год после него. В АПЛ дела у команды идут из рук вон плохо, Лига чемпионов на грани провала и как раз подошли матчи с объективно самым сильным соперником из группы. Да, игра на выходных с "Челси" показала, что не все так плохо в манкунианском королевстве, но дотерпеть и перетерпеть так и не удалось. Ничья на выезде, Моуринью зол, а коллектив и дальше лихорадит.
0’ "Ювентус" же в порядке очереди стабильно идет к титулу лучшей команды Европы. Явно не просто так летом в команде оказался Роналду, все схемы и механизмы налажены, просто бери и пожинай плоды успеха. И даже ничья с "Дженоа" в серии А не должна никого будоражить. Кажется, монополия туринцев так определена по умолчанию, другое дело - еврокубки. Пока у команды Аллегри две победы и уверенное первое место.
0’ "МЮ": де Хеа - Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу - Погба, Мата, Матич - Рэшфорд, Лукаку, Марсьяль.
0’ "Ювентус": Щенсны - Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру - Бентанкур, Пьянич, Матюиди - Куадрадо, Роналду, Дибала.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кстати, а вы не забыли, что Погба играл же в "Ювентусе"? Для него более принципиальный будет матч в Турине, но и сегодня тоже не рядовая встреча.
3’ Гости на правах фаворита держат мяч у себя, не давая возможности команде Моуринью перейти в свои атаки.
4’ О, выбежал болельщик на газон, его оперативно поймали стюарды. Моуринью и Аллегри о чем-то шутят в этот момент.
5’ Щенсны классно сыграл на выходе, перехватив наброс Маты на дальнюю штангу. Матич так и не пробил.
6’ У англичан много стандартов у чужих ворот, но ничего с них не удается придумать. Пока все на соперников.
7’ Смоллинг выиграл первую локальную дуэль у Роналду, выбив мяч на угловой перед воротами.
9’ Дибала немного заигрался перед воротами, далеко пройти не смог, Шоу успел исправить свою же ошибку.
10’ Партнеры продолжают искать Роналду в штрафной площади. То слабо, то высоко, то очень сильно, точно никак не получается.
12’ Шоу пока проигрывает всю борьбу у своих ворот. Уже сейчас он первый кандидат на замену, а игра лишь началась.
13’ Пьянич плохо забросил в штрафную, де Хеа даже не пришлось выходить, чтобы понять, что ничего интересного там не будет.
14’ ::warning:: Дибала хорошо выпрыгнул на линии вратарской и головой подсек мяч. Получилось едва ли не параллельно линии, отнюдь не в створ.
15’ Лукаку старается впереди, но пока в одиночку бельгийцу очень сложно. Помощи откровенно очень мало.
16’ Матюиди пошел до конца против Погба, ударив того сзади по ногам. Без желтой, но было очень близко.
17’ Первый удар в створ нанес как раз Погба. Поль выпрыгнул выше всех в штрафной и затылком пробил. Мяч полетел вверх и опустился в руки Щенсны.
17’
Пауло Дибала ::ball:: ГОЛ! Дибала! Роналду сместился на правый край и прострелил вдоль ворот. Куадрадо пробить на ближней штанге не дали, но мяч отскочил на пять метров. Пауло набежал и расстрелял де Хеа, пробив в правый нижний!
19’ Сейчас игра явно станет интереснее, манкунианцам не лишним будет активизироваться.
20’ Даже Щенсны уже никуда не спешит. Рановато туринцы успокоились.
22’ Дибала в чужой штрафной оказался один против Смоллинга. Пытался развернуться, потом подстроился под удар - все равно в оппонента.
23’ Канселу справа ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - де Хеа в прыжке отбил выше.
24’ Кстати, "Янг Бойз" и "Валенсия" свой матч третьего тура уже сыграли, ничья 1:1 там.
26’ "Ювентус" продолжает давить. Да, хороши сейчас туринцы, тут не поспоришь.
27’ Дибала потихоньку начинает общаться с судьями. Привычная тактика для аргентинца, за разговоры еще и желтую отхватит, вот увидите.
28’ Янг по ситуации уже оказался в центре обороны и сыграл просто на вынос. Сумбур в игре манкунианцев продолжается.
30’ "Ювентус" по всем параметрам загоняет "МЮ". Наверное, хозяевам нужно что-то менять. Не сегодня, вообще.
31’ Дибала головой теперь не попал в створ, после углового отпустили его и дали выстрелить.
33’ Хоть стадион проснулся. Болельщики понимают, что сейчас поддержка клубу нужна именно здесь и сейчас.
35’ Рэшфорд с Марсьялем начинают разгонять атаки по бровкам, хоть что-то получается. Наверное, скоро и удары будут.
36’ Кстати, а Роналду пока не видно на поле. Участие в голевой атаке - и все, больше ничего не было у португальца.
37’ Бонуччи с Кьеллини выключили Лукаку из игры. Бельгиец ходит в центре поля, но без мяча.
38’ ::warning:: Два спасения от де Хеа! Сначала Роналду пробил с наклевом со штрафного, а потом с ходу стрелял Матюиди - вытащил из-под перекладины.
40’ В центре поля идет основная борьба. "Ювентус" и не думает отступать, все под контролем гостей.
41’ Шоу получил мячом после удара Бентанкура. Было больно, нужно немного отойти теперь.
42’ Дибала из-за пределов штрафной не попал в створ, аргентинец очень хорош, активнее Роналду уж точно.
44’ Не получается ничего у красно-черных. Уже и Матич никак не может точно перевести мяч, одни потери.
45’ Слышен свист с трибун, надоело это и болельщикам уже, просто провальный первый тайм.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Провалили хозяева первую половину игры. Ничего не создали, пропустили, да и вообще действовали без мяча. Сейчас очень сложно сказать, что должно случиться, чтобы игра изменилась. Кажется, "Ювентус" играет с аутсайдером серии А, а не "МЮ".
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Марсьяль пробежался по бровке и сильно прокатил вдоль ворот - опять никто не замкнул.
49’ Марсьяль не решился бить с лета с левой ноги, полез дальше к воротам, а в подкате Кьеллини его догнал и вынес мяч.
50’ По скоростям первый тайм смотрится уже получше. Хоть "МЮ" не стоит и не смотрит, как соперник катает мяч.
52’ ::warning:: Роналду получил шикарную скидку от Куадрадо и пробил с лета с линии штрафной - де Хеа вытащил мяч с правой девятки!
53’ Линделеф получил по голове в верховой борьбе, Куадрадо локтем немного задел шведского защитника.
55’ Де Хеа продолжает спасать команду. Успел перехватить прострел вдоль ворот, не дав Дибале пробить.
56’ Слишком рано мы начали хвалить хозяев. Опять отошли к своим воротам и пытаются отобрать мяч у соперника.
57’ Мата очень сильно пробросил мяч себе на ход и не смог потом догнать. Щенсны вышел из ворот и завладел им.
58’ Во время стандарта Матич сразу оказался в положении вне игры, а на него пошел пас. Уже и тут возникли проблемы.
59’
Блез Матюиди
61’ Уже и Янг сам нарушил правила, ударив сзади по ногам Дибалу. Грубости становится все больше и больше.
62’ Странно, что Моуринью не делает замен. Хотя на скамейке прям очень качественного усиления и нет.
63’ Лукаку сбросил мяч в руки Щенсны, а не на Марсьяля. Продолжаются проблемы у хозяев, впереди вообще ничего нет.
64’ Англичане продолжают верхом набрасывать мяч в чужую штрафную, а там все проигрывается. Вообще все, к сожалению рядовых болельщиков.
66’ Если подопечные Аллегри и дальше так будут катать мяч, то можно уже заканчивать. Не получается у хозяев абсолютно ничего.
67’ Дибала так хотел побыстрее домчаться к чужим воротам, что оказался в положении вне игры. Вот так и получается.
69’ Линделеф подскользнулся в штрафной площади и едва Роналду не вышел один на один с де Хеа. Не хватало еще самим себя "похоронить".
70’ Кажется, больше всех у "МЮ" забить хочет Янг. Капитан уже и в оборону не идет, постоянно впереди, пытается созидать.
72’ Марсьяль уже больше общается с арбитрами, чем играет в футбол. Игра начинает просто рваться на куски, ничего не происходит.
74’ Де Хеа успел к мячу чуть быстрее Роналду, не дав возможности португальцу чисто выйти один на один.
75’ Щенсны если и вступает в игру, то постоянно играя на перехватах. Ударов по его владениям нет вообще.
76’ ::warning:: Вот это шанс! Погба на исполнение пробил с 20 метров, мяч попал в левую штангу, в спину Щенсны и отлетел на угловой!
77’
Эшли Янг
78’
Федерико Бернардески - Пауло Дибала
78’ Ушел пока главный герой матча отдыхать, ожидаемо вышел Бернардески.
80’ "Ювентус" уже отошел к воротам и ждет шанса вторым номером. Времени остается все меньше.
81’
Андреа Барцальи - Хуан Куадрадо
81’ Барцальи уже вышел играть в центре обороны, на удержание пошла жара.
82’ Янг едва ли не отправился смотреть матч с раздевалки, прямой ногой против Пьянича он сыграл очень глупо.
83’
Джорджо Кьеллини
85’ Смоллинг пошел играть в атаку, теперь нечего уже терять манкунианцам.
86’ Кажется, что Моуринью вообще не будет делать замен. А не отправят ли его в отставку?
87’
Дуглас Коста - Жоау Канселу
87’ Коста доиграет мяч по всей бровке, сил должно хватить.
88’ Кстати, Роналду никак не может забить, хотя заявлял португалец, что для него это очень важно.
89’ Бернардески подскользнулся и упал вместо того, чтобы ворваться в штрафную площадь. Опять ничего не получилось, лишь угловой.
90’ Марсьяль теперь на точность бил из-за пределов штрафной. Щенсны красиво прыгнул и забрал мяч в правом углу.
90+1’ Три минуты компенсировал Мажич, хотя можно было и меньше.
90+2’ Уходят болельщики с трибун. Им уже все понятно, не верят они в команду.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "МЮ" безвольно уступил "Ювентусу" дома и подставил под сомнение свои перспективы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. За матч команда создала лишь один шанс, да и то с помощью спины Щенсны. Провальная серия продолжается, ждем выводов от руководства. Ну а туринцы показали свой класс, черно-белые вновь среди фаворитов турнира. На этом все, доброй ночи!