77 0 0 1 1
78 0 0 1 1
79 0 0 1 1
80 0 0 1 1

Греция завоевала золотую медаль в легкой атлетике: Митиадис Тентоглу вырвал победу в соревнованиях по прыжкам в длину.

Первое золото Пуэрто-Рико на Олимпиаде в легкой атлетике: Жасмин Камачо-Куинн победила в беге на 100 м с барьерами.

Индонезия завоевала золотую медаль в бадминтоне: Грейсия Полии и Априяни Рахаю победили в парном разряде.

Франция выиграла золото в стрельбе: Жан Кикампо показал лучший результат в стрельбе из скоростного пистолета с 25 м.

Россиянин Сергей Каменский выиграл серебряную медаль в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м. Золото у китайца Чжана Чанхонга, бронза досталась сербу Миленко Себичу.

Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли бронзу в командном спринте в велотреке. Первое место заняла команда из Китая, второе — Германия.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в вольных упражнениях. Золото у американки Джейд Кэйри, серебро завоевала итальянка Ванесса Феррари.

Российский гимнаст Денис Аблязин выиграл серебро в опорном прыжке. Первым стал кореец Син Джи Хван, третьим — Артур Давтян из Армении.

Россиянин Сергей Емелин занял третье место в турнире по греко-римской борьбе в категории до 60 кг.

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзу в категории до 130 кг.

Немка Алина Роттер Фокен выиграла золото соревнований по вольной борьбе в категории до 76 кг.

Суфьян Эль Баккали из Марокко выиграл золото в забеге на 3000 м с препятствиями.

Бадминтонист из Дании Виктор Аксельсен выиграл золото в мужском одиночном разряде.

Легкоатлетка из Нидерландов Сифан Хассан выиграла золото на дистанции 5000 м.

Китайская тяжелоатлетка Ли Венвень выиграла золотую медаль в весовой категории до 87 кг.

Немка Юлия Краевски завоевала золотую медаль по конкуру.

Американка Валери Эллман выиграла золото в метании диска.