Шотландия — Англия, 10 июня 2017

10 июня 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шотландия – Англия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 10 июня 2017 года на стадионе Hampden Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Шотландия
Шотландия 1 : 0 Словения
Шотландия 1 : 1 Канада
Англия 3 : 0 Шотландия
Словакия 3 : 0 Шотландия
Шотландия 1 : 1 Литва
Англия
Англия 2 : 0 Литва
Германия 1 : 0 Англия
Англия 2 : 2 Испания
Англия 3 : 0 Шотландия
Словения 0 : 0 Англия

Личные встречи

+2
=1
-5
8 — 16
Hampden Park (Глазго, Шотландия) 48 520 зрителей Вместимость 51866
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Добрый вечер! Продолжаются квалификационные матчи на чемпионат мира в России, и в группе F нас ожидает по-настоящему жаркое дерби. Шотландцы на своем поле принимают англичан, что может быть захватывающе. Владимир Лавский вам расскажет, как пройдет игра.
0’ После половины турнира англичане уверенно себе идут на первом месте в группе. Всего лишь одна ничья с главными соперниками по группе - словенцами, и 13 очков из 15 возможных имеют в своем активе подопечные Саутгейта. Да, в этот раз придется сыграть без Варди, получившего травму, но другой нападающий, Кейн, уж точно будет действовать с удвоенной мотивацией. В субботу ему предстоит вывести команду на игру с капитанской повязкой.
0’ В последние годы шотландцы стабильно пролетают мимо больших турниров, а тут еще и остановить самого принципиального соперника никак не получается. В первом круге на выезде скотты разгромно уступили 0:3, реваншистские настроения в Глазко наверняка будут преобладать. Плюс, не все еще потеряно в плане турнирной борьбы. Всего лишь два очка до второго места - такую разницу можно смело отыграть за половину турнира.
0’ Winline ожидаемо фаворитом матча считает англичан, предлагая коэффициент 1.68 на победу гостей.
0’ Шотландия: Гордон - Берра, Робертсон, Малгрю, Тирни - Браун, Армстронг - Анья, Снодграсс, Моррисон - Гриффитс.
0’ Англия: Харт - Уокер, Кэйхилл, Смоллинг, Бертранд - Дайер - Лаллана, Алли - Рэшфорд, Кейн, Ливермол.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ На первых порах шотландцы сели к своим воротам и обороняются. Трибунам это не нравится, свист, похоже, мы будем слышать часто.
3’ Браун сразу же показал Алли, кем против него будут действовать шотландцы. Грязный подкат сзади - сразу же предупреждение.
3’
Жёлтая карточка
Скотт Браун
4’ Моррисон попросил Тальявенто остановить временно игру. Первый же серьезный стык - повреждение у крайнего полузащитника шотландцев.
5’ Замена уже готовится, повреждение Моррисона оказалось слишком серьезным, хотя игрок пока находится на поле.
6’ Анья заработал угловой, а для любой британской команды - это шанс. Другое дело, соперник в воздухе умеет играть уж точно не хуже.
7’ Гриффитс не стал затягивать дело в долгий ящик и на силу пробил из-за пределов штрафной. Харт занял правильную позицию на линии и забрал мяч в руки.
8’ Алли пяткой пытался вывести Кейна один на один с Гордоном, но мяч так и не прошел сквозь насыщенную центральную ось шотландцев.
9’ Харт вышел на первый тайм в кепке. Солнце светит прямо в глаза, надо искать какие-то варианты, чтобы себя обезопасить от невынужденных ошибок.
10’ Смоллинг очень неудачно выбивал мяч из штрафной. Повернулся к своим воротам и вынес аккурат над перекладиной. Рисковый парень такой.
12’ Хозяева уже начинают поддавливать. Вот вам и стартовая активность англичан, все прекратилось в эти минуты.
13’ По угловым ребята Стракана ведут 4:0. А вы и дальше рассказывайте, кто фаворит, и как просто будет англичанам.
14’ Гриффитс выпрашивал у Тальявенто штрафной метрах в двадцати от ворот - итальянский арбитр спокойно показал жестом, что нужно подниматься.
15’ Силовой футбол пока преобладает, соперники забывают, что их главная задача - хоть изредка создавать моменты у противоположных ворот.
17’ У Алли пока не получается отдать последний пас, для чего полузащитник как раз и нужен на поле. Из-за этого и Кейна вообще не видно.
18’ Только прошел заброс на Кейна - голевой момент! Дайер за спину защитникам закинул мяч, Харри в два касания мяч принял и метров с пяти пальнул выше!
19’ Смоллинг на бровке показал, как он классно рукой имеет принимать мяч. Тальявенто опять дал играть, свистит арбитр только тогда, когда уж ничего не поделаешь.
20’ 115 матчей между собой за всю историю сыграли сборные Англии и Шотландии, что является феноменальным результатом для футбола. Наверное, в ближайшее время они только будут пополнять этот показатель.
22’ Лаллана в последний момент прострелил с левого края штрафной, Кейн скинул дальше, а замыкать некому оказалось!
23’ До первой ошибки действуют соперники. Кажется, только красные начинают включаться, сразу шотландцам непросто. Почему только так редко англичане взрываются - вопрос.
24’ Первый угловой у ворот хозяев - мяч проскакивает поперек вратарской площади, и опять никто не нанес завершающий удар.
26’ 60% времени мяч держится у англичан. Темп игры по-прежнему не самый высокий, все в ожидании активности.
27’ Видно, что Гриффитсу сложно одному вести борьбу впереди. Да, партнеры выбивают куда-то вперед, а там три игрока против него.
28’ Харт взялся за старое и выбил мяч аккурат под ногой Гриффитса. Сделал бы это чуть слабее - пустые ворота перед нападающим.
29’ Гордон сам ошибся на выходе, а потом пришлось исправлять ситуацию. Кейн бил по пустым - защитник вынес, а дальше Алли наверняка стрелял в дальний угол - голкипер перевел на угловой ногой!
30’ Малгрю во время углового у своих ворот столкнулся со Смоллингом - вновь пауза, хорошо, без врачей все обошлось.
31’ Саутгейт спокойно себе сидит на скамейке, а Стракан уже у кромки поля. Да, в последнее время шотландцы стали слишком много позволять сопернику, можно и нарваться.
32’ Кейн пяткой хорошо продлил мяч на 11 метров. Никто же не забежал, даже Алли, хотя он должен понимать все тонкости игры партнера по "Тоттенхэму".
33’ Лаллана на дальней штанге своей подачей нашел только рекламные щиты, а не голову Алли. Начнем с того, что Адам неудачно принял мяч, с этого неприятности и начались.
35’ Гордон все чаще в кадре. Вступать по-серьезному в игру ему редко приходится, но встречи с мячом у него на регулярной основе.
36’ Алли не вовремя и неточно отдал передачу на Рэшфорда, Маркусу сложно было принять, прострелил в концовке с острого угла - также безрезультатно.
38’ Харт даже в кепке перехватывает все верховые подачи. Обзор, может, и не лучший, зато с выбором позиции у него проблем никогда не было.
39’ Да, Кейн первый тайм в актив себе занести точно не может. Харри очень зависим от партнеров, а те мячами его снабжают очень редко.
40’ Лаллана с левого края ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол - Гордон успел кончиками пальцев перевести мяч в сетку с внешней стороны!
42’ Красные продолжают жать. Да, первый тайм заканчивается, не против гости уйти на перерыв хоть с каким-то преимуществом.
43’ Кейн зачем-то упал в штрафной площади, когда мяч к нему потенциально мог дойти. Опять шанс, который никто не использовал.
44’ Ливермол в центре поля прямой ногой пошел на Гриффитса, уложив соперника на газон в прыжке.
44’
Жёлтая карточка
Джейк Ливермор
45’
Замена
Джеймс Макартур - Джеймс Моррисон
45’ Гордон кулаками успел перевести мяч на угловой после плотного удара Ливермола из-за пределов штрафной. Разные способы применяют гости в атаке.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм получился не особо зрелищным, с борьбой и нарушениями правил. Преимущество в конце тайма было на стороне англичан, даже парочку хороших моментов создали гости. На гол они не наработали, так что вернемся в скором времени, чтобы узнать, чем матч завершится.
45+2’ Winline в перерыве дает коэффициент больше двух на победу англичан. Кажется, самое время "ловить".
46’ Моррисон из-за повреждения на второй тайм не вышел, Макартур вместо него.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ничего на поле не меняется. Англичане спокойно держат мяч, вкатываясь во второй тайм.
48’ Армстронг отдал просто шикарный пас в штрафную на Робертсона, а защитник занял неправильную позицию и не смог с мячом развернуться, чтобы обострить.
50’ Прагматично атакуют гости, пытаясь без скорости пройти оборону соперника. Пока все это больше напоминает игру, где никому ничего не нужна, а не принципиальное дерби.
51’ Вот это тебе момент! Ливермол затормозил атаку, но сам успел пробить с линии штрафной. Мяч полетел в левый угол, рикошет от Кейна - в правую штангу. Красные пытались добить, заработали лишь угловой.
52’ Гордон кулаками после углового выбивает просто подальше. В предыдущем эпизоде ему откровенно повезло, нужно отводить игру от своих ворот.
53’ Трибуны то взрываются, то свистят. Вот где жизнь бурлит, на поле таких страстей не хватает, к сожалению.
54’ Алли не пробил сам с линии штрафной, начал искать дальше Рэшфорда - пас опять не прошел. Почему так мало выстрелов - не скажешь сразу.
55’ Бело-синие смелее начали идти вперед. Посмотреть на футбол "от ножа" мы не против, согласились бы команды на это.
57’ А Тальявенто продолжает свистеть только в экстренных случаях. Даже британские игроки порой ему упрекают, "порог борьбы" очень высоко.
58’ А вот и ответ в исполнении шотландцев! Робертсон с линии штрафной на исполнение бил в левую девятку - выше и мимо одновременно!
59’ Кейн сам себя загнал угол, взял паузу, пока партнеры подтянутся, а потом не удалось даже прострелить из-под двух соперников.
60’ Дайер "срубил" соперника еще у чужой штрафной, так что справедливая желтая, и в следующем матче он не сыграет.
60’
Жёлтая карточка
Эрик Дайер
61’ Будет любопытно посмотреть, кого же первым Саутгейт выпустил на поле. Рискнем предположить, что Стерлинга, с флангов активности очень мало.
63’ Пока гости держат мяч, зрители свистят. Все ожидаемо, удивляться этому не стоит. А будут ли голы?
64’ Ничья значительно может ухудшить шансы шотландцев на второе место в группе. Сыграть в плей-офф - это еще не изначально сложить оружие. Да и гостям такой результат не особо выгоден.
65’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Маркус Рэшфорд
65’ Угадали мы, что замена будет флангового игрока. Но ушел Рэшфорд, а появился Окслейд-Чемберлен.
66’ Стракан сразу же отвечает, Фрэйзер выходит в переднюю линию, отправив на отдых Снодграсса.
67’
Замена
Райан Фрэйзер - Роберт Снодграсс
67’ Из ничего возник момент у ворот шотландцев. Рядовой кросс слева, Кейн принял мяч и вторым касанием пробил метров с шести - Гордон в правом углу вытащил!
68’ С выходом Алекса фланги заиграли активнее. Конечно, свежий игрок, нужно его нагружать мячами, пускай "ест".
69’ Гордон пропустил мяч под ногой после скидки партнера, Окслейд догнал, и вратарь в подкате в последний момент выбил мяч в аут!
70’ ГОЛ! Окслейд-Чемберлен! Полузащитник "Арсенала" сам же создал себе момент! Полузащитник справа вошел в штрафную, сместился немного в центр и метров с 14 вогнал мяч в ближний угол, Гордон отразил мяч в сетку!
70’
Гол! 0:1
Алекс Окслейд-Чемберлен ГОЛ! Окслейд-Чемберлен! Полузащитник "Арсенала" сам же создал себе момент! Полузащитник справа вошел в штрафную, сместился немного в центр и метров с 14 вогнал мяч в ближний угол, Гордон отразил мяч в сетку!
72’ А теперь подопечным Стракана придется бежать в атаку. Проигрывать в дерби они не любят, плюс турнирная значимость матча.
73’ Красные не отдают мяч сопернику и дальше продолжают держать у себя. При такой ситуации отыграться еще сложнее, нужно отобрать предмет раздора для начала.
74’ Браун мог покинуть поле уже сейчас. Борцовским приемом поймал он на бедро Алли и уложил на газон. А предупреждение у Скотта уже есть.
75’ Дайер очень неудачно пришел на подачу со штрафного. Эрик головой выстрелил слишком высоко даже для регбийных ворот.
76’ Лаллана простил шотландцев, пробив головой выше створа с линии вратарской! Моменты возникают и дальше у ворот Гордона, Харт без работы.
77’ Гриффитс плохо пробил с 20 метров. Форвард носком метил в правый угол - очень неточно.
79’ Анья после перерыва вообще сник с поля. Не видно его, правый край атаки "гуляет" у хозяев поля.
80’ Стерлинг также переоделся. Вторым Рахима все же выпустят, наверное, Лаллана отправится отдыхать.
81’
Замена
Крис Мартин - Икечи Анья
81’ Да, Мартин вышел вместо Аньи, не только мы заметили, что полузащитник выпадает.
82’ А Лаллана с линии штрафной пробил в руки Гордону. Такие удары и моментами сложно назвать.
83’ Гриффитс так зряче бил на исполнение в дальний угол из пределов штрафной, что мяч полетел куда-то в сторону углового флажка.
84’
Замена
Рахим Стерлинг - Деле Алли
84’ Лаллана все же остается, Стерлинг меняет Алли.
85’ Кэйхилл едва не снес голову Фрэйзеру в борьбе за мяч. Тальявенто назначил опасный штрафной, до ворот метров 25.
87’ ГОЛ! Гриффитс! И забивают шотландцы! Долго Ли готовился выполнить штрафной, подошел к мячу и на исполнение над стенкой запустил игровой снаряд в правый ближний угол!
87’
Гол! 1:1
Ли Гриффитс ГОЛ! Гриффитс! И забивают шотландцы! Долго Ли готовился выполнить штрафной, подошел к мячу и на исполнение над стенкой запустил игровой снаряд в правый ближний угол!
88’ А сейчас начался навал на ворота шотландцев. Чем не шанс для хозяев, чтобы еще раз поймать соперника на встречной атаке?
90’ ГОЛ! Гриффитс! Опять метров 25 до ворот, но теперь ближе к левому углу. Ли разбежался и классно пробил над Смоллингом в левый угол, к Харту не может быть претензий, исполнение - высший пилотаж!
90’
Гол! 2:1
Ли Гриффитс ГОЛ! Гриффитс! Опять метров 25 до ворот, но теперь ближе к левому углу. Ли разбежался и классно пробил над Смоллингом в левый угол, к Харту не может быть претензий, исполнение - высший пилотаж!
90+1’ Идет компенсированное время, Тальявенто не признается, сколько времени он компенсировал.
90+2’
Замена
Джермейн Дефо - Джейк Ливермор
90+2’ А теперь Кейна роняют практически на линии штрафной. Вот это поворот, развязка может случиться вообще шикарной.
90+3’ ГОЛ! Кейн! Дайер со штрафного не забил, выстрелив в левый вратарской угол. Гордон спас, и пошла атака вторым темпом. Стерлинг слева выполнил кросс на дальнюю штангу, а там уже Харри в касание с нескольких метров поразил незащищенный угол!
90+3’
Гол! 2:2
Гарри Кейн ГОЛ! Кейн! Дайер со штрафного не забил, выстрелив в левый вратарской угол. Гордон спас, и пошла атака вторым темпом. Стерлинг слева выполнил кросс на дальнюю штангу, а там уже Харри в касание с нескольких метров поразил незащищенный угол!
90+4’ И Саутгейт на концовку выпускает Дефо. Ну это уже слишком!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! Фантастическая концовка в исполнении двух команд украсила не самый зрелищный матч. Когда Гриффитс вышел на первый план, дважды за несколько минут реализовав штрафные, казалось, что шотландцы своего не упустят. Но есть же у Англии капитан Кейн, который и стал спасителем. Подопечных Стракана стоит поблагодарить за такой футбол, впереди четыре игры, и теперь только от скоттов все зависит. Ну а гости продолжат лидировать, и потеснить их с первого места будет не так и просто. Всего хорошего, удачных выходных!