Дьер — Спартак, 3 июля 2019

3 июля 2019 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы. РПЛ

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дьер (Дьер) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, РПЛ. Матч пройдет 3 июля 2019 года на стадионе Eto Park (Дьер, Венгрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.
Eto Park (Дьер, Венгрия)
0’ Добрый вечер! Предсезонный сбор московского "Спартака" завершается, а вместе с ним повышаются нагрузки. Не смотря на участие в Кубке Париматч Премьер, красно-белые отправились в Венгрию, где сегодня в 19:00 сыграют против "Дьёри ЭТО". Вместе с вами за матчем будет наблюдать Дмитрий Тропин.
0’ Венгерский клуб 6 лет назад становился чемпионом своей страны, а теперь ищет своего шанса чтобы вернуться в высший дивизион - прошлый сезон дьерцы завершили на 8-м месте венгерского национального чемпионата под цифрой 2.
0’ Завтра красно-белым предстоит уже на полях Австрии сразиться с командой совсем другого уровня - "Краснодаром", а информационные поводы с прошлого матча против ЦСКА клуб создавал каждый день. На следующий день к тренировкам с основной командой присоединился новый голкипер Андреа Романьоли, а Зелимхан Бакаев отпраздновал свое 23-летие. Главная новость случилась вчера - Зе Луиш покидает клуб и переходит в "Порту". Сегодня же компания Nike представила комплекты формы на новый сезон. Быть может, уже сегодня мы ее и увидим на игроках.
0’ "Спартак": Ребров, Баду, Гапонов, Жиго, Маслов, Гулиев, Умяров, Ананидзе, Мелкадзе, Глушенков, Луис Адриано. Запасные: Романьоли, Ещенко, Ташаев, Ломовицкий, С. Бакаев.
1’ Начали!
3’
Георгий Мелкадзе ГОЛ! Удается быстрое начало встречи у красно-белых! Ананидзе ускорился в штрафную по центру, сыграл в стеночку, но мяч обратно не пришел. Зато отскочил к линии штрафной, где находился Мелкадзе. Легкий удар в правый угол последовал и счет открыт. 1:0!
5’ Все-таки слишком большая разница в классе команд. Впрочем, венгры смогли за 5 минут выйти в одну атаку и заработать угловой.
7’ Красно-белые легко мяч вынесли, а потом и к себе прибрали.
10’ Затянули с выходом в атаку москвичи. Минуты две уже в центре поля катают мяч и никуда не торопятся.
12’ Жиго в центре поля нарушил правила после ошибки полузащитников.
14’ Очень много брака в передачах у игроков "Спартака". Чуть ли не каждая вторая вперед идет в ноги соперника.
16’ Опасно сейчас было в штрафной Реброва! Левым флангом доставили мяч венгры и чуть не создали голевой момент, но был поднят флажок у бокового и дан свисток.
19’ Мелкадзе здорово придумал, пожонглировал мячом и скинул в штрафную, но подключившийся Жиго не успел добраться до него.
21’ "Спартак" сегодня все-таки играет в старой форме - значит, ждем ее дебюта завтра.
22’ Пауза на водопой у нас.
24’ Вернулись команды на поле. Жиго почти от бровки введет в игру мяч.
25’ Маслов нарушает правила в 25 метрах от ворот. Прикрыл кого-то в центре, сместившись с фланга и не успел.
26’ Выше ворот удар последовал.
28’ Дьерцы последние две минуты держали мяч, но при первом же подходе упустили мяч за пределы поля. Ребров введет в игру.
29’ В центре поля неточную передачу делает Мелкадзе. Могли венгры в контратаку улететь, но требуется помощь кому-то из игроков принимающей команды - Георгий снес случайно в момент потери.
31’ Ужасные передачи от красно-белых продолжаются. Только на своей половине поля процент точных более-менее.
32’ Баду второй раз в центре поля за последние несколько минут зарабатывает на себе фол. На этот раз досталось по ногам.
34’
Гол! 0:2
Луиз Адриану 2:0! Луиз Адриану ловит на ошибке с пасом назад венгров. Спокойно разворачивается к воротам и из-за пределов штрафной кладет в правый нижний угол!
35’ Баду, кстати, выглядит пока очень достойно. Хорошая находка, пусть и пока для "Спартака-2". Может весь фланг закрывать, а в его самоотдаче можно не сомневаться.
37’ Безуспешны попытки венгров при выходе в атаку. Защитники всегда на скорости опережают, что уж говорить об опыте.
39’ Все же зарабатывают хозяева угловой.
40’ Головой удар выше ворот получился. Ребров вроде бы был на месте.
41’ Немецкого новичка немного венгры повозили по флангу. Глушенкову пришлось помочь менее опытному товарищу.
43’ Право на штрафной получают хозяева. Видят и пользуются небольшой слабостью красно-белых на левом фланге.
44’ А теперь угловой. Завершают в атаке тайм дьерцы.
45’
Солтмурад Бакаев - Луиз Адриану
45’
Александр Ташаев - Джано Ананидзе
45’ Уж очень легко вынес из-за пределов штрафной Луиз Адриану и чуть сам не убежал в контратаку.
45+1’ Перерыв
45+1’ Несмотря на огромное количество брака, "Спартак" на классе и скоростях справляется с "Дьером" - 2:0 после первого тайма. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Одна замена произошла в составе красно-белых: Луиз Адриану - Бакаев.
48’ Все-таки не одна замена была у красно-белых. Ташаев оказался на острие и принял мяч от Бакаева, но двое защитников его оттеснили и мяч отобрали.
49’ Гулиев получает повреждение в центре поля.
50’ Оказали врачи помощь Аязу, и вроде как он может продолжать.
51’ Также нет на поле Ананидзе. Ломовицкий, скорее всего, вместо него вышел.
52’ Теперь на газоне оказывается кто-то из команды хозяев. Стремительно бегут врачи на поле.
53’ Бакаев в центре поля совершил перехват и создал контратаку 3 в 3, но затянул с пасом и застрял перед входом в штрафную. Возможность была упущена.
54’ Мелкадзе чуть-чуть не хватило свободного пространства чтобы пробить точно в дальний угол ворот с левого края вратарской.
55’ А теперь Гулиев упускает шанс оформить выход 2 в 1. Не смог обработать мяч.
57’ Мелкадзе на линии штрафной принимает мяч и вторым касанием заряжает! Кто-то из защитников успевает прыгнуть под мяч - угловой.
58’ Левым флангом попробовали прорваться красно-белые, но прострел Маслова был прерван. Угловой.
59’
Гол! 0:3
Самюэль Жиго 3:0! Реализуют угловой красно-белые! От головы защитника "Дьера" мяч срезался в дальний угол. Жиго на всякий случай дошел и головой внес в сетку.
62’ Последние замены в составе "Спартака" сейчас произойдут.
63’
Андрей Ещенко - Павел Маслов
63’
Александр Ломовицкий - Максим Глушенков
65’ Ташаев упал в чужой штрафной. Судья не поверил.
66’ Давненько мы не видели хозяев в атаке. Впрочем, ничего интересного - сильно выше ворот мяч улетел после удара Ловренчича. Чуть за забор не улетел снаряд.
68’ Мелкадзе достается по ногам. Очень жестко принял его защитник "Дьера" Тар. Желтая карточка и штрафной.
69’ Не удался стандарт. Но главное, что с Мелкадзе все в порядке.
70’ И еще раз фолят на Мелкадзе. На этот раз дальше от штрафной и без предупреждений.
71’ Ломовицкому мяч отскочил в штрафной, но по нему Александр не попал.
73’ Ломовицкий забежал в штрафную и сразу упал. Контакт возможно был, но свисток молчит.
74’ Вроде бы еще пауза на водопой осталась во втором тайме. Тем игры совсем упал.
75’ Бакаев классно ворвался в штрафную слева, но защитник "Дьера" сыграл еще круче и в подкате выбил мяч.
76’ Еще раз падение в штрафной хозяев случается. Судья был рядом, вроде бы все видел - продолжаем.
78’ Минутку в атаке провели хозяева. Теперь им нужно обороняться - Мелкадзе с Ташаевым пытаются слева в штрафную прорваться.
79’ Успели вернуться защитники и заставили ошибиться Ташаева.
80’ Ой-ой-ой! Дыра в обороне "Спартака" возникла! Из штрафной в открытую зарядил 9-й номер "Дьера", но Ребров успел сделать два шага вперед и спасти команду, приняв удар на себя!
81’ Баду по правому флангу пошел в атаку и получил по ногам. Громко закричал и соперник получил желтую карточку.
82’ Мелкадзе с левого края штрафной пробил, но мяч после рикошета улетел выше ворот. Угловой.
84’ Чуть более активно к концовке встречи действуют хозяева. Рассчитывают на гол престижа?
85’ Сбивает рядом со штрафной Ещенко соперника.
86’ Жиго выше всех выпрыгнул и головой выбил мяч.
87’ И сразу же Жиго улетел в контратаку! Ломовицкий скинул ему мяч в штрафной, но под удар успел лечь защитник хозяев. Угловой.
88’ Очень неторопливо разыграли стандарт красно-белые. Умяров не смог скидку сделать, но мяч был сохранен.
90’ Участились нарушения правил со стороны хозяев. То Ломовицкому достанется, то Мелкадзе.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Спокойно побеждает "Спартак" в Венгрии "Дьер" со счетом 3:0. Наиболее лестных слов сегодня заслужил Баду. У ворот Реброва был всего один момент, и Артем с ним справился. В остальном - неплохо, но брака было очень много. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.