Олимпиакос П — Атлетико, 16 сентября 2014

16 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Олимпиакос П (Пирей) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2014 года на стадионе Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция) 31 946 зрителей Вместимость 32115
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
0’ Что такое осень? Это Лига! Лига чемпионов вновь на старте. Сентябрьские вечера теперь чаще будут наполнены привычным еврофутбольным колоритом. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я настоятельно рекомендую вам обратить внимание на матч в Пирее, где местный "Олимпиакос" примет мадридский "Атлетико" - столь горячий греческо-испанский поединок обещает быть весьма увлекательным.
0’ Вот вам, кстати, еще один аргумент в пользу того. чтобы посмотреть за этой встречей - только группа А состоит исключительно из чемпионов своих стран. "Олимпиакос", правда, уже в 41-й раз стал лучшим в Греции, а вот "Атлетико" - только 10-й, причем в этом веке и вовсе впервые. И после последнего сезона команда Диего Симеоне уже заставила говорить о себе в восторженных тонах.
0’ "Атлетико" нынче - очень грозный соперник. В минувшем розыгрыше Лиги чемпионов "матрасники" добрались до самого финала, где лишь в дополнительное время просели под натиском "Реала". Впрочем, уже в августе "рохибланкос" взяли этакий мини-реванш, обыграв "сливочных" по итогам двух матчей за Суперкубок Испании, а на днях увезли 3 очка с "Сантьяго Бернабеу" и в чемпионате.
0’ Смело шагал по прошлогодней Лиге чемпионов и "Олимпиакос". Выиграв борьбу за 2-е вместо в группе у "Бенфики" и финишировав вслед за "ПСЖ", греки попали в плей-офф на "Манчестер Юнайтед", и чуть было не прошли его. Домашней победы 2:0 подопечным Мичела Гонсалеса не хватило - в ответной игре на "Олд Траффорд" они были биты со счетом 0:3 и завершили славную поступь по турниру.
0’ "Олимпиакос": Роберто - Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку - Маниатис, Миливоевич, Касами, Афеллай - Домингес - Митроглу.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Годин, Миранда, Ансальди - Арда Туран, Суарес, Габи, Коке - Рауль Гарсия, Манджукич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Симеоне накануне матча сказал, что выезд в Грецию будет самым сложным для "Атлетико". Проверим дальновидность аргентинца.
2’
Габи
4’ Манджукичу досталось в верховой борьбе с Маниатисом. Неудачно приземлился хорват, и даже врачам пока не удается остановить кровь из его носа.
6’ Затянулась пауза. Судя по всему, Марио не сможет продолжить игру. Возможно, сотрясение даже небольшое есть. И разминаться пошел Хименес сразу.
8’ Абидаль прибежал в гости к "Атлетико" и с лета пробил после передачи Маниатиса - мяч проскакал в нескольких метрах от штанги.
10’ Он вернулся! Жив, курилка! И сразу же Манджукич прорывался левым флангом, но Хуанфран успел достать мяч и выбить на угловой.
12’ Ах, какая передача едва не проходит у Маниатиса! Миранда в последний момент не дает Митроглу с метра занести мяч в ворота!
13’ А теперь уже никто не встал на пути мяча! Разыграли хозяева угловой, Афеллай откатил под удар Масуаку, и тот зарядил точнехонько в дальний угол - Облак и бровью не повел.
13’
Артур Масуаку
15’ Продолжает на волне успеха идти вперед "Олимпиакос". Домингес открывался под заброс Миливоевича, но немного не рассчитал стартовый рывок и упустил мяч за лицевую.
17’ Гарсия проникал в штрафную, срезая с фланга, и только Ботиа в последний момент успевает помешать ему выйти один на один. Тяжеловато гостям пока приходится.
18’ Манджукич здорово выбрал позицию и первым оказался на мяче после подачи углового, но вот точность Марио подвела.
20’ Но и "Олимпиакос" не отсиживается - Митроглу отклеился от Миранды и намеревался с подъема пробить в дальний, но на пути мяча вовремя возник Годин.
22’ Мягкая подача Коке с фланга аккурат на черепушку Гарсии, но Рауль запускает мяч над перекладиной и сам же сокрушается, как так можно было пробить.
24’ Теперь Ансальди включился по флангу и вырезал передачу на Манджукича, хорват слегка чиркнул по мячу, и тот, срикошетив от Абидаля, прилетел в руки Роберто.
25’ Подбираются к владениям соперника "матрасники" планомерно. Но ни одного действительно опасного момента у ворот Роберто до сих пор не было.
27’ Дважды гости пытались вывести на удар Турана, но сначала сам турок не решился пробить, а затем Миливоевич бросается под мяч как на амбразуру.
29’ Владение мячом в первые полчаса практически равное. А по ударам двукратное преимущество гостей - 6 против 3. Но счет на табло говорит о другом.
31’ Стремительная атака хозяев, Митроглу любезно пропустил мяч между ног на Афеллая, который, оставив с носом Миранду, отправил мяч почти с линии штрафной мимо голкипера. Маленький шедевр от экс-игрока "Барселоны" и "Шальке-04".
31’
Гол! 2:0
Ибрахим Афеллай
33’ Касами не по правилам остановил Суареса, на дриблинге сумевшего уйти от соперника. Штрафной для гостей. Кто самый смелый?
34’ Рауль Гарсия вызвался бить, но в створ не попал. Подавлены психологически гости, да и Симеоне, по-прежнему не имеющий права находиться на скамейке во время матча, кажется, понимает, что опасения были не напрасные.
35’ Уникальный случай - один экс-игрок "Рубина" и "Зенита" зарабатывает карточку на другом бывшем футболисте обоих этих клубов.
36’
Алехандро Домингес
37’ И еще один стандартный шанс для "Атлетико" - Митроглу уронил Година, пришедшего в атаку на подмогу.
38’ Им стандартны не нужны! Ансальди умчался на всех парусах вдоль бровки и выполнил роскошную подачу на дальнюю, где Манджукич хитро поймал голкипера на противоходе.
38’
Гол! 2:1
Марио Манджукич
40’ Лишь дважды до этого играли между собой сегодняшние соперники - в 1993-м году их пути пересеклись в 1/4 финала Кубка Кубков. Тогда по сумме двух матчей сильнее были испанцы.
42’ У Афеллая не получилась еще одна интересная задумка - слетел мяч с ноги во время попытки пробить с края штрафной. Ну не все Ибрагиму масленица.
44’ Манджукич получил от Габи классный пас на ход, но подвела хорвата скорость - проиграл он забег Ботиа и вынужден был продолжить атаку флангом.
45’ Три минуты к первому тайму арбитр добавил. Честно говоря, и это не предел. Слава богу, что с головой Манджукича все в порядке и он ей даже забивает.
45+2’ Утекай! В обороне вас ждет Маниатис... Сцепился он после небольшой стычки с Коке и обеспечил обоих карточками.
45+2’
Яннис Маниатис
45+2’
Коке
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом. Гол Манджукича вернул "Атлетико" в игру, да и нас, собственно, тоже. Перекурим, полистаем твиттер СЭ - и назад на футбол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды уже на поле. Замен нет. Те же - там же. Погнали!
48’ Масуаку беспрепятственно прошел мимо троих соперников и преподнес многообещающую передачу на Домингеса, на Алехандро бездарно отдал мяч Годину.
50’ Хуанфран прошвырнулся вдоль бровки и прострелил в штрафную, а Абидаль на свою беду решил прервать передачу и едва не срезал мяч в свои ворота.
51’ Манджукич открылся на грани офсайда, Ансальди тут же доставил ему мяч, но боковой отчего-то поднял флажок. А ведь уже почти героем мог стать Марио.
53’ Драгоценная голова Манджукича по-прежнему в цене - теперь Туран грузит во вратарскую в расчете на удачную игру хорвата наверху, но там достойно отборолся Ботиа.
55’ Митроглу заряжает с дистанции - мимо мяч летит. Все-таки удары у хозяев интереснее и опаснее. Да и КПД пока повыше.
56’
Антуан Гризманн - Габи
56’ Гризманн выходит вместо Габи - гости приехали сюда побеждать и тянуть с заменами не намерены.
57’
Давид Фустер - Алехандро Домингес
57’ А Мичел снимает с игры Домингеса и дает шанс Фустеру.
59’ А Ансальди продолжает поставлять мячи в штрафную на Манджукича - Роберто уже заранее предусмотрел такой вариант развития событий и сыграл на выходе.
60’ Гризманн лупит после розыгрыша углового с набега - Роберто кончиками пальцев дотягивается до мяча и переводит его на угловой.
62’ Суарес примчался в штрафную, получил своевременный пас от Турана, одним касание подработал мяч, вторым пробил - чуть выше.
64’ Теперь уже сам Туран решается на удар из пределов штрафной, но тоже неточно - мастер-класс не удался.
66’
Алессио Черчи - Эскудеро Рауль Гарсия
66’ Атаку освежают мадридцы. Черчи теперь составит компанию Манджукичу.
68’ Включается все активнее "Атлетико", но чисто физически сил грекам пока хватает. В этом смысле мадридцам стоит рассчитывать разве что на самую концовку.
69’
Дельвен Ндинга - Ибрахим Афеллай
69’ И Мичел отвечает заменой, снимая Афеллая, вместо которого выпуская Ндингу.
71’ Чрезмерно рвущийся к воротам Черчи дважды за полторы минуты забирается в офсайд. Вот это я понимаю жажда гола.
73’ А это привет от Митроглу! Касами нашел форварда пасом почти от углового флажка, тот, стоя спиной к воротам, в момент развернулся и послал мяч под Облаком.
73’
Гол! 3:1
Константинос Митроглу
74’ Спасибо режиссеру трансляции за кадр задумчивого и разочарованного Симеоне. Тяжко все-таки играть в Греции спустя несколько дней после дерби с "Реалом".
75’
Ньигес Сауль - Мата Марио Суарес
75’ Еще один хавбек атакующего плана появляется на поле у "матрасников". Не поздновато ли?
77’ Гризманн отступил от традиций вешать мяч на Манджукича и прострелил низом вдоль ворот. Новаторство себя не оправдало - Абидаль к такому повороту событий был готов.
79’ Черчи играет на опережение после подачи углового, и Роберто в прыжке спасает свою команду! Нет, не теряет "Атлетико" надежду. Хотя с Симеоне только попробуй ее потеряй.
81’ Голевую отдал, пора и самому забивать. Касами освободился под удар и пытался закрутить в дальний, но Миранда-таки успевает подставить ногу.
83’ Гризманн отвоевал позицию в штрафной, получил мяч от Ньигеса и заряжал в ближний угол - Роберто снова демонстрирует чудеса реакции.
84’
Константинос Яннулис - Пайтим Касами
86’ Настырный Гризманн добился-таки своего! Хуанфран на фланге издевательски прокинул мяч между ног защитнику, Коке подхватил и нашел на дальнем краю вратарской совершенно свободного Гризманна, который в касание отправил мяч в сетку.
86’
Гол! 3:2
Антуан Гризманн
88’ Митроглу в ответной атаке шарахает от души - Облак выручает. Не сказать, что он достойно сменил своего конкурента Мойю, но и не провалил матч.
89’
Ньигес Сауль
90’ Не выдерживают гости эмоционального напряжения - теперь и Гризманн "сел" на карточку.
90’
90+1’ Палочка-выручалока "Атлетико" Арда Туран искал момент для удара, и, казалось, нашел, но Ботиа успел заблокировать его.
90+2’ Активный Гризманн получил мяч на левом фланге и подкручивал в штрафную, но мяч улетел за лицевую. Антуан показывает, что был рикошет, но арбитр считает иначе.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Атлетико" слишком много сил потерял в мадридском дерби и стартует в Лиге чемпионов с поражения от "Олимпиакоса". С вами этим вечером засиживался Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!