Зенит — АПОЭЛ, 23 ноября 2011

23 ноября 2011 года • 21:00

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – АПОЭЛ (Никосия). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
1 — 2
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция встречи "Зенит" - АПОЭЛ.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Зенит" - 30. Жевнов. 3. Бруну Алвеш. 24. Лукович. 17. Розина. 25. Семак. 34. Быстров. 8. Лазович. АПОЭЛ - 22. Хиотис. 4. Кака. 5. Яхич. 19. Элиа. 14. Белаид. 20. Адорно. 81. Марсинью.
0’ На "Петровском" сегодня аншлаг. А перекупщики за час до начала матча предлагали билеты по 25 тысяч рублей.
0’ И вот команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Если "Зенит" хочет продолжить борьбу в Лиге чемпионов и весной, то команде Спаллетти сегодня нужно побеждать.
2’ Аилтон на правом фланге борется за мяч с тремя соперниками. В итоге мяч остается у киприотов, следует передача в центр штрафной Малафеева.
2’ Очень активно АПОЭЛ начинает встречу. Хороший способ согреться на морозе выбирают гости.
3’ Данни молниеносно прорывается по правому краю, делает навес в штрафную. А там - никого. Только защитник АПОЭЛ. Угловой.
3’ После подачи с угла поля Бухаров добирается до мяча... Удар!!! Мимо... Пристрелка начинается.
4’ Бухаров пытается на дриблинге продвинуться к воротам. Но попытка так и остается попыткой.
5’ Очень плотно следят киприоты за Данни. Чувствуют угрозу. Бухарову зато дают много свободы.
6’ Массированная атака "Зенита". Серия передач в штрафную, мяч в итоге отскакивает к Денисову. Игорь с такой силой прикладывается, что мяч летит метров на пять выше ворот.
7’ "Зенит" атакует в основном флангами.
7’ Кришито делает передачу в одно касание, но точно за пределы поля.
8’ АПОЭЛ "садится" к своим воротам. Впереди маячит только Аилтон.
8’ Питерцы дейсвуют достаточно медленно.
9’ Зырянов делает разрезающую передачу на Бухарова. Форвард слишком рано поворачивается спиной к мячу. Перехват.
9’ Малафеев едва не ошибается и не отправляет мяч в свои ворота. Все обходится.
10’ Дальний удар по воротам Пардо. Файзулин ударил мощно и точно... Точно в руки голкипера.
11’ Не получается через левый фланг, "Зенит" пробует правым. И так по порядку.
11’ Высооооооооокая подача в штрафную в исполнении Кришито. На мяче только вратарь АПОЭЛ.
11’ Данни лежит на газоне, держась за колено. Быстров в спешном порядке начинает готовиться к выходу на поле.
12’ Данни, скорее всего, сможет продолжить игру. Или нет? Пока не очень понятно.
13’ Данни возвращается в игру.
13’ Бухаров тараном идет на защитников. В итоге форвард зарабатывает штрафной - Солому не успевает за Бухаровым и сносит его.
14’ Удар не получается опасным.
15’ АПОЭЛ как-то судорожно отбивается.
15’ Широков ошибается и теряет мяч. А атака намечалась перспективная.
16’ Оливейра перехватывает мяч, его преследует Бухаров. Без нарушения правил обойтись не удается.
16’ Атака АПОЭЛ не приводит ни к чему. Мяч снова у "Зенита".
17’ Данни играет через боль. Это видно по его гримасам.
17’ Оливейра, выбивая мяч у Широкова, со всей силы отправляет мяч в главного арбитра Брыха. Судья только улыбается в ответ.
18’ Гости пытаются убегать в контратаки. "Зенит" не позволяет сопернику этого делать.
19’ "Зенит" перекатывает мяч на своей половине поля, пытаясь выманить киприотов подальше от своих ворот.
19’ Анюков получает мяч, находясь в одиночестве, пытается отдать пас Данни. Однако мяч попадает в ноги защитнику.
20’ Вратарь АПОЭЛ пока чаще всех игроков своей команды получает мяч.
21’ Бухаров отрывается от Оливейры на скорости, однако забирается во "вне игры", Повтор не дает однозначного ответа на вопрос, правильное ли решение принимает арбитр.
22’ Мандука локтем в голову заряжает Анюкову. Брых пока ограничивается устным внушением.
23’ Кришито получает болезненный удар от Хараламбидиса.
23’ Данни скидывает на Зырянова. Удар... Точно в пятую точку защитнику летит мяч.
24’ Надо отметить, что "Зениту" пока не удается доставить мяч в штрафную, поэтому приходится бить издалека.
25’ АПОЭЛ изо всех сил цепляется за мяч, стараясь в каждом из эпизодов выпросить штрафной.
25’ Кришито снова падает в борьбе с соперником.
26’ Гостям удается забрать мяч себе и немного заставить "Зенит" побегать.
26’ Данни прекрасно выводит Бухарова к воротам. Перед ним только вратарь!!! Но вместо удара идет передача назад. Широков бьет!!! Защитник встает на пути мяча.
27’ Бухаров поднимает руки, просит мяч. Но партнеры его словно не видят.
28’ Очень мелко играет "Зенит". Много суеты и поспешных действий.
28’ Бухаров вновь открывается, но на этот раз мяч до него не доходит.
29’ Губочан роняет Аилтона на чужой половине поля.
29’ Данни и Широков разыгрывают отличную "стенку". Зырянов набирает скорость, пытается прострелить. Но не попадает по мячу.
30’ Ошибок и неточностей хватает со стороны обеих команд.
30’ Оборона "Зенита" упускает Аилтона. Тот зачем-то пытается переправить мяч в ворота пяткой. Прощает бразилец "Зенит".
31’ Бухаров едва достает мяч на "ленточке", однако сил и времени сделать точную передачу у него уже не остается. Но угловой "Зенит" все же подаст.
32’ Бухаров выигрывает верховую борьбу. Удар!!! Точно во вратаря. Да и не очень сильно.
32’ Очередная потеря. Теперь "отличился" Зырянов.
33’ Тричковски едва касается Данни, и португалец падает на газон.
33’ По ударам счет 7:1 в пользу "Зенита".
34’ Еще один штрафной в сторону ворот АПОЭЛ.
34’ Бухаров находит возможность ударить. Бьет форвард с разворота. Много выше.
35’ Файзулин дарит мяч сопернику.
36’ Рано или поздно соперник может и наказать за ошибки.
36’ Бухаров простреливает в штрафную, мяч попадает в руку Паулу Жорже. Свисток арбитра молчит.
37’ Пауза в игре. Болельщики "Зенита" балуются пиротехникой. Над поелм повисает облако дыма.
38’ Команды получают возможность отдохнуть. Тренеры дают футболистам указания.
39’ Игру пока возобновлять нельзя. Видимость практически равна нулю.
40’ Арбитр дает команду продолжать матч.
41’ Голевой момент у ворот АПОЭЛ!!! Паулу Жорже ошибается, Бухаров выходит один на один и, не сближаясь с вратарем бьет. Точно во вратаря и попадает.
42’
Нектариос Александру
42’ Александру очень грубо играет против Анюкова. За это и получает "горчичник".
43’ Вратарь АПОЭЛ долго готовится к тому, чтобы ввести мяч в игру. Его партнеры не горят желанием идти в атаку.
43’ Киприоты закрепляются на чужой половине поля. Но сами же прерывают свою атаку из-за травмы Аилтона.
44’ Угловой у ворот АПОЭЛ. Все внимание Бухарову.
44’ Пардо выходит из ворот и без видимых проблем забирает мяч после подачи.
45’
Мариос Элиа - Нектариос Александру
45’ Теперь Тричковски лежит на газоне. А время-то идет.
45’ 4 минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45’
Доменико Кришито
45+1’ "Зенит" не форсирует события.
45+2’ Кришито - в офсайде. А передача Данни выглядит острой.
45+3’ Бухаров упускает очередной момент! Сколько же можно. С нескольких метров бьет форвард и мимо.
45+3’ Данни пасует на дальнюю штангу. Голкипер АПОЭЛ опережает всех.
45+4’ "Зенит" много атакует в концовке тайма. Но без толку.
45+5’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ АПОЭЛ сделал в перерыве одну замену.
47’ "Зенит" начинает второй тайм в той же манере, что и заканчивал первый. Контроль мяча, большое количество передач.
47’ Данни делает "скидку" на Кришито. Ух. В облака летит мяч.
48’ "Зенит" продолжает атаковать. Зырянов отдает неточный пас.
49’ АПОЭЛ идет в наступление. Достаточно успешно.
50’ Киприоты активно атакуют. Аилтон пяткой делает передачу на Тричковски. Малафеев выбивает мяч подальше.
50’ Да что ж такое количество ошибок в передачах допускает "Зенит"?!
51’ Данни ждет передачу на правом фланге. В итоге португалец не бежит к мячу.
52’ Губочану достается от Аилтона в игровом эпизоде.
52’ АПОЭЛ зарабатывает первый угловой в матче.
53’ После подачи с угла поля мяч летит к Малафееву. Голкипер не плошает.
53’
Мариос Элиа
53’ Элиа предупрежден за умышленную игру рукой.
54’ "Зенит"!!! Данни буквально врывается в штрафную. Передача на дальнюю штангу. Но кому?!
55’
Владимир Быстров - Константин Зырянов
55’ Поле, как и в первом тайме, заволакивает дымом.
55’ Бухаров головой делает передачу на Данни. Португалец не догоняет мяч.
56’ Судья уводит команды в раздевалки. Не видит арбитр возможности продолжать встречу.
56’ МАТЧ ПРЕРВАН
56’ Сложно сказать, чем закончится вся эта история. Но выглядит это очень некрасиво со стороны болельщиков "Зенита".
56’ На табло застыли цифры 55:39. Правда, табло едва видно сквозь пелену дыма.
56’ Широков идет общаться с болельщиками, пытаясь им объяснить, что пора прекратить эту вакханалию.
56’ На некоторых секторах "Петровского" фанаты откровенно радуются происходящему. "Зениту" могут грозить серьезные санкции со стороны УЕФА.
56’ Широков никак не успокаивается.
56’ Футболисты "Зенита" появляются на поле. Но, видимо, не для того, чтобы играть, а для того, чтобы попытаться утихомирить толпу.
56’ Спаллетти пошел к секторам. Теперь и киприоты появляются на поле. Матч все же будет возобновлен.
56’ МАТЧ ВОЗОБНОВЛЕН
58’ Достаточно быстро дым рассеялся. К счастью для "Зенита".
59’ "Зенит" после вынужденного простоя вернулся на поле в вялом состоянии.
59’ Угловой у ворот АПОЭЛ.
59’ Неудачный розыгрыш углового
60’ Анюкова сбивают.
60’ Быстрый розыгрыш штрафного. Бухаров выигрывает борьбу в воздухе, удар головой - перекладина!!! Бухаров добивает с пары метров! Мимо!!! Да что же такое!!!
61’ "Зенит" выглядит по-настоящему злым. К чему приведет этот напор?
62’ АПОЭЛ неплохо разыгрывает мяч. Ломбертс вовремя оказывается у мяча и отбирает его.
63’ Возможно, "Зениту" и не стоит забивать? Иначе свои же болельщики вновь устроят файер-шоу.
64’ Подача в штрафную "Зенита". Мяч выходит за пределы поля.
64’ Данни теперь прорывается по левому флангу. Пас точно в руки голкиперу. Торопиться начинает "Зенит".
65’ Файзулин теперь отправляет мяч выше ворот.
65’ Аилтон пытается убежать один на один. Губочан останавливает проход бразильца.
66’ Широков теперь с арбитром разговаривает. Но это не болельщики. Судья может и карточку достать.
67’
Санел Яхич - Аилтон
68’ Бухаров бьет. Серия рикошетов. Только угловой.
68’ Файзулин долго думает, что делать. В итоге отправляет мяч в штрафную верхом. Пардо забирает мяч.
69’ Данни нарушает правила в атаке.
69’ Бухаров теперь и мячи начинает терять.
70’ Быстров выходит на ударную позицию. Но вместо нормального удара получается какой-то тычок.
71’ "Зенит" держит мяч. В центре поля. Без угрозы для чужих ворот.
71’ Еще один угловой у ворот АПОЭЛ.
72’ Кришито достается в борьбе за мяч. Но фол совершает именно итальянец.
73’ АПОЭЛ грамотно встречает соперника. Не дают киприоты разогнаться футболистам хозяев.
73’ Бухаров делает передачу точно на соперника.
74’ Паника в штрафной АПОЭЛ!!! Бухаров успевает сыграть на опережение и протолкнуть мяч уже в пустые ворота! Но защитники успевают выбить мяч с "ленточки"!!!
75’ "Зенит" продолжает давить.
75’ Данни уже играет практически в одиночку, раздавая передачи партнерам.
76’ Данни бьет с радиуса штрафной. Пардо вытягивается в струнку и переводит мяч через перекладину!!!
77’ В исполнении гостей атак уже нет совсем.
78’ Быстров выходит один на один, но даже углового не будет.
79’ Контратака АПОЭЛ. Прострел, и Тричковски, играя на опрежение, отправляет мяч в небеса.
80’ Затяжная атака "Зенита". В итоге все заканчивается тем, что Данни попадает во "вне игры".
81’ АПОЭЛ отлично держит мяч. Без паники, не торопясь.
82’ На левом фланге атаки "Зенита" не протолкнуться.
83’ Бухаров как ни старается не может никак принести пользу в атаке.
84’ АПОЭЛ старается не рисковать.
85’
Николас Ломбертс
85’ Ломбертс фолит на Пинту. Бельгиец негодует. Но на повторе хорошо видно, что защитник "Зенита" успевает сыграть в мяч.
86’ Штрафной в пользу "Зенита".
87’
Данко Лазович - Роман Широков
87’ Удар Денисова с дальней дистанции. При всем желании опасным его не назовешь.
88’ Спорят футболисты с арбитром. И хозяева, и гости.
89’
Альдо Адорно - Иван Тричковски
89’ Мяч попадает в руку Нуну Мораишу. Свисток молчит.
90’ Еще одна подача в штрафную. Никого из зенитовцев нет на мяче.
90+1’ Анюков входит в штрафную, падает... "Зенит" требует пенальти!!! Арбитр не видит нарушения правил.
90+2’
Суариш Гомеш Паулу Жорже
90+2’ "Зенит" атакует всей командой.
90+3’ Бухаров не добирается до мяча.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+3’
Томаш Губочан
90+4’ После этой ничьей АПОЭЛ гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов.