Шальке-04 — Манчестер Юнайтед, 26 апреля 2011

26 апреля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 26 апреля 2011 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия) 54 000 зрителей Вместимость 62271
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
0’ Добрый вечер! В 22:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция первого полуфинала Лиги чемпионов между "Шальке" и "Манчестер Юнайтед".
0’ Команды уже в подтрибунном помещении. В составе "МЮ" нет Нани, который начнет встречу на скамейке запасных. В составе немцев не хватает Хеведеса, получившего травму. Серьезная потеря для "Шальке".
1’ Быстрая атака "шальке". Баумйоханн бьет со средней дистанции. Ван дер Сар без труда забирает мяч, но удар был в створ.
2’ Фарфан получает мяч и старается скрыть тот факт, что играет рукой, но судья замечает нарушение.
3’ Опаснейший момент. Руни берет игру на себя и выстреливает от угла штрафной в дальнюю девятку. Нойер совершает блистательный сейв.
4’ Нойер сразу же показывает, что сопернику забить будет не просто.
4’ Равного ответа у "Шальке" не находится. Подача с фланга летит прямиком в руки ван дер Сару.
6’ Вот так Нойер. Мануэль вновь выручает свою команду после прицельного удара Пак Джи Суна.
6’ Манкунианцы рвутся в атаку и ложатся косьми, чтобы забить быстрый мяч, но Нойер встает стеной в рамке своих ворот.
7’ Гиггз прерывает опасную атаку "Шальке" и сбивает Хурадо, но судья молчит. Неужели арбитр не увидел фола.
9’ Гельзенкирхенцы плетут комбинации на подступах к штрафной. Атака завершается ударом Фарфана, но пока слабовато и не слишком точно, но для начала вовсе неплохо
11’ Манкунианцы, нарвавшись на пару ответных атак, немного уже с опаской идут большими силами вперед.
12’ Фарфан пускается в спурт и врывается в штрафную, но его прострел приводит лишь к угловому.
12’ Фабиу Да Силва тащит мяч практически от своей штрафной до чужой, Мяч после его передачу рикошетом от защитника едва не залетает в сетку. Нелепый был бы гол.
14’ Эвра уверенно берет мяч и простреливает в штрафную, но адресата там нет.
14’ Эрнандес получает мяч в штрафной и не может пробить Нойера, а защитники в это время ждали отмашки от бокового судьи, но так ее и не дождались. Промашка немецкого клуба.
16’ Нойер дпоускает первую ошибку в матче, но тут же сам исправляется и со второй попытки ловит верховой мяч.
17’ "Манчестеру" не удается дойти до чужой штрафной. Пока слишком спокойно чувствует себя клуб Алекса Фергюсона. Нельзя сказать, что "Шалкье" доставляет им много проблем.
19’ После первых 15 минут скорости снизились, но это, видимо, лишь затишье перед бурей.
20’ Пижонская атака гостей. Фабиу в одно касание слета пытается вывести Эрнандеса на рандеву с Нойером,но мяч прилетает к голкиперу.
21’ И вновь "Чичарито". Мексиканец разворачивается и сразу же выстреливает в быстрый угол. Мяч в сетке, но с внешней стороны. Стоит сказать, что Нойер закрывает ближний угол, так что гол там вряд ли мог состояться.
22’ "МЮ" нагнетает обстановку у ворот "Шальке", руни обкрадывает Пападопулоса и убегает с Эрнандесом в атаку два в два. Пас на "Чичарито", но тот тушуется перед Нойером и делает слишком тихий пас обратно на партнера по атаке.
24’ Команда Рангника кажется немного боится своего соперника и закрывается на своей половине поля. А ведь в дебюте встречи играли на равных.
25’ Соотношение ударов 5:3 в пользу гостей и 4:2 - удары в створ.
26’ Сколько же Эрнандесу надо моментов. Мексиканца выводят один на один с Нойером. Безусловно, у него висит на спине защитник, но момент убойный. Мексиканец доходит до линии вратарской и с весьма острого угла бьет мимо дальнего угла.
28’ Нойер, безусловно, главный человек первых 25 минут. Угловой у ворот "Шальке" следует скидка на Гиггза, который бьет буквально с семи метров, но Мануэль вновь тащит практически мертвый мяч.
30’ Раулю пока никак не удается зацепиться за мяч, отыгратьс я с соперником. Но этому ветерану нужен всего один момент, чтобы забить.
30’ Эрнандес дважды безрезультатно простреливает в штрафную и, опустив голову, идет в защиту.
32’ Чичарито падает на газон, но, заметив что судья не фиксирует фол, тут же поднимается на ноги.
34’ Мтцельдер, выступающий в угрожающей защитной маске, срубает Руни в центре поля. Англичанин уже вырывался на свободный простор. Так что фол вполне логичен.
34’
Кристоф Метцельдер
36’ Что же творт Нойер. Чичарито бьет с 15 метров, но Мануэль просто творит чудеса на линии ворот. Если бы вся команда играла так же, как и он, то "Манчестер Юнайтед" уже проигрывал пару мячей.
37’ Эду пытается сыграть на опережение и принять мяч, но невольно унего выходит удар по чужим воротам. Как и следовало ожидать, не слишком удачный.
38’ А вот у Фабиу удар получается что надо, только мяч летит чуть выше ворот. А так бы и Нойер мог уже не спасти. Бразилец бил всего метров с 14.
40’ Вот так задача для судьи. Баймйоханн падает в чужой штрафной. Спорный момент, но судья молчит.
41’ Руни вновь играет по-пижонски и делает передачу пяткой в штрафную на десять метров. Но из-за красоты эффективность теряется.
43’ Эду в борьбе с защитником упускает мяч в аут. Трибуны взрываются негодованием, когда судья отдает мяч сопернику.
44’ Валенсия уже видел, как забивает мяч головой, но Пападопулос в высоченном прыжке снимает мяч и выносит его на угловой.
45’ Это просто невероятное. Нойер просто в одночку играет с "МЮ", Голкипер отражает чистеший выход Гиггза один на один.
45+1’ Перерыв
46’ Раулю не хватает совсем немного, чтобы переправить мяч в воротах после прострела.
47’ "МЮ" зарабатывает опасный "Стандарт" от левой бровки. Вот так моментище. Эвра бьет головой, но Нойер сегодня, видимо, ни за что не готов пропускать. Как де "Шальке" может его продавать.
48’ Прострел с левого фланга. Мяч пролетает всех и попадает к Гиггзу. Валлиец убирает сразу двоих на замахе, но коряво бьет в пяти метрах от ворот.
50’ Метцельдер прет на Эрнандеса, заваливает мексиканца и едва не проходится по нему.
51’ Эрнандес все-таки прошивает Нойера, но судья фиксирует офсайд. так что все приходится начинать с начала.
52’ Фарфан мчится по флангу, на ходу сбивает защитника - прсотреливает. Мяч достается Хурадо, но удар у того явно не выходит. Один из немногих моментов "Шальке".
53’
Пер Клуге - Александр Баумйоханн
54’ Валенсия входит в штрафную, но не видит адресатов и простреливает в защитника. Не лучшее решение.
55’ Гиггз после навеса подбирает мяч и простреливает во вратарскую, где Видич пяткой пытается переправить мяч в сетку. Необычное решение.
57’ Защитники манкунианцев катают мяч в линии обороны. Не спешат в атаку. Видимо, не знают, как переиграть Нойера.
58’
Фабиу да Силва
59’ Фабиу привозит опасный штрафной. Однако Видич взлетает выше всех почти на голову и выносит мяч.
60’ Нойер удачно играет на выходе, забирает мяч и получает порцию оваций от трибун.
61’ Рауль получает ногой по голове от Видича. Штрафной. Испанец уже потрусил к чужим воротам.
62’ Эду делает скидку на Фарфана, а тот совершает отличный пас на Фердинанда. Начинается атака манкунианцев.
63’ Рауль подбирает мяч с острого угла, но почему-то не решается на удар, а навешивает на дальнюю штангу. Фердинанд выносит мяч за лицевую и обрушивается с криком на своих партнеров.
65’ "Шальке" удалось отодвинуть игру о тсвоих ворот. Складывается впечатление, что инициатива переходит немцам, но мастерства пока не хватает.
65’ Эду бьет с дальней дистанции. Вряд ли такой удар мог стать серьезной угрозой для ван дер Сара.
67’ Все-таки Нойер не волшебник. Руни разрезают всю оборону пасом на Гиггза, который пускает мяч между ног голкипера.
67’
Райан Гиггз
69’ Гол на своем поле сильно снижает шансы на выход "Шальке" в финал Лиги чемпионов.
69’
Гол! 0:2
Уэйн Руни
70’ Вот и посыпался "Шальке", а Нойер уже не творит чудеса. Эрнандес выводит руни один на один с голкипером, а Уэйн посылает мяч в угол.
71’
Ханс Сарпей
73’
Серхио Эскудеро - Ханс Сарпей
73’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Пак Джи Сун
73’
Пол Скоулз - Хавьер Эрнандес
75’ Чтобы сохранить шансы на выход в финал "Шальке" нужно забить минимум один мяч, но по такой игре это будет сделать сложно.
76’ Вот и шанс распечатать Эдвина. Эду зарабатывает штрафной в пяти метрах от владений голландца. Рауль и Фарфан у мяча.
76’ В итоге бьет Фарфан. Мяч летит в метре от ворот. Загубленный момент.
78’ Команды немного успокоились, видимо, уже все всем ясно. Один лишь Нойер не собирается сдаваться, но от него не так уж и много теперь зависит.
80’ "Манчестер " катает мяч и пытается заставить соперника ошибиться, но пока чересчер далеко от ворот.
81’ Фердинанд играет на отбой, и мяч долетает до Нойера.
82’ Эскудер решается на удар метров с 27-28. Выстрел получается весьма неплохим, но ван дер Сар видит момент удара и намертво ловит мяч.
83’
Юлиан Дракслер - Хосе Мануэль Хурадо
83’
Нани - Уэйн Руни
85’ Команды доигрывают матч, но ошибки могут привести к еще одному мячу.
87’ Эвра нарушает правила в атаке.
87’ Соотношение ударов 16:9 в пользу "МЮ".
88’ Нани выводит Эвра пракитчески один на один с Нойером. Француз бьет в дальний угол, и мяч пролетает буквально в сантиметрах от стойки ворот.
90’ Добавлено три минуты.
90+1’ Нойер страхует своих защитников и вынужден играть за пределами штрафной. Однако голкипер забирает мяч после атаки с участием Гиггза.
90+2’ Матип казалось уже пропускает Нани, но затем очень грамотно выдавливает португальца за лицевую.