Манчестер Сити — Арсенал, 24 октября 2010

24 октября 2010 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 24 октября 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый день! Через несколько минут начнется центральный матч 9-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" - "Арсенал".
0’ Команды выходят на поле.
0’
Перейра Невес Денилсон
0’
Гарет Бэрри
0’
Сеск Фабрегас
0’
Александр Сонг
0’
Йоан Джуру
0’
Венсан Компани
1’ Тевес создает отличный момент для Сильвы! Аргентинец прорывается по правому флангу, Джуру за ним не успевает, прострел вдоль ворот, и Сильва бьет пяткой! Но Фабьянски успевает сложиться и поймать мяч.
3’ Аршавин залезает в положение "вне игры".
4’ Теперь уже Ричардс рвется к воротам справа, дает в центр, но там защита "Арсенала" разбирается.
5’
Красная карточка
Дедрик Боята
6’ Удаление у "Манчестер Сити"!! Фабрегас делает пас вразрез на Шамаха, тот убегает от Боята, который в подкате останавливает марокканца. Фол последней надежды.
7’ Теперь уже Милнер играет грубо против Клиши, но обходится без карточки судья.
8’ Денилсон грубо сбивает Тевеса в центре поля.
10’ Что-то игра у нас становится все грубее и грубее. Теперь уже Де Йонг в своем обычном стиле сбивает Фабрегаса.
10’ Сеск еле поднимается. А ведь он после травмы...
13’ "Манчестер Сити" с мячом, но атака заканчивается неудачно.
13’ Сеск подхватывает мяч, и следует очередная грубость - со стороны Бэрри.
14’ Вот и Сильва рухнул на поле после фола Сонга... Что-то какая-то тревожная игра у нас получается сегодня...
15’ Но вот наконец переходим к футболу. Тевес вновь оказывается на правом фланге, но Клиши блокирует его прострел.
16’ Аршавин получает мяч на правом фланге - и все делает пешком. В итоге не самый точный пас на Клиши оборачивается потерей мяча.
17’ Тевес бьет с линии штрафной! Но неудобно бить аргентинцу, и удар приходится прямо в Фабьянски.
18’ Джуру бьет головой с близкого расстояния! Упускают игроки "Сити" защитника гостей, но швейцарец по воротам не попадает.
19’ Аршавин получает мяч в центре поля, но с двумя защитниками на скорости не справляется.
19’ Неудачная передача Аршавина на Шамаха в центре поля.
20’ Клиши простреливает в чужую штрафную - хозяева выносят мяч.
20’
Самир Насри
21’ Но на подборе вновь "Арсенал", который открывает счет! Санья с правой бровки делает пас Насри, тот играет в "стенку" с Аршавиным - россиянин делает очень точный обратный пас - и француз посылает мяч под перекладину.
23’ Милнер классно на скорости останавливает мяч, но дивидендов атаке "Манчестер Сити" это не приносит - оборона "Арсенала" пока достаточно надежна.
25’ Аршавин прерывает проход Тевеса в штрафную "Арсенала". Классно отрабатывает в обороне россиянин, сзади обокрав уже устремлявшегося к воротам аргентинца.
26’ Аршавину немного не хватило роста, чтобы замкнуть подачу Санья с правого фланга.
26’ Зарабатывает угловой россиянин - активен он в последние минуты.
27’ Фабрегас бьет Де Йонга по опорной ноге в центре поля.
28’ Ричардс едва не забивает гол-красавец! Правый защитник "Сити" убегает от Джуру в быстрый прорыв по флангу, входит в штрафную, убирает на замахе того же Джуру и Скиллачи и закручивает в дальнюю "девятку". Совсем немного не попадает англичанин!
31’ Денилсон играет рукой на своей половине поля.
32’ Фабьянски классно играет на выходе, снимая мяч с головы соперника.
32’ Сеск перехватывает мяч в центре поля, дает Аршавину, но тот делает неудачную передачу.
33’ Сонг сбивает Сильву. "Горчичник".
33’ Фабрегас хорошо оставляет мяч на линии штрафной Шамаху, но Де Йонг мешает марокканцу пробить.
34’ Сонг наседает на Тевеса и мешает тому нанести удар со средней дистанции. А ведь могло быть очень опасно.
35’ Вновь остро атакует "Арсенал". Бэрри едва успевает помешать Насри пробить с близкого расстояния.
36’ Тевес лежит в центре поля. Джуру сфолил. Судья подзывает швейцарца к себе.
37’ Теперь Джуру уже по-настоящему полезен: выбивает мяч в аут из своей штрафной.
37’ Тевес делает пас вразрез на Сильву, но слишком сильно.
39’ Шамах делает пас во фланг Аршавину, но чуть-чуть неточно.
40’ Пенальти в ворота "Манчестер Сити"! Фабрегас вбегает в уголочек штрафной, и его тут же сбивает неуспевающий Компани.
40’
Незабитый пенальти
41’ Харт ловит мяч!! Фабрегас бьет в правый угол, но голкипер угадывает направление полета мяча и забирает его в руки!
41’ Теперь уже угловой у вороит Фабьянски.
42’ Компани едва не исправляется - сильнейший удар в ближний угол приходится чуть выше ворот.
43’ Аршавин бьет с 20 метров - мимо ворот.
44’ Ричардс пытается обыграть Клиши на фланге, но тот не дает ему прострелить.
45’
Уэйн Бридж - Яя Туре
45+1’ Фабрегас проходит к лицевой, подает на дальнюю, оттуда Шамах сбрасывает на линию штрафной, но пушечный удар Денилсона приходится в Де Йонга.
45+3’ Де Йонг сбивает Фабрегаса недалеко от боковой линии штрафной. Насри у мяча.
45+4’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ "Сити" завладевают мячом, но тут же его теряют.
48’ Отличный момент у "Арсенала"! Шамах прорывается по левому флангу, дает в штрафную Фабрегасу, тот Насри, француз возвращает обратно капитану, но Сеск бьет слишком слабо, и Харт ловит мяч.
50’ Аршавин делает пас по центру на Шамаха, но слишком сильно. А между тем Адебайор у бровки. Ему, как всегда, есть что доказывать "канонирам".
51’ Клиши простреливает слева - Харт играет на выходе. Владеет преимуществом "Арсенал" в эти минуты, хоть и не подавляющим.
53’
Эмманюэль Адебайор - Карлос Тевес
54’ Санья навешивает справа, но все пролетают мимо мяча.
55’ Аршавин, Фабрегас и Шамах никак не могут правильно распорядиться мячом в чужой штрафной, в итоге россиянина сбивает Компани на фланге. Подача Насри неудачна - мяч в руках у Харта.
57’ Джуру в чистом подкате останавливает Адебайора.
57’ Фабьянски спасает ворота! Сильва врывается в штрафную и бьет с острого угла - голкипер "Арсенала" пальцами переводит мяч на угловой.
58’ Скидка Компани с ближней штанги в центр едва не оборачивается голом Адебайора! Фабьянски бежит снимать мяч с головы форварда, не успевает, но и тоголезец по воротам не попадает.
60’ Аршавин бьет со средней дистанции - Харт на месте.
61’ Ричардс прорывается по правому флангу и делает пас в центр на 11-метровую отметку, но партнеры уже убежали к линии вратарской.
63’ Рчиардс фантастически убегает от Клиши, здорово ставит корпус, но подстраховка у "Арсенала" работает отлично.
65’ Фабрегас еле-еле успевает накрыть Милнера на фланге. Мяч вновь у "Арсенала". Удар от ворот.
66’ Аршавин зарабатывает угловой.
66’ Но защитники "Манчестер Сити" вверху все подчищают.
66’ Сонг забивает второй гол! Аршавин слева переводит на Насри, тот дает назад Сеску, испанец - пас вразрез на Шамаха, но того прикрывает Бридж. Однако недалеко отбивает мяч защитник - к тому же прямо на Сонга, который в касание из пределов штрафной поражает дальний верхний угол!
66’
Гол! 0:2
70’
Томаш Росицки - Андрей Аршавин
70’ Неплохой матч получился у Аршавина. Голевая передача в активе, да и во второй атаке россиянин принял самое непосредственное участие.
71’ Компани зарабатывает "горчичник". Санья прокидывает мяч мимо бельгийца, и тот француза останавливает руками.
72’
Марио Балотелли - Гарет Бэрри
72’ Фабрегас навешивает в штрафную - Харт надежно играет на выходе.
72’ Денилсон бьет со средней - Харт вновь на месте.
75’ Угловой будет подавать "Арсенал". Насри и Росицки разыгрывают мяч.
78’ Игра в основном идет в центре поля. Судя по всему, подустали команды.
79’ Боатенг спасает ворота! Великолепную комбинацию разыгрывает "Арсенал". Денилсон играет в "стенку" с Росицки, но последний пас чеха на бразильца в подкате прерывает защитник "Сити".
81’ Какой момент у Шамаха! Фабрегас обыгрывает Де Йонга, в чудой штрафной стягивает на себя всех защитников "Сити" и выдает пас на оставленного марокканца, но тот в касание с полуразворота бьет выше ворот.
84’
Никлас Бендтнер - Маруан Шамах
85’
Тео Уолкотт - Сеск Фабрегас
86’ Уолкотт подает на дальнюю штангу, но там никого из партнеров нет.
87’ "Канониры" владеют мячом на чужой половине поля. Всей командой.
88’ Бендтнер доводит счет до разгромного! Проваливается оборона "Сити"! Насри достает мяч у самой боковой линии в центре поля и дает на ход Бендтнеру, который убегает от защитников один на один с Хартом и переигрывает голкипера.
88’
Гол! 0:3
Никлас Бендтнер
90’ Адебайор не использует 100-процентный момент! Сильва проходит слева в штрафную, простреливает на Адебайора, но тоголезец не попадает по воротам с близкого расстояния.
90+1’ Тут же пушечный удар Боатенга под перекладину - Фабиански в прыжке выручает!
90+2’ Санья едва не делает счет 4:0! Получает он мяч на линии штрафной и бьет в дальний угол - рядом со штангой!