Валенсия — Шальке-04, 15 февраля 2011

15 февраля 2011 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 15 февраля 2011 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Валенсия
Атлетико 1 : 2 Валенсия
Валенсия 2 : 0 Эркулес
Расинг 1 : 1 Валенсия
Валенсия 4 : 3 Малага
Валенсия 2 : 0 Депортиво
Шальке-04
Шальке-04 1 : 0 Фрайбург
Боруссия Д 0 : 0 Шальке-04
Шальке-04 0 : 1 Хоффенхайм
Шальке-04 3 : 2 Нюрнберг
Ганновер-96 0 : 1 Шальке-04

Личные встречи

Mestalla (Валенсия, Испания) 5 000 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Алексей Николаев (Россия)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Валенсией" и "Шальке".
1’ Матч начался
1’ Матч начинает "Валенсия". Хозяева поля организуют атаку по правому флангу, навес в штрафную.. И игроки "Валенсии" сигнализируют, что кто-то из гостей сыграл рукой! Но свисток арбитра молчит.
2’ Провести быструю контратаку "Шальке" не удается, гости теряют мяч при переходе на чужую половину поля.
2’ Мигел пытается пройти по правому флангу, отдает передачу назад.. Очень неточно. Прямо в аут.
3’ Пока что инициативой владеют хозяева поля. "Шельке" никак не удается зацепиться за мяч.
4’ Банега нарушает правила на левом фланге недалеко от своей штрафной.. Опасно может получиться.
4’ Навес во вратарскую... Но Гуаита правильно выбирает позицию и выбивает мяч кулаками.
5’ Атака "Валенсии" прерывается на подходе к чужой штрафной.. Но и "Шальке" не удается ответить чем-то опасным.. Очень неточная передача и перехват.
6’ Несколько сумбурно выглядит игра на первых минутах. Много желания победить и много ошибок в передачах в исполнении обеих команд.
7’ Клуге в столкновении с оппонентом получает повреждение и не может подняться с газона. Врачи "Шальке" появляются на поле стадиона "Месталья".
9’ Фарфан пытается пройти по правому флангу, но передачу в штрафную прерывает Банега.
9’ Хюнтелар получает отличный момент в чужой штрафной, но точный удар ему не удается...
11’ Акцент игры на какое-то время смещается в центральную часть поля.. Но следует заброс в штрафную "Шальке", у Адуриса отличный момент! Но Николаев фиксирует положение "вне игры".
13’ "Валенсия" комбинирует на своей половине поля. Гости прессингуют и заставляют "летучих мышей" ошибаться.
14’ Рауль выходит на оперативный простор, но передача, ему адресованная из глубины, получается очень неточной... В итоге первым на мяче оказывается Гуаита.
15’ Хозяева поля пока что ограничиваются дальними забросами мяча к чужой штрафной... Но точности этим передачам явно не хватает. Или же нападающие "Валенсии" забираются в офсайд.
16’ Матип жестко фолит на Домингесе, за что получает от Алексея Николаева заслуженную желтую карточку.
16’
Жёлтая карточка
Жоэль Матип
17’ Проход по левому флангу, прострел в штрафную... А там Сольдадо на ближней штанге опережает защитника, отправляя мяч в сетку ворот! Потрясающая комбинация!
17’
Гол! 1:0
Роберто Сольдадо
19’ "Шальке" сразу же бросается отыгрываться, но гости теряют мяч, не успев даже толком перейти на чужую половину поля...
19’ Еще одна атака "Валенсии" по левому флангу, но на этот раз мяч отправляется точно в руки Нойеру.
20’ Сольдадо проходит по правому флангу, отдает передачу в штрафную на Адуриса! Но форварду не удается поставить корпус защитнику... В итоге гости отводят угрозу от своих ворот.
21’ Атака "Шальке"... Неразбериха в штрафной площади хозяев поля, но Раулю не удается пройти через оборонительные редуты "Валенсии".
22’ Хозяева поля, не спеша, разыгрывают на своей половине. Некуда торопиться валенсийцам.
23’ А вот при попытке перехода на чужую половину поля, в отборе неплохо играет Фарфан, который, не давая развиться чужой атаке, выбивает мяч в аут.
24’ Мигел проходит по правому флангу, отдает передачу в район 11-метровой отметки.. Но немного неточно. В итоге некому завершить атаку.
25’ Еще одна атака "Валенсии".. Но теперь Домингес отправляет мяч с левого фланга выше ворот.
26’ Серия взаимных ошибок и потерь в центральной части поля... Мяч у "Шальке".
26’ Навес с правого фланга, Клуге первый на мяче... И наносит опаснейший обводящий удар головой!! В самый последний момент Гуаите удается вытащить мяч из-под перекладины... В итоге мяч, чиркнув по крестовине, уходит за лицевую.
28’ Сольдадо решается на удар с дальней дистанции, но голкипер на месте. Нойер в падении фиксирует мяч.
29’ Мигел на правом фланге пытается обыграть сразу двух защитников.. Но сделать ему это не удается. В итоге следует потеря.
30’ Мигел делает великолепный пас в штрафную с правого фланга, Сольдадо замыкает передачу головой! Но немного не хватает точности нападающему... А красиво!
31’ Рауль получает великолепную передачу... Но в безобидной ситуации теряет мяч! Если бы не потеря, экс-форвард "Реала" мог выйти один на один с Гуаитой.
33’ Клуге фолит на своей половине поля на Банеге... Далековато до ворот.
34’ В итоге следует передача на Адуриса, который оказывается один на правой стороне штрафной!! Но нападающий упускает великолепный момент, отправляя мяч правее штанги...
35’ Сольдадо врывается в чужую штрафную, в борьбе с защитником теряет мяч... Но борется дальше, отлично действуя в отборе! Но и опять защитники его накрывают.
36’ Атака "Шальке" по левому флангу.. Навес во вратарскую... Прямо в руки голкиперу "Валенсии". Как-то беззубо выглядит атака гостей в эти минуты.
37’ И еще один фол в исполнении "Шальке". Хозяева быстро разыгрывают.. И уже недалеко от своей штрафной фолит Хеведес! А вот это уже опасно!
38’ Домингес у мяча... Перекидывает стенку, но отправляет мяч и выше ворот...
39’ Утида пытается пройти по правому флангу.. Но в борьбе с Матье теряет мяч. В итоге удар от ворот..
40’ И опять атака "Шальке" разбивается о валенсийскую оборону... Ничего пока не получается у гостей в атаке. Рауль предъявляет претензии Хюнтелару.
42’ Адурис с правого фланга простреливает в штрафную. Очень сильно получается! Никто из его товарищей по команде не успевает среагировать на этот пас. Домингес в том числе, не дотягиваясь до мяча.
44’ Утида с правого фланга делает передачу в центр штрафной... Там подключается Фарфан.. Но первым на мяче оказывается Гуаита.
45’ Рауль фолит недалеко от чужой штрафной на Давиде Наварро. У испанского форварда сегодня ничего не получается. Пока что.
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Хюнтелар оказывается в положении "вне игры".
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ С первых же секунд второго тайма начинается борьба в центральной части поля. В итоге "Шальке" нарушает правила.
47’ "Валенсия" не торопится... Сольдадо совершает попытку пройти по правому флангу, но в итоге отдает мяч назад.
47’ Опасная атака "Валенсии"! Давид Наварро забрасывает мяч в штрафную на Адуриса, тот разворачивается и откатывает под удар Домингесу! Но удар аргентинца накрывают защитники.
49’ И еще один опасный момент, но чуть-чуть не хватает Рикарду Коште, чтобы замкнуть великолпеную передачу Банеги!! Хотя это даже не прострел, а удар по воротам.
49’ Ответ "Шальке", в атаке Рауль... Удар по воротам! Но Гуаита спасает свою команду, вытаскивая мяч!
50’ Какое живое начало второго тайма получается. У обеих команд уже были шансы изменить счет на табло. Хотя шансы "Валенсии", как и в первом тайме, выглядят предпочтительнее.
51’ Угловой удар в пользу "Валенсии".. Хозяева разыгрывают, навес в штрафную.. Очень неточно. Мяч перелетает через всех игроков и уходит за боковую линию.
53’ И опять атака "Шальке" заканчивается ничем.. Проход по левому флангу, навес в штрафную.. А там никого из гостей нет. Фарфан пытается побороться за мяч, но теряет.
54’ И еще один опасный моент у ворот "Шальке".. Но на этот раз удар по воротам Нойера получается очень незамысловатым...
55’ Коста начинает атаку "Валенсии", отдает передачу на Домингеса, а вот пас форварда в штрафную накрывают защитники "Шальке"... А опасно могло получиться!
56’ Фарфан прорывается по правому флангу, навешивает на Рауля! Опасно! Но удар легенды испанского футбола приходится выше ворот...
57’ Хурадо пытается пройти по центру штрафной "Валенсии", но натыкается на сразу нескольких защитников и теряет мяч.
58’ Потихоньку удается выправить рисунок игры гостям... Преимущество "летучих мышей" уже не выглядит таким явным, как в первой половине встречи.
59’ Матип нарушает правила в центральной части поля.
60’ Домингес пытается прорваться по левому флангу, но очень неплохо получается у "Шальке" сегодня сдержать этого нападающего. В итоге следует перехват.
61’ Домингес пытается передачей вразрез вывести один на один с голкипером Косту, но в последний момент защитнику удается прервать эту передачу.
62’ Боковой арбитр фиксирует положение "вне игры", но Рикарду Кошта забивает гол после свистка, за что получает предупреждение от российского рефери.
62’
Жёлтая карточка
Рикарду Кошта
64’ Рауль получает передачу от Хурадо в чужой штрафной, убирает на замахе Давида Наварро и отправляет мяч в дальний угол ворот Гуаиты!
64’
Гол! 1:1
Гонсалес Бланко Рауль
65’
Жёлтая карточка
Лукас Шмиц
66’ Атака "Валенсии" по правому флангу, Домингес навешивает в штрафную.. Но Матип в оказывается первым на мяче.
67’ Шмиц с правого фланга решается на прямой удар по воротам.. Но Гуаита выбирает правильную позицию и фиксирует мяч.
68’
Замена
Родригес Висенте - Алехандро Домингес
68’
Замена
Санчес Родригес Хоакин - Эвер Банега
69’ Двойную замену делает Унаи Эмери. Не согласен наставник "летучих мышей" со счетом на табло.
70’ Висенте сразу же мчится в атаку и решается на дальний удар по воротам Нойера. Но попадает прямо в защитника.
71’ Рауль нарушает правила на своей половине поля.. Но со штрафного подача получается абсолютно бездарной.
73’ "Шальке" прессингует на чужой половине поля... Но хозяевам удается сохранить мяч. И очень неудачная передача Рикарду Коштыназад на вратаря!! Немного не хватает Хюнтелару, чтобы наказать соперников за опрометчивость! Гуаита в падении ногами выбивает мяч.
74’ Цепко играет "Шальке" в данные минуты. Не удается "Валенсии" организовать что-то опасное у чужих ворот.
76’ Рауль входит в чужую штрафную по правому флангу, пытается отдать хитрую передачу боковой стороной стопы в район 11-метровой отметки.. Но Матье действует четко в обороне.
77’ Адурис делает передачу в штрафной "Шальке", мяч попадает в Утиду.. Игроки "Валенсии" сигнализируют, что была игра рукой, но свисток арбитра безмолвствует.
78’
Замена
Жорди Альба - Жереми Матье
78’
Замена
Юлиан Дракслер - Джефферсон Фарфан
78’ Адурис получает передачу в разрез, обходит Метцельдера, но удар по воротам получается очень неточным.
78’
Жёлтая карточка
Мануэль Нойер
80’ Хурадо нарушает правила в атаке, но не соглашается с решением арбитра..
80’
Жёлтая карточка
Хосе Мануэль Хурадо
81’ За разговоры получает Хурадо заслуженное предупреждение от Алексея Николаева.
82’ Рикарду Кошта головой замыкает передачу с правого фланга. Но слишком далеко до ворот, поэтому Нойер без труда забирает мяч..
83’
Замена
"Эду" - Хосе Мануэль Хурадо
84’ Рауль пытается в одиночку обыграть сразу трех оппонентов на правом флангу, но осуществить задуманное ему не позволяют. В атаке "Валенсия".
85’ Еще одна атака хозяев, навес в штрафную с правого фланга.. И опять не хватает точности передаче. Как-то незамысловато играют во втором тайме "летучие мыши".
86’ Аут на половине поля "Валенсии" в пользу "Шальке". Дракслер вводит мяч в игру, но обострить атаку гостям не удается..
88’ Последние минуты слишком много ошибок допускают команды в передачах.
89’ И еще одна атака "Валенсии" по правому флангу заканчивается неточной передачей в штрафную...
89+4’ Сначала Алексей Николаев забывает показать красную карточку Шмицу.. Но боковой арбитр ему подсказывает.
90’
Замена
Хао Цзюньминь - Клас-Ян Хюнтелар
90’ Рауль пытается перекинуть вышедшего из ворот Гуаиту ударом с левого фланга, но голкипер успевает вернуться в рамку.
90+1’ Китайский футболист сраху же бросается в атаку, подходит к штрафной и бьет в левый угол ворот.. Но Гуаита в падении переводит мяч на угловой.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+3’
2-я желтая карточка
Лукас Шмиц
90+5’ Матч окончен