Бетис — Севилья, 2 сентября 2018

2 сентября 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 2 сентября 2018 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Доброго дня! Не сыграл Квинси Промес в так называемом "дерби двух столиц", но сегодня может принять участие в не менее жарком! Матч "Бетис" - "Севилья" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Без Промеа "Спартак" сыграл в Петербурге вничью с "Зенитом", создав при этом несколько опасных моментов. Как показала игра, без Промеса красно-белые жить могут. "Севилья" тоже может, потому что голландец остался в запасе.
0’ Севильское дерби всегда проходит в горячей обстановке, поэтому Промесу, возможно, отведена роль джокера. Да-да, "Севилье" может понадобится джокер, потому что все ее последние титулы нивелируются в очных встречах с "Бетисом" страстью последних.
0’ Эта страсть (и мастерство, конечно же) позволила "Бетису" в прошлом сезоне прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. Зелено-белые отгрузили принципиальному сопернику семь голов в последних двух встречах, одержав победу и сыграв вничью. Станет ли эта игра такой же результативной и позитивной для "Бетиса", скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Севилья": Вацлик - Меркадо, Кьер, Гомес - Хесус Навас, Банега, Меса, Арана - Сарабия, Васкес - Андре Силва.
0’ Стартовый состав "Бетиса": Пау Лопес - Манди, Бартра, Феддаль - Карвалью - Тельо, Каналес, Гуардадо, Фирпо - Инуи, Морон.
1’ ПОЕХАЛИ! Завладев мячом, "Бетис" начинает растягивать оборону "Севильи" по всей ширине.
3’ Проходит диагональ на Инуи, который оказался на левом фланге. Японец сильно простреливает в штрафную "Севильи" - защитники выносят мяч.
5’ "Севилья" в атаке еще не показывалась, а "Бетис" продолжает являть разнообразие своих атак: то диагоналями пытается вскрыть оборону, то через средний пас, то через вертикальный заброс.
8’ Тельо оставляет за спиной защитника, врывается в штрафную, на замахе убирает мяч под левую и попутно убирает соперника, но последующий удар блокирует другой!
10’ Банега убежал на бровку и оттуда сильно прострелил в штрафную - мяч в руках вратаря.
10’ Куардадо отвечает ударом по воротам с фланга - вратарь смахивает мяч на противоположный фланг!
12’ Пошла игра на встречных курсах, ведь того требуют веселящиеся трибуны!
14’ Морон бьет с ходу из пределов штрафной в дальний угол - вратарь тащит! Хотя нападающий "Бетиса" все равно находился в офсайде.
15’ Меса отмахнулся локтем в лицо соперника, а либеральный судья продолжает разговаривать.
18’ Отличный заброс на Морона из глубины! Но пятящийся Кьер головой играет четко в мяч!
19’ Васкес воспользовался отскоком и в касание пробил из штрафного сегмента в правый нижний угол - вратарь "Бетиса" тащит!
21’ "Бетис" старается успокоить игру, придерживая мяч, и "Севилье" такая игра не нравится.
24’ "Севилья" красиво выходит из-под прессинга, но Меса в итоге бьет или простреливает плохо.
26’ "Бетис" терпеливо катает мяч на своей половине поля, пытаясь вытянуть соперника. Но "Севилья" также удивительно терпелива.
28’ Андре Силва попытался спровоцировать игрока "Бетиса", помешав разыграть мяч, но вспышка гнева у футболиста "Бетиса" быстро угасла.
30’
Виллиам Карвалью
33’ "Севилья", похоже, приняла правила игры и, заполучив мяч, тоже не спешит развивать атаку. Срочно нужен гол!
36’ "Бетис" зарабатывает штрафной! До ворот больше 30 метров...
37’ Розыгрыш стандарта у хозяев не получается, хозяева доминируют на втором этаже единоборств.
39’ Каналес убегает от последнего защитника и бьет низом мимо вратаря! Гол? Нет, VAR!
40’ Судья все-таки разглядел офсайд у полузащитника "Бетиса", счет по-прежнему не открыт.
42’
Габриэль Меркадо
44’ Банега вместо классической подачи прострелил с углового - хозяева снова выносят мяч на угловой!
45’ Еще два угловых подали футболисты "Севильи", и розыгрыш последнего получился очень опасным: Арана простреливает на дальний угол, где сразу три его партнера были без опеки, но не смогли в подкате замкнуть передачу!
45+1’
Андре Силва
45+3’
Роке Меса
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Севильское дерби - жаркое, как и всегда! Голов не хватает, но пока эмоции преобладают в игре команд.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд нет, Промес пока на скамейке. А "Бетис" начинает вторую половину игры ударом Каналеса из-за пределов штрафной - вратарь "Севильи" уверенно фиксирует мяч.
47’ "Севилья" отвечает отличным розыгрышем углового! Меркадо переводит мяч на левый край штрафной, Меркадо бьет головой - мяч пролетает над перекладиной!
50’ Каналес забегает к лицевой линии под передачу и оттуда сильно простреливает - никто даже теоретически не мог достать этот мяч.
53’ Фирбо откликнулся на диагональ, выпрыгнул на полкорпуса выше защитника, но пробил гораздо выше ворот!
54’ У Хесуса Наваса не получается навес на дальнюю штангу, зато мяч падает на перекладину! А затем уходит за пределы поля.
57’ Готовится первая замена у "Бетиса", а "Севилья" старается забить до этого момента через скоростные фланговые атаки.
59’
Антонио Санабрия - Лорен Морон
59’ Первая замена в составе "Бетиса": Санабрия вышел вместо Морона.
61’
Максим Гоналон - Франко Васкес
61’ И у "Севильи" первая замена: Гоналон выходит вместо Васкеса.
63’ Команды играют в атаку, но действуют настолько однообразно, что отбиваются уже на автомате.
64’
Серхио Каналес
66’
2-я желтая карточка
Роке Меса
68’ Инуи получил скидку от Куардадо и обводящим ударом из-под защитника попробовал попасть в дальнюю девятку. Не получилось.
70’ Вторая замена готовится у "Бетиса". По логике игры сейчас "Бетис" должен полететь добивать.
71’
Симон Кьер
73’ Штрафной исполняет "Севилья"! Подача вглубь штрафной - Андре Силва не добирается до мяча.
75’
Санчес Родригес Хоакин - Виллиам Карвалью
75’ Виллиам Карвалью покидает поле, и стадион пением фамилии встречает Хоакина!
77’ Кстати, в чемпионате Испании продолжают практиковать перерывы на водопои. В сентябре на юге Испании также жарко.
79’ Каналес на огромной скорости ворвался в штрафную, но к нему буквально приклеился Кьер, который и помешал пробить.
80’
Санчес Родригес Хоакин ::heart::ГОООООООЛ! ::heart:: Хоакин на рывке, как юный, ушел от Хесуса Наваса при розыгрыше стандарта и вколотил головой мяч в дальний угол!
81’
Санчес Родригес Хоакин
81’
Пабло Сарабия
83’ Тельо пяткой отпасовал Инуи, который с угла штрафной пробил в ближний. Вратарь на месте!
85’ Замена в "Севилье": Алейш Видаль выходит вместо Араны.
86’
Парреу Алейш Видаль - Гильерме Арана
87’
Квинси Промес - Симон Кьер
87’ И вот он, момент! Промес дебютирует в Ла Лиге, а меняет он центрального защитника Кьера.
88’
Решел да Силва Жуниор Сидней - Марк Бартра
88’ А последняя замена "Бетиса" получается вынужденной: Сидней выходит вместо травмированного Бартры.
89’ Первое действие Промеса вышло комом: прострел в штрафную оказался неточным.
90’ Шесть минут добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Хоакин! Что творит! На скорости сместился с левого фланга в центр и обводящим ударом пробил в правый нижний угол - рядом со штангой!
90+5’ Столкновение в штрафной "Севильи" - и Меркадо остается лежать на поле, держась за руку. Все плохо.
90+6’ "Севилья" остается вдевятером, потому что Меркадо увез электромобиль.
90+9’ Матч окончен
90+9’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Дебют Промеса получился незабываемым: вышел вместо центрального защитника, когда его команда играла в меньшинстве, и был вынужден наблюдать, как соперник раз за разом убегает в контратаки в то время, как у "Севильи" ничего не получалось. "Бетис" догоняет "Севилью" в турнирной таблице, но эти команды делят с несколькими другими строчки с четвертой по... четырнадцатую! Вот это плотность! Чемпионат обещает быть интересным! С вами был Виталий Саблин. Пока!