Сандерленд — Манчестер Юнайтед, 7 января 2014

7 января 2014 года • 23:45

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 7 января 2014 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Приветствуем всех любителей футбола и поздравляем с православным Рождеством! Англия подготовила для нас матч с вывеской, "достойной" такого праздника: "черные коты" против "красных дьяволов"! Если официально: "Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" встречаются в рамках Кубка английской лиги. Начало в 23.45 по московскому времени. Я, Виталий Саблин, прокомментирую этот матч для вас.
0’ Сегодня в отличие от предыдущих раундов победитель еще не будет определен, так как встреча, которая пройдет этим вечером на "Стэдиум оф Лайт", - первая из двух предусмотренных регламентом в полуфинальном противостоянии. А теперь немного расскажем, как команды добрались до этой стадии.
0’ "Сандерленду" выход в следующую стадию турнира давался все тяжелее и тяжелее. Судите сами: сначала был обыгран на выезде "МК Донс" со счетом 4:2, затем была победа над "Питерборо Юнайтед" с более скромным счетом, но с той же разницей 2:0. В 1/8 финала "Сандерленду" до последнего оказывал сопротивление "Саутгемптон" - 2:1. А в четвертьфинале лишь на 118 минуте удалось забить решающий гол "Челси" (2:1 ДВ).
0’ "Манчестеру Юнайтед" турнирная сетка преподнесла иной путь к вершине. В первом же раунде, в 1/16 финала, "красным дьяволам" попался "Ливерпуль". Матч выдался тяжелым, и исход противостояния решил лишь гол Чичарито (1:0). Последующие соперники были более удобоваримыми. "Норвич Сити" и "Сток Сити" проблем "манкунианцам" не доставили - 4:0 и 2:0 соответственно.
0’ Для обеих команд этот третий по важности национальный турнир в этом сезоне крайне важен. "Манкунианцы", вошедшие в период перестройки, играют нестабильно и, если будут продолжать играть в том же духе, то победа в Кубке английской Лиги - едва ли не единственная возможность пробиться в еврокубки на следующий сезон.
0’ А "Сандерленд" своим попаданием в еврокубки может хоть как-то скрасить болельщикам и себе кошмарный сезон в Премьер-Лиге, где они прочно осели на последнем месте, и возможный последующий вылет в Чемпионшип. Для какой команды турнир важнее, кто своей игрой заслужил сыграть финал на "Уэмбли", скоро узнаем!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Сандерленд": Манноне, Бардсли - О'Ши - Браун - Алонсо, Ки Сун Юн, Ларссон - Каттермоул - Джаккерини, Флетчер - Борини.
0’ Состав команды "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл - Эванс - Видич -Эвра, Клеверли - Гиггз, Валенсия - Кэррик - Янузай, Уэлбек.
1’ ПОЕХАЛИ! Гости начинают с центра поля, атака левым флангом заканчивается аутом в пользу "Сандерленда".
2’ А теперь прощупали "манкунианцы" левый фланг обороны "Сандерленда". Там тоже все готовы к игре. Защитник корпусом оттеснил Валенсию, позволив мячу уйти за лицевую.
3’ Не сказать, что забиты трибуны арены "Стэдиум оф Лайт". Неудачи в Английской Премьер-Лиге сказываются и на посещаемости игр команды в других турнирах.
5’ Активный прессинг включают гости с первых минут, но игроков "Сандерленда" этим не удивишь. Многие бывали и на другой стороне баррикад. Браун, О'Ши - кого из них можно застать врасплох?
7’ Осваиваются хозяева, излишне не рискуют, мячом дорожат. Словом, делают всё, чтоб не дать почувствовать "красным дьяволам" свою игру, которую, к слову, они еще не могут найти.
9’ Штрафной заработали хозяева в метрах 45 от ворот. Будет подача в штрафную.
10’ Ожидаемый навес в штрафную оказался слишком высоким - разминка для Де Хеа.
11’ Первый угловой у ворот хозяев закончился небольшой суматохой во владениях Манноне, защита "Сандерленда" была успешнее в выносе мяча.
13’ Борини, опекаемый Видичем на линии штрафной, ловко подработал мяч, касанием отправив его на пару метров правее, рывком ушел в ту же сторону и нанес удар по воротам, который, впрочем, точным не получился.
15’ Борини переусердствовал в борьбе за мяч с защитником "Манчестера" и сфолил в чужой штрафной. Хоть какое-то действие в атаке.
18’ Еще один угловой у ворот "Сандерленда" ничем не запомнится. Обычный навес, борьба в воздухе и, как следствие, победа защиты "Сандерленда".
21’ Кэррик отважился на удар по воротам с метров 15, защитник не дает Манноне проявить свое мастерство и отбивает мяч на угловой.
23’ Янузай сместился в центр, обыграл одного, оттер корпусом второго и заставил своим дриблингом сфолить третьего, заработав опасный штрафной прямо по центру!
24’ Патрис Эвра играет рукой! Это желтая карточка, а будет ли пенальти? Нет, дело происходило в штрафной "Сандерленда".
24’
Патрис Эвра
25’ Ох-хо-хо! Рановато списали Гиггза игроки "Сандерленда", дав ему свободу творчества! А ветеран "Манчестера" прошел по центру поля, подработал мяч и пальнул метров с 35 - перекладина спасает хозяев!
26’ Продолжают через своего самого опытного игрока играть гости. но на сей раз подачу Гиггза в штрафную прервал бывший партнер по команде Джон О'ши.
28’ Не сказать, что преимущество после половины первого тайма перешло к какой-либо из команд. Атакой на атаку отвечают хозяева, в центре поля примерное равенство. Всё интереснее становится матч.
31’ Уэлбек, стоя неподалеку от штрафной, получил мяч, подработал и следующим касанием пробил обводящим ударом в правую девятку... Очень неточно!
33’ Янузай снова оказался в центре, дошел до чужой штрафной и сместился на свой родной левый фланг и тем самым загубил атаку.
35’ В большинстве случаев через левый фланг строят свои атаки хозяева, но особой точности последующие кроссы в штрафную Де Хеа не отличаются.
37’ Осмелели совсем хозяева и на какое-то время даже прижали "манкунианцев" к воротам, но не хватило выдумки вскрыть уплотненные защитные ряды гостей.
39’ А в "Сандерленде" будто бегают несколько Янузаев. В том плане, что если даже есть перспектива атаки правым флангом или по центру, всё равно передача у линии штрафной следует на левый загруженный фланг.
41’ Отмели команды игру в центре поля как ключ к успешной игре. Но длинные передачи точными оказываются крайне редко, что, безусловно, обедняет игру.
43’ Раз за разом аппелируют игроки к судьям. Эмоций в игре хоть отбавляй, а вот игрового интеллекта маловато. Матч уровня Чемпионшипа. Если "Сандерленд" к этому турниру уже на полпути, что делают на поле "манкунианцы", создавая такую игру, не совсем понятно.
45’ Одну минуту добавил рефери к основному времени первого тайма.
45+2’ ГООООООООООООЛ! 1:0! На исходе добавленной минуты зарабатывают штрафной хозяева, и рефери дает возможность им исполнить стандарт. Длинная передача на левый край штрафной "Манчестера" оказалась точной и сменилась прострелом в касание вдоль линии вратарской. А первым на мяч успел вездесущий Райан Гиггз, к сожалению, срезавший мяч в собственные ворота.
45+2’
Автогол! 1:0
Райан Гиггз
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Вот так неожиданно завершается первый тайм, хотя на протяжении всей первой половины игры мало что предвещало голы. 1:0 в пользу хозяев, а значит, этот матч, а может, и все противостояние заиграло новыми красками. Ждем с нетерпением тайма второго!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! С центра поля начинают хозяева, и мы поглядим, сделают ли они это сегодня еще раз.
47’ Очень долгая атака "Манчестера" закончилась фолом на Клеверли далеко о штрафной. Впрочем, тут же после розыгрыша атака возобновилась и завершилась потерей мяча. Скучно.
49’ Арбитр Андре Марринер предупреждает Видича, что если тот продолжит так часто бегать к нему жаловаться, то сам для себя создаст проблемы.
51’ Джаккерини наказывается желтой карточкой за игру рукой.
51’
Эмануэле Джаккерини
52’ ГОООООООООООООООЛ! 1:1! Клеверли закрутил мяч с углового точно на голову Видича, который вколачивает мяч в правую девятку ворот "Сандерленда"!
52’
Неманья Видич
54’ И разительно меняется рисунок игры после ответного гола. "Манчестер" продолжает наседать, а "Сандерленд" начинает прижиматься к своим воротам.
55’ Янузай, поборовшись за мяч в метрах 35 от ворот, не нашел лучшего продолжения, чем пробить по воротам. Вышло слабо и точно по центру.
56’
Адам Джонсон - Эмануэле Джаккерини
56’ Первая замена у "Сандерленда". Джонсон выходит на поле вместо Джаккерини.
57’ Борини набрал сумасшедшую скорость, ворвался в штрафную и пробил по воротам Де Хеа, но попал в сетку с внешней стороны.
59’ Ларссон исполнил потенциально опасный штрафной с 30 метров. Мяч пролетел над перекладиной.
60’ Откровенно грязно сыграл Бардсли, рубанув сзади по ногам Янузая. Отделался желтой карточкой.
60’
Филлип Бардсли
61’
Крис Смоллинг - Джонни Эванс
61’ Вынужденную замену производит Дэвид Мойес. Крис Смоллинг появляется на поле вместо получившего поврежждение Джонни Эванса.
63’ Пенальти зарабатывает "Сандерленд"! Клеверли в штрафной сбивает Джонсона, устроившего сольный проход, а Рафаэл получает карточку за разговоры.
63’
Рафаэл да Силва
64’ Борини смотрит, как падает Де Хеа и направляет мяч чуть правее центра на недосягаемой высоте! 2:1!
64’
Гол c пенальти! 2:1
Фабио Борини
66’ А теперь уже Рафаэл был близок к тому, чтоб покинуть поле раньше времени. Срубил сзади свежеиспеченного героя встречи Борини, и надо сказать, что рефери его откровенно пожалел.
68’ Снова в роли отыгрывающихся оказываются гости. Интересно, насколько дольше продержится "Сандерленд" со своей мгновенно преобразованной в оборонительную игрой?
70’ Янузай получил мяч на левом фланге, переложил его под правую и закрутил с угла штрафной в дальнюю девятку - чуть-чуть не хватило точности!
72’
Джоузи Алтидор - Стивен Флетчер
72’ Еще одну замену производят хозяева. Алтидор вместо Флетчера появляется на поле.
74’
Даррен Флетчер - Том Клеверли
74’ У "Сандерленда" Флетчер ушел, а у "Манчестера" вышел. Даррен Флетчер выходит вместо Клеверли.
76’ Валенсия выполнил от правой бровки кросс на Флетчера, тот в касание скинул мяч под удар Янузаю, бельгиец бьет с линии штрафной - вратарь не шелохнулся даже, а мяч миновал мимо створа!
77’ Алтидор грубо сыграл против Рафаэла и награждается желтой карточкой.
77’
Джоузи Алтидор
79’ Еще один супермомент у "Манчестера"! Валенсия ушел от оппонента, добежал до лицевой и откатил мяч на линию вратарской на Янузая, тот подрезает мяч в дальнюю девятку, но кожаный приземляется сверху на сетку!
81’ "Сандерленд" у углового флажка на половине "манкунианцев" начинает игру "А ну-ка отними". Не рановато ли?
83’ Смоллинг неловко обработал мяч в центре поля и, чтоб не подарить его сопернику, сыграл рукой. Судья всё видит. Желтая карточка.
83’
Крис Смоллинг
85’ По высокой дуге мяч прилетел в центр штрафной на голову Уэлбеку. Нападающий пробил не очень сильно и прямо по центру. Манноне без труда забирает мяч.
87’
Хавьер Эрнандес - Антонио Валенсия
87’ Последнюю замену производит "Манчестер". Хавьер Эрнендес выходит вместо Валенсии.
89’ Чуть ли не всей командой обороняется "Сандерленд", а "манкунианцы" не знают, как подступиться к воротам Манноне.
90+1’ Целых пять минут добавил главный судья! Густаво Пойет недоумевает, какие остановки в игре заслуживали такого компенсированного времени.
90+3’ А игроки "Сандерленда" выигрывают драгоценные минуты, зарабатывая штрафной и долго его разыгрывая. Кто посмеет их укорить за это?
90+4’
Вито Манноне
90+5’ Давно закончилоась компенсированное время. Главный тренер "Сандерленда" мечется на бровке, а рефери всё никак не решается прервать позиционную атаку "Манчестера".
90+5’ Манноне получает желтую карточку за затяжку времени. В таком матче без этого события было не обойтись.
90+6’ ВСЕ! Ничего не удается создать гостям в последней атаке, и "Сандерленд" одерживает такую важную для него победу! Это совсем немного облегчило задачу, потому как ответный матч на "Олд Траффорд" станет для них куда более серьезным испытанием. Вернемся к продолжению этого разговора через две недели, а я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. Пока!