Манчестер Юнайтед — Суонси, 5 января 2014

5 января 2014 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок. 1/32 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Кубок, 1/32 финала. Матч пройдет 5 января 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Норвич 0 : 1 Манчестер Юнайтед
Халл Сити 2 : 3 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Стоук Сити 0 : 2 Манчестер Юнайтед
Суонси
Суонси 2 : 3 Манчестер Сити
Астон Вилла 1 : 1 Суонси
Челси 1 : 0 Суонси
Суонси 1 : 2 Эвертон
Норвич 1 : 1 Суонси

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 73 190 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Всем привет! Футбольное воскресенье было бы неполным без матчей Кубка Англии. Манчестер, "Олд Траффорд". Местные "красные дьяволы" против валлийцев из "Суонси". Будет интересно. Давайте смотреть вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Юнайтед" не выигрывал Кубок Англии 10 лет, но это ли заботит Дэвида Мойеса в первую очередь? Дела в премьер-лиге идут не ахти - 7-е место и отставание от лидера в 11 баллов. Акции клуба дешевеют, а в отсутствие нескольких лидеров некому вести команду за собой.
0’ Сегодня встречу пропустят Ван Перси, Руни (который, по слухам, не хочет подписывать новый контракт) и Янг (набрал отменную форму, но повредил плечо). Даже в тяжелых кадровых условиях Мойес твердит одно - "Юнайтед" отложит закупку новых игроков на лето.
0’ Впрочем, у "Суонси" тоже не все ладно. И без того короткая скамейка окончательно опустела. В частности, из игры поочередно выбыли голкипер Форм, вингер Дайер и одно из открытий прошлого сезона - забивала Мичу. Благо, форвард Бони поправился.
0’ Микаэль Лаудруп готовится к матчу и уже готовится делать работу над ошибками - через 6 дней "Суонси" снова играть с "МЮ" на "Олд Траффорд". Уже в рамках премьер-лиги. Вспомним, что матч двух команд в первом туре завершился домашним отстрелом "лебедей" - 1:4.
0’ Состав "Юнайтед": Линдегор - Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Бюттнер - Клеверли, Флетчер - Валенсия, Кагава - Уэлбек, Эрнандес.
0’ Состав "Суонси": Треммель - Тиндалли, Чико, Амат, Тэйлор - Бриттон, Де Гузман - Посуэло, Шелви, Раутледж - Бони.
1’ Полным полна коробушка "Олд Траффорд". Память Эйсебио, ушедшего сегодня из жизни, почтили, можно и к футболу теперь перейти. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Юнайтед" не проигрывает "Суонси" 7 матчей во всех турнирах, включая Кубки. Так что традиционно для последнего времени ждем успеха "красных дьяволов". А там как пойдет.
3’ Гости тем временем мяч берут мяч под свой контроль. "Лебеди" - лидеры сезона по числу передач. Уже больше 10 тысяч отдали друг дружке. На 2 тысячи больше, чем "МЮ".
4’ Сэр Бобби Чарльтон, сэр Алекс Фергюсон и прочие достойные люди наблюдают за тем, как команды борются за инициативу. Первые атаки конструирует уже "Юнайтед".
5’ Первый навес в сторону лучшего игрока голландской лиги! Но прошлого сезона. Бони до мяча не добрался. Но намучается с ним центр защиты "МЮ", ой намучается.
6’ Первый стандарт. Подает Бюттнер. Внешне немного смахивает на молодого Бэкхема, но разница в исполнении угловых колоссальная. Совсем не опасная подача.
7’ Традиционно "утюжатся" бровки у Юнайтед. Валенсия уже совершил пару опасных забегов. Кагава только осваивается и больше смотрит по сторонам. Перекос атак идет направо.
8’ Поймали на живца! И Смоллинг, и Эрнандес вывалились на рандеву с кипером "Суонси" сразу вдвоем! Но, как ни жаль это признавать, оказались в офсайде.
9’ А передачу Смоллингу отдавал Уэлбек. Этот молодой человек набрал потрясающую форму. 5 мячей забил в последних 6 матчах. На радость наставнику сборной Англии.
10’ Контроль мяча "Суонси в середине поля прерывается высоким прессингом "красных дьяволов". Может, не оптимальные исполнители сегодня у "лебедей", но накрывают их уж очень часто.
11’ Могло быть опасно! Ворвался в штрафную Уэлбек и сумел мяч проткнуть на Эрнандеса. А тот толком под передачу не подстроился. Эх..
12’ Ну дела! Ошиблись игроки "Юнайтед" у своей штрафной, Посуэло пасом вразрез вывел Раутледжа один на один с Линдегором. Легкий "парашютик" - и скандинавский кипер до мяча не достает...
12’
Гол! 0:1
Уэйн Раутледж
13’ Вот так неожиданно стали развиваться события. Преимущество вроде было у хозяев. А они и пропустили. С другой стороны, с выводами спешить не будет. "Суонси" сейчас не свеж.
14’ Уэлбек сегодня что-то вроде созидающего Руни. Отходит в глубину и выступает плеймейкером. Таскает рояль, на котором пытаются поочередно играть Эрнандес и Кагава.
15’ Раутледж подумал, что вторая попытка не пытка, и снова ворвался в штрафную по месту правого крайнего. Но на этот раз он увидел впереди только спину Эванса.
16’ Вот так просто и незатейливо сравнивает "Юнайтед" счет. Бюттнер прошел слева и прострелил. А Чико Флорес заснул и упустил за спиной Эрнандеса. Подставлена нога в центре штрафной - и 1:1.
16’
Гол! 1:1
Хавьер Эрнандес
17’ Собственно, черта "Юнайтед" времен правления Мойеса вырисовывается все чаще. Команда все чаще пропускает первой. И не всегда может спасти игру. Сейчас получается.
18’ Еще момент! Смоллинг нашел в сердце чужой штрафной Уэлбека, тот откинул мяч под удар Валенсии, и эквадорец внешней стороной стопы пытался попасть в "девятку". Выше!
19’ Очень живой футбол, не испорченный полуторными составами и напряженным игровым графиком. "Суонси" действует все чаще откровенно вторым номером.
20’ Мяч Раутледжа, кстати, стал для него дебютным в Кубке Англии. А "Юнайтед" только один раз из 6 последних матчей не пропустил дома. К слову о чертах Мойеса.
21’ Бони пока потерялся на поле, как и все созидающие игроки валлийской команды. Душат их хозяева прессингом, защитники "лебедей" едва голову успевают поднять.
22’ Где же твой Клайд, Бони? Сидит за воротами Линдегора? Судя по дюже неточному удару ивуарийца из-за пределов штрафной - да. Передал форвард привет, чего уж там.
23’ Шанс "Суонси" - в стандартах. Вы поймете это, если увидите лицо Шелви, разбегающегося перед ударом со штрафного. Фантомас возвращается.
24’ Но все оказалось не так страшно. Мяч потряс стенку и улетел куда-то к угловому флажку. Одной опасной внешностью удар не направишь, куда нужно.
25’ Теперь и "лебеди" пытаются прессинговать, встречая "Юнайтед" в центре поля. Это так стихийно, что иногда даже работает. Флетчер еще не набрал форму. Клеверли еще молод.
26’ Кагава. Первое же встреченное на пути плечо стало для японца непреодолимым препятствием. Спасет, быть может, Клопп полузащитника из английского плена? Больно смотреть.
27’ Позиционное нападение "Юнайтед" все чаще заканчивается передачами назад. Оборона "Суонси" не сильно дает разогнаться. При помощи Бриттона и Де Гузмана, конечно.
28’ Процентное соотношение по владению мячом. 52 на 48 - в пользу Манчестера. Надо же, парни Мойеса перекатали британскую "Барселону". Успех.
29’ Клеверли играет жестко и несколько неоправданно. Фолит у своей штрафной, валит Посуэло. И уже не Шелви у мяча. Тэйлор и, кажется, Де Гузман.
30’ Стенку перекинул голландец, в створ попал, но Линдегора с места не сдвинул. Точно туда, где кипер и стоял. На троечку. Плюс в карму за старание.
31’ Края у "Суонси" пока не очень изобретательны. Идут навесы на кучерявую голову Бони. Но того стережет Фердинанд - попробуй-ка уйди от такого.
32’ Давно что-то не было у нас моментов опасных. Вот Чичарито попробовал пенальти заработать. Но упал (какая досада!) до линии штрафной.
33’ Бюттнер - бальзам на душу! Исполнил штрафной на совесть. Хотел положить в уголок, но угодил в Треммеля. По такой игре это можно включить в нарезку.
34’ Из героев в злодеи. Навес Бюттнера слева свалился куда-то в сторону. И сам голландец все понимает. Закрыл лицо - стыдно, мол. Перед всеми.
35’ Ощущение, что "красные дьяволы" играют больше не с соперником, а с собой. "Суонси" строить атаки не мешает, но ближе к штрафной сам "Юнайтед" тушуется.
36’ Фирменные кроссы Де Гузмана сегодня как новогодние поздравления президента. Одно и то же - плюс приелось. Плюс уже знаешь, что будет в следующую секунду.
37’ Валлийцам только и остается, в условиях инертности в атаке, что катать мяч поперек поля. Работа стоит, а срок идет. Так кажется, герой одной советской кинокомедии поговаривал.
38’ В прошлом сезоне "Суонси" сошел как раз на стадии 1/32 финала. Вылетел из Кубка. Уступив "Арсеналу". Правда, в переигровке. Будет ли она здесь - большой вопрос.
39’ Эрнандес хоть и размером с горошину, однако так просто ему на свидание с Треммелем не просочиться. Хотел обыграть Чико, развернув корпус, но не тут-то было.
40’ Некому сейчас у Манчестера игру на себя взять. И в этом пока главная беда команды Мойеса. Движение на уровне, задумки в атаке вроде есть. Но все как-то в зачаточной стадии.
41’ Амат зарабатывает первое предупреждение в матче. Едва ноги Эрнандесу не оторвал в борьбе за мяч. Судья все видел.
41’
Жёлтая карточка
Хорди Амат
42’ "Суонси" мыслями уже в перерыве. А может и вовсе в матче через неделю. Совсем что-то забыли о контратаках и о том, что такое атаковать. Играют строго на удержание счета.
43’ Ну даешь, Бони! Решил разрядить ситуацию и мяч на угловой выбить. А вместо этого откидной назад едва Эрнандеса один на один с Треммелем не вывел. Обошлось...
44’ Лаудруп понимает, глядя на поле, что этот Манчестер в контроле мяча не переиграть. Но в счете - все возможно. Пусть и подавляющее пока преимущество у "красных дьяволов".
45’ Эрнандес! Подкараулил передачу из глубины и пробил в касание из-под Амата! Еще бы в ворота попал - и цену бы ему не было. А так есть, в чем прибавлять. В реализации.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Матч, в котором одна команда в ранге фаворита "возит" другую, пока держит интригу. Ждем тайма номер 2.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Верим, что эти 45 минут будут прожиты и просмотрены не зря. Ни тайма без гола!
47’ Замен нет, да и в характере игры пока без изменений. Одни атакуют (немного неумело), вторые - защищаются (немного неумело). Так и живем.
48’ Сейчас это не команда "красных дьяволов", а манчестерских дантистов. Пытаются расшатать они защиту гостей, как больной зуб. Но корни держат.
49’ Раутледж, да сфальшивил! Нежданно негаданно "Суонси" пошел вперед, и весь бунт выразился в одном Посуэло. Дошел до чужой штрафной и дал пас автору гола. А ответного не дождался...
50’ Какой парень у валлийцев справа, а! Активен донельзя. Пасуэло снова в центре внимания. Удар из-под ноги Фердинанда с линии штрафной. Мяч улетает мимо дальней штанги.
51’ Если Мойесу чисто теоретически есть, кем усилить игру со скамейки (один Янузай чего стоит), то у Лаудрупа голова болит. Численно люди имеются, а вот качественно...
52’ А с заменами скоро можно и поспешить. Во время атаки "Юнайтед" все атакующие игроки стоят на месте. Так уже даже клубам низших английских лиг не забьешь.
53’ Никто не пройдет, ничто не просочится. Посуэло сейчас не позволили нанести еще один удар. Взялись за этого испанца по-серьезному.
54’ Обманчивая слабость "Суонси" ( при игре впереди "лебеди взрываются временами) нивелируется наконец-то отлаженным контролем мяча. И снова борьба за центр поля завязывается.
55’ Вошел - упал. У игроков "Юнайтед" все четко. Смоллинг чтит клубные заповеди, но его нырок Майкл Дин оставил без внимания. Хорошо еще, что без карточки обошлось.
56’ Стопу вывернул Эрнандес в не в ту сторону! Клеверли здорово прошел по правой бровке сразу между двоих, а вот прострел мексиканцу замкнуть не удалось.
57’ Эрнандес вообще сегодня чаще жертва, чем охотник. Насобирал офсайдов - на всю карьеру хватит. Понятно, что у нападающего стиль такой - на тоненького. Но все равно.
58’ Вяжет "Юнайтед" кружева у чужих ворот. Крайние защитники гостей, похоже, уже наелись. Бровочники, заточенные под созидание, им мало помогают.
59’ О! Уже известны возможные соперники победителя нашей пары в 1/16 финала. Среди них - "Бирмингем". Ну и "Бристоль Сити". Проходимые клубы, вполне.
60’ Напомнил о себе Бони! Сам отобрал мяч у Клеверли в центре поля, чуть продвинулся и зарядил! Очень неточно, но старается африканец. Надеется только на себя.
61’ Игра, как ни странно, выровнялась. Да, "Юнайтед" атакует поострее и поакцентированнее, но "Суонси" временами взрывается. Даже Бони не спит. Хоть вы и могли подумать обратное.
62’ А вот Треммель не спит? Стал зачем-то обыгрывать Кагаву у своих ворот и чуть не поплатился. Японец на простой замах не повелся. Обошлось.
63’
Замена
Аднан Янузай - Антонио Валенсия
63’ Молодой талант "Юнайтед" на поле. Все надежды Мойеса - на этого бельгийского паренька албанского происхождения.
64’
Замена
Хосе Альберто Каньяс - Джонджо Шелви
64’ Все, ушел Фантомас с поля. Теперь пугать Флетчера и компанию в середине будут другие люди. Каньяс, например.
65’ Янузай славен, например, тем, что уже 3 желтые карточки в этом сезоне получил за симуляцию. За "нырки". Слава Нани не дает игроку покоя.
66’ Каньяс сразу взялся за сдерживание проблемных зон. Помогает сейчас Нилу Тэйлору слева. Там, куда регулярно заходят Смоллинг и свежий Янузай. И где возникают моменты.
67’ Время идет, а "Юнайтед" не становится ближе к победе. Но это дело такое, неуловимое. Один стандарт, отскок, удар - и все. Остальное будет просто философией.
68’ Пока же можно говорить, что ротация не пошла на пользу ни тем, ни другим. 5 новых человек в составе "МЮ" и 6 - в составе "Суонси". Вот и игра рваная.
69’ Матч с "Сити" как бы намекает нам - во втором тайме "лебеди" устанут. Но пока ни намека на это. Более того, гости выглядят сейчас лучше, чем в первой половине.
70’ Валлийцы подержали мяч на чужой половине поля с минуту, а потом подумали: ну кого мы обманываем? И снова отошли назад. Отстаивать ничью почетную.
71’ Де Гузман выдвинулся на место ушедшего Шелви и пытается дирижировать игрой из глубины. Один, может, в поле и воин, но не про голландца точно эти слова.
72’ Теперь все стандарты у "МЮ" исполняет Клеверли. И недурно у него выходит. Навес со штрафного слева едва не дошел до мускулистой ноги Уэлбека. Некстати случился там рикошет.
73’ Все от большого желания. Кагава закружил карусель у линии штрафной сразу с тремя соперниками и предсказуемо потерял мяч. Потеряли мы японца. Причем еще со стартовым свистком.
74’ Не стареют душой ветераны. К сожалению, не телом. Фердинанд опустился на газон после очередного стыка. И уже бегут к нему врачи. Что-то серьезное.
75’ Прихрамывает Рио на левую ногу и игру продолжить не сможет. Значит, сейчас выйдет, например, Фабиу, а Смоллинг пойдет в центр. На привычную позицию.
76’
Замена
Фабиу да Силва - Рио Фердинанд
76’ Так и есть. Ходы Мойеса может просчитать и шестиклассник, но критика должна быть конструктивной, потому просто понаблюдаем за игрой.
77’ "Суонси", кстати, начинает разбегаться. Появляются свободные зоны у "Юнайтед". Другое дело, что движение впереди по-прежнему слабое, и адресатов по пальцам пересчитать.
78’ Минутка воспитания. Мойес регулярно проводит с Уэлбеком какие-то беседы. Просит его открываться чуть активнее, чуть быстрее расставаться с мячом. И потерпеть еще 10 минуток.
79’ Бюттнер, браво! В кои-то веки Бони грамотно открылся впереди, на грани офсайда. Но не успел даже удар нанести, мяч приняв. Умелый подкат голландца - и все, нет этого мяча.
80’ Отличный выход на замену! Фабиу влетел в центр поля в голень Каньясу и заслуженно удаляется с поля. Влетел своей прямой ногой.
80’
Красная карточка
Фабиу да Силва
81’ Каньясу оказывают скорую помощь. Видно, что ничего испанец не изображал. Просто у опорника рассечение. Фабио прошелся по ноге шипами.
82’ Флорес остановил Эрнандеса на всем ходу, с нарушением правил. Карточка. Защитник и не спорит даже.
82’
Жёлтая карточка
Чико
83’ Интересно, что скажет после матча Мойес? Будет ли ругать судейство? Или найдет иные причины того, что "Юнайтед" не выиграл? Подождем новостей.
83’
Жёлтая карточка
Дуайт Тиндалли
84’ И потихонечку характер игры меняется. "Юнайтед" переключился на действия вторым номером, уповая на контратаки. В конце которых Эрнандес бежит на троих защитников. И теряет мяч.
85’
Замена
Гарсиа Альваро Васкес - Джонатан де Гузман
85’ Рискует Лаудруп, снимая с игры центрального полузащитника. И выпуская вместо него второго нападающего. Альваро Васкеса. Тоже испанец.
86’ Герой матча? Почти! Раутледж почти завершил прострел партнера слева. Но, видно, не ожидал, что мяч прилетит к нему через голову Смоллинга.
87’ Бони устал. Бони все чаще ошибается. Последние силы Раутледжа убил неточным пасом на правый фланг. И даже не извинился.
88’ Ну а что, все было возможно. Клеверли загрузил передачу в штрафную, а мяч до Уэлбека почти дошел. Если бы не выставленная нога Чико...
89’ Каждое касание мяча Каньяса освистывают. Непонятно, чем виноват футболист "лебедей". Наверное тем, что подставил свою ногу под шипы Фабио.
90’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Вот так поворот! Раутледж ушел от Флетчера на левом фланге, как от стоячего, и навесил. А там Бони - отклеился от Смоллинга и Фердинанда и головой лупит от души!
90’
Гол! 1:2
Вильфрид Бони
90+1’ Непонятно в этом шуме и гаме, сколько добавил Дин. Четыре минуты. Первая из добавленных минут ушла на тщетные попытки игроков "Юнайтед" закрепиться на чужой половине.
90+2’ Очень старается справа Янузай - что на фоне защитников "Суонси", просто на отбой выносящих мяч, выглядит геройством. Вот только партнеры не помогают...
90+3’ Штанга! Контратака "Суонси" завершается тем, что Пасуэло "дурит" Смоллинга и выводит Бони один на один с Линдегором под острым углом! Удар в касание - ну а дальше вы знаете.
90+4’ ВСЕ! Сенсация! "Юнайтед" вылетает из Кубка Англии на стадии 1/32 финала! Ну и достанется же Мойесу...И за беззубую игру в атаке, и за то, что форвардов вовремя не заменил, и что с выходом Фабиу не угадал. В то же время Лаудруп может немного перевести дух. В условиях кадровых проблем эта победа на "Олд Траффорд" для "Суонси" стоит очень дорого. История пишется здесь и сейчас. С вами был Денис Рамзаев. Доброго начала недели. И удачи.