Норвич — Манчестер Юнайтед, 28 декабря 2013

28 декабря 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норвич (Норвич) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 28 декабря 2013 года на стадионе Carrow Road (Норвич, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Планета привет. "Boxing Day" это замечательная пора. Время когда английским футболом можно не просто наслаждаться, а прямо таки упиваться, или может даже захлебываться. Матч "Норвич" — "МЮ" для вас сегодня проведу я, Сергей Щабельский. Начинаем в семь вечера по Москве, подтягивайтесь.
0’ "Норвич" хоть и идет на 14-ом месте, но два, три поражения, при сопутствующих обстоятельствах, могут команду опустить на самое дно таблицы. В декабре команда потерпела два поражения, два раза сыграла в ничью и один раз выиграла. Пять матчей, пять набранных баллов.
0’ "Юнайтед" же начал месяц с двух домашних поражений. "Эвертон" и "Ньюкасл" обижали "манкунианцев" с одинаковым счетом 0:1. Но затем команда пошла на поправку и одержала три победы к ряду с общим счетом 12:3. Последняя игра, с "Халл Сити", стала для "МЮ" волевой.
0’ "Канарейки": Радди — Мартин, Беннетт, Бассонг, Ольссон — Фер, Джонсон, Снодграсс, Хулахэн, Редмонд — Хупер. Главный тренер Крис Хьютон.
0’ "Красные дьяволы": Де Хеа — Смоллинг, Эванс, Видич, Эвра — Янг, Клеверли, Кэррик, Гиггз — Кагава, Эрнандес. Главный тренер Дэвид Мойес.
0’ Четырнадцатый матч в этом сезоне будет судить Фил Дауд. Пятьдесят один горчичник он выписал за предыдущие игры. А красных ни одной. Можно было бы сказать что судья стабильно выписывает максимум ЖК, но был еще один пенальти в ворота "Халл Сити". Полосатый рейс тогда гостил у "Саутгемптона". Может и сегодня гости будут отражать удар точки? Кто знает.
1’ Команды на поле, капитаны и судейская бригада жмут друг другу руки, все чин по чину. Свисток, "Кэрроу Роуд" готов к игре. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Только лишь "Манчестер" попробовал завладеть мячом, как случилось единоборство Беннетта и Эрнандес в следствии которого последний вылетел за пределы поля.
2’ Как вы успели заметить в старте, и даже в запасе, нету Руни. В прошлой игре Уэйн забил свой 150-ый мяч за "МЮ" и сегодня он отдыхает.
5’ Стартовые пять минут не выявили явного лидера и аутсайдера. Обе команды забегали в штрафную оппонента и пытались пробить по воротам.
6’ Сразу два опасных момента у ворот хозяев. Сначала с фланга вешал на ворота Янг, но замкнуть не получилось, затем на другом фланге мяч подбирает Кагава, снова прострел, Радди на месте и спасает ворота.
7’ У углового флажка схлестнулись Видич и Редмонд. Не прошло еще десяти минут, а футболисты за мяч готовы рвать друг на друге футболки.
9’ Сразу два игрока "Норвича" играет на фланге против Янга, вынуждая того упустить мяч за лицевую. Прессинг в действии.
11’ "Юнайтед" все же перехватил инициативу и завладел мячом. Пытаются дьяволята проткнуть мяч то с одного фланга, то с другого. "Норвич" удачно обороняется.
13’ Хозяева попытались пойти в атаку, но добежать удалось совсем не далеко, до полузащиты. Мяч снова у "Юнайтед".
15’ Беннетт играет с вратарем, затем передача прошла обратно, и под прессингом Кагавы Беннетт теряет мяч. Круглый улетает за лицевую.
16’ "Норвич" завладел мячом и мы видим уже больше десяти точных передач. Гости ушли в оборону.
17’ Снодграсс пробросил мяч мимо Гигза и Эвра, Мартин прорвался к воротам и пробил. Де Хеа выручает. вытягивает мяч из дальнего угла.
19’ Но на этом осада ворот "МЮ" на закончилась. Гости подали еще подали два подряд угловых, но безрезультатно.
20’ Нарушает против Хулахэна правила Майкл Кэррик. Судья карточку не дает, но стандарт за хозяевами поля. Заброс в гущу и к воротам, защита делает свое дело и отражает атаку.
21’ Активны гости. Хупер после прострела с фланга один касанием переправляет мяч в сторону ворот. Де Хеа выставил руки вперед и отбил мяч.
22’ "МЮ" еще недавно владел мячом, а сейчас уже больше пяти минут не может выжать хозяев поля со своей половины.
25’ Снодграсс пытался прострелить с фланга на ворота, но Эвра вмешался в эти планы и "Норвич" подаст угловой.
26’ Снова на фланге феерит Снодграсс, на этот раз против него не удачно сыграл Гиггз и судья назначает опасный штрафной вблизи ворот. Плюс Райн получает горчичник.
27’
Райан Гиггз
28’ Дальний удар исполнил Хулахэн. Решил проверить Де Хеа на внимательность. Вратарь конечно же на месте.
29’ Вроде как гости смогли отобрать мяч у хозяев поля. Сами хозяева тоже видимо решили перевести дух.
31’
Лерой Фер
32’ Один один по горчичникам. И это пока единственное равенство. "Норвич" по другим показателям пока сильнее. Ударов в створ больше, угловых больше.
33’ Фолит против Снодграсса Эвра. В борьбе за верховым мячом облокотился на Снодграсса уронил его.
34’
Хавьер Эрнандес
35’ Честно говоря непонятно за что и почему, но карточку получает Эрнандес, и в неофициальной борьбе за горчичники "манки" выходят вперед.
36’ Подачу с углового головой замыкает капитан "Норвича" Бассонг. Снова в руки Де Хеа. Эванс позволил пробить, но вратарь его подстраховал.
38’ Пробрался в штрафную Де Хеа Джонсон и пробил в створ, удар пришёлся в ноги защитников и пошла опасная контратака. Гости сподобились на удар, но Радди на месте и забирает мяч. Сразу два опасных момента у разных ворот.
40’ Еще раз напомнил о себе Эрнанадес. Кагава выдает дальний пас на Чичарито, и тот попадает в офсайд. А от него некоторые люди между тем ждут голов.
42’ При подаче углового в борьбе против Эванса грубо играет Бассонг. Судья этот эпизод не заметил, а Эвансу между тем нужна помощь врачей.
43’ Джонни своим ходом дошел до врачей и после беглого осмотра снова просится вступить в игру.
44’ Ну вот и Эрнандес заявил о себе уже более менее серьезно. Пас он Янга и Эрнандес в касание пробивал по воротам. Радди на месте и забирает мяч в руки.
45’
Дэнни Уэлбек - Райан Гиггз
45’ Судья добавил три минуты. Еще есть время для футбола. Еще есть время для гола, тем более что оборона "МЮ" дрожит и прогибается.
45+2’ Обыграл Эвра на фланге Мартин, вырезал передачу в центр и под удар подстроился Снодграсс. Сильный удар, но так же сильно мимо.
45+3’ Выдержала оборона "Юнайтед". "Норвич" опасно атаковал, 11 ударов по воротам, 7 угловых, но дожать "МЮ" в первом тайме хозяевам не удалось. ПЕРЕРЫВ.
46’ Первая замена у "МЮ". Мойес пытается изменить игру в атаке. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Редмонд так дежурно прошелся с мячом, подстроился под удар и пробил. Вышло опасно и немного неожиданно.
48’ Снова активен на фланге Янг. Снова навес, Уэлбек до мяча не допрыгнул и круглый укатился до Кагавы, который подскользнулся и сыграл в мяч рукой.
49’ Удался сольный проход Янгу. Эшли проскользнул между защитниками и ударил прямо по центру. Ридди немного подпрыгнул, как бы показывая что удар видел. А мяч пролетел чуть выше штанги.
50’ Твиттер "МЮ" информирует почему Руни остался дома. У него небольшая травма, которая позволит сыграть ему в следующей игре, но не позволяет сыграть в этой.
51’ Снова забегает в офсайд Эрнандес. На этот раз после паса от Кагавы.
52’ Активен Эшли Янг. Снова навес с фланга, но мяч влетает ввысь и уходит за лицевую.
54’ После перерыва "Юнайтед" более активен. Больше силами Янга, но все же Мойес что-то такое своим подопечным рассказал, забегали гости.
57’
Дэнни Уэлбек
58’ Подарил гол гостям Беннетт. Эрнандес пробросил мяч Уэлбеку. Тот пробивал но попал в ноги Беннетту, отскок и первым на мяче все тот же Уэлбек. Обыграл Радди и развел мяч и вратаря в разные стороны.
59’
Райан Беннетт
60’ Снова Беннетт. Выполнил блокировку против Уэлбека. Обиделся видать за гол.
61’ Прострел от неутомимого Янга и после отскока от газона мяч летел в голову Уэлбеку, который пытался переправить его в ворота, не удалось, Уэлбек еще и упал.
64’
Брэдли Джонсон
65’ Срывает атаку Джонсон, подкатываясь под Патриса Эвра. Эвра падает, Джонсон зарабатывает горчичник. По карточкам "Норвич" уходит в отрыв.
66’ Дотягивается в подкате до Эванса Хулахэн. Судья идет к капитану, Бассонгу и просит его успокоить своих парней.
68’ Пас в центр на Эрнандеса от Уэбека. Тот мяч принял, и пробил в по центру. Радди на мести и забирает мяч в руки.
69’
Рикки ван Волфсвинкел - Гэри Хупер
69’
Аднан Янузай - Синдзи Кагава
71’ Посмотрел Крис Хьютон на Дэвида Мойеса и тоже решил выпустить игрока нападения. Ушел не очень заметный сегодня Хупер. Поострим что сможет Ван Волфсвинкел.
71’ Ускорился Ван Волфсвинкел, пытался выйти на пас, но его закрыли сразу оба центральных защитника.
73’ Навес в штрафную и после давки и борьбы падает Хулахэн. Стадион замер, а затем начался гул. Стадион и игроки "Норвича" требуют пенальти, но Дауд и не думал указывать на точку.
75’ Янг сегодня хорош не только в атаке, но и в защите. Опустился по флангу и прервал верховую передачу.
78’ Команды немного устали. Игроки хоть и пытаются бегать, но видно, что подсели. Причем это касается футболистов обеих команд.
79’
Джош Мерфи - Роберт Снодграсс
82’ "Норвич" (пока) проигрывает второй домашний матч, "МЮ" наоборот (пока) выигрывает. В последующих турах "Норвичу" предстоит дважды проехаться по гостям, а "МЮ" наоборот гостей будет принимать.
83’ Дальний удар от Мерфи. Еще одна попытка проверить на месте ли Де Хеа. Но Де Хеа и в игру вступать не пришлось, мяч пролетел сильно выше.
84’ Столкнулись в воздухе Мерфи и Эвра. Патрис получил удар в голову и на некоторое время покинет поле, чтобы его осмотрели врачи. Удар серьезный.
87’
Даррен Флетчер - Хавьер Эрнандес
88’ Не смог сегодня Эрнандес поразить ворота, но в голевой атаке он активно участвовал. А Мойес тем временем усиливает полузащиту, по всей видимости хочет засушить игру.
89’
Йохан Эльмандер - Уэсли Хулахан
90’ Судья добавил к основному времени матча еще 4 минуты. Времени еще достаточно, но "МЮ" тянет время как только может.
90+2’ Подкатывается Редмонд под ноги Эвра. Спорит с судьей и еще не понятно почему заработал горчичник, за разговоры или за сам эпизод.
90+2’
Натан Редмонд
90+3’ "МЮ" получил возможность на опасный стандарт вблизи ворот, но не стал пробивать или навешивать, а разыграл чтобы потянуть время. Стадион негодует.
90+4’ Смоллинг держит на фланге Мерфи и зарабатывает тем самым желтую.
90+5’ Завораживающая игра. "Норвич" в первом тайме рвал и метал, давил и терзал "Манчестер Юнайтед" и вытворял почти все что хотел, но свое преимущество в гол воплотить не смог. Мойес после перерыва сделал правильные замены, что и повлияло на результат. С вами был Сергей Щабельский, "Норвич" и "Манчестер Юнайтед", приходите еще. МАТЧ ОКОНЧЕН.