Манчестер Юнайтед — Реал Сосьедад, 23 октября 2013

23 октября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)
0’ Всем привет! Второй игровой день третьего тура Лиги чемпионов в самом разгаре: представляем вашему вниманию матч группы А, в котором сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Реал Сосьедад"! Держать в курсе событий вас будет Дмитрий Тропин. До встречи в 22:45!
0’ Казалось бы, такие два разных по уровню клуба, однако сказать, что "МЮ" сегодня уверенно возьмет три очка, нельзя. "Красные дьяволы" после ухода Алекса Фергюсона никак не обретут лицо, и результаты вроде домашней ничьей с "Саутгемптоном" уже никого не удивляют.
0’ Нельзя сказать, также, что баски выглядят хуже или даже лучше своего сегодняшнего оппонента: 12-ое место в турнирной таблице и победа в последнем матче над "Валенсией" (2:1). Однако в Лиге чемпионов у команды не задалось: последнее место в таблице, на данный момент, и всего один забитый мяч.
0’ Это будет первая встреча между "Манчестер Юнайтед" и "Реал Сосьедадом" на европейской арене, но у "МЮ" имеется достаточно солидный опыт игры против других испанских команд. В последних шести поединках на "Олд Траффорде" "Юнайтед" одержал всего одну победу - в сезоне 2007/08 со счетом 1:0 была обыграна каталонская "Барселона".
0’ "Реал Сосьедад" предпримет лишь вторую попытку сыграть в Англии. Естественно, они хотят сыграть лучше, чем в первый раз, когда они были разгромлены "Ливерпулем" со счетом 0-6 в Кубке УЕФА сезона 1975-76. Также, испанцы не выигрывали в последних 8-ми матчах Лиги Чемпионов – 3 ничьи, 5 поражений. В последний раз они выигрывали у «Галатасарая» в сентябре 2003 года.
0’ Всё меньше остается времени до начала матча. Довольно таки пасмурно: серьезные такие тучи над Манчестером: синоптики обещали дождь, но пока что всё сухо. Надеемся, погода не испортится за оставшиеся пару часов.
0’ Итак, составы! Начнем, по привычке, с гостей: Браво - Карлос Мартинес, Микель, Мартинес, Де ла Белья - Бергара, Сурутуса, Прието - Вела, Сефемович, Гризманн. На скамейке запасных: Субикарай, Ансотехи, Кадамуро, Кастро, Пардо, Рос Аньон, Агиррече.
0’ Состав "Манчестера": Де Хеа - Рафаэл, Эванс, Джоунс, Эвра - Валенсия, Гиггз, Кэррик, Кагава - Эрнандес, Руни. Запасные: Линдегор, Бюттнер, Смоллинг, Нани, Феллаини, Янг, Янузай.
0’ Судейская бригада из Нидерландов. Во главе Нейхейс; помощники: де Вен и Схаап; четвертый: Стеегстра; дополнительные: Гэзюбююк и Янссен.
1’ Итак, в центре поля находятся игроки "Юнайтед" - именно они начнут сегодня матч. Звучит свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Руни свободно зашел в штрафную площадь с левого фланга и сильно зарядил в дальний от себя угол ворот! Мяч попадает в штангу и отскакивает прямо на защитника гостей! Мартинес не ожидал такого и мяч уже отскакивает от него! Прямо в сетку ворот! 1:0! Ну очень быстро забили хозяева!
2’
Автогол! 1:0
Иньиго Мартинес
4’ Неожиданное начало... а ведь «Манчестер Юнайтед» не забивал более одного гола в своих 12 последних матчах Лиги чемпионов против испанских клубов.
7’ Эрнандес упал в штрафной: многим показалось, что нарушал на нём правила защитник. Но судья определил мгновением раньше положение "вне игры" у нападающего.
9’ Мартинес из-за пределов штрафной бил по воротам! Мяч попал в защитника и улетел на угловой.
11’ Опасно сыграл Микель! Эрнандесу досталось: немного покатался по полю и встал: всё с ним в порядке. Штрафной! Может получиться опасно!
12’ На силу бил Руни, но мяч попал в стенку.
14’ И снова Руни создает остроту у ворот гостей! Хорошо и главное точно пробил по низу в уголок! Но Браво спасает свою команду.
15’ А ведь Руни забил лишь в одном из последних десяти матчей Лиги чемпионов. Форвард «Юнайтед» отметился дублем в матче с леверкузенским «Байером» в последний раз. Может быть, это эдакое "возрождение" прежнего Руни?
17’ Ничего не могут придумать, создать гости. Просто таки игра в одни ворота идет!
18’ Красиво пытался пробить Руни! Через себя! Только вот мяч улетел в итоге выше ворот.
20’ Быстро разыгрывают угловой хозяева! Гиггз выдает прекрасную передачу Эрнандесу! Последний бьет головой и переправляет мяч в сетку ворот! Только вот судья зафиксировал положение "вне игры" у двое игроков "МЮ" мгновением раньше.
22’ Вела нервничает. Нарушает правила на Джоунсе. Судья достает из кармана "горчичник".
22’
Карлос Вела
24’ Не торопятся команды. Скорее даже, только "Манчестер" не торопиться: гостям они просто не дают даже мяч подержать.
27’ Довольно спорное решение принимает арбитр! В центре поля, в красивом подкате, выбивает мяч Рафаэл, но цепляет немножко игрока гостей и судья уравнивает количество выданных карточек.
27’
Рафаэл да Силва
29’ Обокрали в центре поля гости "манкунианцев". Сеферович рвался один против двоих защитников на ворота Де Хеа. И не доходя до штрафной, пробил. Пробил сильно, но по центру. Голкипер перевел мяч на угловой.
31’ Обмениваются угловыми у обоих ворот команды. Бегают где-то игроки по полю, в основном, мяч у хозяев - даже до ударов дело редко доходит. Скучное действо на поле - иначе и не скажешь.
33’ Нестареющий Гиггз подал угловой. Мяч нашел Кэррика в штрафной. Только вот даже в створ не попал полузащитник.
34’ Глупую карточку получает Кагава. Аж у самой бровки жестко снёс игрока гостей. Желтая карточка.
34’
Синдзи Кагава
36’ Много нарушений, довольно таки жесткая игра на поле. Бергара нарушил правила на Руни. Штрафной.
38’ Эвра прыгал выше всех на мяч. Только вот верховую борьбу проиграл. Еще и упал не очень удачно... Наверное, "пластом" - подходящее название тому. Но ничего, отдышался и снова готов играть.
39’ Бергара нарушает правила в двадцати метрах от ворот! Штрафной! Руни заряжает, но снова попалает в стенку и мяч уходит на угловой.
39’
Маркель Ларраньяга Бергара
41’ Рафаэл нарушил правила на Гризманне. Предъявляет свои претензии арбитру. Не нравится последнему это, но карточку ему не дает. Штрафной!
42’ Ну судья... Прието пробил не по свистку! Де Хеа мяч поймал, но судья то всё равно показывает желтую карточку капитану бело-синих. Штрафной, дубль два.
42’
Хаби Прието
43’ И Гризманн заряжает по воротам со штрафного! Звонко прозвенела перекладина ворот Де Хеа! На добивании никто из нападающих гостей не оказался. Повезло "Юнайтед".
45’ Как эффективно играет в защите Бергара! Прерывает прострел в штрафную. Мяч уходит на угловой.
45+1’ Судья добавляет минуту к первому тайму. А тем временем Гиггз подает угловой, следует череда перепасовок и, наконец, мяч прилетает Эрнандесу, находящемуся в офсайде.
45+2’ Звучит свисток на перерыв! 1:0 после первого тайма. Возникают небольшие "всплески" активности у команд, но все они бессмысленны и коротки. Можно даже сказать, что играют на поле именно игроки, а не команды. Посмотрим, что придумают тренеры во втором тайме. ПЕРЕРЫВ!
46’ Вернулись игроки из раздевалок на поле. Мы продолжаем! 2-Й ТАЙМ!
47’ Скорости по сравнению с первым таймом возросли. Вела не дотянулся до мяча после навеса с фланга. Могло получиться очень даже опасно.
49’ Раскатывают мяч в центре поля поочередно игроки обоих клубов. А тем временем небольшой интересный факт: чемпионы Англии не могут сохранить свои ворота «сухими» в 9-ти последних матчах Лиги Чемпионов – это их самая длинная подобная серия в турнире.
52’ Череда угловых у ворот "дьяволов"! То Сеферович ударит, то Гонсалес и всё мяч уходит за пределы поля от защитников "МЮ". Де ла Белья бил последним. Промахнулся: мяч пролетел в двух метрах от левой штанги.
54’ Руни рызыгрывает угловой с Кагавой! Следует навес на дальнюю штангу, а там ждёт Джонс! Мощно головой бьет он в створ ворот, но Браво выручает команду!
56’ Валенсия жестко играет против Де ла Бельи. Судья во втором тайме карточки пока не использует, а можно было. Сурутуса исполнял штрафной, но ударил плохо: мимо.
58’ Де ла Белья решил попробовать закинуть "за шиворот" мяч Де Хеа. Не успевал голкипер, но стойка ворот помогла.
59’
Крис Смоллинг - Рафаэл да Силва
59’ Первая замена в матче. Скорее всего это Мойес не хочет рисковать и решил поберечь своего основного правого защитника - скамейка позволяет.
60’ Валенсия решился пробить метров с пятнадцати. Получилось неплохо, только вот вратарь не спит - легко забрал мяч Браво.
62’ Кагава ворвался в центральную зону, отдал мяч Руни. Уэйн пробил слабовато - вратарь спокойно зафиксировал мяч.
63’ Валенсия совершенно случайно оказался один в штрафной площади. Решил бить в дальний угол. Штанга! Транжирят моменты хозяева.
65’ Всё больше видно преимущество красных на поле, пусть и относительно "Реал Сосьедада". Атакуют, пытаются наконец забить, но всё это выглядит нелепо. Кагава оказался в центре штрафной с мячом - не смог придумать как с ним распорядиться. Итог один: и не пробил, и пас не отдал. В общем, потерял мяч.
68’
Рубен Пардо - Хаби Прието
68’ Вот и замена у гостей. Уходит Хави Прието. Вместо него выходит Пардо.
70’ И снова утихли скорости в матче. Не такой игры сегодня мы ожидали.
71’ Чуть-ли не единственный от кого исходит опасность на всём поле это Руни. Ворвался в штрафную и пробил по мячу слёта! Слетел мяч с ноги.
73’ Вела зарабатывает опасный штрафной. Фактически ничего не смогли сделать опасного из этого гости.
75’
Иманол Агиррече - Харис Сеферович
75’
Гонсало Чори Кастро - Давид Сурутуса
75’ Двойная замена в составе испанцев.
78’ Баски пытаются редкими набегами взять штурмом ворота Де Хеа. Агиррече пытался получить мяч в штрафной, но опустил мяч за лицевую линию
79’ Гиггз нарушает правила в паре метров от штрафной. Опасно может получиться!
80’
Эшли Янг - Хавьер Эрнандес
80’ Мда, Пардо пытался закрутить мяч в левую девятку. Совсем не получилось.
80’ Видимо, Мойес решил "засушить" игру. Вместо Эрнандеса выходит Янг.
83’ То Эвра промахнется, то Янг теперь. Что-то не так с точностью ударов у англичан.
85’ «Манчестер Юнайтед» забил 5 мячей в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, нанес всего 6 ударов в створ ворот соперника. Сильно подпортит эти цифры "манкунианцы" статистика этой игры.
87’ Де ла Белья один остался на подступах к штрафной - потеряли его защитники. Зарядил так зарядил... мяч улетел высоко на трибуны.
88’ Руни делал прострел на Янга! Браво успел выбежать из ворот на перехват. Хороший проводит матч, несмотря на пропущенный гол, вратарь.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Зарабатывает угловой Янг. Не торопятся хозяева, тянут время.
90+3’ Звучит финальный свисток! 1:0! С минимальным счётом всё-таки побеждает "МЮ" "Сосьедад". В тяжелой, вязкой и иногда даже жесткой игре, удержали эти "3 очка" хозяева. Один единственный гол был забит в начале встречи защитником бело-синих. Иногда возникали опасные моменты у ворот обоих команд, но до реализации игрокам чего-то не хватало. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!