Вест Бромвич Альбион — Манчестер Сити, 4 декабря 2013

4 декабря 2013 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2013 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Добрый вечер, дорогие любители футбола! На этой неделе нет матчей еврокубков, а значит, чемпионаты спешат провести свои очередные туры в свободный промежуток. В Англии это четырнадцатый тур. И нас с вами ждет матч, в котором “Вест Бромвич Альбион” примет “Манчестер Сити”. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ “Вест Бромвич” идет на 12 месте в чемпионате и чувствует снизу дыхание команд, которые пытаются выбраться из зоны вылета. А значит, каждое набранное очко дорогого стоит. Тем более в домашнем матче против соперника, который в этом сезоне не слишком убедительно выглядит в гостях. Сами “дрозды” последний раз проигрывали дома 1 сентября “Суонси" и уже наверняка забыли об этой неудаче.
0’ “Горожане”, которые дома выносят всех подряд с неприличным счетом, в гостях сталкиваются с необъяснимыми проблемами. Чего стоит только последнее поражение в Сандерленде 0:1, при 24 нанесенных ударах по воротам. Однако домашние феерические победы помогли команде подняться с середины таблицы, на более приличное третье место. Но для успешной борьбы с лондонской парой лидеров необходимы, конечно, и гостевые успехи.
0’ В выходные “Сити” удалось сохранить силы, победив “Суонси” даже не на классе, а скорее на имени. И даже при этом, сумев забить измотанной команде Лаудрупа три мяча. У «Вест Бромвича» же был сложный выезд в Ньюкасл, где их ждало поражение 2:1 в упорной борьбе. Так что физические кондиции должны быть лучше у сегодняшних гостей.
0’ В последнем матче в Уэст-Бромидже «Сити» выиграл, но сделал это, только забив победный мяч на второй добавленной минуте. Да и вообще, половину второго тайма “горожане” уступали 0:1. Все вышесказанное не оставляет гостям надежд на легкую прогулку. Будем надеяться, что нас ждет интересное полуночное зрелище. Начала матча ровно в полночь по Москве. Не проспите.
0’ Состав "Вест Бромвича": Майхилл - Рид, Ольссон, Маколи, Риджуэлл - Якоб, Моррисон - Амальфитано, Бераино, Брант - Лонг.
0’ Состав "Манчестер Сити": Пантилимон - Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов - Хесус Навас, Туре Яя, Фернандинью, Насри - Джеко, Агуэро.
0’ Начало матча задерживается по техническим причинам. Сейчас попытаемся выяснить, что произошло. Команды только проводят разминку.
0’ Говорят, всему виной дорожный трафик, который помешал одной из команд добраться вовремя. Ждем скорого начала матча.
0’ Команды на поле, все готово к стартовому свистку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну наконец то. Последним стартовал этот матч. Хорошо, что стартовал.
2’ "Сити" сегодня играет в два нападающих. Хотя с "Сандерлендом" это не помогло.
2’ И сразу удар Насри из-за пределов штрафной. Хорошо приложился, но сильно выше ворот улетел мяч.
3’ Брант пода штрафной с фланга и сразу три игрока "Вест Бромвича" выскочили на Пантилимона, при этом умудрившись даже не пробить по воротам. Да еще и не вышел один из них из офсайда при подаче Бранта.
4’ Навес Сабалеты с правого фланга, но Насри не дотягивается до мяча прямо перед воротами.
6’ Ух, как здорово Джеко грудью скинул мяч под удар Агуэро, но тот на шаг в офсайд заступил. Да и пробил он мимо ворот.
8’ Соскучились команды по футболу, пока стояли в пробках. Начали бодро и без разведки боем. Атака за атакой, но преимущество все больше на стороне "Сити".
9’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Джеко прокидывает мяч в штрафную на Сабалету, тот от лицевой отдает в центр штрафной и оттуда Агуэро без помех поражает ворота, метров с семи.
9’
Серхио Агуэро
11’ Удался быстрый гол гостям. Посмотрим, может это станет залогом долгожданного гостевого успеха.
13’ Джеко чудом не дотягивается до мяча в штрафной, после классной передачи Насри.
13’ Амальфитано - вот первый, кто попытался пробить по воротам гостей. Но пока неточно.
14’ Сабалета неоправданно грубо играет на бровке против Риджуэлла. Но обходится без карточки.
16’ А вот и первый акцентированный удар, от Бераино. Точно по центру ворот он был за пределами штрафной, но перекрутил мяч и тот ускакал по газону рядом со штангой.
18’ 74% владения мячом у "Сити". Весьма показательная статистика, хотя и сыграно пока всего 18 минут.
19’ Риджуэлл отомстил за себя, сорвав всю злость на Навасе. Неприятный подкат, закончился штрафным почти на самой правой бровке. Который опасности не принес.
21’ Игра сместилась в центр поля. И скорее это "Вест Бромвич" ее отодвинул, а не "Сити" расслабился.
22’ Джеко опять грудью оставляет мяч для Агуэро на линии штрафной, но Кун в створ не попадает.
23’ Либеральничает сегодня арбитр. Коларов грубо останавливает Амальфитано в центре поля, но тоже отделывается только устным предупреждением.
24’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Ух, как сегодня защитники здорово помогают своим нападающим. Коларов делает отличный прострел с левого фланга и Яя Туре первым касанием поражает ворота с центра штрафной.
24’
Гол! 0:2
Яя Туре
26’ Даже сейчас отказываются "дрозды" выстраивать оборонительные редуты у своих ворот. Решили они сегодня поиграть в открытый футбол с "Сити" и пока получают за это на орехи по полной.
28’ А гости ничего не придумывают. Очередной забег Сабалеты по флангу и навес в штрафную. На этот раз Майхилл мяч забрал.
30’ Быстрая атака "Сити", по ходу которой Агуэро дважды после фолов на нем не останавливался, а продолжал продвигаться вперед. Закончилась она прострелом Коларова в штрафную, где до мяча поочередно не смогли дотянуться Агуэро, Насри и Джеко.
32’ Якоб и Фернандинью по очереди сфолили друг на друге в центре штрафной. Мне кажется пора уже одной-двумя карточками успокоить игроков.
34’ Агуэро наносит удар с острейшего угла, но Майхилл, задев мяч, помешал ему нырнуть в сетку ворот.
36’ Бераино едва не подкараулил ошибку Сабалеты в штрафной, но в последний момент защитник сумел избавиться от мяча.
38’ Брант отважился на дальний удар, скорее от безысходности, ибо других продолжений для атаки не было. В любом случае, мяч ушел сильно выше ворот.
39’ А сейчас Компани в отличном подкате блокирует удар Бераино с линии штрафной.
41’ Уже не первый раз при попытке выбить мяч у защитников "Сити" получается свеча. Вот сейчас Демикелис отличился, до него Сабалета. К мячу не могут привыкнуть?
43’ Отвратительно Лонг обработал мяч на линии штрафной и запорол быструю атаку своей команды, которая могла принести неприятности гостям.
45’ Одну минуту добавил главный арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой футбол, с неплохими скоростями мы смотрим. Обе команды не акцентируются на оборонительных действиях. Но если ВБА это успеха не приносит, то защитники МС успевают еще и в атаке зарабатывать очки полезности. Еще не все решено в этом матче, но хозяевам надо прибавлять, если они хотят возродить интригу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено.
48’ Насри у углового флажка накрутил двух соперников, но дойти до ворот так и не сумел. Помешал третий.
49’ Агуэро шел по центру поля и поняв, что никто его останавливать не собирается, решил пробить. Удар получился плотным, но немного выше ворот.
50’ Лонг падает в штрафной гостей после контакта с двумя соперниками, но арбитры нарушения не углядели. По повтору похоже, что действительно симулировал Лонг.
52’ И очередное падение Лонга в штрафной после контакта с Демикелисом. Вот тут уже не так все очевидно. Похоже что толкнул защитник нападающего в спину, проиграв позицию и борьбу за мяч.
54’ В целом ход игры после перерыва не изменился. Все так же гости владеют преимуществом, все так же пытаются хозява опасно огрызаться.
56’ Здорово Агуэро протащил мяч через трех защитников на углу штрафной. А вот Джеко последовавшую передачу обработать не сумел.
58’ 61% владения мячом у "Сити". Постепенно процент уменьшается, но по прежнему отражает происходящее на поле.
59’ Амальфитано активнее других выглядит впереди у ВБА, но не справляется он с защитниками "Сити". Сейчас был отличный шанс у него придумать что-то интересное почти у самых ворот, но Компани вытеснил его за лицевую.
60’ Моррисон выиграл борьбу за мяч в пяти метрах от штрафной и развернувшись попытался забросить мяч за шиворот Пантилимону. Но в створ ворот не попал.
62’ Похоже готовится первая замена в матче. И будет она в составе проигрывающей команды.
64’
Золтан Гера - Джеймс Моррисон
65’
Виктор Аничебе - Шейн Лонг
66’ Замена оказалась двойной. Лонг заменен предсказуемо. Кроме двух падений в штрафной он ничего не показал.
67’ Бераино простреливает с левого фланга, но мяч рикошетит от Сабалеты и прилетает в руки Пантилимону.
69’
Джеймс Милнер - Серхио Агуэро
70’ Ответил Пеллегрини своей заменой, убрав с поля подуставшего Агуэро, который все-же отметился сегодня голом.
72’ Как-то эти замены сбили комбинационную игру у обеих команд. Пытаются и те и другие привыкнуть к новым игрокам на поле. А пока многовато ошибок.
73’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ВБА!!! Коларов вошел в штрафную и Якоб поставил ему подножку. Бесспорный пенальти. Никто и не спорит.
74’ ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Почти по центру, но немного левее пробил Туре, а вратарь прыгнул вправо.
74’
Гол c пенальти! 0:3
Яя Туре
76’
Матей Выдра - Морган Амальфитано
77’
Хави Гарсия - Самир Насри
78’ Молодой нападающий Выдра появился у хозяев на поле. А у гостей уже не такой молодой Хави Гарсия.
80’ Как там было в скороговорке: "В недрах тундры, Выдры в гетрах...". Выдра в гетрах на нашем поле смотрится неплохо. Очень активно вошел в игру Матей. Хотя для того, чтобы что-то изменить уже поздновато.
82’ Повздорили Якоб и Туре в центре поля. Даже потолкаться попробовали. Но судья сегодня принципиально не показывает карточки.
84’
Костел Пантилимон
85’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Подсластили пилюлю хозяева. Выдра простреливает вдоль ворот, мяч от Коларова рикошетит в ноги Пантилимону и уже от него влетает в ворота. Не повезло гостям.
85’
Автогол! 1:3
87’
Юнас Ольссон
88’
Джек Родуэлл - Яя Туре
89’ Непонятно за что в момент гола получил карточку Пантилимон. А Ольссон получил за грубую игру в центре поля против Джеко.
90’ Четыре минуты добавил арбитр.
90+2’ Эх, выпусти Стив Кларк Выдру пораньше, может и смог бы ВБА что выловить в этом матче.
90+3’ "Сити" отбивается уже не помышляя об атаках. Но и у хозяев больше забить никак не удается. А время почти истекло.
90+4’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Выдра выдал пас на Аничебе на центр и тот, войдя в штрафную, пробил в угол мимо Пантилимона. Защита "Сити" провалилась по полной.
90+4’
Гол! 2:3
Виктор Аничебе
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Наконец-то смог “Манчестер Сити” реализовать весь свой потенциал и в гостевом матче. Жаль, что под раздачу попал “Вест Бромвич”, который не испугался сыграть в открытый футбол, за что и поплатился. “Сити” же продолжает битву с лондонским дуэтом за лидерство. С вами был Алексей Шабалин. Всем спокойной ночи!