Манчестер Сити — Суонси, 1 декабря 2013

1 декабря 2013 года • 20:10

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:10 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый день, дорогие любители английского футбола! 13 тур чемпионата заканчивается интереснейшим матчем, в котором "Манчестер Сити" примет на своем поле "Суонси". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Суонси" здорово начал чемпионат, но игра на два фронта очень тяжело дается команде Лаудрупа. Участие в Лиге Европы отнимает у незакаленных в еврокубковых боях игроков очень много сил. В итоге, команда опустилась уже на 11 место в чемпионате. Из трех матчей с аутсайдерами в ноябре "Суонси" выиграл только один.
0’ В то же время, "Сити" следует в обратном направлении. Команда начала турнир ни шатко ни валко, но в последних матчах дело наладилось. Особенно впечатляет игра "Сити" в домашних стенах. В четырех последних домашних матчах "горожане" забили 22 мяча. Потрясающий результат.
0’ Что такое атака "Сити" может рассказать "Тоттенхэм", который неделю назад получил тут 6 мячей. Столько же, сколько за все предыдущие матчи чемпионата.Агуэро и Негредо "в огне". Сложно представить, что "Суонси" со всей усталостью и травмами, накопленной в Лиге Европы, достойно выдержит против подопечных Мануэля Пеллегрини 90 минут.
0’ Состав "Сити": Пантилимон - Лескотт, Демикелис, Клиши, Сабалета - Туре Яя, Фернандинью, Насри, Хесус Навас, Негредо - Агуэро.
0’ Состав "Суонси": Треммель - Уильямс, Чико, Дэйвис, Тиндалли -Шелви, Каньяс - Де Гузман, Пабло Эрнандес, Посуэло - Альваро Васкес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Агуэро сразу имеет момент, ворвавшись в штрафную слева, но Шелви успевает в подкате помешать ему пробить точно.
4’ Не обескуражил гостей такой бурный старт. Выстроили они оборону и больше игроков "Сити" к своим воротам не подпускают.
7’ Негредо оказался по центру ворот и здорово пробил из-за пределов штрафной из под защитника. Треммель не без труда вытащил мяч из правого нижнего угла.
8’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!! Первый пошел. Получили хозяева право на стандарт почти с самой линии штрафной, немного правее от ворот. Не очень грамотно голкипер поставил стенку и Негредо мощным ударом пробил слева от нее и точно в угол ворот.
8’
Альваро Негредо
10’ Вот так, оборону то выстроили гости, а вот стенку нормально выстроить не смогли. Ну а "Сити" все-равно как забивать.
12’ Ход матча не изменился. Пытаются хозяева найти пути к воротам "Суонси", но пока те здорово контролируют все подходы к воротам.
14’ Шелви наносит неожиданный удар из-за пределов штрафной и Пантилимон вынужден в прыжке отбивать мяч на угловой.
16’ А Шелви сегодня в ударе. На этот раз Пантилимон вынужден парировать его удар с 30 метров. И не без труда.
18’ Последние минуты преимущество на стороне "Суонси". Эти дальние удары Шелви заставили хозяев задуматься.
20’ Пабло Эрнандес делает заброс в штрафную, целя в лысую голову Шелви, но Пантилимон первый на мяче.
22’ В последние 10 минут 68% владения мячом у "Суонси". Статистика отражает в полной мере то, что происходит сейчас на поле.
24’ Как только "горожане" получают мяч игра как будто останавливается. Катают они его друг другу на 5-6 метров и не могут придумать что делать. А вот гости сразу стараются увеличивать скорость перемещения мяча по полю.
26’ Лаудруп нервничает на скамейке. Понимает он, что его команда сейчас играет получше многих на этом стадионе в этом сезоне. Однако все-равно уже проигрывает.
28’ "Сити" включил прессинг. И теперь уже гости вынуждены перекатывать мяч друг другу на своей половине поля. Моментов нет вообще. Идет сложная психологическая борьба. И немного физической.
30’ Ну, наконец-то. Агуэро получил мяч недалеко от штанги и сразу пробил. Точно в Треммеля, от которого мяч уходит на угловой.
31’ А после подачи углового Демикелис бьет головой и попадает в перекладину. Голкипер помочь уже не мог.
33’ Пабло Эрнандес открывается под мяч в штрафной и получив его падает после контакта с защитником. Ну, Демикелис конечно прихватывал его рукой, но падать Пабло начал раньше.
35’ В ответной атаке Негредо падает в штрафной гостей. Но тут повтор однозначно показывает, что была игра в мяч.
37’ Посуэло вовремя вернулся в штрафную и отобрал мяч у игроков "Сити", которые как-то слишком вольготно расположились вблизи ворот "Суонси".
39’ Дальний удар Де Гузмана, точно в руки Пантилимона. Пока только на дальние удары рассчитывают гости.
41’ Хозяева к перерыву прибавили в движении. Видимо опасаются серьезного разговора в раздевалке и надеются, что запоминается последнее.
43’ Тиндалли сумел таки накрутить защитника на фланге и отдать передачу в штрафную. А вот оттуда мяч опять отдали гости под дальний удар, который не состоялся. Боятся хозяйской штрафной игроки "Суонси".
45’ Какой момент!!! Демикелис проскакивает мимо Де Гузмана и тот выскакивает один на один с голкипером. никто ему не мешал, но нервы не позволили пробить точно. Выше ворот!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вы знаете, в целом равная идет игра, хотя "Суонси" понравился в первом тайме больше. Проявили они желание играть, а "Сити" желание выиграть малой кровью. Что ж, пока удается. 1:0 после первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен не замечено в перерыве.
48’ Уильямс выбивает мяч у Негредо в последний момент, не дав пробить с близкой дистанции.
48’ Классно Агуэро пробил по воротам, после прострела с фланга. Вот только сделал это руками, изобразив этакие рога оленя.
48’
Серхио Агуэро
50’ Ход матча не изменился после перерыва. "Суонси" больше владеет мячом, но приблизиться к воротам "Сити" пока не удается.
51’ Де Гузман бьет из под защитника с левой части штрафной. Не сильно и голкипер спокойно мяч забирает.
53’ Агуэро обыгрывает защитника в штрафной, обыгрывает вратаря, но тут кончается поле. И удар следует в сетку с внешней стороны ворот.
55’ В этом сезоне не пропустить больше одного мяча на этом стадионе удалось только "Баварии" в Лиге чемпионов. Да и то она выиграла 3:1. А вот остальные получали полную авоську. На этом фоне "Суонси" пока может собой гордиться.
57’ Угловой "Сити". Фернандинью скидывает на пятак перед воротами и там мяч попадает точно в лоб Негредо, от которого уходит выше ворот. Негредо явно не ожидал такого подарка.
58’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Отличный дриблинг в штрафной показывает Насри, красиво уйдя от двух защитников, а затем точно пробив мимо голкипера. Стоит отметить и передачу Яя Туре пяткой, после которой Насри и получил мяч в штрафной.
58’
Гол! 2:0
Самир Насри
60’ Ну, с такой игрой можно поздравлять "Сити" с победой. Как бы они теперь еще больше не начали экономить силы.
61’ Негредо не дотягивается до мяча, оказавшись в одиночестве перед голкипером, после отличного паса из глубины.
62’
Уэйн Раутледж - Домингес Пабло Эрнандес
63’
Джеймс Милнер - Альваро Негредо
64’ Первые замены. Раутледжа давно мы не видели на поле, в связи с травмой.
66’ Дэйвис слишком активно пытался добраться до мяча в штрафной хозяев и в итоге нарушил правила против Демикелиса.
67’
Натан Дайер - Алехандро Посуэло
67’ Неудачный выход из обороны у гостей и Сабалета бьет издалека. Выше ворот.
67’ Посуэло очень устал и отправился отдыхать.
70’ Жарко у ворот "Суонси". Навес с фланга, Агуэро не дотягивается до мяча, Хесус Навас скидывает ему обратно, но Агуэро отправляет мяч мимо ворот.
72’ Агуэро жадничает, пытаясь забить самостоятельно. Удар с острого угла и мяч проходит рядом с дальней штангой. А можно было на Наваса отдать передачу. Он был в лучшей позиции.
74’ Горожане похоже поймали вкус игры. Плетут они кружева в штрафной гостей и пытаются дать забить Агуэро, который очень старается.
76’
Александр Коларов - Гонсалес Хесус Навас
77’ ГОООООЛЛЛ!!! А забивает Насри. Началось все с отличного забега Сабалеты по флангу и его передачи в центр штрафной, где Насри оставалось просто не попасть в голкипера. Он и не попал, зато попал в угол.
77’
Гол! 3:0
Самир Насри
79’
Эдин Джеко - Серхио Агуэро
79’ У "Суонси" вообще все перестало получаться. Даже дальние удары из первого тайма сейчас выглядят счастьем. Хотя вот Шелви пробил 30 метров. Неточно.
79’ Так и не забил сегодня Агуэро. Не его день.
81’ Отличная подача Милнера с правого фланга, но Треммель оказывается на мяче первым.
83’ Кстати, Насри забил больше одного гола в матче Премьер лиги впервые с 4 декабря 2010 года.
85’ Коларов не слишком удачно вошел в игру. В ритм пока не попадает. Увидел он сейчас рывок Милнера, но защитник спокойно успел накрыть передачу.
87’ Насри хет-трик пытается сделать, раз уж сегодня все получается. Красиво он закручивал мяч мимо голкипера из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
89’ Фернандинью с угла вратарской отправляет мяч сильно выше ворот. Хотя судья показывает, что был там рикошет от защитника.
90’ Две минуты добавил арбитр. Две минуты до очередной крупной домашней победы "Сити".
90+1’ И очередная передача Коларова блокирована. Жалеют наверное сейчас защитники гостей, что Коларов не играл с первых минут. С ним они справляются отлично.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Сити» одерживает заслуженную победу, потратив на нее даже меньше сил и стараний, чем нам хотелось бы. «Суонси» надо было играть агрессивнее и тогда они могли бы добиться очень многого в этой игре. Но получилось так, как получилось. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!