Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур, 24 ноября 2013

24 ноября 2013 года • 17:30

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Мы рады приветствовать вас в Англии. Где состоится интереснейший матч 12 тура местного футбольного чемпионата, в котором "Манчестер Сити" примет "Тоттенхэм". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Перед началом этого тура "Сити" занимал неподобающее для себя восьмое место. А после вчерашней победы "Ньюкасла" и вовсе упал на девятое. Конечно, такое положение не может устраивать никого, имеющего отношение к команде. Поэтому сегодня "горожане" твердо намерены набрать три очка.
0’ Тем более, что в домашних матчах "Сити" выглядит здорово. В последнем домашнем матче чемпионата был бит "Норвич", с неприличным счетом 7:0. Да и российские болельщики еще не забыли визит в Манчестер московских армейцев, который закончился разгромом нашей команды 2:5.
0’ Вот только сегодня в гости пожаловала команда, которая пропустила меньше всех в чемпионате. В 11 матчах "Тоттенхэм" пропустил всего 6 голов, что является выдающимся показателем для Англии. Да и место лондонцы занимают выше, чем их сегодняшние соперники. Поэтому "шпоры" в праве рассчитывать сегодня хотя бы на ничью.
0’ В общем, сегодня нашла коса на камень. А значит, должны полететь искры. Тем более, что матчи между этими соперниками часто получаются очень интересными. Так в 4 последних очных дуэлях команды, в среднем, забивали 4,5 гола за игру на двоих. Посмотрим, что получится сегодня. Начало игры в 17:30 по московскому времени.
0’ Состав "Манчестер Сити": Пантилимон - Настасич, Демикелис, Клиши, Сабалета - Туре Яя, Фернандинью, Насри, Хесус Навас, Агуэро - Негредо.
0’ Состав "Тоттенхэма": Ллорис - Кабуль, Доусон, Фертонген, Уокер - Сандру, Паулинью - Холтби, Ламела, Леннон - Сольдадо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Вот это начало! Агуэро наносит удар из-за пределов штрафной, голкипер парирует, а на добивании первым оказывается Хесус Навас, который по чудо-траектории отправляет мяч над вратарем точно в дальний угол. Шла 13 секунда матча.
1’
Гонсалес Хесус Навас
3’ Вот такое начало. Только Ллорис похоже вышел на поле готовым к началу матча, а вот полевые игроки гостей стартовый свисток откровенно проспали. Сами виноваты.
5’ Но гол их разбудил. Уокер прострелил с правого фланга вдоль самой ленточки ворот и никто не смог остановить этот мяч. А на другой стороне вратарской его ждал Ламела. Но удар получился не точным и корявеньким.
7’ Агуэро сыграл в стенку с Негредо и вышел один на один с голкипером, но перебросить того в ближнем бою не сумел. Сколько опасных моментов с первых же минут встречи.
9’ А теперь Навас врывается в штрафную слева и доходит с мячом почти до лицевой линии, но Ллорис вышел из ворот грамотно и не дал себя обыграть.
11’ Паулинью падает около самых ворот соперника, после контакта с Яя Туре. Судья показывает, что можно играть и, похоже, он прав.
12’ Насри входит в штрафную с мячом, но его останавливает Сандру, потрясающим подкатом выбив мяч у того из под ног. Смелая игра в штрафной.
14’ Сольдадо пожадничал приблизившись к штрафной "Сити" и уткнулся в защитника. А были другие варианты для продолжения атаки.
16’ Демикелис и Фертонген повздорили в центре поля, но Аткинсон успокоил их не применяя жестких мер, в виде карточек.
18’ Опасный штрафной метрах в 25 от ворот "Сити". Фертонген сумел пробить стенку, но попал точно в то место, где ждал мяча Пантилимон.
20’ Агуэро здорово ушел от двух защитников, но войдя в штрафную мяч потерял. А во время прорыва отмахнулся от Сандру, попав тому в лицо. Но арбитр нарушения не заметил.
20’
Сандру
22’ Здорово Леннон накрутил двух защитников в штрафной, но попытку прострела блокировал третий игрок обороны.
24’ Фертонген обогнал в забеге за мячом Демикелиса, но сам мяч догнал только у лицевой линии и успел только ткнуть его в сторону голкипера.
26’ Сандру получил очередной удар по лицу и пока ему оказывают помощь, у нас пауза в игре.
28’ "Сити", забив быстрый гол, с удовольствием отдал мяч сопернику и играет скорее вторым номером.
30’ И легче гостям от этого не стало. И кнтратаки соперника опасны, да и пути к воротам хозяев найти никак не удается.
31’ Сандру отомстил за все свои мучения, жестко завалив в центре поля Яя Туре.
33’ Настасич грубо играет против Сольдадо, так же в центре поля. Пока арбитр либеральничает, не доставая карточки из кармана. Но и нарушения не пропускает.
34’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Насри простреливает в штрафную, мяч отскакивает, после удара Наваса, от Ллориса к Негредо и тот, с разворота, бьет по воротам. Ллориса там уже не было, так как он не успел вернуться. Зато был Сандру, который пытаясь блокировать удар, сам занес мяч в ворота.
34’
Автогол! 2:0
Сандру
36’ Тяжеловато теперь будет "Тоттенхэму". "Горожане" продолжают доказывать, что дома они играют очень результативно.
38’ Карточка. Фертонген в жестком подкате сносит Сабалету.
38’
Ян Вертонген
41’ ГООООООЛЛЛЛ! Ну, это не оборона! Навас простреливает с правого фланга, а перед воротами один Агуэро, который спокойно переправляет мяч в ворота. Как по учебнику.
41’
Гол! 3:0
Серхио Агуэро
42’ Паулинью из выгодной позиции в штрафной, бьет сильно выше ворот.
44’ А вот и карточка у "Сити". Туре решил не дать Леннону начать атаку и грубо сбил его в подкате.
44’
Яя Туре
45’
Джолеон Лескотт - Матия Настасич
45’
Эмманюэль Адебайор - Льюис Холтби
45+1’ Две минуты добавляет арбитр.
45+1’
Кайл Уокер
45+3’ ПЕРЕРЫВ. "Тоттенхэм" пропустил в первом тайме половину из того, что пропустил до этого за весь чемпионат. Что сегодня творится с их обороной - решительно непонятно. А "горожане" отлично использовали предоставленные возможности, фактически обеспечив себе результат встречи, при этом не особо напрягаясь.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ По одной замене провели тренеры в перерыве. Стоит отметить первое в сезоне появление на поле Адебайора. Наконец-то набрал он необходимую форму, по словам Андре Виллаша-Боаша.
49’ Классный пас из глубины поля, но Агуэро проигрывает борьбу за мяч защитнику.
50’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Яя Туре, как от стоячего уходит от защитника, входит в штрафную, простреливает вправо и там Агуэро первым касанием отправляет мяч в пустой угол. Очень просто, очень легко. Оборона "Тоттенхэма" продолжает заниматься на поле непонятно чем.
50’
Гол! 4:0
52’ Насри входит в штрафную, почти как Туре, но вместо прострела решает пробить и попадает в перекладину.
55’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Ну это просто издевательство. Негредо получает мяч у штрафной, обманывает защитника и спокойно бьет в угол мимо голкипера.
55’
Гол! 5:0
Альваро Негредо
57’ Всего один гол осталось пропустить "Тоттенхэму", что бы пропустить за сегодня столько же, сколько за 11 предыдущих матчей.
59’ Адебайор бьет из пределов штрафной, но попадает в защитника. Вот ему то еще есть, что доказывать в этом матче.
61’
Гильфи Сигурдссон - Роберто Сольдадо
61’
Мусса Дембеле - Паулинью
62’ Вилаш-Боаш еще пытается что-то изменить заменами. Или просто решил всех посмотреть?
64’ Удар вышедшего на поле Дембеле из-за пределов штрафной, но Пантилимон в падении забирает мяч в углу.
66’ Замена готовится и у "Манчестер Сити". У гостей все замены кончились.
69’
Хави Гарсия - Серхио Агуэро
69’ Отличный матч провел Агуэро и отправился отдыхать.
71’ 9 ударов в створ ворот совершили хозяева и 5 из них завершились голом. Потрясающая реализация.
73’ Уже по инерции бегают по полю игроки "Тоттенхэма", а вот "горожане" явно желают забить еще.
73’ Навас навешивает с правого фланга и Негредо, выигрывая верховую борьбу, бьет с пяти метров головой. Но мяч уходит выше ворот.
75’ Я бы оштрафовал игроков "Тоттенхэма" на недельную зарплату, за то, как они схалтурили в сегодняшнем матче.
76’ Туре бьет первым касанием с линии штрафной, но мяч уходит немного выше перекладины.
77’
Джеймс Милнер - Самир Насри
77’ Сигурдссон наносит дальний удар, опять в руки Пантилимону. Похоже "сухарь" сегодня будет у голкипера.
77’ Последняя замена в составе "Сити".
79’ "Сити" комбинирует даже у своей штрафной, не боясь ошибиться. Абсолютно в себе сегодня уверены "горожане".
80’ Ну вот реальный шанс размочить счет. Дембеле получил мяч в штрафной, но с острого угла попал точно в Пантилимона.
82’ Прострел вдоль ворот гостей и Фернандинью умудряется не попасть по мячу, находясь в пяти метрах перед воротами. Чудом сейчас шестой мяч не влетел в сетку "Тоттенхэма".
84’ Минутка статистики. Удары по воротам 14:13. Владение мячом 47% - 53%. А счет 5:0. Вопрос: на что бы был способен сегодня "Тоттенхэм", будь у него в этой встрече оборона?!
86’ Откровенно доигрывают матч команды. Следуют редкие угловые, которые опасности не приносят. Всем все понятно.
88’ Очень расстроенно ходит по полю Адебайор. Явно не такой дебют сезона он себе представлял.
90’ Три минуты добавил арбитр.
90+2’ ГООООЛЛЛ!!!! И все-таки шестой. Милнер делает потрясающую диагональ через все поле и Хесус Навас выходит один на один с голкипером, переиграть которого труда не составило.
90+2’
Гол! 6:0
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не смог “Тоттенхэм” оказать достойного сопротивления “горожанам” и серьезно подпортил свою статистику пропущенных мячей. Наверное, это не так страшно, учитывая, как здорово играет “Сити” в атаке в родных стенах. Вот только сегодня это больше заслуга обороны гостей, а не атаки хозяев. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!!