Аякс — Манчестер Сити, 24 октября 2012

24 октября 2012 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аякс (Амстердам) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2012 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия) 45 743 зрителя Вместимость 53502
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Аякс" - "Манчестер Сити".
2’ Неплохая атака "Аякса" левым флангом - угловой.
2’ Навес Эриксена - защитники англичан отменно играют в воздухе.
4’ Англичане на первых минутах прессингуют хозяев у чужой штрафной.
5’ Дальний удар де Йонга - выше ворот.
7’ Джеко наносит первый удар по воротам Вермера, но в них не попадает.
9’ На первых минутах мячом владеют хозяева.
9’ Еще одна неплохая атака "Аякса" левым флангом, передача в центр, мяч попадает к Эриксену, но его удар с линии штрафной пролетает в сантиметрах от девятки.
11’ Вот и гости пытаются атаковать. Тоже почему-то левым флангом.
13’ Агуэро мог выскочить один на один, но трех защитников на линии штрафной обыграть не смог.
14’ Сразу же следует контратака "Аякса", но Шене не смог переиграть Лескотта и Компани.
15’ Легкое непонимание в атаке демонстрируют игроки голландского клуба.
16’ Пока Тура оказывают помощь, Манчини что-то объясняет Милнеру.
18’ Неплохая атака гостей, но Харт опережает Бабеля в своей штрафной после передачи из глубины поля.
20’ Сим де Йонг не смог достать верховой мяч в штрафной, хотя оказался между Компани и Лескоттом.
21’ Еще один дальний удар Эриксена - мимо ворот.
22’
Самир Насри
22’ Отличная контратака "Сити", провал у "Аякса" на правом фланге защиты, Милнер находит там свободного Насри, который наносит неотразимый удар в дальний угол.
24’ Удар Агуэро попадает в Алдервейрелда - угловой.
25’ Подача Насри с углового - защитники "Аякса" мяч из своей штрафной выносят.
27’ Агуэро вошел в штрафную, но передачу на Джеко исполнить не смог.
29’ Ричардс с Туре не сразу разобрались, кому бежать за мячом, а потом когда разобрались, но удар Ричардса отражает Вермер.
29’
Дэйли Блинд
31’ Отличная передача из глубины, но Сим де Йонгу совсем чуть-чуть не успевает к ней.
32’ Джеко попадает в офсайд.
33’ Ван Рейн обыграл Насри на входе в штрафную, но его удар уходит выше ворот.
34’ Вроде бы мячом владеет "Аякс", но пока ничего из этого извлечь голландцы не могут.
36’ Снова Джеко оказывается за спинами защитников, когда следует на него передача.
38’ Штрафной как-то неумело разыграли игроки "Аякса".
40’ Снова какая-то глупая ошибка в атаке у "Аякса", теперь у Эриксена.
41’ Дальний удар Шене - выше ворот.
43’ Очень дальний удар Бабеля - легкая добыча для Харта.
45’
Сим де Йонг
45’ Отличная передача ван Рейна в центр штрафной, где де Йонг точно пробил в ближний угол. Защитники "Сити" упустили нападающего, а Харт спасти не мог.
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм начался
46’ Сразу же опасный момент у ворот Вермера, но защитники своему вратарю помогли.
47’ Снова Джеко оказывается в офсайде.
49’ Дальний удар Бэрри - мимо ворот.
50’ Удар Бабеля приходится прямо в ближнего защитника.
52’ И снова Джеко в офсайде.
53’ Насри вроде бы двоих обыграл у углового флажка, но угловой заработать не смог.
54’ Насри жестко сфолил в центре поля, но карточку не получил.
56’ Опасную контратаку "Аякса" прерывает в подкате Яя Туре.
57’
Гол! 2:1
Никлас Мойсандер
58’ Подача Эриксена с углового, Мойсандер опережает защитников "Сити" и направляет мяч в дальний угол ворот Харта.
60’ Теперь время гостей брать инициативу в свои руки.
61’ Джеко слишком активно пошел на Вермера.
62’ Пока Тевес и Балотелли разминаются, на замену выходит Коларов.
63’
Александр Коларов - Джолеон Лескотт
65’ "Сити" пока катает мяч на своей половине поля.
66’ Гости, по всей видимости, перешли на игру в три защитника.
68’
Гол! 3:1
Кристиан Эриксен
68’ Потеря на своей половине поля, Эриксен смещается в центр, бьет и рикошет от Клиши мешает Харту справиться с этим ударом.
70’ Харт спасает "Сити" после того как Сана вывалился один на один с вратарем.
71’
Карлос Тевес - Гарет Бэрри
73’ Джеко упускает верный момент! Обыграл он защитника, вошел в штрафную, сблизился с вратарем, обвел его, но с ударом промедлил, и Вермер успел вернуться в ворота и отбить удар Джеко.
74’
Эно Эйонг - Тобиас Сана
75’
Александр Коларов
76’ Насри отлично принял мяч в штрафной после передачи из глубины, но промедлил с ударом и в ворота не попал. Хотя его, возможно, придержал защитник, но судья нарушения не увидел.
78’
Марио Балотелли - Джеймс Милнер
79’
Яя Туре
81’ Коларов навешивает со штрафного, но Вермер мяч отбивает.
83’ "Сити" пока в атаке играет не лучшим образом, даже с 4 нападающими.
85’ Насри нарушает правила в центре поля.
86’ Удар Агуэро уходит выше ворот.
88’ Тевес зарабатывает угловой.
89’
Дерк Бурригтер - Лассе Шене
90’ Ужасная подача углового в исполнении Тевеса.
90+1’ 4 минуты добавил арбитр.
90+4’ Вот теперь и Агуэро оказывает в офсайде.