Челси — Манчестер Сити, 12 декабря 2011

12 декабря 2011 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый день! В 0:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 15-го тура чемпионата Англии "Челси"- "Манчестер Сити".
1’ Эшли Коул получает по голое от Давида Силвы, но англичанин, вроде бы в порядке.
2’ Балотелли убегает к воротам Чеха, укладывает на газон Ивановича и вратаря, а затем поражает пустые ворота. Стоит отметить замечательный пас Агуэро, которйы нашел Балотелли на грани фола.
2’
Марио Балотелли
3’ Вот так начало. Причем поражает, с какой легкостью "Ман Сити" открыл счет.
4’ Мейрелеш бьет с 25 метров. Мяч, возможно из-за дождя, сваливается с ноги хавбека и улетает в "молоко".
6’ "Челси" пробует захватить преимущество, "Сити" особо ен возражает, но и многого соперинку не позволяет.
7’ "Аристократы" владеют мячом, а хозяев агрессивно прессингуют.
8’ Агуэро заваливают на линии штрафной, но судья молчит. Похоже, что фола действительно не было.
9’ Рамирес в атаке цепляет Клиши. Штрафной в пользу манкунианцев.
10’ Коул подает с фланга, но попадает в Сабалету. Всего лишь аут.
10’ Мейрелеш вновь бьет по воротам. Мяч после рикошета едва перелетает перекладину. Угловой.
11’ Теперь уже Балотелли находит Агуэро передачей на острие атаки. Аргентинец выигрывает жесткую борьбу у защитника, разворачивается и бьет мимо ближнего угла.
12’ Балотелли забирается в офсайд. Первое качественное действие обороны "Челси".
14’ Балотелли перед чужой штрафной делает хороший пас на Силву, Испанец на ударной позиции, но убирает мяч под Босингву, который сбил соперника. Пенальти? У судьи другое мнение.
16’ Балотелли метров с 35 со штрафного заряжает на трибуны.
17’ "Челси" проводит затяжную атаку, но без каких-либо дивидендов.
19’ Теперь уже "Сити" долго владеет мячом, вообще хорошо держится мяч у "горожан", чем-то похоже на мини-версию "Барсы".
20’ Яя туре прерывает быстрый прорыв Маты ценой нарушения правил. Уже после того, как хавбек "Челси" упал на газон ивуариец пнул его ногой по бедру. Минимум "горчичник", но судья... правильно, опять молчит.
21’ Балотелли едва не дотягивается до навеса с левого фланга, вновь тревожно у ворот Чеха.
21’ Туре пытается дать оплеуху Мате, Судья, АУ!
23’ Команды берут небольшую паузу и катают мч в центре поля.
24’ Вот и быстрая атака "Сити". Милнер получает пас в чужой штрафной, но ему отодвигают к краю поля, а навес у Джеймса и вовсе не получается.
25’ Дрогба бьет из-под защитника. Харт тащит мяч из ближнего угла. Первый полуммомент у "Челси". К тому же Дрогба показал свой высокий класс. Позиция-то была не лучшей.
26’ Старриджу не удается принять мяч в чужой штрафной.
28’ Дрогба бьет с 30 метров. Совсем мимо. Дидье тут же валится на газон. кажется что-то с мышцей бедра.
30’ Дрогба возвращается на поле, но прихрамывает.
31’ Силва получает весьма жестко от Мейрелеша. видимо, желтые будут, когда ноги начнут отрывать.
32’ Силва возвращается на поле, но судье пора бы уже найти карточки в своем кармане.
33’ Теперь уже Рамирес получает повреждение. дождь чтоли во всем этом виноват.. Но что-то не так с игроками.
34’ Вот так ответ "Челси". Первый же момент реализовывает Мейрелеш. Старридж просто как ребенка накручивает Клиши на фланег и простреливает на одиноко стоящего Мейрелеша, которому остается только расстрелять Харта. Не логичный мяч.
34’
Раул Мейрелеш
36’ Мейрелеш отметился и грубым фолом против Сабалеты, влетев в соперинка прямой ногой.
36’
38’ Сабалета долго кружит по флангу, но зарабатывает лишь уголовой, хоть что-то.
38’ Клаттенбург о чем-то разговаривает с Мейрелешем. Видимо, в матче может случитсья и удаление, если так и дальше пойдет.
39’ Агуэро забирается в офсайд. Похоже "Челси" нашел способ бороться с острыми передачками "Сити".
40’ Мильнер совершенно откровенно играет рукой на фланге, но делает такой вид, будто бы так и принято действовать с начала веков.
41’ Компани прерывает прорыв соперника и зарабатывает желтую.
41’
Венсан Компани
42’ Но мяч после штрафного в исполнении Маты пролетает смимо всех и летит в аут.
44’ Команды, видимо, ждут перерыва.
45+2’ Перерыв
46’
Гаэль Клиши
47’ Клиши фолит на Старридже, который несется по правому флангу атаки.
47’ Мяч перелетает через защитника и попадает к Старриджу. Молодой форвард принимает и выстреливает в дальнюю девятку. Чуть выше ворот. Второй момент "Челси".
49’ Старрилдж вновь проходит Клиши на фланге, но в это траз прострел у него не выходит.
50’ Агуэро на фланге заввилвает защитника. Фол в атаке.
51’ Дрогба подталкивает Сабалету в спину, но тут же прощит прощения. Совсем другое дело.
52’ Балотелли делает накладку Дрогбе. Больно ивуарийцу.
53’ Мата на фланге накручивает двух соперников, но затем получает по ногам от Компани, у которого уже есть прдупреждение.
55’ Рамирес получает повреждение. Появляются врачи.
57’ Игра проходит на равных, но практически без моментво после перерыва.
58’ Клиши играет в тело Рамиреса. чистый горчичник - удаление. Вот так поворот.
58’
2-я желтая карточка
Гаэль Клиши
59’ Дрогба бьет со штрафного. Выше, плохо, обидно, такой момент.
61’ "Челси" надвигается на чужие ворота. "Аристократы" владеют территориальным премуществом.
62’ Агуэро фолит на Ромеу, но судья жалеет аргентинца и желтую не показывает.
63’ Рамирес выстреливает с 23 метров, но, к счастью для горожан, попадает в защитника.
63’
Ориоль Ромеу
64’
Коло Туре - Серхио Агуэро
64’ Балотелли получает повреждение в борьбе с Ромеу.
66’ Мата отдает пас партнеру и бежит в Силву. Столкновение. Штрафной в пользу хозяев. Нелогично.
67’ Босингва опасно навешивает в чужую штрафную, но до мяча никто не дотягивается.
68’ Мейрелеш стреляет по чужим воротам, но мяч долетает лишь до Лескотта, активизировался "Челси".
68’ Балотелли почти с мета бьет с 30 метров. Ясное дело, Чех легко ловит мяч.
70’ "Сити" отодвинул игру от своих ворот и закрепился на чужой зоне.
72’ Балотелли возвращается "домой" и отбирает мяч для своей команды.
72’ Чех забирает после длинннннного паса с половины "горожан".
73’
Фрэнк Лэмпард - Раул Мейрелеш
73’ Старридж бьет из-за пределов штрафной, но промахивается мимо ближнего угла.
73’ Да, Лэмпард уже, видимо, совсем не железный футболист стартового состава "Челси".
74’ Рамирес очень жестко влетает в ноги Балотелли.
74’
Рамирес
75’
Найджел де Йонг - Давид Сильва
75’ Манчини что-то долго и увлеченно объясняет Балотелли.
75’ Манчини уже играет на ничью?
77’ Бэрри просто сносит Коула, судья, ожидаемо, фиксирует фол в атаке.
78’ Теперь уже Дрогба сносит Сабалету в центре поля. Вновь "горчичник".
78’
Дидье Дрогба
80’ Дрогба пасом пяткой выводит Рамиреса на ударную позицию, но мяч рикошетом от защитника летит в руки Харту.
82’ Мяч после удароа Старриджа попадает в руку Лескотту. Судья ставит пенальти.
82’ Лэмпард у мяча.
82’ Фрэнк сильно пробивает по центру. Харт прыгает в левый от себя угол, и не угадывает.
82’
Гол c пенальти! 2:1
Фрэнк Лэмпард
84’
Флоран Малуда - Хуан Мануэль Мата
86’
Эдин Джеко - Джолеон Лескотт
86’ Балотелли зарабатывает штрафной слева от владений Чеха - опасно.
87’ Мяч после навеса летит за лицевую. Балотелли показывает, что Терри толкал его.
88’
Джон Оби Микел - Дэниэл Старридж
89’ Микел тут же зарабатывает штрафной у самой бровки.
90’ "Челси" уже тянет время. Логично, дорого стоит обыграть "Манчестер Сити".
90+1’ Яя Туре сбивает все того же Рамиреса в центре поля.
90+2’ Судья добавил четыре минуты.
90+4’ Вот и закончилась сказка "Ман Сити" в этом году. Возможно, ппереди их ждет еще более длинаня серия, а возможно, и нет.