Челси — Валенсия, 6 декабря 2011

6 декабря 2011 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Валенсия (Валенсия). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов "Челси" - "Валенсия".
0’ Отметим, что от исхода этого матча зависит выход команд в плей-офф Лиги чемпионов. "Челси" устроит победа и ничья со счетом 0:0 или 1:1. "Валенсии" также нужна победа или ничья с более крупным счетом.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Мейрелеш наносит первый пристрелочный удар по воротам "Валенсии". Диегу Алвеш уверенно ловит мяч.
3’
Дидье Дрогба
3’ Старридж с правого фланга навешивает в штрафную, Мата обрабатывает мяч и делает передачу на Дрогба. Ивуариец на замахе освобождается от Баррагана и аккуратно посылает мяч в дальний угол. Диегу Алвес не справляется с ударом!
5’ Пас из глубины в штрафную "Челси" на Хорди Альбу. Испанец одним касанием обрабатывает мяч и вторым бьет с острого угла... штанга!
9’ После быстрого гола "Челси" окапался на своей половине поля и сдерживает натиск "Валенсии".
10’ Альбельда великолепно бьет в левый от себя угол метров с 20-25. Фантастический сэйв Чеха!
14’ Рамирес устраивает слаломный проход с центра поля, но пробежав метров 20 падает в столкновении с игроком "Валенсии".
15’ Дрогба со штрафного с 37 метров прямым ударом посылает мяч точно в стенку.
18’ Косте не удается отобрать мяч у Мейрелеша, и он, выставив руку, попадает в лицо португальцу. Опасный штрафной, 33 метра до ворот "Валенсии".
19’ Мяч после удара Маты попадает в стенку и рикошетом летит в противоположный от движения вратаря угол... рядом со штангой!
20’ "Челси" удалось отодвинуть игру от своих ворот, но "Валенсия" вновь забирает инициативу в свои руки.
22’
Гол! 2:0
Рамирес
22’ Дрогба получает мяч в центре поля, продвигается к воротам и делает пас на ход Рамиресу. Виктор Руис должен быть у мяча первым, но, видимо, решает укрыть его для вратаря и поставить спину бразильцу. Рамирес без проблем оббегает защитника и закатывает мяч в ближний угол.
24’ Матье опасно бьет по воротам "Челси", но Чех уверенно ловит мяч.
27’ Затяжная атака "Челси" и уже Иванович по правому флангу пытается прорваться в штрафную "Валенсии", но на этот раз оборона испанцев не дремлет.
30’ Мейрелешу дают свободно бить метров с 30. Португалец не попадает в створ.
31’ Коста получает передачу с правого фланга и с хода бьет по воротам. Очень неточно.
37’ "Челси" пока довольно спокойно справляется с давлением "Валенсии". Испанцам жизненно необходимо успеть забить до перерыва.
39’ Барраган пытается исправиться: прорывается через Коула и подает. Иванович спокойно выбивает мяч на угловой.
42’ Барраган, отмахиваясь от Коула, попадает англичанину в глаз. Судья упустил этот момент из виду.
43’ Барраган продолжает "загружать" в штрафную "Челси". Защитники пока спокойно справляются.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
48’ Альбельда сбивает Дрогба уже расставшегося с мячом в опасной близасти от собственной штрафной.
49’ Дрогба пытается обкрутить стенку с правой стороны, но не попадает в ближний угол ворот.
53’ "Валенсия" продолжает навал на ворота "Челси", но лондонцы даже не фолят вблизи своей штрафной.
54’ Старридж прорывается к воротам "Валенсии" и бьет с острого угла в ближний угол. Диего Алвес перекрывает путь мячу в сетку.
55’
Ариц Адурис - Жорди Альба
55’ Эмери понимает, что за счет одного владения матч не спасти, и проводит первую замену.
57’ Коста со штрафного с правого фланга опасно закручивает мяч в сторону ворот, но Чех на выходе выбивает мяч кулаками. Фегули первый на отскоке, но посылает мяч выше ворот.
61’ После углового "Валенсии" "Челси" устремляется в контратаку, но Старриджу не удается обыграть двух защитников.
62’ Опасная подача на ворота "Челси", и Чех переводит мяч через перекладину.
63’ Фегули получает мяч перед штрафной "Челси", продвигается на пару метров вперед и бьет в дальний угол. Чех спасает!
65’
Джон Оби Микел - Рамирес
65’
Домингес Пабло Эрнандес - Софьян Фегули
67’ "Валенсия" проводит отличную комбинацию перед штрафной "Челси", но последний пас у Сольдадо не удается.
68’
Ориоль Ромеу
69’ Ромеу в центре поля жестко играет против Пабло Эрнандеса.
69’
Тино Коста
71’ Все меньше времени остается у "Валенсии", чтобы спасти игру, а моментов у ворот "Челси" толком создать так и не удалось.
73’ Дрогба убегает к воротам "Валенсии", продавливает Рами, входит в штрафную и не попадает в дальний угол... Стоит отметить фантастический пас на ивуарийца от своей штрафной.
76’
Гол! 3:0
76’ Мата делает великолепную разрезающую передачу между двумя центральными защитниками "Валенсии" на Дрогба. Дидье не оставляет шансов Диего Алвесу.
77’
Даниэль Парехо - Тино Коста
77’ "Валенсия" может попращаться с Лигой чемпионов.
78’
Фернандо Торрес - Дидье Дрогба
78’ "Стэмфорд Бридж" стоячей овацией провожает автора дубля.
80’ Подача в штрафную "Челси" и Адурису наконец-то удается переиграть в верховой борьбе защитников. Чех спасает!
83’
Флоран Малуда - Хуан Мануэль Мата
84’ Автора двух голевых передач на Дрогба также проводили аплодисментами.
86’ Отметим, что в параллельном матче этой группы "Байер" играет вничью с "Генком" (1:1) и пропускает "Челси" на первое место.
88’ Судья срывает свистком атаку "Челси", чтобы успокоить Сольдадо. Странное решение...
90’ Старридж на дриблинге смещается с правого края вдоль штрафной и бьет в дальний угол. Мяч по дуге уходит от ворот.