Челси — Манчестер Сити, 20 марта 2011

20 марта 2011 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 20 марта 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется текстовая трансляция важнейшего матча английской премьер-лиги "Челси" - "Манчестер Сити".
0’ Обе команды сохраняют теоретические шансы. "Челси", находясь на четвертом месте, отстает от лидирующего "Манчестер Юнайтед" на 12 очков, но имеет две игры в запасе. "Манчестер Сити" идет на третьем месте и с одной игрой в резерве отстает от "МЮ" на 10 очков.
0’ Команды вышли на поле. Они выстраиваются в центральном круге. Минута молчания.
0’ Закончилась минута молчания. Тут же камера выхватывает Фернандо Торреса, который пока не открыл счет голам за "Челси", и следом Джеко, у которого как раз таких проблем в Манчестере нет.
1’ Эссьен фолит в центре поля.
2’ Иванович жестко, но в рамках правил отбирает мяч у Силвы на фланге.
3’ Теперь теряет мяч уже Лэмпард.
4’ Слева сильно простреливает Коларов - Чех легко забирает мяч.
4’ В ответ Иванович подает от правой бровки - тоже неточно.
5’ Милнер делает разрезающий пас на Силву, но Давид Луиз мяч перехватывает.
6’ Милнер делает классный пас на Яя Туре, тот классно бьет с носка, и Чех с трудом отбивает мяч!!
8’ Рамирес бьет по ногам Бэрри в центре поля. Фой ограничивается устным внушением.
10’ Силва отправляет Бэрри во фланг, но тому подать мешает Иванович. Аут в пользу "Манчестер Сити".
10’ Но со второй попытки подача на Джеко все-таки проходит, но не удается боснийцу обработать мяч в чужой штрафной.
11’ Торрес делает откровенно неудачный пас в штрафную Калу - в итоге удар от ворот Харта.
12’ Калу и Рамирес создают классный момент у ворот Харта!! Ивуариец идет в проход по центру, отдает бразильцу в районе радиуса штрафной, тот возвращает, но падает и перекрывает Калу путь к воротам!
14’ Калу вновь блещет дриблингом, который в итоге заканчивается ударом издали Эшли Коула - чуть выше перекладины!
16’ В целом игра равная. Хотя по-настоящему опасных моментов в принципе не возникает.
17’ Торрес идет в проход по центру, но Лескотт дальше линии штрафной его не пускает.
18’ Малуда смещается слева в центр и пытается пробить с правой, но защитник блокирует удар.
18’ Калу обыгрывается с Лэмпардом на линии штрафной, тот перекладывает мяч под левую и бьет - выше ворот.
20’ Калу подает справа, мяч попадает в руку Лескотту, но судья этого не замечает.
22’ Милнер идет в жесткий подкат против Малуда и чисто выбивает мяч в аут.
23’ Торрес проходит по правой бровке в штрафную, простреливает, но там лишь Харт выбивает мяч кулаком.
23’ Рамирес выводит Лэмпарда один на один с Хартом, но полузащитник, во-первых, оказывается в офсайде, а во-вторых, Харт все равно берет верх.
25’ Малуда устремляется к чужим воротам по центру, и его на подступах к штрафной сбивает Милнер. "Горчичник" абсолютно заслуженный.
25’
Джеймс Милнер
26’ Лэмпард бьет низом, но "стенка" не прыгает и принимает удар на себя.
28’ Милнер оставляет в дураках Коула на фланге, но, войдя в штрафную, краек "Сити" пытается одним касанием обыграть и Терри, но новый старый капитан сборной Англии так просто пройти себя не позволяет.
29’ Лэмпард бьет издали - и выше, и мимо.
31’ Катает на своей половине мяч "Челси". Тевес зевает на трибуне.
31’ Милнер бьет со средней дистанции с разворота - мимо.
33’ "Челси" пытается организовать позиционную атаку, но уж очень грамотно обороняется "Манчестер Сити".
34’ Калу великолепно обыгрывает Компани в центре поля, проходит по центру и отдает налево подключающемуся Торресу, но против того потрясающий подкат применяет де Йонг.
36’ Торрес делает классный пас пяткой на Рамиреса, тот в штрафной отдает в центр Лэмпарду, но ему пробить уже не дают.
38’ Коул выполняет не совсем понятный заброс в чужую штрафную, и Харт без сопротивления забирает мяч.
39’ Милнер, упав, задерживает мяч на земле руками, и тут же четверо соперников налетают на него.
41’ Калу демонстрирует технику в чужой штрафной, но Компани пройти ему не удается. Удар от ворот.
42’ Коул сильно простреливает с левого фланга, мяч получает Калу, убирает со своего пути Компани и бьет в створ! Но Харт успевает переместиться и внешне легко ловит мяч.
44’ Луиз делает неудачную передачу по центру, и "Сити" ее перехватывает.
44’ Но тем же отвечает Яя Туре. "Челси" в позиционной атаке.
45’ Коларов сильно простреливает, но Луиз в падении выбивает мяч в аут. Вторая попытка Коларова прострелить также заканчивается неудачей. Но на этот раз угловой.
45’ Безо всякого успеха выполняет корнер "Сити". Терри на газоне, но вроде бы поднимается капитан "синих".
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ Бэрри в простой ситуации упускает мяч в аут.
47’ Навес с левого фланга - Малуда к мячу не успевает.
48’ Торрес борется с Компани в центре поля, и в итоге фол дает Фой.
49’ Силва подает с левого фланга - точно в руки Чеху.
49’ Малуда бьет со средней дистанции - рикошетом от ноги защитника мяч уходит за лицевую.
51’ Классный момент у Малуда!! В касание бьет он из центра штрафной, фактически с 11-метровой точки, но прямо в Харта!
53’ Терри врезается в Туре и падает, словно подкошенный. Оказывают ему помощь.
56’ Торрес проходит по центру, отдает в чужую штрафную Лэмпарду, но того опережает защитник.
58’ Торрес едва не входит в чужую штрафную, но офсайд...
58’ Эссьен проходит по центру, утыкается в спину де Йонгу и заставляет Фоя поверить в то, что голландец грубо нарушал правила. В итоге желтая карточка полузащитнику "Манчестер Сити".
58’
Найджел де Йонг
60’ "Челси" долго осаждает штрафную Харта, но в итоге лишь удар со средней дистанции Ивановича - очень неточно.
61’ Анелька и Дрогба тем временем разминаются.
61’ Лескотт опережает Торреса в своей штрафной. Но угловой подает Лэмпард.
62’ Иванович бьет в упор головой, но попадает в голову Компани!
64’ Иванович выбивает мяч из-под ног Милнера.
65’ Малуда подает с левого фланга, но Харт легко ловит мяч.
66’ Силва проходит по центру и отдает налево Джеко, но на пути того встает Давид Луиз.
67’ Фолит Луиз на Джеко, следует подача, и босниец бьет головой в дальнюю "девятку" - рядом со штангой!
68’
Рамирес
70’
Дидье Дрогба - Фернандо Торрес
70’ Подает справа Рамирес, и защитники выбивают мяч из своей штрафной.
71’
Николя Анелька - Флоран Малуда
72’ Яя Туре получает по ногам от Коула в центре поля. На газоне ивуариец.
73’ У Милнера не получается переиграть Луиза на фланге. Мяч снова у "Челси".
74’ Иванович получает мяч на фланге, но Коларов его тут же сбивает. Лэмпард у мяча. Ну что, Дрогба и Анелька?
75’ Отличную атаку разыгрывает "Манчестер Сити", в итоге Силва проталкивает мяч на Коларова, но тот в борьбе с Луизом в штрафной не преуспевает. А тем временем Жирков выходит на замену!
77’
Юрий Жирков - Саломон Калу
78’ Жирков сразу же получает мяч на фланге, отдает Луизу, тот уходит к бровке и получает по ногам от Ричардса.
78’
Давид Луиз
79’ Дрогба подает с левого фланга прямо на голову Луизу, который кивком точно отправляет мяч в дальний угол - Харт не успевает среагировать!!
80’ Дрогба отдает в штрафную, но Анелька к мячу не успевает.
81’
Марио Балотелли - Яя Туре
81’
Адам Джонсон - Джеймс Милнер
82’ Рамирес проходит по правому флангу, но его сбивает Бэрри.
82’
Гарет Бэрри
83’ Опаснейший прострел Дрогба, и Луиз едва не успевает замкнуть передачу на дальней штанге!
85’ Еще одна острая атака "Челси", но сначала блокируется удар с хода Коула, а затем Анелька не дают принять мяч.
86’ Анелька бьет со средней дистанции - несильно и неточно.
86’ Джеко разворачивает защитника и забрасывает мяч в штрафную, но Терри выбивает его головой.
88’ Луиз сильным ударом выносит мяч из своей штрафной.
89’ Дрогба проходит в чужую штрафную и бьет - рикошетом от Коларова мяч уходит на угловой.
90’ Дрогба получает по ногам от Коларова.
90’
Александр Коларов
90+1’ Жирков опережает в своей штрафной Джеко, но делает неточный пас по флангу. Тут же следует подача, но Чех ловит мяч.
90+2’ Рамирес забивает потрясающий гол!! На ходу убирает сначала Лескотта, потом Коларова, входит в штрафную и посылает мяч мимо Харта - великолепно!!
90+2’
Гол! 2:0
Рамирес
90+3’
Давид Луиз
90+4’ Сбивает Луиз в центре поля Коларова. Желтая карточка.
90+5’ Все! Матч окончен! "Челси" выигрывает и продолжает свою чемпионскую гонку.