Челси — Ливерпуль, 20 ноября 2011

20 ноября 2011 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 20 ноября 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 12-го тура чемпионата Англии "Челси" - "Ливерпуль".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Челси" - 22. Тернбулл. 6. Ориоль. 9. Фернандо Торрес. 16. Рауль Мейрелеш. 17. Бозингва. 23. Старридж. 39. Анелька. "Ливерпуль" - 32. Дони. 9. Кэрролл. 14. Хендерсон. 19. Даунинг. 20. Спиринг. 23. Каррагер. 34. Келли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Итак, центральный матч 13-го тура начался. Ждем интересного футбола.
2’ "Челси" с первых секунд берет мяч под свой контроль. Правда, лондонцы держат его возле своих ворот.
2’ Вот уже и "Ливерпуль" отвечает тем же. Интересное противоборство.
3’ Острая передача на Родригеса, но Терри не дает ему убежать один на один. Чех, спокойствия ради, выходит из ворот и далеко выносит мяч.
4’ "Челси" разыгрывает "квадраты". Гости не вступают в отбор, решая не тратить силы.
4’ Дрогба, по слухам отказавшийся от предложения "Анжи", не может переиграть Шкртела.
5’ Давид Луиз вгрызается в Суареса и отбирает у того мяч. Бразилец известен своим характером.
6’ Арбитр призывает футболистов быстрее вводить мяч в игру. Видимо, и ему не нравится то, что матч проходит в столь низком темпе.
6’ Родригес набирается скорость, получает мяч вблизи штрафной и... падает. Свисток судьи молчит. Но футболисты "Ливерпуля" с этим категорически не согласны.
7’ Мата из центра смещается на левый фланг, передача верхом. Но кому? Кого хотел Мата напугать этой передачей?
8’ "Ливерпуль" атакует большими силами - вот уже и центральный защитник Аггер мчится вперед, пугая всех своими татуировками.
9’ Рамиреса жестко встречает Адам, едва не попадающий бразильцу в лицо коленями. Хавбек "Ливерпуля" призывает полузащитника "Челси" долго не сидеть на газоне. Вдруг замерзнет.
10’ Небольшоя туман повисает над полем. Красиво все это смотрится.
11’ Малуда на дальней штанге находит передачей Мату, испанец заряжает в одно касание... Не попадает толком по мячу и отправляет его вдоль ворот.
11’ Оби Микел решается на удар с приличного расстояния. Мяч летит как из пушки, но не очень точно. Немного выше перекладины.
12’ Фернандо Торрес с грустью на лице наблюдает за происходящим на поле. Пока он явно не оправдывает надежд, возложенных на него руководством и тренерским штабом "Челси".
13’ Атака "Ливерпуля" правым флангом. Беллами простреливает на Суареса, Иванович успевает сыграть на опережение и отправить мяч на угловой.
14’ У Адама подача не получается.
14’ Что творит Джонсон?!! Проходит он до лицевой линии, обыгрвая всех соперников на своем пути. Но ни удар, ни передача не получаются. Чех, играющий в новой маске, забирает мяч.
15’ Давид Луиз демонстрирует неуклюжий и забавный дриблинг, однако доходит почти до чужой штрафной.
16’ Кайт с Давидом Луизом выясняют отношения. На ровном месте возникает стычка. Вот и первые настоящие эмоции.
17’ Атаки "Ливерпуля" упираются в оборонительную стену "Челси".
18’ Иванович подключается к атаке. Но делает это только для того, чтобы отдать передачу назад. Пока все без скорости.
19’ Адам подхыватывает мяч у своей штрафной и несется вперед, не видя ничего вокруг себя. Двоих соперников он проходит, и Суарес решается поддержать партнера. Забирается уругваец во "вне игры".
20’ Болельщики, сидящие на первых рядах, с каменными лицами смотрят на поле. Как будто на газоне ничего не происходит.
20’ Дрогба лезет на чужие ворота и получает по ногам недалеко от штрафной "Ливерпуля".
21’ Дрогба хитро бьет в ближний угол. По телекартинке кажется, что мяч влетает в сетку, да и на трибунах возникает замешательство. Но до гола не хватает каких-то сантиметров.
22’ "Ливерпуль" старается играть флангами.
23’ Длинная передача на Малуда. Мяч улетает за пределы поля.
24’ Очень цепко играют гости в защите. У "Челси" нет ни сантиметра свободного пространства.
25’ Дрогба входит в штрафную, однако Шкртел аккуратно отодвигает его от мяча.
26’ Суарес падает как подкошенный, вскидывая руки к небу. Видимо, уругваец требует назначить штрафной, но арбитр не понимает его. Или делает вид, что не понимает. Нарушения нет.
27’ Дрогба постоянно перемещается в поисках мяча. Зацепиться пока не получается.
28’ Передача на ход Суаресу. Ход уругвайца оказывается медленнее скорости полета мяча.
29’ "Ливерпуль" атакует, но все заканчивается травмой Давида Луиза. Лукас Лейва играет точно в ногу бразильца.
29’
Пеззини Лейва Лукас
30’ Суарес идет в обыгрыш и запутывается в собственном дриблинге. Видимо, "Ливерпуль" нащупывает слабые стороны в обороне соперника.
31’ Рейна долго готовится к вводу мяча в игру. Высматривает Суареса.
32’ Атаки "Челси" образца начала тайма уже забываются. Сейчас "Ливерпуль" владеет инициативой.
33’ "Челси" проявляет признаки паники в обороне.
33’ Торопятся футболисты "Ливерпуля". Словно проигрывают как минимум в один гол.
33’
Макси Родригес
34’ Шикарный гол!!! "Челси" теряет мяч вблизи собственных ворот. Беллами делает паузу, играет в "стенку" с Суаресом. Но в итоге следует передача на дальнюю штангу, где Макси Родригес спокойно ждет мяча и поражает уже, по сути, пустые ворота.
35’ Беллами что-то горячо обсуждает с Терри.
36’ "Челси" не знает, что делать с мячом.
37’ Только один Дрогба бьется за каждый мяч.
37’ Подача в штрафную "Ливерпуля". Угловой. Пока "Челси" может уповать только на "стандарты".
38’ "Ливерпуль" словно призывает "Челси" атаковать.
39’ Самым активным в атаке "Челси" пока выглядит... Иванович.
40’ Все передачи "Челси" застревают в ногах защитников "Ливерпуля".
40’ Лукас активно спорит с арбитром. Забыл, что у него есть желтая карточка?
41’ "Ливерпуль" никуда не спешит.
42’ Давид Луиз делает что-то непонятное. Отбирая мяч у Беллами, он пытается обыграть троих соперников. Все это происходит в паре метров от штрафной площади. Естественно, бразильец теряет мяч, а потом бьет по ногам Адама.
42’
Давид Луиз
43’ "Ливерпуль" намеренно играет в зоне Давида Луиза, пытаясь спровоцировать бразильца на нарушение правил.
44’ Опаснейшая контратака "Ливерпуля". Суарес делает передачу на Родригеса, мяч попадает в ногу Луиза и едва не юркает в ближний угол. Угловой.
45’
Дэниэл Старридж - Джон Оби Микел
45’ "Челси" не может сделать больше двух точных передач подряд.
45+1’ Суарес пытается извиниться перед Давидом Луизом за жесткую игру, но бразилец отказывается разговаривать.
45+1’ Малуда зарабатывает опасный штрафной.
45+2’ Подача. Джонсон - первый на мяче. Угловой.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Ливерпуль" активно начинает второй тайм.
47’ Удар Адама со штрафного получается очень неточным.
48’ "Челси" пока не может взять мяч под свой контроль.
48’ "Ливерпуль" накрывает прессингом хозяев на половине поля "Челси".
49’ Дрогба продирается сквозь оборону "Ливерпуля" и в итоге бьет на исполнении в верхний угол. Немного выше ворот.
49’ Хосе Энрике бьет издали. Лучше бы не бил. Очень неточным получается удар.
50’ Мата очень неуверенно подает угловой.
51’ Суарес разрывает оборону "Челси" - все защитники набрасываются на него, оставляя без присмотра остальных футболистов. Уругваей не успевает сделать точную передачу, зарабатывая только угловой.
52’ Розыгрыш мяча с угла поля ни к чему не приводит.
53’ Старридж, вышедший на поле для усиления атаки, пока никак себя не проявляет.
54’ Малуда идет в обыграш, но против него сразу два соперника. А передачу отдать некому. А где Старридж? От кого он прячется?
55’ А вот Старридж и заявляет о себе! Малуда протаскивает мяч в чужую штрафную, бьет... Но вместо удара получается передача на дальнюю штангу, которую замыкает Старридж. Не попасть в ворота с такой дистанции просто невозможно.
55’
Дэниэл Старридж
56’ "Челси" идет в разнос. Дрогба опасно бьет головой, Рейна с огромным трудом отражает мяч на угловой.
57’ "Челси" давит и не позволяет гостям отойти от своих ворот.
58’ Прострелы, навесы, передачи в штрафную "Ливерпуля" сыплются как из рога изобилия.
59’ Дрогба вырезает передачу на Старриджа, на этот раз форварда к мячу и близко не пускают.
60’ Неточный удар по воротам Чеха. Игра "Ливерпуля" разваливается на глазах.
60’ Малуда на левом фланге наводит ужас на соперников. Прострел во вратарскую, Шкртел успевает выбить мяч.
61’ Чех торопится начать новую атаку своей команды. В такой маске он может сподвигнуть своих партнеров на великие свершения.
62’ Жесткий фол Рамиреса не проходит мимо внимания арбитра.
62’
Рамирес
63’ Дрогба выходит один на один, Рейна в последний момент головой успевает опередить ивуарийца.
64’ "Ливерпуль" старается успокоиться. Тем временем, начинает разминаться Фернандо Торрес. Трибуны встречают это событие гулом.
64’
Дирк Кайт
65’ Мата обыгрывается с Коулом. Испанец борется до последнего, рассчитывая на угловой. Однако только удар от ворот.
66’ Тренеры готовятся обменяться заменами. Посмотрим, как пойдет игра после перестановок на поле.
66’ Еще один прострел. Шкртел едва не срезает мяч в свои ворота.
67’
Джордан Хендерсон - Крейг Беллами
67’ Трибуны подгоняют "Челси" вперед. Ничья в матче с таким соперником не устраивает фанатов.
68’ Рамирес своей передачей на Мату отрезает всю оборону "Ливерпуля". Однако испанца так и не пускают к мячу.
69’ Терри и Кайт остервенело борются за мяч, словно это последний шанс поучаствовать в игре.
69’ Коул не покидает чужую половину поля. Не слишком ли опрометчиво?
70’ Малуда!!! Получает француз передачу в центре штрафной и исхитряется пробить через себя. Мяч пролетает в полуметре от штанги. Такой гол мог бы быть!
71’ Сложно вспомнить, когда "Ливерпуль" в последний раз приближался к воротам соперника.
71’ "Челси" контролирует мяч у своих ворот. Быстро развивается новая атака. В итоге Дрогба оказывается на ударной позиции и наносит удар головой. Мимо.
73’ Суарес отбирается мяч у Коула. Правда, делает это без нарушения правил.
74’ Дрогба выигрывает верховую борьбу у Джонсона. Звучит свисток арбитра. Что такое? Судья фиксирует нарушение правил со стороны ивуарийца.
75’ Дрогба пяткой, не глядя, на шестом чувстве, отдает передачу в центр штрафной. Старриджу немного не хватает, чтобы добраться до мяча.
75’ Малуда!!! Сколько моментов ему надо, чтобы забить?! Бьет француз сходу после длинной передачи. Не попадает в дальний угол!
76’ Мата обыгрывает Джонсона, врывается в штрафную, бьет. Точно в Шкртела попадает мяч. Еще один угловой.
77’ Иванович и Кайт сталкиваются головами в борьбе за мяч. Неприятный момент.
78’
Стюарт Даунинг - Макси Родригес
78’ "Ливерпуль" бережно обращается с мячом. А у "Челси", похоже, кончились силы.
79’ Иванович в пылу борьбы сносит Суареса.
79’
Бранислав Иванович
80’ "Ливерпуль" наседает на ворота "Челси".
81’ Суарес не сдается и идет в борьбу в безнадежных ситуациях. Это приводит к угловому у ворот Чеха.
82’ Дрогба получает мяч на фланге, но сил у него хватает только на то, чтобы развернуться и выбежать в аут.
82’ Фернандо Торрес сейчас появится на поле. Видимо, Дрогба он и заменит.
83’ Терри призывает своих партнеров идти вперед. Все в атаку.
84’
Фернандо Торрес - Рамирес
84’
Раул Мейрелеш - Дидье Дрогба
84’ Сразу две замены делает Виллаш-Боаш.
85’ Португальский наставник "Челси" внешне выглядит спокойно.
86’ Кайт имеет голевой шанс. Хендерсон делает передачу на голландца. Удар в дальний угол с разворота. Мимо!!!
87’ Старридж жадничает и решается на удар вместо передачи. По итогу не очень верное решение.
87’ Что творит Джонсон!!! Невероятно. Защитник получает длинную передачу на правом фланге. Идет вперед, несмотря ни на кого. Одного проходит, второго, третьего. И неотразимо бьет в дальний угол. Чех бессилен!
87’
Гол! 1:2
Глен Джонсон
90’
Энди Кэрролл - Луис Суарес
90’ В концовке одного форварда меняет другой.
90’ Самый интересный отрезок матча.
90+1’ Лукас, не долго думая, выбивает мяч подальше от своих ворот.
90+1’ Торрес делает что-то непонятное. То ли навешивает он, то ли бьет. Мяч покидает пределы поля.
90+2’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+2’ "Челси" даже не пытается организовать штурм.
90+3’ Удар отчаяния в исполнении Мейрелеша. Мяч летит в район третьего яруса трибун "Стэмфорд Бридж".