Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 15 октября 2011

15 октября 2011 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 15 октября 2011 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Ливерпуль": 32. Дони. 5. Аггер. 9. Кэрролл. 14 Хендерсон. 20. Спиринг. 39. Беллами. 49. Робинсон. "МЮ": 34. Линдегорд. 8. Андерсон. 10. Руни. 14. Эрнандес. 16. Кэррик. 17. Нани. 25. Валенсия.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Ливерпуль" начинает встречу с яростных атак.
2’ Команды показывают высочайшие скорости. Движения много, чего не скажешь о мысли на поле.
3’ "Юнайтед" не удается перейти на чужую половину поля. Прессинг мерсисайдцев дает свои плоды.
3’ Джеррард идет в обыгрыш на лицевой линии, пытаясь заработать угловой. Однако не добивается капитан "Ливерпуля" своей цели. Удар от ворот.
4’ "МЮ" играет в одного форварда сегодня. Время почувствовать Уэлбеку себя лидером.
4’ И Далглиш, и Фергюсон морщатся на солнце. Хорошо англичанам, а у нас солнечные деньки будут теперь нескоро.
5’ Сегодня не будем называть "МЮ" "красными", так как команда Фергюсона играет в черно-синей полосатой форме.
6’ Еще одна размашистая атака хозяев. Кайт не дотягивается до верхового мяча. Голландец пока не отличается летучестью.
7’ Не клеится игра у "МЮ" в атаке.
7’ Хосе Энрике по флангу убегает от Янга... Подача... Защита играет надежно.
8’ Как же много потерь допускают гости. Падают, подскальзываются футболисты. Что происходит с командой?
9’ Янг выглядит растерянным. Ведь прошло-то всего 9 минут встречи. Все основные события, хочется надеяться, еще впереди.
10’ Руни с трибуны с грустью наблюдает за игрой.
10’ Пак отдает под удар Уэлбеку... Удар получается корявым и несильным. Пока эта встреча напоминает сегодняшний полуфинал Кубка мира по регби Франция - Уэльс. Очень много борьбы.
11’ Право на штрафной получает "Ливерпуль".
12’ Подача получается неудачной.
12’ Эвра фолит, сбивая соперника. Негодует француз, указывая на то, что Даунинг симулирует. Накаляются эмоции.
13’ А на повторе видно, что Даунинг падал сам. Но арбитр решает не предупреждать хавбека.
13’ Теперь штрафной будет пробивать "МЮ". Мяч устанавливается метрах в 23 от ворот. Только, в отличие от регби, ворота не пусты.
14’ Подача на Уэлбека в центр штрафной, Рейна в высоком прыжке на выходе забирает мяч.
15’ После того, как команды обменялись опасными "стандартами", на поле возникает пауза.
16’ Уэлбек набирает скорость, обгоняя не только соперников, но и партнеров. В итоге атака докатывается до правого фланга, навес... Джонса никто не встречает на дальней штанге, но мажет хавбек.
17’ Зрители очень живо реагируют на все события.
18’ Отбирают соперники мяч друг у друга, потом снова теряют, потом снова отбирают. И так уже минуты три.
19’ Длинными передачами пытается атаковать "МЮ".
20’ "Ливерпуль" отдает инициативу сопернику. Да, ненадолго хватило хозяев.
21’ Опасный прострел в штрафную Де Хеа. Джеррард не дотягивается до мяча.
22’ Пешком по полю ходят футболисты. Продумывают стратегические ходы.
23’ Разбивается игра на эпизоды. Большая часть игроков сосредоточена в центре поля. Никто не хочет уступать.
24’ Штрафной разыгрывает "Ливерпуль". Никакой опасности у ворот Де Хеа нет.
25’ Суарес решается на удар с 40 метров. Но все его надежды на гол рушатся сразу же - мяч летит сильно мимо ворот.
26’ "МЮ" постепенно разыгрывается. Скидка в центр от Янга. Но никого нет в атаке из партнеров.
27’ Суарес на левом фланге пытается обыграть соперника - не получается.
27’ Хосе Энрике обгоняет Смоллинга, прострел. Фердинанд выносит мяч.
28’ Лукас сбивает Пака, не успевая за ним.
28’
Пеззини Лейва Лукас
29’ Медленно идет в атаку "МЮ". Естественно, эта атака не может завершиться опасным моментом.
30’ Суарес делает клоунов из защитников "МЮ", обыгрывая одного соперника за другим. Угловой.
31’ Джонс разгоняет контратаку "МЮ". Передача на ход Улбеку, но того опережают защитники "Ливерпуля".
32’ Суарес падает и теряет мяч в атаке. Это едва не приводит к опасной атаке гостей. Однако Хосе Энрике успевает подстраховать партнеров.
33’ Фергюсон, сидя рядом с запасными футболистами, выглядит как отец большого семейства.
34’ "МЮ" долго держит мяч, пытаясь оказывать давление на ворота Рейны, но атака гостей так и заканчивается на подступах к штрафной.
35’ Тут же следует контратака "Ливерпуля". Суарес получает мяч на линии штрафной, на замахе убирает защитника!!! Удар!!! Точно в Де Хеа. Везет "МЮ" и не везет Суаресу.
36’ Интересный факт: Фергюсон не обыгрывал Далглиша в чемпионате Англии с 1986 года. Правда, наставник "Ливерпуля" пропустил 20 сезонов и не работал в премьер-лиге.
37’ На трибунах становится тише.
38’ И снова Суарес в центре внимания. Забирается уругваец во "вне игры",
39’ Удивительное дело - Шкртрел совершает рывок метров на 70, доходит до чужой штрафной и зарабатывает угловой. Хотя, нет, удар от ворот.
40’ Первый тайм получается неоднозначным - команды передают друг другу инициативу, как мяч.
41’ Пак отбирает мяч в центре поля и набирает скорость, приближаясь к штрафной. Удар в дальний угол. Слишком неточно.
42’ Руни начинает разминку. Возможно, Уэйн выйдет на поле с начала второго тайма?
42’ А вот и Гиггз получает мяч. Успел забыть за время первого тайма, что он есть на поле.
43’
Эшли Янг
44’ Адам подает с угла штрафной, Де Хеа кулаками выносит мяч.
44’ Жесточайший стык Лукаса и Джонса. Оба футболиста лежат на газоне.
45’ Джонс в итоге поднимается, но достаточно сильно хромает. Лукас тоже самостоятельно покидает поле.
45+1’ Две минут добавлено ко времени первого тайма.
45+1’ Лукс уже в игре, а Джонсу продолжают оказывать помощь.
45+2’ Джонс возвращается на поле, но бежать не может.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве оба наставника обошлись без замен. Джонс, получивший болезненный удар в концовке первого тайма, все же вышел на поле.
46’ Янг смещается в центр с левого фланга, бьет. Мяч попадает в камеру за воротами. Не думаю, что именно туда целился хавбек "МЮ".
47’ Активно Янг начинает вторую половину. Штрафной зарабатывает полузащитник "Дьяволов".
48’ Янг сам же в итоге и бьет... Рейна четко выбирает позицию и спокойно ждет, когда мяч прилетит к нему в руки.
49’ Пока "Юнайтед" смотрится лучше соперника.
49’ Даунинг набирает скорость, однако Янг не соглашается с тем, чтобы пропустить хавбека "Ливерпуля" к воротам.
51’ Суарес в штрафной!!! Зарабатывает уругваец угловой.
52’ После подачи углового Кайт первым добирается до мяча. Удар. Мяч попадает в Эванса. В руку. Судья не обращает внимания на этот эпизод.
52’ "МЮ" отвечает своим угловым. Рейна кулаком отбивается мяч, попытка добить. Неудачная. От ворот.
53’ И еще одна атака "МЮ". Янг рвется в штрафную... И все на этом.
54’ Фердинанд по заслугам получает от арбитра. Негоже бить соперников сзади по ногам.
54’
Рио Фердинанд
55’ Суаресу не хватает пары сантиметров или длины челки, чтобы добраться до мяча после верховой подачи. Второй тайм смотрится поинтереснее.
55’ Суарес рвет и мечет. Дальний удар. Де Хеа на месте. Сложно отдать преимущество какой-либо из команд.
56’ Джеррард пробрасывает мяч себе на ход, удар в ближний угол. Снова Де Хеа ловит мяч. Но "Ливерпуль" все ближе и ближе к воротам молодого испанца, который может и занервничать.
57’
Джордан Хендерсон - Пеззини Лейва Лукас
57’ Подача с угла поля. Шкртел пытается пробить головой. Не дают ему этого сделать.
58’ Суарес борется с Эвра, и уругваец от всей души заряжает французу в колено.
59’ Трибуны подгоняют своих любимцев вперед.
60’ Кайт активен на правом фланге.
61’ Суарес получает возможность ударить издали. Никак не могут сдержать его манкунианцы.
62’ Пак пытается организовать быструю атаку своей команды. Попытка так и остается нереализованной.
63’ Суареса вообще можно остановить? Угловой зарабатывает угловой.
64’ Суарес и Эвра поговорили на повышенных тонах. Арбитр пытается их успокоить.
65’
Патрис Эвра
66’ Рукни готовится к выходу на поле.
67’ Адам набирает скорость и уже почти входит в штрафную, Фердинанд еле касается хавбека и сбивает того. Арбитр решает обойтись без желтой карточки, которая стала бы для защитника второй.
68’ Джеррард четко, как по учебнику, реализует штрафной. Без шансов для Де Хеа. Гиггз, стоя в "стенке", увернулся, а мог бы и принять мяч на себя.
68’
Стивен Джеррард
69’
Уэйн Руни - Эшли Янг
69’
Нани - Пак Джи Сун
70’ Гиггз полон решимости исправить свою помарку и идет вперед. Не пускают его к воротам.
71’ Навес в штрафную "Ливерпуля". Рейна уверенно забирает мяч.
72’ Адам навешивает в штрафную... Никто из партнеров его не поддерживает.
73’ Руни отрабатывает в обороне. Его команде тяжело приходится, так как "Ливерпуль" не останавливается.
74’ Нани не успел появиться на поле, как сразу же начал предъявлять претензии арбитру. Не думаю, что Фергюсон его для этого выпускал на замену.
75’ Смоллинг сбивает Хосе Энрике, когда тот уже остается без мяча. Судья молчит.
76’
Хавьер Эрнандес - Фил Джоунс
76’ Гиггз справа отдает в центр. Нани бьет. Много выше ворот.
77’ Уэлбека оттирают от мяча.
77’ Не ладится игра в атаке у "МЮ".
78’ Кайт играет рукой. На чужой половине поля.
79’ Нани снова апеллирует к арбитру.
80’ Смоллинг не видит краев - зашкаливают эмоции у защитника. Едва не отрывает ноги он Джеррарду. Но все в пределах правил.
81’ Подача с углового. Мяч мечется по штрафной. Эрнандес в одиночестве оказывается напротив ворот Рейны и не промахивается. Ну как тут промахнешься?!
81’
Гол! 1:1
Хавьер Эрнандес
82’ Прострел с левого фланга, Кайт замыкает дальнюю штангу, удар... Де Хеа не без труда отражает мяч.
83’ Угловой. Де Хеа отбивает мяч. Попытка добить в пустые ворота. Везет пока "МЮ".
83’ "Качели". То в одну сторону атака, то в другую. За такие моменты мы и любим английский футбол.
84’ Смоллинг отрабатывает сзади. Как завелся-то защитник!!!
85’ Суарес забирается в офсайд. Торопятся обе команды.
86’ "МЮ" атакует. Неудачно. Очередь "Ливерпуля". Результат тот же.
87’ Никто не жалеет себя. Жесточайшие стыки.
87’ Дальний удар Даунинга страшной силы. Мяч летит мимо ворот.
88’ "МЮ" не покидает половину поля "Ливерпуля".
89’ Штрафной зарабатывает "Ливерпуль".
90’ Опасности у ворот Де Хеа создать не удалось.
90+1’ Хендерсон перебрасывает Де Хеа. Но голкипер в последний момент дотягивается до мяча.
90+1’ "Ливерпуль" не слезает с ворот "МЮ". Суаресу не дают ударить, но Кайт добивает. Как же мощно. Как же мимо.
90+2’ Хендерсон снова на ударной позиции. Удар головой. Немного неточно.
90+3’ Еще минуту играть.