Ливерпуль — Челси, 2 мая 2010

2 мая 2010 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 2 мая 2010 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алан Уайли
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется матч 37-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Челси".
0’ Полузащитник "Челси" Юрий Жирков остался в запасе. Предыдущий поединок со "Стоук Сити" он, напомним, пропустил из-за плохого самочувствия.
0’ Напомним турнирное положение команд. Лидер чемпионата "Челси" опережает ближайшего преследователя "Манчестер Юнайтед" на одно очко. "Ливерпуль" находится на 7-м месте и борется за попадание в зону еврокубков. До окончания чемпионата осталось два тура, включая этот.
0’ Игроки уже вышли на поле. Болельщики "красных" поют гимн "Ливерпуля".
0’
Флоран Малуда
0’
Михаэль Баллак
0’
Хавьер Маскерано
1’ И первый удар по воротам наносят гости. Лэмпард с метров 22 бьет мимо.
2’ А теперь ответ хозяев. Макси Родригес бьет по воротам и зарабатывает угловой.
3’ Розыгрыш стандарта приводит к еще одному угловому. На этот раз Чех кулаками выбивает мяч из своей штрафной.
4’ "Челси" атакует левым флангом, Калу падает в штрафной, но свисток арбитра молчит. И правильно: на повторе видно, что Маскерано соперника не коснулся.
7’ Малуда обыгрывает двоих защитников и из-за пределов штрафной наносит неточный удар в правый угол ворот. Но Рейна к тому же и контролировал этот угол.
8’ Что-то происходит с Дрогба... Пару минут назад он держался за шею, сейчас - за колено.
9’ Мяч по большой части контролируют "синие", хотя "красные" первый пару минут встречи вели себя очень активно.
11’ Аквилани издалека наносит мощный удар в "девятку". Мяч проходит в сантиметрах от перекладины!
11’ Хозяева не дают соперникам развить темп.
14’ Команды катают мяч от штрафной к штрафной. Борьба проходит в основном в центре.
15’ Алекс делает длинный навес на Дрогба, но ивуариец оказывается в офсайде.
16’ На правом фланге Баллак отбирает мяч у Аквилани, пасует на Калу, но Бенаюн исправляет ошибку одноклубника.
17’ Мяч после несильного удара Джеррарда оказывается в руках у Чеха.
18’ Алекс и Калу пытаются прорваться по правому флангу, но защитники "Ливерпуля" не пускают "синих" близко к своей штрафной.
19’ Иванович отдает передачу на Дрогба, но тот к мячу не успевает.
20’ Контратака ливерпульцев. Теперь офсайд зафиксирован у Кайта.
23’ На левом фланге Калу отбирает мяч у Бенаюна. Атака "Челси".
24’ Атака завершается штрафным. Маскерано фолит на Коуле на левом фланге.
25’ Лэмпард со "стандарта", несмотря на острый угол, решает пробить по воротам. Рейна на месте.
25’ Еще одна неудачная атака "Ливерпуля". Бенаюн на линии штрафной неточно бьет по воротам.
27’ Малуда наказан за грубую игру против Маскерано.
28’ Лукас, игнорируя Джеррарда, издалека бьет по воротам. Слишком высоко.
29’ Опасно у ворот "Челси"! Макси Родригес отдает отличный пас Аквилани, который находится рядом с вратарской, но у итальянца удар не получается - от мяча его оттесняет Иванович.
33’ Джеррард с правого фланга входит в штрафную, делает передачу Аггеру, но тот слишком торопится пробить. В итоге мяч уходит в аут.
33’ К голу приводит ошибка Джеррарда. Капитан хозяев отдает пас назад голкиперу, но Дрогба перехватывает мяч и открывает счет! Неожиданный гол. "Ливерпуль" буквально дарит его "Челси".
33’
Дидье Дрогба
36’ И у "Челси" появляется шанс увеличить преимущество в матче. Коул отдает по горизонтали пас Лэмпарду, который находится на линии штрафной. Лэмпард сильно бьет по центру, но Рейна парирует удар.
38’ В штрафной "Ливерпуля" Лэмпард отдает пас на Анелька, но Кириакос в последний момент выбивает мяч из-под ног соперника.
39’ Бенаюн атакует правым флангом, но лишком рано делает навес в штрафную. Мяч у "Челси".
40’ Баллак наказан за фол на Джеррарде.
42’
Райан Бабел - Макси Родригес
42’ В штрафной "Ливерпуль" неразбериха. Мяч долго находится в штрафной, головой не может дважды пробить Иванович, и хозяевам в конце концов удается выбить мяч в поле.
45’ Бенаюн и Бабел пытаются атаковать правым флангом, но у них ничего не выходит. В итоге мяч переправляется на противоположный фланг, где Кайт его теряет.
45+1’ Калу выходит один на один с вратарем, но в последний момент, пусть и не специально, его цепляет при падении Лукас. Арбитр решает, что нарушения не было.
45+3’ Перерыв
49’ После навеса в штрафную Бабел спешит к мячу, но Чех его опережает.
50’ Арбитр фиксирует игру рукой у Бенаюна. Опасный штрафной у ворот хозяев.
50’ Дрогба со "стандарта" попадает в "стенку", затем на добивании оказывается Алекс, но от его ноги мяч также находит соперника.
51’ Опасный прострел Калу вдоль ворот "Ливерпуля". Анелька не успевает его замкнуть.
54’ Анелька простреливает вдоль ворот, в падении Лэмпард, которому не может помешать Бенаюн, отправляет мяч в ворота "Ливерпуля". 2:0 в пользу "Челси".
54’
Гол! 0:2
Фрэнк Лэмпард
57’
Даниэль Айяла - Джейми Каррагер
59’ Ошибка Терри едва не приводит к голу "красных". Бабел в штрафной подбирает мяч, но Алекс успевает из-под его ног выбить мяч в аут.
60’ После углового мяч оказывается в руках у Чеха.
61’ Кстати, если "Челси" удастся удержать победу, но чемпион Англии может определиться уже сегодня. Чуть позже свой матч проведет "МЮ". В случае поражения манкунианцев уже никто не сможет догнать "Челси" в турнирной таблице чемпионата.
63’ Темп игры заметно спал.
65’ Маскерано со своей половины поля делает длинный пас на Кайта, но Терри забирает мяч у ливерпульцев.
66’ Не проходит прострел Маскерано вдоль ворот "Челси". Мяч оказывается у Аквилани, но у итальянца вместо удара получается пас сопернику.
67’ Анелька едва не доводит счет до разгромного. Находясь около штанги, он неожиданно упускает мяч в аут.
67’ И еще сильный удар Малуда по воротам. Рейна его парирует, и тут же раздается свисток арбитра - Анелька находился вне игры.
68’ Кайт и Терри сталкиваются головами. Голландец лежит на газоне.
71’ Дрогба сталкивается с Маскерано. Последний лежит на газоне, ивуариец извиняется.
74’ Терри около своей штрафной останавливает мяч рукой. Довольно опасный штрафной у ворот "синих".
74’ Ливерпульцы разыгрывают "штрафной". Джеррард и Лукас отдают мяч Аггеру, но тот медлит с ударом и упускает момент.
76’ С левого фланга Калу простреливает вдоль ворот "красных", Рейна фиксирует мяч.
77’
Давид Н`Гог - Альберто Аквилани
78’ Лукас сбивает Дрогба. Очередной штрафной у ворот "красных".
79’ Баллак наносит удар в створ ворот, Рейна кулаками выбивает мяч в поле.
80’ До конца матча остается около десяти минут...
81’ Дрогба отдает пас Анелька, тот бьет по воротам, но Рейна на месте. Однако атака еще не закончена. На мяч бежит Калу, но вратарь "красных" успевает накрыть мяч.
84’ Калу останавливает Маскерано на правом фланге. Угловой.
84’ После углового "Челси" перехватывает мяч, Анелька бежит вперед, но теряет мяч в центре поля.
85’ Лукас и Баллак сталкиваются в штрафной "Челси". Немец получает болезненный удар.
86’ Тем временем на поле готовится выйти Жирков.
88’
Юрий Жирков - Саломон Калу
89’ Жирков получает мяч в центре поля, но упускает его.
90’ Джеррард с правого фланга подает в штрафную, Иванович выбивает мяч в поле.
90’ В атаке "Ливерпуль".
90’ Не проходит прострел Маскерано в штрафную "синих".
90+1’ Добавлено три минуты.
90+1’ Кайт низом наносит удар в дальний угол ворот, Чех забирает мяч.
90+2’
Джо Коул - Николя Анелька
90+4’ "Челси" сохранил лидерство в премьер-лиге. Спасибо, что были с нами!