Челси — Арсенал, 29 октября 2011

29 октября 2011 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 29 октября 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
2’ Здорово начинает "Челси". Торрес не выцеливает в створ из убойной позиции после паса Коула
4’ Еще один момент у "Челси". Вновь Коул простреливает с левого фланга, но защитник снимает мяч с ноги у Маты
5’ И вновь жарко на флангах у "Арсенала". Оби Микел прорывается по правой бровке, но вместо того, чтобы выложить мяч на ногу Торресу, простреливает точно в руки Щесны
7’ Начало матча явно за хозяевами - они контролируют игру
9’ Шустрит Старридж на правом фланге, нагнетает напряжение
10’ Лэмпард проигрывает "воздух" Мертезакеру
10’ Рэмси забрасывает на ван перси левее центра, но голландец залезает в офсайд
11’ Артета сбивает Лэмпарда недалеко от штрафной
12’ Хороший ответ "Арсенала". Уолкотт обыграл Коула на левом фланге и простреливает на дальнюю штангу, где Жервинью не попадает в левый от себя угол
13’ Еще один момент у ворот Чеха. Вонвь Волкотт забрасывает на дальнюю штангу, где Ван Перси пробил выше
14’
Фрэнк Лэмпард
15’ Быстрая атака "синих". Перевод на правый фланг, откуда Мата здорово подает на линию вратараской, где Лэмпард не оставляет шансов Щенсы ударом головой
17’ Вновь Уолкотт на острие атаки гостей, пытается разрезающим пасом вывести на удар ван Перси, но Терри надежен
18’ Вновь проваливается левый фланг обороны "Арсенала" , следует подача Маты, с которой справляется Мертезакер
20’ Контролирует мяч "Челси" в центре
21’ На матче присутствует главный тренер сборной Германии Йоахим Лев - похоже, наблюдает за игрой Мертезакера
22’ Немного успокоилась игра
23’ Торрес не проходит Сантоса на правом фланге.
23’ А вот теперь уже Мата уходит от опекуна справа и подает в штрафную - неудачно
25’ Артета возится с мячом после паса Рэмси, но его накрывают
25’ Много ошибаются обе команды в центре поля
26’ Торрес врывается в штрафную по левому флангу, но неудачно подает на Мату
27’ Коул стреляет издали - Щесны на месте
27’ Поджимает "Челси" соперника
28’ Коул блестяще выигрывает дуэль у Жервинью
29’ "Арсенал" атакует, но маллыми силами, чего-то не хватает
29’ Какой гениальный пас выдает Лэмпард в одно касание, не глядя, на Старриджа, но форвард не выцеливает в дальний угол
31’ Вновбь не хватает сил у "Арсенала", "Челси" успевает вернуться назад и перекрыть все зоны
33’ Не дают хозяева развернуттья гостям в центре поля
33’ Рамирес совершает спринтерский забег по правой бровке, и его в итоге накрывает не без труда Артета
35’ Правым флангом атакует в основном "Челси"
36’ Терри опережает Уолкотта после фланговой подачи ван Перси
36’
Робин ван Перси
37’ Классаня атака "Арсенала". Рэмси выдает блестящюю, бильярдную передачу на Жервинью. Ивуарице не жадничает, выводит на пустые ворота ван Перси и голландец чравнивает счет - 1:1. То ли еще будет!
39’ Старидж забивает гол, но арбитр фиксирует офсайд. Вновь проавлился левый фланг обороны гостей...
40’ Потенциально опасный штрафной зарабатывает "Арсенал"
41’ Ван Перси с левой перекидывает "стенку" и ворота
43’ Слишком сильный пас Лэмпарда на Торреса
44’ А теперь уже Уолкотт подает слева, но Терри выигрывает "воздух" у ван Перси
45’ В атаке "Челси". Джуру с большим трудом останавливает проход Коула
45’
Гол! 2:1
Джон Терри
45+1’ Браво ветераны. Подача углового. Терри опережает Мертезакера и ногой поражает ближний угол ворот Щенсы -2:1. Классный первый тайм
45+3’ Перерыв
46’ "Арсенал" проводит быструю атаку, но ван Перси с острого угла не пробивает Чеха
46’ Жервинью накручивает Коула на фланге и выдает мяч Рэмси, который с трех метров бьет выше
47’ Ответ "Челси". Торрес стреляет со средней дистанции в угол - Щесны в прыжке мяч ловит. Убойное начало второго тайма
49’ Сонг классным пасом выводит Сантоса один на один с Чехом, и тот свой шанс использунт
49’ Щесны сносит Коула на линии штрафной и получает "горчичник"
49’
Гол! 2:2
Андре Сантос
50’
Войцех Щенсны
51’ Какой ударище получается у Лэмпарда - Щесны тащит мяч из угла
52’ Лэмпард бил в самый угол
54’ Старридж не проходит Вермалена на входе в штрафной
54’ Пускается в дриблинг Жервинью в чужой штрафной и в итоге мяч теряет
55’
Гол! 2:3
Тео Уолкотт
56’ Уолкотт совершает блестящий проход, выходит на ударную позицию и неотразимо бьет в ближний угол - фантастический камбэк
57’ "Арсенал" контролирует мяч
58’ Коул бьет со средней дистанции - выше ближней "девятки"
59’ Жервинью тянет с пасом на ван Перси, и его накрывают
60’ Щесны здорово играет на выходе
61’ Рэмси уходит от Эшли Коула, но с острого угла не переигрывает Чеха
62’
Флоран Малуда - Дэниэл Старридж
63’ Игра пошла без центра поля, на встречных курсах
64’ Во втором тайме "Арсенал" плотно играет сзади
65’ Хорошо держат мяч "канониры"
66’ Жесткий стык Малуда и Артеты
68’ Территориальным преимуществом сейчас владеют хозяева
69’ Коул не дает Жервинью воваться в штрафную. И тут же Сонг снимает мяч с ноги у Малуда
72’
Ромелу Лукаку - Рамирес
72’ Сантос надежен в борьбе с Босингвой
74’ Ван Перси выводит Рэмси на ударную позицию, но хавбек не попадает в ближний угол
75’ Перестали работать фланги у "Челси" во втором тайме
76’
Раул Мейрелеш - Джон Оби Микел
76’
Карл Дженкинсон - Йоан Джуру
77’ Интереснее смотрится "Арсенал" впереди
78’ Стычка Ивановича и ван Перси
78’
Бранислав Иванович
78’
79’
Томаш Росицки - Тео Уолкотт
80’
Гол! 3:3
Хуан Мануэль Мата
81’ Великолепный гол Маты. Форвард с левой ноги от радиуса штрафной закручивает мяч в дальний верхний гол -кра-со-та!
82’ Пас Мате отдал Мейрелеш
85’ Какую ошибку допускает Терри. Малуда пасует назад. Терри подскальзывается. Ван Перси выходит один на один с Чехом, обыгрывает вратаря и поражает пустые ворота
85’
Гол! 3:4
88’
Томас Вермален - Жервинью
89’ Пытается организовать "Челси" навал
90+1’
Александр Сонг
90+2’ Какой матч!!! Ван Перси забивает фантастический гол. После паса Артеты голландец по замысловатой траектории вколачивает мяч в ближний угол