Ливерпуль — Челси, 5 мая 2012

5 мая 2012 года • 20:15

Англия. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Кубок, Финал. Матч пройдет 5 мая 2012 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 20:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию финала старейшего турнира в мире - Кубка Англии! На стадионе Уэмбли встречаются "Ливерпуль" и "Челси".
1’ Звучит гимн Великобритании в исполнении Лауры Райт.
1’ Все готово к началу поединка.
1’ Итак, 131-й финал Кубка Англии в истории стартовал!
1’ Дрогба наносит удар в сторону ворот из-за пределов штрафной, очень неточно.
2’ Переполнен по традиции "Уэмбли", а команды пока присматриваются друг к другу.
3’ Мяч по большей части находится на половине поля "красных", но пока и намека на острые ситуации не было.
5’ "Ливерпуль" долго перекатывает мяч на своей половине поля, а как только пытается перейти в чужие владения, натыкается на оборонительные ряды "синих".
7’ А трибуны даже посвистывают, совсем уж пока аккуратно играют обе команды.
8’ Так что пока немного статистики: "Ливерпуль" выступал в финальных матчах Кубка 13 раз, из них выиграл 7 раз.
9’ У "Челси" здесь достижения чуть скромнее: 6 побед в десяти финалах.
11’
Рамирес
12’ Рамирес получил передачу на ход от Маты, Хосе Энрике не рассчитал траекторию мяча, и упустил оппонента, который мощно пробил в ближний угол!
13’ Вот теперь и "Ливерпулю" приходится активизироваться.
14’ Иванович блокирует удар Беллами! Опаснейший момент: валлиец, подкарауливший отскок, бил по центру с близкого расстояния.
16’ Рамирес навешивает с правого фланга, мяч, видимо, срезается у него с ноги, и летит прямо в створ. Рейна немного неуверенно, но ловит мяч.
17’ Снова немного утихает темп матча.
18’ Только на этот раз уже "Челси" катает мяч в своих владениях.
19’ Лэмпард забрасывает в штрафню, Аггер без раздумий выносит мяч.
21’ Беллами попадает в офсайд чуть ли не у центрального круга, странный эпизод.
21’ По одному моменту всего было у команд, а счет уже 1:0...
22’ Хендерсон долго возится у углового флажка и упускает мяч за боковую.
24’ Калу проталкивает мяч мимо защитника, но останавливают его, и всего лишь аут.
25’ Впечатляюще выглядит в обороне команда Ди Маттео. Матчи с "Барсой" ее многому научили.
27’ Калу бьет издали и очень неточно.
28’ Потихонечку "Челси" поджимает соперника, более солидно смотрятся лондонцы.
30’ Рамирес играет "в стенку" сначала с Дрогба, а затем с Матой, но уже неудачно.
31’ "Челси" зарабатывает штрафной на фланге, Хосе Энрике снова не успел за оппонентом.
32’ Навес Маты не становится неразрешимой задачей для оборонцев...
34’ Хендерсон здорово блокирует Мату, который уже готовился пробить.
36’ Шкртел покадает в офсайд после подачи Джеррарда.
37’ Микел завалил Джеррарда, довольно жестко.
37’
Джон Оби Микел
39’ Дрогба отваживается на дальний удар по центру - мимо.
40’ Эшли Коул выносит мяч, "Ливерпуль" зарабатывет угловой.
41’ Чех кулаком выносит мяч.
42’ "Красные" концовку тайма проводят активнее, Суарес не успевает за мячом.
43’ Хосе Энрике устремляется в атаку по левому флангу, но Рамирес в подкате останавливает испанца.
45’ А теперь Микелу досталось сзади по ногам от Аггера, хотя на карточку этот фол, пожалуй, не тянул.
45’ Минута добавлена.
45’
Даниэль Аггер
45+1’ Перерыв
46’ Команды выходят на второй тайм.
46’ "Ливерпуль" бросается в атаку, но бысро разбиваются все атаки о редуты лондонцев.
47’ Джонсон падает недалеко от боковой линии штрафной, но судья Дауд фола не усмотрел, и в итоге угловой.
48’ Беллами подает очень неудачно, Лэмпард выносит мяч.
49’ А вот у самого Лэмпарда подача получается куда острее, но Терри фолит на Шкртеле, пытаясь пробить.
50’ Джеррард падает в штрафной после контакта с Ивановичем, но свисток судьи молчит.
52’ Оби Микел находит пасом Лэмпарда, а тот, обыграв противника в центральной зоне, переводит мяч ивуарийцу. Дрогба обрабатывает мяч и посулает его между ног Шкртелу точно в дальний угол!
52’
Гол! 0:2
Дидье Дрогба
55’
Энди Кэрролл - Джей Спиринг
56’ Мата навешивает - легкая добыча для Рейна.
57’ Калу оказывают помощь медики.
58’ Кэрролл активно включается в игру, вот только на ударную позиции его не пускают.
59’ Калу в порядке, бьет он сразу по воротам - мимо.
62’ Дрогба получает сзади по ногам от Суареса, очень грубо.
63’ Штрафной с дальней дистанции исполняет Лэмпард, мимо.
64’
Гол! 1:2
Энди Кэрролл
65’ Кэрролл получает мяч в штрафной от Даунинга, обыгрывает на замахе Терри и мощно бьет под перекладину! 2:1, и интрига возрождается!
67’ "Ливерпуль" поймал кураж , "синим" ой ка кнепросто сайчас придется!
69’ Беллами навешивает в штрафную, Иванович с трудом разряжает обстановку.
70’ Кэрролл сбрасывает мяч под удар Джеррарду, у того удар получается слишком неточным.
71’ Суарес попадает в офсайд.
72’ Тем времением разминается Фернандо Торрес...
73’ Суарес бьет в ближний угол, Чех переводит мяч на угловой!
74’ Даунинг простреливает - защита справляется, но давление все нарастает!
74’ Кэрролл добирается до мяча головой, позиция была слишком неудобной.
76’
Раул Мейрелеш - Рамирес
76’ И снова Кэрролл - на этот раз выше.
77’ Суарес снова в офсайде... А Дидье Дрогба лежит на газоне - потянул он паховые мышцы.
78’
Дирк Кайт - Крейг Беллами
79’ Тем не менее ивуариец продолжает игру и сразу же вступаетв жесткое единоборство с Хендерсоном, выигрывая его!
82’ Кэрролл забивает, казалось бы, гол, но боковой арбитр сигнализирует, что мяч полностью линию не пересек! Скандал!
82’ Суарес не согласен и получает желтую.
82’
Луис Суарес
87’ "Ливерпуль" зарабатывает опасный штрафной!
88’ Джеррард попадает в стенку, и лишь угловой.
89’ "Ливерпуль" атакует уже всей командой, и еще один угловой!
89’ Терри выносит мяч головой.
89’ И снова корнер, Суарес на этот раз его заработал.
90’
Флоран Малуда - Хуан Мануэль Мата
90’ Теперь сигнализируют игроки в красном, что была игра рукой, но снова арбитр не обращает внимания на их призывы.
90+1’ "Челси" уже откровенно играет на "отбой".
90+2’ Пять минут добавил Дауд ко времени второго тайма, половина из них уже прошла!
90+3’ Джеррард фолит на Дрогба и очень неторопять "синие" исполняют стандард.